#Некурим Хочу захотеть бросить курить...

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за ответы. Постараюсь все внимательно прочитать и ответить))
@Братец Лис, не курить не страшно, страшно остаться без воображаемой палочки-выручалочки - всегда можно ежели что слинять покурить, взять паузу, занять время. Нет, понимаю, что все это ерунда, но с накатанной дорожки оч тяжело свернуть. Ты вроде и не хочешь, а по времени пора на перекур и тащишься..
@Котофей, оставила себе табекс на крайний случай. Не люблю таблетки, любые))
@Cardinala, спасибо))
@Захар, кажется что пора, надоело. Но я не хочу((
@kseniasmerdova, обязательно зайду. Дети? Не, не очень мотивирует. Сейчас вокруг столько смертей - аварии, болезни, что можно и некурящим быстрее их покинуть. А так я при детях не курю, совсем. Сын очень обрадовался когда папа бросил курить, гордиццо, что родители не курят.
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
решил что хватит травить организм
ну вот и мотивация- здоровье.
Я это все к тому, что ПРОСТО вообще ничего не бывает. Мы хотим из-за чего-то. Есть своя мотивация, возможно где-то глубоко и ее не видно. Ведь в чем смысл? Я курю, деньги есть, здоровье не портится или портится, но мне все равно, так зачем вообще бросать? Курю себе дальше и все. А вот если бросаем, то всегда бросаем из-за чего-то.
 
Сообщения
2.358
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Слова не мальчика, но мужа.:)
@анатолий александрович, поздравляю от души!
201905_640.jpg
Я стараюсь.........;););)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, почитай у Аллена Карра про женщину которая несколько лет курила по 2 сиги в день, не больше, не меньше. И оч хотела бросить! На самом деле не всё так классно.;)

@mrJanik, как раз когда писала сообщение, вспомнила и об этом примере из АК. Да, меня пример этой женщины удивляет ещё больше, особенно что она так беспокоилась по этому поводу, всего из-за 2х сигарет в день. Я несколько лет назад пыталась сократить до 4-5 сигарет, но измучалась вся, через 2 дня снова курила как обычно.
 
Сообщения
2.358
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здесь милая девочка вы заблуждаетесь........нет малокурящих.!!!!!;).....есть просто курящие и некурящие......

Ну классификация взаимодействия с табаком и правда единственно верная: "курящие" и "некурящие".

А я говорила о классификации "курящих", их ведь можно разделить на категории:
1. Заядлые многокурящие (от 10 сигарет в день)
2. Заядлые малокурящие (до 10 сигарет)
3. Курящие нерегулярно (например, те кто курит только встречаясь с друзьями или в другие моменты, но непостоянно, могут месяц не курить и норм).
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
@mrJanik, как раз когда писала сообщение, вспомнила и об этом примере из АК. Да, меня пример этой женщины удивляет ещё больше, особенно что она так беспокоилась по этому поводу, всего из-за 2х сигарет в день. Я несколько лет назад пыталась сократить до 4-5 сигарет, но измучалась вся, через 2 дня снова курила как обычно.
А ты думаешь что все остальные которые мало курят не мучаются?;):rofl::rofl::rofl:
Просто не признаются в этом и боятся курить больше по каким либо причинам. ИМХО!
В чужом дворе всегда трава зеленее.:)
 
Сообщения
2.358
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@mrJanik, как раз когда писала сообщение, вспомнила и об этом примере из АК. Да, меня пример этой женщины удивляет ещё больше, особенно что она так беспокоилась по этому поводу, всего из-за 2х сигарет в день. Я несколько лет назад пыталась сократить до 4-5 сигарет, но измучалась вся, через 2 дня снова курила как обычно.
Это писательский прием......где доказательства ,что такая тетя была на самом деле????....все для читателя......обман....:eek::eek::eek:
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Sofia, мне кажется когда появляется желание, успех любого дела обеспечен. А слово надо мотивирует конечно, но слабо.. А слово должна вообще бесит((
@Владислав Тарасов, Проблема в том, что для меня страшнее алкоголь. Он вызывает изменение сознания и разрушителен сразу. Действие негативное сигарет сильно отложено во времени. Ничего не могу сказать про другие наркотики, не пробовала.
@Angi, привет. Я считаю что нет разницы 20 сигарет или пять. Для здоровья конечно есть, но в общем.. Ты или куришь или нет. Только от этих 5 так же сложно отказаться как от 20. Когда я понимаю, что могу закурить в принципе, я спокойно жду подходящего момента, могу и часов 5 терпеть, могу день не курить. Но если я бросила, туши свет, хочу постоянно, терпежа никакого нет((
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Vasena, привет!
До прочтения твоего сообщения я думала, что если бы я сама курила 5-6 в день, то даже и думать не стала бросать. У меня было по 17 в день... ну не меньше 15 иногда получалось. Если я насильно уменьшала количество хотя бы до 10 уже терпела муки отвыкания. От 5-6 сигарет в день вроде не должно быть сильного ухудшения здоровья... Расскажи, что тебя побуждает отказываться от такого малого количества сигарет в день?

P.S. Форумчане не ругайтесь: я понимаю мотивы заядлых курильщиков, а вот мотивы малокурящих мне слабо понятны, хочу понять, потому и задаю столь странный вопрос.
Ха!И мне слабо понятно зачем вообще курить 5-6 шт. Вот не вижу смысла. Неужели это настоящая зависимость. Мне кажется это просто баловство.
 
Сообщения
2.358
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну классификация взаимодействия с табаком и правда единственно верная: "курящие" и "некурящие".

А я говорила о классификации "курящих", их ведь можно разделить на категории:
1. Заядлые многокурящие (от 10 сигарет в день)
2. Заядлые малокурящие (до 10 сигарет)
3. Курящие нерегулярно (например, те кто курит только встречаясь с друзьями или в другие моменты, но непостоянно, могут месяц не курить и норм).
ВСЕ КУРЯТ.....какая разница сколько!!!! .....итог один......плачевный.........(так что делить их на категории бесполезно).....;)
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Сообщения
2.358
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Только от этих 5 так же сложно отказаться как от 20. Когда я понимаю, что могу закурить в принципе, я спокойно жду подходящего момента, могу и часов 5 терпеть, могу день не курить. Но если я бросила, туши свет, хочу постоянно, терпежа никакого нет((
АННА.....с таким настроем.......ты не сможешь бросить курить совсем......:eek:
 
Последнее редактирование:

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ты думаешь что все остальные которые мало курят не мучаются?;):rofl::rofl::rofl:
Просто не признаются в этом и боятся курить больше по каким либо причинам. ИМХО!

Отчасти мучаются, но я думаю, что они не осознают этого. Если предположить, что никотиновая зависимость на 20% физическая, а на 80% психическая (лично я думаю, что соотношение 5/95 на самом деле по своим ощущениям), то у них психологически нет причин особо курить, а эти 20% физической тяги на самом деле слишком малы, чтобы на них малокурящим обращать какое-то внимание. Посему их страдания минимальны.

Это писательский прием......где доказательства ,что такая тетя была на самом деле????....все для читателя......обман....:eek::eek::eek:

Доказательств, конечно, по этой тёте нет, но все согласятся с фактом, что есть курильщики, которые не могут курить менее 30 сигарет в день, а есть не менее 6 (как, например, хозяйка дневника). Почему у кого-то "норма" 30, а кого-то 6?

Вот АК в своей книге придерживается однозначного мнения по этому вопросу: он утверждает, что количество сигарет в день, требуемых организмом напрямую зависит от физической выносливости. Он пишет, что никотиновая зависимость может прогрессировать только в сторону увеличения и останавливается на той точке, на которой организм может переносить канцерогены и никотин на "безопасном" уровне. Т.е. тяга по количеству сигарет увеличивается до того упора, чтобы не помереть уж очень сразу.

Но не смотря на авторитетное мнение АК я слабо верю в то, что человек, который курит 6 сигарет в день не "вынесет", например, 10 штук. Вынесет спокойно, просто ЕМУ ЭТО НЕ НАДО. Большой вопрос - почему ему не надо, а кому-то надо. Думаю, здесь дело в психической зависимости, которая у всех нас разная и только она определяет быть человеку курильщиком (и с каким количеством в день) или не быть.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
почему не смогу? Что не так с настроем? Наверно его просто нет((
@Vasena, ты воспринимаешь сигарету как награду. Поэтому можешь "терпеть" и часы и дни ради этой награды. Пока не осознаешь что это наркотик и зависимость никакого желания захотеть отказаться от этой награды не будет! Надеюсь не сильно замудрённо написал.:D
 
Реакции: Angi
Сообщения
2.358
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сообщения
2.358
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, здесь дело в психической зависимости, которая у всех нас разная и только она определяет быть человеку курильщиком (и с каким количеством в день) или не быть.
Вот это .....верный вывод.....:dance::dance::dance:
 
Реакции: Angi

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Почему у кого-то "норма" 30, а кого-то 6?
Ну кто-то может себя ущемлять и тормозить из-за какой-то мотивации, например деньги, здоровье и просто жизненная ситуация (нельзя курить на работе, при детях и т.д....). А что-то курит столько сколько хочет/может. Но моё мнение что зависимость больше у того человека который воспринимает сиги как какое-то наслаждение/награду/расслабон/ритуал. И кол-во не при чем.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу