Табекс Вопреки всему (Карру, Табексу...)

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вы ошибаетесь. Вам не хочется курить! Ваш мозг вас нае**т. Не поддайтесь ему. И вы сами себя взводите, накручиваете, подсознание вас убеждает что вы хотите курить, что вы сделали большую ошибку бросив, что вы потеряли незаменимого друга и помощника. Но оно врет. Вы никого не потеряли, .

Спасибо за поддержку!
Когда тебе плохо, любая поддержка на вес золота
А как вы справились с подсознанием?
Я читала чужие дневники, у всех свои способы убедить свое подсознание, но себе пока ничего убедительного не подобрала, куча доводов, убеждений
Да я жалуюсь, мне на самом деле тяжело.........
Хотя я и радуюсь что могу не курить, длительное время, раньше я себя без сигареты вообще не представляла
Я знаю только одно что я не прекращу борьбу с курением, пока я не выйду из этой борьбы победителем
Просто мне нужно мощное оружие, которое я пока не нашла
Насчет успокоительных, это да я вчера уже вечером глицин пила, но злоупотреблять тоже особе не хочется
Я обычно со всеми стрессами справлялась сама (только в редких случаях успокоительное)
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А забыла добавить, мой муж который говорит надо бросать не сделал еще не одной попытки,
поэтому дома есть всегда сигареты, я конечно не пытаюсь сказать что это оправдание, но риск сорваться очень велик
Я только все пепельницы помою и уберу, а они опять появляются, надо наверно подальше спрятать
А муж еще и издевается, типа ну вот ты бросишь, тогда и я
Да я и сама начала бросать первой потому что испугалась того, что если он бросит, а я вдруг не смогу
А сосед вообще в меня не верит, он как то сказал что я никогда не брошу
А может здесь и застряла та самая причина по которой мне тяжело отказаться от курения?
 

Lifer

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
43
Не курю с
01.03.2012
Лет курения
10
Простите, но плевать на мнения вашего мужа и соседа. У них свои головы на плечах, и свои легкие. Ваш муж просто БОИТСЯ! В сердце у него страх, поэтому он не предпринял ни одной попытки. И страх очень сильный. А сосед еще хуже - он желает чтобы вы потерпели фиаско, потому что знает, что сам он на такое не способен. Это привычка маленьких людей-неудачников - предрекать поражение всем и себе в том числе. Вас не должно волновать что вам говорят или что думают. Это их проблемы а не ваши. Самое главное это ваше желание. Желание очиститься, восстановить свое здоровье и чувство собственного достоинства. Рядом с таким желанием все остальное это пыль.
Я вам уже говорил, что вы не хотите курить. И вам не тяжело. Вы просто себя убеждаете в этом. Прочитайте еще раз Карра. Он на все это дает четкие ответы. Нету никакой причины по которой вам тяжело отказаться от курения. НЕТУ! Есть причина, куча причин, не курить больше и вообще забыть о сигарете.
Я как и вам советовал, просто постарался себя успокоить, и укоренил мысль о том что все идет так как и должно быть. Да, было тяжело во второй день. Много чего разбил дома. Но после этого все. Тяга с каждым днем начала пропадать. И на пятый день я уже не чувствовал тяги и вообще каких-нибудь эмоций по отношению к сигаретам, курящим, табачным витринам и тд.

А мужа своего вообще выгоните в подъезд курить. и пусть руки моет после каждого перекура, и никаких пепельниц дома, и жует пусть после каждой сигареты жвачку какую-нибудь. Будьте жестки и настройтесь серьезно. Вы сможете, я знаю. Просто захотите этого. И судя по себе, заверяю вас - это будет не зря, а может даже попадет в 10 самых важных решений в вашей жизни.
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет
вернулась на форум
Наконец-то я не курю уже 8 дней
Долго не возвращалась на форум, потому что было стыдно, что все поддерживали меня и я не могла расстаться с сигаретой
В принципе я и сейчас побаиваюсь (вновь закурить)
Стаж курения у меня довольно большой 22-24 года, последние годы по 2 пачки в день
Психологическая зависимость просто железная
 

Reo

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
207
Не курю с
17.12.2012
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Держись. Для меня только и есть сейчас примеры - те кто тут не курит несколько дней! Продержались как-то. И я смогу.
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тяжело первые 3 дня, потом все это спокойней, хотя курить все равно хочется, но где то-там далеко,
Я все жду когда это чувство пройдет, а может оно вообще не пройдет, не знаю
Просто продолжаю тупо не курить
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А когда была.. не помню такой ник, аву.? Но в принципе это без разницы, молодец, но тупо не курить в нашем стаже..ну в моем, не прошло.
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А когда была.. не помню такой ник, аву.? Но в принципе это без разницы, молодец, но тупо не курить в нашем стаже..ну в моем, не прошло.
Была давно, в мае этого года, все это время пыталась отчаянно бросить курить, но больше 3 дней не получалось не курить
и для себя решила что пока хотя бы неделю не покурю, на форум не вернусь, хотя все равно заходила и читала чужие дневники
В этот раз пыталась бросить с помощью табекса, но принимая таблетки все равно усердно продолжала курить.
Примерно дней десять спустя по начала приема табекса решила что пора
А тупо не курить- в моем понимании, просто не курить, забыть как страшный сон, как писал Ален Кар осознание придет потом, а может оно уже пришло, просто я этого не понимаю, во-общем время лечит
 

brain

Старожил
Сообщения
373
Реакции
307
Не курю с
14.12.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет.Ого целых8-дней,очень гордимся........и следуем твоему примеру.:)Так что держимся!!! Сегодня вечером пройдусь 9сделаю обход) по дневникам с небольшими сроками как у меня.так что давайте не подкачайте
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет.Ого целых8-дней,очень гордимся........и следуем твоему примеру.:)Так что держимся!!! Сегодня вечером пройдусь 9сделаю обход) по дневникам с небольшими сроками как у меня.так что давайте не подкачайте
Спасибо
Обязательно загляну к вам в дневник
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Решила все таки поделиться своими ощущениями
Вчера просто не выносима хотелось курить, неужели я все таки неисправимый и заядлый курильщик
Я разделилась на две части одна часть хочет курить, другая активно сопротивляется, возвращаться в рабство не хочется
Толи доводы и стимулы стали слабеть, ведь поначалу была просто приятная эйфория, или просто это последние конвульсии умирающего никотинового чудовища
продолжаю искать ответы, и сама собой спорю (как Голум из "Властелина колец")
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Решила все таки поделиться своими ощущениями
Вчера просто не выносима хотелось курить, неужели я все таки неисправимый и заядлый курильщик
Я разделилась на две части одна часть хочет курить, другая активно сопротивляется, возвращаться в рабство не хочется
Толи доводы и стимулы стали слабеть, ведь поначалу была просто приятная эйфория, или просто это последние конвульсии умирающего никотинового чудовища
продолжаю искать ответы, и сама собой спорю (как Голум из "Властелина колец")
ты умница, что удержалась. Сегодня я всем даю ссылку на вот эту книгу. Почитай..мне так прям под меня., как раз очень хорошо описано всего про одну..сигарету.
А вдруг и тебе поможет,ам всего несколько абзацев.
http://living-book.info/book.php?page_req=53
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ты умница, что удержалась. Сегодня я всем даю ссылку на вот эту книгу. Почитай..мне так прям под меня., как раз очень хорошо описано всего про одну..сигарету.
А вдруг и тебе поможет,ам всего несколько абзацев.
http://living-book.info/book.php?page_req=53
Спасибо большое, интересная книга, чем то напоминает Ален Карра
Будем лечиться дальше, симптомы все равно рано или поздно пройдут, и тогда станет легче, время лечит
 
Реакции: Umka

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пока что все нормально, хотя желание покурить все равно еще возникает, при чем иногда очень сильное
Муж пока не бросил, наверное выжидает когда я сдамся и вновь закурю, но я то знаю что такого удовольствия я ему не доставлю
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
День четырнадцатый
ну что сказать, да ждала когда будет две недели, приписывала к этой дате что-то нечто особенное, хотя как говорится в сказки не верю, все по прежнему, курить все еще иногда все таки хочется, причем иногда очень сильно, что начинаешь, думать "А ну ее все к ч..... бабушке!" и не пойти ли покурить............ в принципе так и хотела утром поступить
У меня болит глаз уже неделю, и я это сваливаю на то что бросила курить, во-общем у меня САБОТАЖ
 

Suzana

Гордость форума
Сообщения
2.124
Реакции
3.101
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ураа 2 недели это круто ,ты просто молодец ! Поздравляю тебя ! что это ты хотела сделать утром? Зачем,а нука возьми себя в руки . Ты что! Тебе это не надо,держись мы все с табой , а глаз? Да может и изза этого и болит,потому что твой организм лечиться

хотя может простудила?

"А ну ее все к ч..... бабушке!" и не пойти ли покурить............
ни надо ни надо посылать свое здоровье !
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот все таки мозг хитрючий, целое утро не вспоминала про сигареты, ездила утром по работе, а потом решила по личным- заехать в "Метро" (гипермаркет) за продуктами, так я еще не успела доехать, как мозг моментально вспомнил - на стоянке у магазина мы всегда курим, если не до так хотя бы после, когда укладываешь пакеты в багажник,
Поражаюсь сколько много уловок ради одной сигареты.............
 

Марта42

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
193
Не курю с
24.12.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот все таки мозг хитрючий, целое утро не вспоминала про сигареты, ездила утром по работе, а потом решила по личным- заехать в "Метро" (гипермаркет) за продуктами, так я еще не успела доехать, как мозг моментально вспомнил - на стоянке у магазина мы всегда курим, если не до так хотя бы после, когда укладываешь пакеты в багажник,
Поражаюсь сколько много уловок ради одной сигареты.............
аааааа! я тоже так делаю у Метро. Не поеду за продуктами к НГ - сорвусь ведь. Или есть способ? но ведь ты же не покурила? нет ведь? 15 дней - это для меня сейчас просто мечта! Держись пожалуйста:) мне это очень важно. твой пример.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу