15 лет на дне пепельницы

Сообщения
1.084
Реакции
5.380
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Про минусы не написал, красаучег! :oops:

Без них тоже не обошлось, как же. Было очень сильное головокружение, от перенасыщения кислородом, началось месяце на 2-м и прошло где-то через полгода. Некоторые пишут, то кашлем заходились. Со мной ничего такого не было. Зато стали люто раздражать курящие люди! Намного сильнее стали запахи ощущаться, не сказать что это приятно, особенно если запахи неочень. Сам же запах никотина, просто резкий неприятный для меня, никаких волнующих воспоминаний или желания закурить не вызывает. Могу посидеть в курящей компании, но вряд ли долго выдержу и курить тоже не потянет, ни за компанию, ни как. Но все люди разные, у всех разная психика.

Попробуй марафон некурящий, тут на форуме. Будет хоть какая-то систематизация ну и смысл дополнительный, соответственно ;)
 

Кнопка

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
62
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
17
Всем привет! Я опять на форуме и опять бросаю. Совершила стандартную ошибку и опять влезна в никотиновую кабалу.

Я бросала обычные сигареты электронкой. Все взвешивая, постепенно, аккуратно уменьшая никотин. Давала себе время, никуда не спешила. Шла к цели. Под конец была нулевка с термоядерным ментолом. Вообщем, плавно и безболезненно слезла, носила ЭС в сумочке и как-то убрала совсем.

Проблема в том, что я недооценила опасность электронок. Для меня это был какой-то девайс, игрушка, несерьезное баловство, НЕДОСИГАРЕТА. Да, я с помощью нее обманула себя же и рассталась с настоящими сигаретами. Но самипо себе ЭС-это фигня, думала я. И, после достаточно долгого срока, я разрешила себе купить жижу... И понеслась...

Сигареты я курила, может быть, от силы, раза три, когда не было жижи. Противно, мерзко, я расстраивалась, но брала, пока не было жидкости. Сигареты я не хотела, я ими не наслаждалась. Кстати, последние годы моего курения я крутила самокрутки, поэтому даже тогда обычная сигарета меня не особо радовала. Вообщем, по дурости, я опять влетела еще на полтора года "парения" и в пятый раз решила завязать 6 августа, вечером в воскресенье.
 

Кнопка

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
62
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
17
Итак, мой пятый раз. Интересно получается, ты куришь/паришь (потом буду писать "куришь", тк я именно это делала, хоть и с электронкой), можешь месяцами, годами не задумываться, покупать, употреблять... Но вот приходит время и тебя начинает это раздражать. Ты все так же усердно исполняешь свои ритуалы, но то там, то сям-да проскочит мысля- какого лешего, опять? Надоело, опять покупать нужно, там закрыто, тут только карточкой оплата, и тд и тп. Вообщем, что-то начинается...

Так было у меня недели три назад и я подумала-все, хватит. И ВПРАВДУ НАДОЕЛО. И я завязала, предусмотрительно убрав сигарету в шкаф в ванной, подальше от глаз. Курить не хотелось. Проснулся муж, пошли пить кофе, он курит, я-уже нет. Сделала какао. Где-то далеко стало расти раздражение. Он кофе и сигарету, я - мерзкий какао. Почему он так разговаривает со мной? Он как-то косо смотрит. Почему после душа не повесил полотенце на сушилку, что, опять объяснять надо?

Вообщем, к полудню я вытащила сигарету из шкафа, покурила и жизнь опять наладилась. Прошло еще пару недель. Ощущение, что я бесхребетная тряпка-наркоманка росло. Опять нужны жижи, еще нужно поменять детали, все нужно искать, покупать, выбирать, а мне и так все надоело. Решила, что добью всю жижу, новую не буду покупать, тогда все.

Вечером в то самое воскресенье я курила практически без перерыва, пытаясь поскорее добить жижу. План был таков-выбросить все, кроме электронки, так как она была новая (неск недель назад как раз и купила). Стала собирать "чемодан" в последний путь. И в голове такая мысль-выкидывать, тогда все. А зачем тебе электронка? Ну и что, что новая. Все выкидывай!

Выкинула и ее. Было очень жалко. Завязала мусорный пакет и думаю-ну все. Ад начинается. Не забудь пристегнуть ремни. Там ощущением свободы от рабства даже и не пахнет. Чувство другое - ты прыгаешь в пропасть с завязанными руками и задержав дыхание. Ты хочешь избавиться от рабства, но на тот момент рабство-это твоя безникотиновая, обычная жизнь.
 
Сообщения
4
Реакции
7
Будем идти вместе!
И я решил, бросать!
Сейчас в больнице, завтра предстоит операция на легком и это очень большая мотивация отказаться от курения, 14 лет курил сигареты, год курю айкос и с завтрашнего дня (после операции) собираюсь бросить, надеюсь первую неделю больничная палата может в этом ;)
 

Кнопка

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
62
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
17
И я решил, бросать!
Сейчас в больнице, завтра предстоит операция на легком и это очень большая мотивация отказаться от курения, 14 лет курил сигареты, год курю айкос и с завтрашнего дня (после операции) собираюсь бросить, надеюсь первую неделю больничная палата может в этом ;)
Привет! То, что будешь находиться еще в больнице-может на руку сыграть при бросании. Тем более на легком-тебе по любому в начале курить запретят. И эта первая стадия отказа должна пройти сравнительно незаметно... В любом случае желаю скорейшего выздоровления и чтобы завтра все хорошо прошло!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И я решил, бросать!
Сейчас в больнице, завтра предстоит операция на легком и это очень большая мотивация отказаться от курения, 14 лет курил сигареты, год курю айкос и с завтрашнего дня (после операции) собираюсь бросить, надеюсь первую неделю больничная палата может в этом ;)
Желаю чтобы операция прошла успешно. И скорейшего выздоровления тебе!
Хочешь свой дневник написать?
 
Сообщения
4
Реакции
7
Привет! То, что будешь находиться еще в больнице-может на руку сыграть при бросании. Тем более на легком-тебе по любому в начале курить запретят. И эта первая стадия отказа должна пройти сравнительно незаметно... В любом случае желаю скорейшего выздоровления и чтобы завтра все хорошо прошло!
Спасибо;)
Оперирующий врач уже намекнул, что если не брошу курить, то буду его частым клиентом, не очень хочется..
И Вам желаю, чтобы эта попытка была последней и самой удачной!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет!
Думаю об этом и, наверное, готов;)
А подскажешь, как?
Вот ссылка на дневник.
Нужно создать новую тему. Это и будет дневник.
Я Лена. А тебя как зовут? :rolleyes:
 
Сообщения
4
Реакции
7
Вот ссылка на дневник.
Нужно создать новую тему. Это и будет дневник.
Я Лена. А тебя как зовут? :rolleyes:
А меня Андрей, очень приятно.:oops:
 

Кнопка

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
62
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
17
Первый день был ужасен. Эмоциональные качели, мыслительные судороги типа "ща закончу это дело и покурю" не переставая, радости от некурения особой не было, была только настороженность. Каждая мысль, каждое движение оценивалось мной - а не ведет ли это УЖЕ к срыву??? Я слишком зациклилась на некурении в первый день (как, наверное, все)))

Еще тяжело все это проходить, когда в доме маленький ребенок. Когда он хватает, кидает, убегает и не хочет спать. А мама-наркоманка первый день не получает свой никотин. Непоседливость ребенка в этот день для мамы уже граничит с издевательством.

Подведу итоги первого дня-просто все бесит. Сильно бесит. Весь мир вокруг тебя состоит из раздражителей.

А вот следующие дни-эдак дня до шестого-были больше связаны с паническими атаками плюс раздражение, но гораздо меньше. Дню к третьему, прямо с утра меня придавило какой-то ужасной пессимистичной плитой.

Я поняла, что дело плохо. Я не выдержу рабочего дня, я даже не знаю, как я доеду до работы. Мне тупо страшно. Палитра страха разнообразна-от общего-как я буду жить, до конкретного- а вдруг вся моя семья погибнет?

Я откопала комплекс витамина б и успокоительные. Выпила. Отпустило меня чуть позже. Когда ехала на работу в машине-текли слезы. Страшно и горько. Дико горько. Но за что и почему-я понять не могла.
Неужели это все никотин?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Первый день был ужасен. Эмоциональные качели, мыслительные судороги типа "ща закончу это дело и покурю" не переставая, радости от некурения особой не было, была только настороженность. Каждая мысль, каждое движение оценивалось мной - а не ведет ли это УЖЕ к срыву??? Я слишком зациклилась на некурении в первый день (как, наверное, все)))

Еще тяжело все это проходить, когда в доме маленький ребенок. Когда он хватает, кидает, убегает и не хочет спать. А мама-наркоманка первый день не получает свой никотин. Непоседливость ребенка в этот день для мамы уже граничит с издевательством.

Подведу итоги первого дня-просто все бесит. Сильно бесит. Весь мир вокруг тебя состоит из раздражителей.

А вот следующие дни-эдак дня до шестого-были больше связаны с паническими атаками плюс раздражение, но гораздо меньше. Дню к третьему, прямо с утра меня придавило какой-то ужасной пессимистичной плитой.

Я поняла, что дело плохо. Я не выдержу рабочего дня, я даже не знаю, как я доеду до работы. Мне тупо страшно. Палитра страха разнообразна-от общего-как я буду жить, до конкретного- а вдруг вся моя семья погибнет?

Я откопала комплекс витамина б и успокоительные. Выпила. Отпустило меня чуть позже. Когда ехала на работу в машине-текли слезы. Страшно и горько. Дико горько. Но за что и почему-я понять не могла.
Неужели это все никотин?
Это зависимость.
Ты приходила Шаги Князева?
 

Кнопка

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
62
Не курю с
06.08.2023
Лет курения
17
Это зависимость.
Ты приходила Шаги Князева?
Сегодня скачала рабочую тетрадь. Хочу пройти. До этого писала у себя в блокноте километровые простыни, а потом подумала-а почему бы не написать на форуме
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня скачала рабочую тетрадь. Хочу пройти. До этого писала у себя в блокноте километровые простыни, а потом подумала-а почему бы не написать на форуме
Правильно, очень помогает. Пиши. У нас скоро будет новый марафон. Если захочешь, приходи!
Будем вместе бросать курить!🤗💗
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу