Табекс Вопреки всему (Карру, Табексу...)

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет
Желание покурить все еще есть, но оно теперь какое-то другое - типа тоски
Я не хочу сказать что скучаю по сигарете, но мой мозг меня в этом пытается убедить, наверно мое никотиновое чудовище еще не поняло что сигарет больше не будет
Хотя если честно уговаривать оно умеет
 

AlexanderoHero

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
85
Не курю с
16.12.2012
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ко-ку! :)
Какое "желание покурить"!? его давно нет! Это Вы начинаете прислушиваться к себе и тоска находит, что враг, который поражен в вашем теле, сука, не шевельнётся...;)дак так ему и надо! Сделаем шаг вперед и скажем дружно - ДОСВИДОС! Тоесть, ПРОЩАЙ НАВСЕГДА! :byebye: Гы-гы :D:tongue:
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Как выяснилось, само курение никакого самостоятельного интереса не представляет. Просто при многолетнем курении этот процесс многократным повторением связан с определенными событиями. Надо передохнуть - пошел покурил, не находишь решения - пошел покурил и т.д. При этом такое "желание" возникает регулярно... из-за падения концентрации наркотика в организме. На эти перекуры "нанизана" вся жизнь курильщика, как на некий каркас.

Сама наркотическая зависимость проходит через 21-30 дней. Почему же на начальном этапе отказа мы испытываем такой психологический дискомфорт? Потому, что на месте "перекуров" возникает пустота, и мы не сразу понимаем, как и чем её заполнить. Надо выстроить "новый каркас" своей жизни.

Этот "новый каркас" - прямо по Сеченову - чередование деятельности (умственной и физической нагрузок). Если я сижу за компом, то с удовольствием в перерыв делаю что-то руками или разминку, или выхожу пройтись с собаками, или в магазин и т.п. Если я работаю физически (ремонт, домашние дела, дачные работы и т.п.) - то с удовольствием в перерыв могу посидеть с чашечкой кофе, посмотреть заранее выбранную, интересную мне программу по ТВ, или пообщаться на форумах.

Бывших курильщиков действительно не бывает. Только это не значит, что всю оставшуюся жизнь Вы будете страдать и тратить титанические усилия на поддержание своего некурения. Это значит, что не надо ставить эксперименты на себе. Одна сигарета может разбудить подсознание и отбросить Вас на исходную позицию, иногда на много лет.
Позволю себе процитировать слова другого некурильщика уже с восьмилетним стажем
Полностью его эссе можно прочесть здесь.

Ничего не могу сказать про других. Про себя однозначно - быть некурящим настолько здорово, что надо быть полной дурой, чтобы хотя бы мысленно захотеть вернуться в кабалу, из которой сумел-таки, хоть и поздновато, выбраться. При нынешних информационных возможностях и таких замечательных форумах, которых становится всё больше, бросить курить, действительно, значительно проще, чем раньше.
Всем удачи на этом поприще!

Перенесла к себе в дневник из дневника Ваксы, просто потрясающая женщина и заслуживает восхищения
Просто у меня 30 дней позади и я никак не могла понять откуда скука, почему нет радости ну и много прочих вопросов...
А ведь так оно и получается, старое разрушено и новое еще не построено
Так с чего начать? Как построить новый каркас?

Муж не курит 3 сутки, пока молчит и не жалуется, а я ведь ему пообещала что будет плохо только 3 первых дня, что же я буду говорить дальше...........
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
16 января 2013 г. Не курю 36 дней
Миниотчет.
Коротко: Самый огромный плюс – это нет того страха который был, что закончатся сигареты, что надо постоянно пополнять запас; не надо на работе, в гостях и других общественных местах искать место где можно покурить, ну и т.д.
Все эти дни размышляла очень много, я по натуре математик, мне нужны всегда объяснения всему, то есть если есть задача или теорема, то ее надо решить или доказать.
Ну так вот для успокоения сделала следующие выводы:
Теорема 1. Как бросить курить и возможно ли это- да доказано, бросить курить легко и безо всяких усилий, достаточно избавиться от страхов
Аксиома 1: Забыть сигарету не получится - т.к. это часть твоей жизни.
Аксиома 2: Не существует понятия всего одна сигаретка – не курящему человеку не нужны сигареты
Теоремы требуют доказательства, аксиома нет - это как постулат
Сейчас особо нет времени писать, может потом как нибудь поподробней обо все
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Забежала засвидетельствовать свое почтение и порадоваться Вашим успехам.
Не совсем могу согласиться с первой аксиомой.
Забыть о сигарете применительно к себе вроде бы получается. Теперь для меня собственное курение что-то вроде старого немого фильма. Да, смотрела. Но пересматривать - ни малейшего желания нет. Как у других - не знаю. Вторая аксиома - это наше всё! Не принял - значит, не бросил...
Удачи!
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Vaksa,
Спасибо большое, что заглянули, ну может с первой аксиомой я переборщила, но мне нужно было что-то сказать самой себе
Мне это помогло, я почти перестала думать о сигаретах, и тем более их желать
 

ol-911

Патриот
Сообщения
1.020
Реакции
2.455
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
S_svt, Боги спустились с Олимпа, чтобы решить твою задачку!!! :giggle:
А вообще, я согласен и с первой аксиомой тоже.
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
S_svt, Боги спустились с Олимпа, чтобы решить твою задачку!!! :giggle:
А вообще, я согласен и с первой аксиомой тоже.
Наверно - это только сначала верно, потом через некоторое время все будет по другому.........
Как в немом кино?
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
1 месяц 15 дней (или 45 дней)
Ну что сказать -Это круто!
Когда я вообще себя не представляла без сигареты, я выкуривала почти по 2 пачки в день, я вставала ночью на перекур, и просыпаясь утром, первое что я делала - это закуривал сигарету. Я курила больше двадцати лет своей жизни, что собственно это больше половины прожитых мною лет жизни. Не могу поверить до сих пор как мне удалось вырваться из ловушки, и пусть табачные магнаты больше не получат моих денег. Не могу пока сказать,что моя болезнь полностью прошла, но тем не менее это пережить уже можно.
Ура, товарищи, Ура! (В.И. Ленин) :dance:
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1 месяц 15 дней (или 45 дней)
Ну что сказать -Это круто!
....
Ты и муж твой просто великолепны!... нет! нет! не так! Вы - Раскошны.... нет или... вобщем я пока не определился:)
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты и муж твой просто великолепны!... нет! нет! не так! Вы - Раскошны.... нет или... вобщем я пока не определился:)
Спасибо!
Но когда определишься, все равно скажи........ ;)
 

CHEFF

Соленые уши
V.I.P
Сообщения
3.257
Реакции
7.328
Не курю с
12.02.2014
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо!
Но когда определишься, все равно скажи........ ;)
думаю первый вариант на утверждение будет.. "Роскошно-Прекрасные".. второй- "Великолепно-Абалденные"..)) голосуем)
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Розанна

Пророк
Сообщения
7.614
Реакции
23.691
Не курю с
02.11.2015
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
S_svt, с юбилеем!
858.jpg
 

S_svt

Старожил
Сообщения
412
Реакции
426
Не курю с
11.12.2012
Лет курения
22
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
CHEFF,
Спасибо!
Ты тоже красавчик!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу