#Некурим Хочу захотеть бросить курить...

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У какого-нибудь маньяка норма убивать раз в год, у другого раз в месяц, но они оба маньяки))
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, насчет страдания минимальны - смелое утверждение)) как измерять минимум или максимум? Для меня достаточно того, что мне не просто бросить курить, и с каждой попыткой это все труднее( И физически и психологически. Больше конечно психологии наверно. Да я спокойно курю и больше. Когда например езжу в поездки на встречи с друзьями. Но это оч редко бывает. Но потом конечно плоховато физически - голова болит, сердце в ушах стучит.
@mrJanik, хорошо ты написал, понятно. Да, в какой-то мере так и воспринимаю. Возможность выйти на улицу, отвлечься, походить. Занять руки, когда нервничаю. Нет другого способа пока у меня(
@анатолий александрович, вот потому что надо, вот и бросила. А желания то нет. Вернее оно есть, но какое-то слабенькое совсем, плохо формулируется))
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
@Vasena, желание у тебя есть. Если бы его не было ты бы не создала здесь дневник!;) Просто ты себя не можесь смотивировать потому как считаешь что 5-6 штук в день это ничего страшного, а может даже и хорошо для тебя. Настоятельно рекомендую почитать Аллена Карра- Лёгкий способ бросить курить. Там ты сможешь найти многие ответы на свои вопросы.;)
 

Angelika

V.I.P
Сообщения
9.239
Реакции
54.321
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Angi, привет. Я считаю что нет разницы 20 сигарет или пять. Для здоровья конечно есть, но в общем.. Ты или куришь или нет. Только от этих 5 так же сложно отказаться как от 20. Когда я понимаю, что могу закурить в принципе, я спокойно жду подходящего момента, могу и часов 5 терпеть, могу день не курить. Но если я бросила, туши свет, хочу постоянно, терпежа никакого нет((

Согласна с тобой, что курить сложно бросить с любым количеством в день. И думаю даже, что малокурящим сложнее. Потому что у многокурящих всё сильнее: кашель, тяжесть в груди, ощущение зависимости (когда нужно курить везде и всегда). А у малокурящих такой потребности нет, и по здоровью они могут даже не ощущать влияния курения (организм справляется без видимых признаков). Поэтому у МНОГО-курящих мотив ощущается сильно, а у МАЛО-курящих практически его нет, кроме того, что "мол, надо". И силы в этом мотиве тоже практически нет, не на что опереться.

Вот поэтому ты сейчас ищешь этот мотив "на стороне" и не находишь, потому что не ощущаешь на себе вреда курения в полной мере, а из чужих уст этот опыт не усвоить. Я согласна с @анатолий александрович, шансов при таком подходе на успех немного.

Если не получится бросить совсем сейчас (хоть бы получилось!), но если нет, попробуй постепенное уменьшение. Этот метод категорически не подходит заядлым много-курильщикам. Но в твоём случае может сработать, т.к. ты пишешь:

Когда я понимаю, что могу закурить в принципе, я спокойно жду подходящего момента, могу и часов 5 терпеть, могу день не курить. Но если я бросила, туши свет, хочу постоянно, терпежа никакого нет((

Например, сперва будет 4-5 в день, когда "привыкнешь" к этому, то 3-4 в день и так далее до нуля. И пусть это займёт недели или месяцы. Главное старательно придерживаться этого пути и не сворачивать, не давать себе поблажек и свести таки до нуля. Даже АК писал, что этот метод малоэффективен, но приводил примеры, что кое-кому удалось.

При этом нужно прорабатывать психические причины курения, устранять их. Как это делать я не знаю, сама делаю наобум при накатах. Но может у тебя получится правильно.

Этот метод требует большой силы, повторюсь, что он практически неприемлем для заядлых многокурящих, но для малокурящих (с их отсутствием достаточного мотива для полного отказа) может оказаться действенным.

моё мнение что зависимость больше у того человека который воспринимает сиги как какое-то наслаждение/награду/расслабон/ритуал.

Полностью согласна, у меня именно так: сигарета-награда, только по ней и скучаю сейчас, при стрессах пофик :)

У какого-нибудь маньяка норма убивать раз в год, у другого раз в месяц, но они оба маньяки))

@Vasena, вот пример человека с сильным мотивом. Сравнение курения со смертным грехом... название дневника отдаёт ненавистью к курению. Вот Котофея курение очевидно ДОСТАЛО. Стаж курения у вас одинаковый, а вот количество в 3 раза у тебя меньше...

Моё ИМХО: курение не такое зло, чтобы его ненавидеть. Те, кто ненавидят курение, продолжают от него зависеть. Лучше всего к нему не чувствовать НИЧЕГО. Именно равнодушие есть критерий полной свободы от чего-либо.
 
Сообщения
2.359
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто ты себя не можесь смотивировать потому как считаешь что 5-6 штук в день это ничего страшного, а может даже и хорошо для тебя.
Вот поэтому слабенькое???:mad::mad::mad:
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@mrJanik, я читала Карра, и просто легкий способ и для женщин. Два года назад я после этого бросила курить. Но начала через полгода снова. И больше никакие книги мне не помогают)
Вот поэтому ты сейчас ищешь этот мотив "на стороне" и не находишь, потому что не ощущаешь на себе вреда курения в полной мере, а из чужих уст этот опыт не усвоить
Да! Оно даже мне мешает слабо, почему я должна бросать курить?? Это риторический вопрос, все ответы, начиная со здоровья и тд я знаю, рассказать могу)) Прям вот борьба у меня внутри - зачем бросать и нада бросать(
Вечером я курю иногда, после ужина, когда дети разбредуться по комнатам, у меня дом и можно выйти спокойно на улицу. А сейчас никак. Получается мой метод - тупонекурить? Скорее всего вся эта борьба в мозгах, а значит полностью зависит от меня. Хочу - покурю, не хочу - буду сидеть и читать форум!)
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@анатолий александрович, я не считаю, что сигареты это хорошо для меня и ничего страшного. Но это слабо мотивирует. Люди даже с болезнями, при полном врачебном запрете, все равно курят. Щелкнуть должно в мозгах, как-то переключиться, я считаю в удачном бросании большой элемент везения.
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
@mrJanik, я читала Карра, и просто легкий способ и для женщин. Два года назад я после этого бросила курить. Но начала через полгода снова. И больше никакие книги мне не помогают)
А книга тебе и не должна помогать! Это всего лишь куча бумаги с чьими-то мыслями! Это всего лишь инструмент, в руках мастера, а мастер это ТЫ! (да простит меня Владимир Файб за эту фразу:D)
Но поняв саму суть, тебе будет проще! Вот как раз в этой книге, в одной из глав, доходчиво написано про вот таких как ты, 5-6 сигарет в день. В общем если у тебя появился зародыш желания бросить это уже 50% успеха. А остальное уже зависит от тебя, мы за тебя не сможем.:) Походи по дневникам форумчан, почитай, я уверен твой случай не уникален, тут таких много и вместе мы сила!:skip: Так же рекомендую почитать дневнички тех кто уже на Эвересте, они тоже думали что не смогут.;)
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
@Vasena, Вот уже и счётчик появился, это ещё +25% к тем 50%.;) Осталось дело за малым перетерпеть первый день, перетомиться второй, переждать третий, пробакланить четвёртый и зачесть для проформы пятый. Всё.
 

SbetaStan

Гуру
Сообщения
10.268
Реакции
41.576
Не курю с
03.10.2014
Лет курения
6
Дневник
Читать »»
@Vasena, Вот уже и счётчик появился, это ещё +25% к тем 50%.;) Осталось дело за малым перетерпеть первый день, перетомиться второй, переждать третий, пробакланить четвёртый и зачесть для проформы пятый. Всё.
Кто б говорил,давай я тебя при всем честном народе попинаю, может поможет?:giggle:
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Кто б говорил,давай я тебя при всем честном народе попинаю, может поможет?:giggle:
Вот ты какая. Я тут понимаешь ли "за партию" агитацию провожу, а меня ещё и пинать за это, да ещё и при всех, ну знаете ли, это уж слишком.:eek: За правду всегда страдаешь.:cry:
:rofl::rofl::rofl:
 
Сообщения
2.359
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Два года назад я после этого бросила курить. Но начала через полгода снова. И больше никакие книги мне не помогают)
Зачем начала-то.....полгода....приличный срок....!!!!
 
Сообщения
2.359
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Щелкнуть должно в мозгах, как-то переключиться, я считаю в удачном бросании большой элемент везения.
И долго будешь ждать......пока щелкнет????:help: Чай не шестнадцать....уже???
 

Janik

Гуру
Сообщения
10.149
Реакции
24.584
Зачем начала-то.....полгода....приличный срок....!!!!
многие так срываются. типа, попробую одну, молодость вспомнить, я ж уже ого-го сколько не курю, от одной ничего не будет. И тут оп, пам-пари-ру-рам, с утра за пачкой в магазин.:smoke::banghead:
 
Сообщения
2.359
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
многие так срываются. типа, попробую одну, молодость вспомнить, я ж уже ого-го сколько не курю, от одной ничего не будет. И тут оп, пам-пари-ру-рам, с утра за пачкой в магазин.:smoke::banghead:
НЕТ ....здесь другой случай........только какой???...никак не пойму.........:eek:
 

Vasena

Старожил
Сообщения
422
Реакции
641
Не курю с
05.11.2020
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@mrJanik, почитаю тогда. Стоит на полке, ждет своего часа) Понимаю, что никто за меня не сможет. Но одной совсем страшно( Дневники читаю, времени мне бы побольше, не хватает на все)
@анатолий александрович, срок приличный был, да. Уже так спокойно было, почти не вспоминалось. Думаю и сейчас так будет, первые два месяца плохо, потом полегче.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу