В последний ли раз

D1amonD

Старожил
Сообщения
344
Реакции
664
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет. Курю 21 год, с двумя перерывами на рождение детей.Когда становилось можно тут же снова закуривала.С 20 года перешла на Айкос и незаметно стала засаживать по 2 пачки стиков в день. Где то пару месяцев назад началась отдышка по вечерам и как будто не хватает дыхания.Перешла на обычные сигареты и пыталась курить меньше,но отдышка сохранилась.

Решила что это последнее китайское предупреждение для меня.4 дня не курю ничего. Иногда все ещё приходит ощущения не хватки дыхания, но меньше и реже.

Я очень люблю курить,как бы странно это не звучало.И страдаю от того,что здоровье меня подводит.

В субботу пригласили на ДР, очень боюсь сорваться.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я очень люблю курить,как бы странно это не звучало.
Уверяю: для куряк (и бывших куряк) это звучит совсем не странно )).

4 дня не курю ничего
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
Это здОрово! Это, я бы сказал, поступок! Держаться и не сдаваться!
Удач и побед! :kiss:
 

D1amonD

Старожил
Сообщения
344
Реакции
664
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Но я совсем не хочу бросать😢 Меня все устраивает,а вот мой организм говорит мне, что пора.

На счёт раздела, пока не очень тут разобралась.Модераторы надеюсь помогут.Спасибо.
 

D1amonD

Старожил
Сообщения
344
Реакции
664
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ещё мой муж тоже куряка со стажем,но у него все ок и бросать пока не собирается,от этого ещё мучительнее,он курит Айкос.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но я совсем не хочу бросать😢 Меня все устраивает,а вот мой организм говорит мне, что пора.
Не лучший подход, лучше начитаться дневников, насмотреться видео и захотеть - все начинается с желания!
Хотя в сущности у тебя желание есть, конечно, но оно такое двойственное - и хочу, и не хочу… С таким настроем сложнее.
Страсть к курению - иллюзия, обман мозга. Я прожила почти 3 месяца без сигарет, сорвалась. Ожидала от курения тот самый кайф - я всегда любила курить. Докуривалась в срыве сигаретами и электронками до тошноты… а кайфа так и не получилось. Такие дела 😂 Урок для меня и для всех, кто читает.
 

D1amonD

Старожил
Сообщения
344
Реакции
664
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Доброжелательный енот, ну что поделать то.... Я всегда бросала только когда мой организм меня к этому вынуждал,как во время беременностей и кормлений грудью.А лично мне и так отлично,если бы не эти истории с нехваткой воздуха.Поэтому 4 день чиста, но мой мозг внутри себя думает,сейчас годочек не покурю,организм почищу и опять можно🤔ужас,конечно.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.206
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо за поддержку. Но я совсем не хочу бросать😢 Меня все устраивает,а вот мой организм говорит мне, что пора.

На счёт раздела, пока не очень тут разобралась.Модераторы надеюсь помогут.Спасибо.
Меня тоже все устраивало, мне казалось, что курить - это самое большое удовольствие. Хорошо, что это просто казалось. Когда я поняла, что я никотиновая наркоманка, все стало сразу на свои места - мозг хочет очередную дозу наркоты и придумает все что угодно, чтобы получить её. И невозможно спать, и, прости уж, сходить в туалет, и нечем занять руки, а как я буду отдыхать и ждать автобус, все это уловки наркоманского мозга. Просто не ведись на это. И читай, смотри профильную литературу и видео. Становится понятно как вести себя в данной ситуации и надо не бороться с самой собой, а просто ждать, когда наступит выздоравление. Я часто привожу в пример простуду - у неё определённые симптомы: насморк, озноб, повышение температуры. Мы же с этим не боремся, скрипя зубами, а расслабляемся и ждём, когда подействуют лекарства и когда иммунка наша добьет вирусы. Тоже и с наркотой - нужно время, чтобы восстановились рецепторы, которые мы сожгли употребом, и чтобы мы опять начали ощущать радость от жизни. Удачи!
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но я совсем не хочу бросать😢 Меня все устраивает,а вот мой организм говорит мне, что пора.
Хотя я на одну художницу подписана. Она столкнулась с проблемами со здоровьем и решила бросить курить, стаж лет 15. Очень курить любила. Каждый день постила посты в духе «я прожила ещё один день без сигареты - этот день был прожит зря, считай», меня аж злил такой подход. Думаю, ну найди ты свою мотивацию уже, тебе нельзя курить, смирись с этим и воспринимай вещи позитивно!
А она месяц так прожила, жалуясь на разлуку с любимой сигареткой, а потом вдруг выдает: «Больше курить я не люблю, мне не хочется. Теперь придется искать некурящего и непьющего мужчину» 😂 Видимо, в процессе правильные мысли пришли. А может, никотиновая и психологическая зависимость ослабли и появилась возможность наконец позитивно подумать)
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я часто привожу в пример простуду - у неё определённые симптомы: насморк, озноб, повышение температуры. Мы же с этим не боремся, скрипя зубами, а расслабляемся и ждём, когда подействуют лекарства и когда иммунка наша добьет вирусы. Тоже и с наркотой - нужно время, чтобы восстановились рецепторы, которые мы сожгли употребом, и чтобы мы опять начали ощущать радость от жизни. Удачи!
Классный пример!
 

D1amonD

Старожил
Сообщения
344
Реакции
664
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@**Realistka**, все я это понимаю.А самое смешное что меня и не ломает особо.Так вспомню переодически на пару секунд.

Меня больше пугает какое то сборище,праздник, как в эту субботу меня ждет.Где все будут выпивать и курить.Вот тут может накрыть.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Доброжелательный енот, ну что поделать то.... Я всегда бросала только когда мой организм меня к этому вынуждал,как во время беременностей и кормлений грудью.А лично мне и так отлично,если бы не эти истории с нехваткой воздуха.Поэтому 4 день чиста, но мой мозг внутри себя думает,сейчас годочек не покурю,организм почищу и опять можно🤔ужас,конечно.
А ты подумай. Сейчас тебе не хватает воздуха… а что может быть дальше? Что ты больше любишь – курить или жить?
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.206
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@**Realistka**, все я это понимаю.А самое смешное что меня и не ломает особо.Так вспомню переодически на пару секунд.

Меня больше пугает какое то сборище,праздник, как в эту субботу меня ждет.Где все будут выпивать и курить.Вот тут может накрыть.
Не ходи в начале туда, где тебя может накрыть, тем более, если ты не уверена. Я не курю 4,5 года, а муж ещё год курил, после того, как я стала свободной. Искушения? Да, были. Но я же решила для себя, что не буду себя больше травить, я слишком себя люблю и не хочу сокращать свою жизнь и портить красоту. Поэтому я стойко через это все прошла.
Но если все таки нет возможности отвертется от мероприятия, запасись холсом или чем-нибудь другим, я ещё тик-так брала, не знаю продают его или нет. Захотела курить, закинула в рот леденец и прекрасно, можно ещё сок или воду пить мелкими глотками через коктейльную трубочку, очень имитирует процесс курения.
 

D1amonD

Старожил
Сообщения
344
Реакции
664
Не курю с
20.08.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@**Realistka**, отвертеться точно нельзя.Тик так в каждом кармане у меня😆Спасибо за советы и поддержку.Надеюсь, что справлюсь.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.206
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@D1amonD не знаю, как зовут, на аве ты же? Очень красивая! Вот зачем портить наркотой (то, что алкоголь и никотин разрешены, не делают их пищевыми продуктами - наркотики!) такую внешность.
Screenshot_20230811_171339.jpg

slide-4.jpg
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.206
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу