Здравствуйте, некурящие!

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мучительно бросала курить в течение 3-х месяцев, постепенно снижая количество выкуренных сигарет. Первые недели две жила от сигареты до сигареты. Казалось невозможным, поначалу, дойти хотя бы до трех в день. Но как-то получилось, сама не знаю как. Подключила "табекс", и, что удивительно, перестала получать удовольствие от выкуренной сигареты, такой, знаете, мягкий удар по мозгам и легкое головокружение. Сейчас не курю уже три с копейками недели. Правда один раз сорвалась, закурила, но во рту стало так гадостно, что до конца не докурила. Теперь, когда посещает мысль о том чтобы закурить,вспоминаю тот вкус, и желание как-то притухает. Кстати, мне в этом отношении "Коррида" помогает, у нее такой мерзкий вкус , как после сигареты.
 

мята

Писатель
Сообщения
508
Реакции
696
Не курю с
01.02.2012
Лет курения
15
Milla, а что такое коррида?!
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Мучительно бросала курить в течение 3-х месяцев, .
Выстраданное, выношенное через не могу оно и ценится для себя намного выше и ближе. Поэтому ты уже больше НИКОГДА не закуришь!
Умница, Milla! Заходи почаще сюда.;)
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Коррида Эваларовские таблетки для бросающих курить ( основной компонент корень аира). Не знаю каков механизм действия(как например у Табекса). Но мне помогает забыть, что хотела закурить. У нас в компании даже шутка по этому поводу есть, все идут курить(кто курит) сигареты , а я таблетки.

Выстраданное, выношенное через не могу оно и ценится для себя намного выше и ближе. Поэтому ты уже больше НИКОГДА не закуришь!
Умница, Milla! Заходи почаще сюда.;)

Спасибо, Fann! Прямо мои слова, что называется, с языка снял. Я так и сказала друзьям, если смогу бросить, то никогда не закурю, стоит только вспомнить каких трудов мне это стоило.

Milla, а что такое коррида?!
Прям по М. Твену. Не ручаюсь за точность слов , но смысл приблизительно "Проще всего бросить курить, я сам уж сколько раз бросал....." Но я надеюсь, что навсегда. По крайней мере так настроена. Хотя, если честно, до сих пор четко не осознала, что бросила. Вернее не так, думала что гордость, что-ли, какая-то появится. А оно как-то все так замылилось, растянулось. Вчера вот посчитала, что больше трех недель не курила и удивилась, думала меньше.
 

Kris

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
9
Не курю с
06.02.2012
Лет курения
5
Milla, вот это стойкость!! Для меня оказалось нереальным бросить вот так, постепенно уменьшая "дозу", в какой-то момент просто начинала курить столько же, как раньше. Успеха и вам в нашем нелёгком деле!! :)
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Забыла сказать, стаж курения 16 лет, выкуривала по 10-15 сигарет в день, моя отрава была Kent дамский облегченный, бросаю первый раз. Муж бросил курить лет 5 назад. Как-то ему так легко это далось. Он не делал заявлений типа " С понедельника не курю! " и т.п. Просто перестал курить и все. Но не настаивал и даже не просил, чтоб я бросила. Говорил, что в один прекрасный день осознал, что курить - это противоестественно.

Milla, вот это стойкость!! Для меня оказалось нереальным бросить вот так, постепенно уменьшая "дозу", в какой-то момент просто начинала курить столько же, как раньше. Успеха и вам в нашем нелёгком деле!! :)
Спасибо, Kris! Не могу сказать, что легко это давалось, иногда после двух шагов вперед делала пять назад, но на следующий день становилось так стыдно, что наказывала себя лишней невыкуренной сигаретой.

Где- то прочитала, что зависимость возникает из-за того, что у курящего человека практически перестает вырабатываться в организме никотин( или никотиновая кислота, или какая-то другая форма никотина, не помню точно), поскольку он замещается никотином из сигарет. Поэтому когда человек бросает курить, возникает дефицит никотина,а никотин в какой-то там форме жизненно необходим. Поэтому купила никотинку(витамины в таблетках) и проводила таким образом замещательную терапию.( Читать инструкцию! Имеются противопоказания!) Может и самообман, но помогало.
 

мята

Писатель
Сообщения
508
Реакции
696
Не курю с
01.02.2012
Лет курения
15
Milla, спасибо за такой развернутый ответ... правда, спрашивала совсем о другом...
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Milla, спасибо за такой развернутый ответ... правда, спрашивала совсем о другом...
Сорри, на вопрос про корриду я ответила, только не там где надо, на странице своего дневника, просто я впервые на подобном сайте и немного парюсь
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот интересно, желание закурить пропадет когда нибудь совсем или это на всю жизнь, такое наказание за то что когда-то по молодости и глупости перешел на темную сторону?
 

мята

Писатель
Сообщения
508
Реакции
696
Не курю с
01.02.2012
Лет курения
15
Сорри, на вопрос про корриду я ответила, только не там где надо, на странице своего дневника, просто я впервые на подобном сайте и немного парюсь
я так поняла, что про корриду мне узнать не судьба....:(
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почти 2 дня не вспоминала о сигаретах, спасибо работе. Сегодня ехала в автобусе и водитель закурил, до чего же противный запах, благо моя остановка была. Вообще заметила, что не могу находиться рядом с курящим, тошнота накатывает. И со сном что-то непонятное творится- сплю как сурок, могу часов 10 проспать и все-равно проснусь невыспавшейся (хорошо завтра суббота- высплюсь вволю). Еще и поправляться начала, с этой спячкой забросила зарядку ( ну и жрать, разумеется начала, хочется же себя любимую вкуснятиной поощрить) - в общем одно расстройство. Вчера через силу - зарядочку, сегодня тоже (еле оторвалась от кровати). Мышцы ноют, хожу как терминатор... А так с оптимизмом смотрю в светлое будущее.

Вот только будущее представляется не отчетливо как-то. До этого как- неотъемлемой спутницей любого отдыха или общения с друзьями была сигарета. Выехал на природу, красота- аж дух захватывает! Надо покурить, чтоб ощутить полноту этой красоты. Встретил друга или знакомого - " че, покурим?", сигарета - она сближает. Ложные истины конечно, но так сложилось. А теперь как? Боюсь, что всегда будет ощущение, что чего-то не хватает. Надо, наверное, что-то придумать, чем заменить сигарету восхищения, сигарету радости и т.п. Например петь! А что, встретила подругу, да как выдала ей хит какой-нибудь на радостях!( Шутка)
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вернулась с вечеринки у подруги, желание закурить было, куда от него денешься. Перетерпела, помню одно как истину, курить не не надо. Да, собственно, не столько закурить охота, сколько мысль о том что не хватает чего-то достает. Наверно потому, что выпила вина. Вывод: не стоит употреблять пока спиртное, оно усугубляет желание закурить. Еще и выходные выдались трудные, выспаться не удалось, как мечталось, работа из спасенья превратилась в бич. Это моя третья неделя без выходных. Нарастает нервозность, усталость, накатывает желание закурить, хоть пол-сигареты, хоть чуть-чуть...

Курить не буду.
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильно!!!!Потом пожалеешь, говорю по собственному опыту))))А вообще хорошее это дело не курить........только мне кажется плохо тебе из-за таблеток.
 

Kris

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
9
Не курю с
06.02.2012
Лет курения
5
Milla, я первое время е ходила на подобные мероприятия, дабы не соблазниться на поцелуй с сигаретой :))
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правильно!!!!Потом пожалеешь, говорю по собственному опыту))))А вообще хорошее это дело не курить........только мне кажется плохо тебе из-за таблеток.
Возможно, хотя корень аира даже полезен(так пишут)
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как самочувствие??????
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот надо же! Вечеринку с друзьями выдержала и не соблазнилась, а вчера с мужем поругалась и побежала по привычке с сигаретой, затянулась два раза, Что я делаю!!! Зачем? Я ведь могу без сигарет! Дурацкая привычка снимать стресс сигаретой....Чуть не пустила коту под хвост все свои старания. Я прекрасно осознаю, что могу не курить, нет уже той физиологической зависимости. Осталось по-моему самое трудное - это психологическая, даже на уровне рефлексов наверное.

Как самочувствие??????
Спасибо, вроде в норме.
А у тебя?
 

Nataly

Старожил
Сообщения
461
Реакции
283
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у меня сегодня такой накат был, жудь......но сейчас все опять прекрасно......
Почему без счетчика?
 

Milla

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.122
Не курю с
05.02.2012
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да как -то смысла не вижу. Я до того как на сайт набрела, даже и не считала сколько дней не курю. А вообще для чего он( счетчик)? И обязателен ли?

А у меня сегодня такой накат был, жудь......но сейчас все опять прекрасно......
Почему без счетчика?
Да как -то смысла не вижу. Я до того как на сайт набрела, даже и не считала сколько дней не курю. А вообще для чего он( счетчик)? И обязателен ли?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу