Здравствуйте, некурящие!

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Milla, ты же не для мужа бросала. У тебя же другие причины были :confused: Вспоминай. Единственной сигареты не бывает. Бывает первая из миллиона.
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Milla, ты же не для мужа бросала. У тебя же другие причины были :confused: Вспоминай. Единственной сигареты не бывает. Бывает первая из миллиона.
Согласна абсолютно со всем. Сама не ожидала, что муж - сдерживающий фактор.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перехитри своего монстрика никатинового, который шепчет тебе в ухо всякую чушь :alien: Мы с ним уже дружили ...
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Перехитри своего монстрика никатинового, который шепчет тебе в ухо всякую чушь :alien: Мы с ним уже дружили ...
Хитрить пока не получается, я его просто либо посылаю куда подальше, либо давлю железной логикой.
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чегой-то решила установить счетчик. Захотелось вдруг наглядно увидеть, сколько времени уже не курю. Прия-я-ятно так стало. Одна мысль омрачает, что за этот период два раза сорвалась, один раз на пол-сигареты почти, второй на пару затяжек.Вроде не много, а гложет.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Согласна абсолютно со всем. Сама не ожидала, что муж - сдерживающий фактор.
То ж самое, когда супруга в командировке - аж иногда захлестывает, вот что значит поддержка (пусть даже не поддержка, а просто присутствие близких) родных тебе людей, тем более близких.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
42 дня - ты крутышка :dance: Ну и сорвалась, в прошлом же. Сейчас-то срываться не собираешься ;)
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
42 дня - ты крутышка :dance: Ну и сорвалась, в прошлом же. Сейчас-то срываться не собираешься ;)
Не собираюсь, хоть мыслишки поганые нет-нет да маячат.Вот интересно и, скажем, через пол-года мыслишки эти будут душу тревожить?
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Не собираюсь, хоть мыслишки поганые нет-нет да маячат.Вот интересно и, скажем, через пол-года мыслишки эти будут душу тревожить?
Пока не перестанем думать про это, так и будут наверное тревожить.
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока не перестанем думать про это, так и будут наверное тревожить.
В том- то все и дело, как думать перестать. Любое событие жизни до этого было связано с курятиной. Я так думаю год должен пройти. Чтобы все времена года без сигареты понять и прочувствовать.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
В том- то все и дело, как думать перестать. Любое событие жизни до этого было связано с курятиной. Я так думаю год должен пройти. Чтобы все времена года без сигареты понять и прочувствовать.
Как то мой знакомый сказал: 1,5 года мучился- потом резко как будто ничего не было. А другой говорит, что полгода на успокоительных выживал. Так что все индивидуально. Я тоже слоняюсь к серединке - год.
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
Milla,Курятина-под сливковым соусом- это вкусно, а желтые зубы, да гнили привкув изо рта это на любителя-извращенца:D
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как то мой знакомый сказал: 1,5 года мучился- потом резко как будто ничего не было. А другой говорит, что полгода на успокоительных выживал. Так что все индивидуально. Я тоже слоняюсь к серединке - год.
Будем ждать. А что остается? Я только сейчас вспомнила что за три дня ни разу к валерьянке не приложилась. Даже после поцапанья с мужем забыла про нее.
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не была здесь дня три. Впрочем все отлично, вернулся муж из поездки - радости! Все как то закрутилось, о монстре не вспоминала( вот забавно!!!) пока сюда не зашла проведать как тут и что. Когда все хорошо вроде как и делиться особо нечем, а перед всеми как красной тряпкой махать, что у меня все классно, как-то не удобно. Занималась кулинарными изысками( типа сырные корзинки с креветками под соусом "бешамель" и т.д.) Муж оценил. Помыла окно, а то после зимы весну не видно было. В общем все отлично, верю, что смогу.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, спокойней стала относиться к курящим рядом. Вчера с подругой на крыльце постояли, она покурила, а мне хоть бы хны. Не скажу, что приятно, но тошноты не вызывает, но и желания закурить тоже.
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой! Вкусно, наверное. Дашь рецептик? :rolleyes:
Да на здоровье.Правда возьни многовато, но иногда можно. Что нужно: сыр сулугуни -300 гр., креветки чищеные - 250 гр, лук репчатый-1 головка, рис вареный-2/3 стакана, слив. масло, зелень, черный перец, сливки-50 мл, свежевыжатый яблочный сок-70 мл, мука-1 ч.л.
Креветки режем мелко, лук тоже. Лук обжариваем до готовности( но не до золотистости), добавляем креветки, соль, чуть перчим.Как жидкость испарилась, посыпаем мукой, обжариваем, вливаем сначала сок, помешали, потом сливки, помешиваем, как загустело- снимаем с плиты, остужаем. Смешиваем с вареным рисом(Только чтоб риса было не больше, чем креветок) и зеленью( чуть-чуть). Теперь самое трудное - сыр. Нужны рюмочки грамм на 50. Рюмку смазать маслом( оливковым, растительным). Кусок сыра 2см*2см*2см( ну или чуть больше) кладем в рюмочку, в микроволновку на 5 сек, чтоб растаял, но не закипел. Смачивая постоянно в холодной воде палец, распределяем сыр по стенкам рюмки. По достижении результата рюмку с сыром под холодную воду, чтоб сыр застыл. Лишнее срезаем ножом. Достаем сырную корзиночку из рюмки, и сразу же начиняем креветками с рисом, иначе корзинка "поплывет".Соус по тому же принципу. Муку обжариваем не слив. масле, вливаем грамм70 сока яблочного, помешиваем, затем грамм 70 сливок или молока, соль, специи по вкусу. Загустел -снимаем, подостыл- добавить чуть зелени. Можно без яблочного сока, это уже лично мое извращение. На гарнир лучше пюре картофельное, взбитое.
 

Манга

Тот ещё фрукт
V.I.P
Сообщения
4.659
Реакции
11.231
Не курю с
19.02.2012
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Milla, Аж слюнки потекли:hot: Спасибо, вкусняшка, наверное, невероятная :rolleyes:
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня спустя долгое время был накат. Пыталась уговорить мужа отказаться от спиртного. С водкой -то он давно завязал, вино белое употребляет редко, но иногда лишка. А у него панкреатит, как лишнего выпьет, так поджелудочную щупает. И толку от его диеты!Завтра гости ожидаются.Ну я и начала уговаривать, чтоб парой бокалов ограничился.Но, видимо, я как-то не так ему преподнесла, или надавила очень - в общем психанул. Я тоже поначалу, но одумалась, псих удавила, конфликт не назрев рассосался. А вот мелкая такая противная дрожь осталась, и сразу же подкатило -"покурить?". Да фиг там. Залпом стакан воды, пока пила - откатило. Для верности валерьянки, хотя давно ее родную не пила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу