Вырастим сами!

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дратути :oops:
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.602
Реакции
19.451
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Подскажите знающие, рассада почти с меня ростом, не то что с бутонами, а есть пара мелких помидорок уже и перчиков. Проблема в том что ночами опускается до -1, а то и -3, на пару-тройку часов. Теплица пленочная. Живу я не на даче, и уезжаю на два дня домой (это к тому что обогреватель мне не поставить). Вопрос- если высажу, то не крякнут ли они у меня?
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.953
Реакции
125.846
Лет курения
27
Подскажите знающие, рассада почти с меня ростом, не то что с бутонами, а есть пара мелких помидорок уже и перчиков. Проблема в том что ночами опускается до -1, а то и -3, на пару-тройку часов. Теплица пленочная. Живу я не на даче, и уезжаю на два дня домой (это к тому что обогреватель мне не поставить). Вопрос- если высажу, то не крякнут ли они у меня?
холодновато. Я бы высадила, но сверху дополнительно на дуги натянула бы белый укрыв ной материал - ночью от заморозка поможет, а днем от солнечных лучей, т.к. понимаю нет возможности открыть теплицу, да и ожогов томаты избегут
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.901
Реакции
63.352
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
У меня тоже вопрос. Что-то жрёт мои розы (((что делать?
У меня кто-то жрал рододендрон и мне добрые люди сказали что это слизняки. Не знаю как они правильно по-научному. В качестве ответной меры надо было присыпать каким-то средством русского производства. Поскольку возможности достать это средство нетути то кто-то из могучих агрономов мне присоветовал присыпать вокруг куста остатками кофе, что я , собственно, и сделала. Перестаралась. Нижние листы куста пожелтели но сцуки жрать куст перестали


П.с. Слизняки -какие-то мутанты живущие в почве и вылезающие ночью похавать чем Бог послал.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.117
Реакции
501.779
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня кто-то жрал рододендрон и мне добрые люди сказали что это слизняки. Не знаю как они правильно по-научному. В качестве ответной меры надо было присыпать каким-то средством русского производства. Поскольку возможности достать это средство нетути то кто-то из могучих агрономов мне присоветовал присыпать вокруг куста остатками кофе, что я , собственно, и сделала. Перестаралась. Нижние листы куста пожелтели но сцуки жрать куст перестали


П.с. Слизняки -какие-то мутанты живущие в почве и вылезающие ночью похавать чем Бог послал.
Жалко как!!!
 

O.Lechkа

Восход, закат... Между ними жизнь...
V.I.P
Сообщения
13.278
Реакции
23.047
Не курю с
01.05.2023
Лет курения
0
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
П.с. Слизняки -какие-то мутанты живущие в почве и вылезающие ночью похавать чем Бог послал.
Мои слизняки предпочитают спелую клубнику, к цветам как-то равнодушны.🤷‍♀️
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.614
Реакции
92.850
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.901
Реакции
63.352
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Приветствие мое вам))
я про кабачки. хочу и в этом году посадить кабачки. 10 дней назад кинула семена в воду а они до сих пор не проклюнулись. вопрос к вам, специалистам, как вы садите кабачки и что с ними делать??? кинула теперь уже вторую пачку на вызревание в воду и жду.... может этого не надо было делать?
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.614
Реакции
92.850
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствие мое вам))
я про кабачки. хочу и в этом году посадить кабачки. 10 дней назад кинула семена в воду а они до сих пор не проклюнулись. вопрос к вам, специалистам, как вы садите кабачки и что с ними делать??? кинула теперь уже вторую пачку на вызревание в воду и жду.... может этого не надо было делать?
Как современные - не знаю, а 20 лет назад втыкали сразу в землю семечко и всё. Прекрасные кабачки росли.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.901
Реакции
63.352
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Как современные - не знаю, а 20 лет назад втыкали сразу в землю семечко и всё. Прекрасные кабачки росли.
В прошлом году так и сделала надо наверно завтра вкопать их
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.099
Реакции
57.219
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветствую, Елена!
я использовал Дихлофос в несколько этапов. было осиное гнездо за наличником окна на даче (с внешней стороны). первым этапом оторвал наличник и хорошенько побрызгал. через пару часов оставшиеся в живых осы стали медлительные. они там ещё хорошенько выгрызли древесину стены. так что дальше я их выковыривал из углубления, где ещё оставались вполне живые твари. ну и повторная обработка Дихлофосом. за день управился.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу