Сила воли В борьбе с самой собой.

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
.. И когда стресс тоже это не нужно,потому что знаю что легче не станет.да ...только хуже.

Анастасия Зарецкая, все наши зависимости как временные хомуты на проржавевшей трубе. С трубой всё просто - нельзя снять хомуты, нужно менять трубу. С человеком сложнее - отказавшись от зависимости нужны новые способы реакции на стрессы. Теория на данный момент такова.:)
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Анастасия Зарецкая, все наши зависимости как временные хомуты на проржавевшей трубе. С трубой всё просто - нельзя снять хомуты, нужно менять трубу. С человеком сложнее - отказавшись от зависимости нужны новые способы реакции на стрессы. Теория на данный момент такова.:)
так вот...я как бы в поисках нового способа реакции на стрессы. Не могу себя не куда деть-курить не буду из принципа. Уже надоело чувство как будто мной управляет сигарета. Это действительно не круто совсем... Предумала тоже... Чуть что за сигареты хвататься. Как то глупо.
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попыток бросить было много,даже не сосчитать. Ну я тогда бросала в силу обстоятельств-то беременная,то у мамы жила. Как бы хотела и дальше курить. Сейчас думаю последняя попытка,уверена на 80 процентов,иногда на 100. Сейчас бросаю потому что просто не хочу ... и все.
 
Сообщения
3.113
Реакции
5.307
Не курю с
27.03.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
в поисках нового способа реакции на стрессы
Делай также. Выходи на улицу, на балкон и вместо закуривания вставляй наушники в уши. Та депрессивную музычку послушай. Эффект тот же. Ведь мы закуривали во время стресса, чтобы подумать! Так теперь можна думать без вреда для здоровья!
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже надоело чувство как будто мной управляет сигарета.
А ведь оно так и было... И не ты в полной мере управляла своей жизнью, а сигарета вносила свои коррективы... И тебе приходилось подстраиваться, иногда менять планы, лишь бы "накормить" внутреннего никотинового монстра...
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Делай также. Выходи на улицу, на балкон и вместо закуривания вставляй наушники в уши. Та депрессивную музычку послушай. Эффект тот же. Ведь мы закуривали во время стресса, чтобы подумать! Так теперь можна думать без вреда для здоровья!
я предумала чай пить,летом тоже можно будет на балконе:) и на форуме сидеть. А под музыку я люблю петь,а не слушать:)
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ведь оно так и было... И не ты в полной мере управляла своей жизнью, а сигарета вносила свои коррективы... И тебе приходилось подстраиваться, иногда менять планы, лишь бы "накормить" внутреннего никотинового монстра...
этот монстр и сейчас дает о себе знать, ну я как бы забыла про него и про то что когда то курила. Надеюсь на свою волю:) и что не подведет. Надо лучше спортом заниматься!
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Шестой день закончился. И если бы не счетчик,я бы уже сбилась:) ну я в ожидании решающего удара:( где то с 7 го по 10 день я обычно срываюсь. Мне кажется в этот раз не должна. Мой мч тоже не курит, поэтому держимся с ним вдвоем:). Завтра седьмой день! Я думала ни когда не настанет! :) ура. Следующая цель- месяц.
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
УРА! Неделя прошла :) я рада. Курить не хочу вообще. Всем сказала что я не курю. Дружище мой тоже не курит- стаж у него побольше моего,лет 12 наверно. И даже если он вдруг закурит-я буду стоять до победного! Я ж не курю! :) фу...гадость...
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мои поздравления! Так держать! Чем дальше - тем больше кайфа от осознания собственной свободы!
спасибо:) я уже все счетчики скачала, все фильмы просмотрела! И вообще очень рада,что я решилась! :)
 

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
И вообще очень рада,что я решилась!
Слушай, некурящая женщина - это всегда круто! Посмотри сколько вокруг курящих женщин! Ты думаешь мужчинам это нравится?! Да ну!.... А вот некурящая, с обалденным запахом парфюма.... Мы ведь любим осязанием тоже.... ;)
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я в такой ситуации решила считать, что не все мысли в моей голове - мои!:D Тоже доставали мысли про сигареты, но я приняла решение, если возникает такая мысль - я отказываюсь её развивать или обдумывать т.к. она "не моя" - Я ведь как раз хочу НЕ курить, поэтому я от таких мыслей отрекаюсь, признаю их наличие, но воспринимаю, как фоновый шум :p, ну "есть и есть", но это - не моё
как хорошо ты рассказала, прям в точку, умничка!!!
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Попыток бросить было много,даже не сосчитать. Ну я тогда бросала в силу обстоятельств-то беременная,то у мамы жила. Как бы хотела и дальше курить. Сейчас думаю последняя попытка,уверена на 80 процентов,иногда на 100. Сейчас бросаю потому что просто не хочу ... и все.
тебе не хочется курить, тебе хочется жить, мечтать, хочется чтоб ребенок был здоров, хочется улыбаться, быть счастливой, а курить хочется НЕ ТЕБЕ - это точно. тем более ребенок. у меня двое , как накурюсь раньше так глаза от них прячу от стыда. запах самой противно, а уж им каково? Потом будут воспоминания их детства - мама обнимает - а запах у нее совсем не нежный...
 

weranadya

Авторитетная личность
Сообщения
952
Реакции
671
Не курю с
19.02.2013
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
2299857_ad51b3b0.jpg
Поздравляю с НЕДЕЛЬКОЙ! Умница!!!!!
 

Настенька

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
78
Не курю с
27.02.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу