Умения

Inna5170620

Авторитетная личность
Сообщения
765
Реакции
1.372
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никулин кажется описывал, что никак не мог, решить вопрос в кроссворде. "механический Орган" Ответ был шарманка. Так вот механическому Органу, кнопки могут пригодится.
И что, опять возвращаемся к "О"рганам? А я-то надеялась на что-нибудь возвышенное :facepalm:
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
. А вид у ноги прям как у алкашей которые возле магазина побираются, синушняя, и распухшая... А мож от прививки. я на радостях полюс себе медицинский оформил, и привился. В общем болеть теперь не страшно.
Тромбоз?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А вид у ноги прям как у алкашей которые возле магазина побираются, синушняя, и распухшая..
Блять, ни разу не видела синюшных алкашей. Сфоткай хоть ногу свою. И звони дежурному, ты что?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Меня в прошлом году в парке на пробежке что-то покусало. Вроде ничего особенного, помазала специальной мазью. На следующий день на пляже буквально на глазах икра посинела, такие крупные синие точки были в местах укуса. Я уже собиралась звонить на скорую. Но не было боли, ни жжения, само прошло. Такие реакции странные на укусы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
нее, электронный. Механический только в храме, и то мало где. В большинстве смесь электроники с механикой
На немецких органах играют далеко за пределами Германии. В церквях и концертных залах Франции, Бельгии, Великобритании, России, США, Китая, Японии, Израиля, многих других стран стоят органы, построенные немецкими мастерами. Надо учесть, что в этом строительстве задействованы специалисты самых разных профессий: музыканты, акустики, архитекторы, статики, скульпторы, столяры-краснодеревщики... Каждый орган - уникален, он не повторяет другой, как не повторяют друг друга церкви и концертные залы, в которых установлены эти органы.

Deutschland Orgelbau Klais in Bonn

Так строят орган на фирме Klais в Бонне, где изготовили и орган для Санкт-Петербургской филармонии​

В России основы традиции увлечения органной музыкой заложил Петр Первый, который в 1691 году заказал для Москвы орган с 16 регистрами известному гамбургскому органостроителю Арпу Шнитгеру (Arp Schnitger). Сегодня большинство немецких органов установлено в Санкт-Петербурге: в Большом и Малом залах филармонии, в консерватории, в университете... Но и в российской столице в историческом здании Большого театра стоит орган, изготовленный немецкими мастерами. И, конечно, не только там.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.620
Реакции
501.029
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На немецких органах играют далеко за пределами Германии. В церквях и концертных залах Франции, Бельгии, Великобритании, России, США, Китая, Японии, Израиля, многих других стран стоят органы, построенные немецкими мастерами. Надо учесть, что в этом строительстве задействованы специалисты самых разных профессий: музыканты, акустики, архитекторы, статики, скульпторы, столяры-краснодеревщики... Каждый орган - уникален, он не повторяет другой, как не повторяют друг друга церкви и концертные залы, в которых установлены эти органы.

Deutschland Orgelbau Klais in Bonn

Так строят орган на фирме Klais в Бонне, где изготовили и орган для Санкт-Петербургской филармонии​

В России основы традиции увлечения органной музыкой заложил Петр Первый, который в 1691 году заказал для Москвы орган с 16 регистрами известному гамбургскому органостроителю Арпу Шнитгеру (Arp Schnitger). Сегодня большинство немецких органов установлено в Санкт-Петербурге: в Большом и Малом залах филармонии, в консерватории, в университете... Но и в российской столице в историческом здании Большого театра стоит орган, изготовленный немецкими мастерами. И, конечно, не только там.
В Германии около 50 тысяч органов и 400 фирм по их строительству
 

koshe4ka911

Миу ॐ
Сообщения
19.016
Реакции
56.831
Я китов только по телеку видела:unsure:. А у вас там и акулы и киты и наверное ещё дельфины есть:rolleyes:. Тоже хочу к вам:bounce:.
И дельфины есть :)
В Эйлате в красном море есть дельфиний риф, типа заповедника, там можно понаблюдать за дельфинами и даже погладить если подвлывут. И поплавать с ними с аквалангом ещё можно.
 

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Повстречался тут взрослый человек, который не умеет плавать. И, наверное, таких людей много. И еще, наверное, тех, кто не умеет кататься на велосипеде или водить машину.
И наоборот, есть люди, которые умеют что-то менее тривиальное, например, шить, играть на тромбоне, управлять кайтом.

А у вас есть какие-то специфические умения, не связанные с профессиональной деятельностью?
Как хобби.. Могу отлить из металла миниатюру.
Плавать, водить - это на автомате. Вот летать не получается :D
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.599
Реакции
19.448
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я и плавать умею, и на велике. И на машине умею.
А на мотоцикле не умею... :unsure: пробовала пару раз, но оба раза падала. В виде пассажира сзади тоже не очень, так как ерзаю сильно.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно круто когда ты фанатеешь от этого, а когда ты приходишь в магазин, а тебе просто лень шить:(, и видишь платье за 2,3,4к и понимаешь что им красная цена 500р. начинает такая жаба душить:facepalm:. И если не заставил себя сесть за машинку, ходишь как дурак без подарка:D.
P.S. Я тут себе платье перед поездкой на в Хакассию за 6 часов сшила, сама в шоке:thumbsup:
Дык сейчас ща 500 руб только метр материала можно купить и то, не всякого... Моя подруга именно поэтому и бросила шить.
 

Inna5170620

Авторитетная личность
Сообщения
765
Реакции
1.372
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Все, я пошла спать
Дык сейчас ща 500 руб только метр материала можно купить и то, не всякого... Моя подруга именно поэтому и бросила шить.
Ну это потому что ты себе не гов....о какое-нибудь выбираешь. А если посмотреть из чего сшита магазинная одежда, если недорого то :facepalm:- за что???
 

Jerem

V.I.P
Сообщения
43.117
Реакции
78.110
Дневник
Читать »»
Я советов не даю, это ты приебался ко мне со своими проблемами. Нах мне давать тебе советы, я даже не поняла, что ты у меня спрашиваешь и что тебе надо
Это твоя судьба :giggle:
 

Evermay

Пророк
Сообщения
5.282
Реакции
10.073
Не курю с
19.02.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Я и плавать умею, и на велике. И на машине умею.
А на мотоцикле не умею... :unsure: пробовала пару раз, но оба раза падала. В виде пассажира сзади тоже не очень, так как ерзаю сильно.
Опасно( Мопед еще куда ни шло, но и то убиться можно на раз. Все-таки велик лучше. И полезнее) И дешевле))
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Вот этого и не хотелось бы. Помазал какой-то мазью, вроде с утра получше. При отказе от курения сосуды должны стать эластичней, и тромбы должны рассосаться)) Так я себя успокаиваю)))
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Блять, ни разу не видела синюшных алкашей. Сфоткай хоть ногу свою. И звони дежурному, ты что?
Если сильней посинеет сфоткаю обязательно, посмотрю сегодня динамику.
 
Последнее редактирование:

Vadim0812

Самозабаненные
Сообщения
13.970
Реакции
40.700
Не курю с
05.08.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Ничего себе) Это какое оборудование надо? У тебя инженерное образование?
Ни чего сложного в этом занятии нет. Есть свои тонкости, как и в любом деле. Оборудование самое простое, я ведь не памятники лью))
При желании в нете можно посмотреть, там все рассказано и показано. Инженерное так то, но это не главное.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу