Новые знания [100] Учимся вместе - 3. Стодневка завершена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.000
Реакции
151.367
Нежральня
Читать »»

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.000
Реакции
151.367
Нежральня
Читать »»

Maximalist

Авторитетная личность
Сообщения
815
Реакции
2.507
Не курю с
14.04.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет, буду знать что не зря я его купила в свое время, пусть теперь ждет пока я начну его изучать:cloud:

Всегда пожалуйста. НУ правда сам учебник скучноват и местами очень, но сама система очень систематизированная и последовательная, что, лично для меня, самое главное. Главное принцип усвоить, а потом все как по накатанной пойдет.. ;) Если что пиши, поделюсь опытом как я учу.. Если что можно даже потренировать свой инглиш вместе ;)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.000
Реакции
151.367
Нежральня
Читать »»
Всегда пожалуйста. НУ правда сам учебник скучноват и местами очень, но сама система очень систематизированная и последовательная, что, лично для меня, самое главное. Главное принцип усвоить, а потом все как по накатанной пойдет.. ;) Если что пиши, поделюсь опытом как я учу.. Если что можно даже потренировать свой инглиш вместе ;)
Пока отказалась от иглиша в пользу испанского:cloud: но спасибо, учту:D
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спиральная галактика NGC 3370: вид в телескоп им.Хаббла
Не так ли выглядит издали наша Галактика Млечный Путь? Спиральная галактика NGC 3370, похожая по размеру и структуре на нашу Галактику (хотя у нее нет центральной перемычки), находится на расстоянии около 100 миллионов световых лет в созвездии Льва. Это изображение, показывающее самые тонкие детали структуры большой и фотогеничной спиральной галактики, которую мы видим плашмя, было получено усовершенствованной камерой для обзоров космического телескопа им.Хаббла. Оно оказалось настолько четким, что позволяет исследовать отдельные звезды, известные как цефеиды. Эти пульсирующие звезды были использованы для точного определения расстояния до NGC 3370. NGC 3370 была выбрана для этого исследования, потому что в 1994 году в этой спиральной галактике произошла вспышка сверхновой типа Ia, которая была хорошо изучена. Таким образом, с помощью измерения блеска цефеид было определено расстояние до этой сверхновой, которую можно считать "стандартной свечой". Сопоставив эти результаты с наблюдениями более далеких сверхновых, можно определить размеры и скорость расширения всей Вселенной.
c_dQpm7gTKk.jpg
 

Мишик

Пророк
Сообщения
5.456
Реакции
21.295
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
HH 222: туманность Водопад
Что создало туманность, похожую на водопад? Никто не знает. Структура, которую можно увидеть в области туманности NGC 1999 в Большом комплексе молекулярных облаков Ориона, одна из самых загадочных структур на небе. Записанный в каталоги под именем HH-222, этот длинный прекрасный поток тянется на десять световых лет и излучает необычный набор цветов. Одна из гипотез гласит, что такие газовые нити образовались из-за звёздного ветра молодой звезды, врезающегося в молекулярное облако по соседству. Это объяснило бы, почему Водопад и другие, более маленькие соседние потоки как бы сходятся к одному яркому, но необычному нетепловому радиоисточнику, расположенному в левом верхнем углу картинки. Другая гипотеза утверждает, что необычный радиоисточник находится в двойной системе, содержащей горячий белый карлик, нейтронную звезду или чёрную дыру, и что Водопад — это всего лишь выброс вещества из этой системы. Однако такие системы, как правило, излучают мощные рентгеновские лучи, которых в данном случае замечено не было. Так что на сегодняшний день эта проблема не решена. Возможно, хорошо спланированные будущие наблюдения и дедуктивные рассуждения позволят раскрыть тайну происхождения этого загадочного пучка газовых струй.
CbhdPffM23M.jpg
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я... я! Поставил вчера Microsoft SQL Server =)

14070064.jpg

А сегодня я уже успел поставить локальный сервер Apache (это серверное программное обеспечение для аппаратного серврного оборудования (железного ящика)), для предоставления доступа и хранения на нем всяких разных пользовательских web-сайтов.

Хе-хе-хе =) Нет SQL Server мне нужен был для других задач, про web-сервер просто вспомнил заодно =)

...вообщем поставил Apache со всякими "вкусняшками" до кучи, типа PHP, MySQL, и... у меня ничего не заработало - сервер "падает" при подключении =( А "падает" он из-за антивируса - элементарно Ватсон! Но

4ee49db8f8a620fa570ca5674b995664.jpg


...и добавить Apache в исключения фаервола! И даже нельзя создать правило открывающее диапазон портов серверу! И даже нельзя отключить службы, которые блокируют порты Apache! И много еще чего нельзя, ибо не работает =)

Поэтому было принято решение, установить виртуальную машину (компьютер в компьютере). Затем, в виртуальной среде (виртуальная windows на компьютере в компьютере), не обремененной проактивной защитой и всякой прочей антивирусной ерундой, накатить локальный сервер и установить туда MediaWiki =)

Профит! =) А теперь Котэ, с чувством выполненного долга, пошел гулять =)

P/S Конечно, когда-нибудь в будущем я сделаю все по-человечески =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.000
Реакции
151.367
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ага, конечно, да-да, верю:giggle:

Дразнишься, капитан?! Вот прям сейчас пойду делать, кофе только налью =) Всем доброе утро

x_763b887e.jpg


Меня не покидает мысль: а не запилить ли мне сайт-визитку? А то во всех соц.сетях Котэ забанили =) Только я не знаю какое выбрать доменное имя (как его назвать). Вот кэп, вместо того чтобы дразниться, предложи что-то "скромненько и со вкусом" в качестве названия =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.000
Реакции
151.367
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да уж почти день:cool:
Это для тех кто встает рань-перерань! А у Котэ - когда встал, тогда и утро! =)

Сайт Олуха не подходит?:D

Да на латинице как-то не смотрится... Oluch... надо же еще и логотип будет запилить какой-то более менее подходящий.

не твой формат, не зря же -
Вот как раз в выборе доменных имен формат чем короче, тем лучше, типа влияет на юзабилити - быстрее запоминается и все такое прочее.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.000
Реакции
151.367
Нежральня
Читать »»
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Даже так не прокатит - в названии не допускаются пробелы и спец. символы (апострофы) =) Можно конечно завести домен и на кириллице, в зоне .рф, но наверно его придется приобретать, а я не готов настолько серьезно этим заниматься сейчас =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.000
Реакции
151.367
Нежральня
Читать »»
Даже так не прокатит - в названии не допускаются пробелы и спец. символы (апострофы) =) Можно конечно завести домен и на кириллице, в зоне .рф, но наверно его придется приобретать, а я не готов настолько серьезно этим заниматься сейчас =)
leniveciparshivec (c):D
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

А я вижу, я тебе нравлюсь! =) Увы, транслит (русские слова латинскими буквами) тоже бы не хотелось, чтобы не снижать процент потенциальных посетителей (это тоже юзабилити) =)
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
50.000
Реакции
151.367
Нежральня
Читать »»
аааа, ну да, ну да
пора вводить лимит на использование непонятных слов :cool:
А я вижу, я тебе нравлюсь! =) Увы, транслит (русские слова латинскими буквами) тоже бы не хотелось, чтобы не снижать процент потенциальных посетителей (это тоже юзабилити) =)
у меня больше нет вариантов, но с чувством выполненного долга ушла гулять:p
 
Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пора вводить лимит на использование непонятных слов :cool:
Юзабилити - это то, насколько приятно пользоваться интерфейсом сайта, программы. Измеряется во времени которое каждый уникальный пользователь проводит на сайте, в программе =)


Приятной прогулки =)
 

Январь

Оракул
Сообщения
3.124
Реакции
11.529
Не курю с
12.11.2016
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отчёт за неделю. За плодотворную, активную, ааффигетькакуюнасыщенную испанским неделю!
Прошедшие времена. Эти спряжения я буду учить всю оставшуюся жизнь, и всё равно не постигну досконально.
Аудирование. На этой неделе я слышала испанской речи больше, чем родной! Кажется... ну, ощущение у меня такое )))
Речь. Если надо что-то сказать сразу и без подготовки, то получается что-то вроде: ух-ты, мы вышли из бухты... и барахты... Весь лексикон сразу из головы эмигрирует (вернее было бы сказать - сваливает из головы), согласование рода существительного и прилагательного сразу происходит в произвольном порядке, артиколос моментальноменте становятся атавизмом и неблагодарным пережитком тяжелого римского прошлого и вуаля - в записи я слышу нечто "кис-кыс-небрысь, молокослас вкуслос". Т.е. получается как всегда - не очень, плоховастенько, с ошибками, мэканьем в паузах. Полный пуэс и энтонсэс! )))
Но!
"Завтра снова пойду" (с)
И да! КПД на этой неделе - честно заработанные 75%!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу