Всем привет)

dima

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
68
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня вдруг принял твердое решение раз и навсегда порвать с этой заразой. Перед обедом. В пачке оставалось несколько сигарет, я не стал докуривать, бросать, так бросать сразу. Я скомкал и выбросил ее. Поначалу держался хорошо, тяги не было. Потом поехал на работу и через некоторое время понял, что очень сильно хочется курить. Тем более когда тебя вокруг сплошь окружают курящие люди. Решил не портить и без того хороший день нервами, тратить силы на сопротивление - просто пошел и купил сигареты. Выкурил штуки 3-4 одну за другой, и стало как-то легко и приятно. Сожаления какого-то нет.
Итог. Не курил часов 5. Закурил снова, курю как и прежде. За сегодня окончательно убедился, что мне очень нравится курить. Сейчас не вижу никаких веских причин завязывать с любимой привычкой. Как появятся - сразу в бой.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.181
Реакции
501.979
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, сегодня вдруг принял твердое решение раз и навсегда порвать с этой заразой. Перед обедом. В пачке оставалось несколько сигарет, я не стал докуривать, бросать, так бросать сразу. Я скомкал и выбросил ее. Поначалу держался хорошо, тяги не было. Потом поехал на работу и через некоторое время понял, что очень сильно хочется курить. Тем более когда тебя вокруг сплошь окружают курящие люди. Решил не портить и без того хороший день нервами, тратить силы на сопротивление - просто пошел и купил сигареты. Выкурил штуки 3-4 одну за другой, и стало как-то легко и приятно. Сожаления какого-то нет.
Итог. Не курил часов 5. Закурил снова, курю как и прежде. За сегодня окончательно убедился, что мне очень нравится курить. Сейчас не вижу никаких веских причин завязывать с любимой привычкой. Как появятся - сразу в бой.
Молодец, что решился сейчас бросать
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.181
Реакции
501.979
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет) Я здесь новичок, но зарегился потому что очень хотелось бы бросить курить. Курю уже без малого 7 лет и никогда не думал, что это всерьез и в любой момент смогу легко не курить, но как я ошибался... В этом едел реально так трудно понять, когда ты еще балуешься и когда ты уже зависим. Вот так каждый раз думал:" Если бросать, то ,конечно, уже сразу и навсегда.. Но, блин.. вообще без сигарет? Нет, сегодня такой хороший день, и вообще это сейчас так не вовремя, брошу позже". И так получается, что когда решаюсь бросать, то первое время ощущаю, как становится легче по общему самочувствию, какое-то время понимаю, что вообще это так легко не курить, пока в какой-то день вдруг резко накатит... причем, очень мощно. Вот смотрю на курящих и думаю, что я сейчас выше их, я не курю, а у них просто связаны руки этой привычкой, но как же им сейчас легче и проще, они не связаны обещанием бросить, как я, и не заморачиваются по этому поводу, просто курят в свое удовольствие и все, и тут уже я даже начинаю им завидовать. И понимаю, что самому ну очень хочется. И срываюсь. И, знаете, сначала сожаления нет, потому что после второй сигареты полностью проходят нервозность и напряженность, и становится так хорошо и спокойно. Но вот сразу в этот момент я понимаю, что тупо сорвался, и даже наступает какая-то обида, но она быстро проходит, а сознание говорит: "Кури и не заморачивайся, ведь так проще. Тем более, ты не один, посмотри сколько вокруг много курящих. А, значит, это не трагично и не страшно, ты не делаешь ничего такого запретного" И Становится как-то спокойнее..
Но сейчас реально решил не откладывать это дело в долгий ящик, надо браться за себя, но для начала надо настроиться. И в этом сейчас вся проблема, понимаю, что на этой недел бросать вряд ли начну.. Но что я уже здесь это явный успех)
Пусть в этот раз получится, Дима)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.733
Реакции
46.119
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@nachtigal, Леночка, это - ретро-2013.
Нам, вродь, сюда:
Надо бы или объединить, или попрятать во-избежание... )))))

:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу