22 #22_2 Ёжики в тумане

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Идёте ли вы в следующую стодневку?


  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
84
Реакции
306
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, ЕЖИКИ! Меня здесь не было с четверга прошедшей недели! Даже нет времени прочитать, чем жила наша команда. Сейчас опять буду заниматься домом, работой и т.д. Мысли: все думала, зачем я здесь, зачем? Теперь понимаю, чтобы не сорваться и не списать это на слабость, ответственность перед командой - все таки вещь! В субботу меня так вывели из себя, что если бы я была одна, а не с вами - точно бы закурила, однозначно, и может быть одной сигаретой бы не обошлось. Но ответственность перед командой взяло верх! На следующей неделе может начну почаще заглядывать, но не уверена, времени не хватает совсем. Итак, хоть я не всегда с вами, но мысли мои о вас чаще, чем вы можете себе представить. Так что я не курю, отметку в таблице сделала. Всем хорошего вечера!
 

Nafanyanafanya

Мегасилавольница
Сообщения
1.912
Реакции
4.562
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, ЕЖИКИ! Меня здесь не было с четверга прошедшей недели! Даже нет времени прочитать, чем жила наша команда. Сейчас опять буду заниматься домом, работой и т.д. Мысли: все думала, зачем я здесь, зачем? Теперь понимаю, чтобы не сорваться и не списать это на слабость, ответственность перед командой - все таки вещь! В субботу меня так вывели из себя, что если бы я была одна, а не с вами - точно бы закурила, однозначно, и может быть одной сигаретой бы не обошлось. Но ответственность перед командой взяло верх! На следующей неделе может начну почаще заглядывать, но не уверена, времени не хватает совсем. Итак, хоть я не всегда с вами, но мысли мои о вас чаще, чем вы можете себе представить. Так что я не курю, отметку в таблице сделала. Всем хорошего вечера!
Привет!!!! Так рады тебя видеть!!!Спасибо. что думаешь о нас! Молодец. что не куришь!!!
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
весь наш форум - это люди, уходящие или уходившие раньше от реальности?
Теоретически, да. ИМХО.
Конечно, может и не все очень успешные, но у нас ведь и не все деньгами меряется. Я, к примеру, всю жизнь курила, но себя к неудачникам никогда не относила.
Уход от реальности и неудачи - разные вещи.
Для меня курение было способом примирить мои представления о реальности с этой самой реальностью.
Если бы был другой способ так же быстро, надежно и без особых затрат словить полный дзен в любой ситуации, как при употреблении ПАВ, у нас бы не было курящих, пьющих и прочих употребляющих.
Способ конечно есть) Но долгий, все свое сознание и подсознание перевернуть потребуется. Полностью принять без воплей весь этот противоречивый мир.
А если я со многим не согласна?
Поэтому скажем из "тяжелых"наркоманов многие, бросая,уходят в религию. Смирение, что б его...
Как его вырастить, не ломая себя?
 
Последнее редактирование:

Dmisv

60 часов
Сообщения
3.112
Реакции
8.170
Не курю с
03.08.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Добрый вечер, ЕЖИКИ! Меня здесь не было с четверга прошедшей недели! Даже нет времени прочитать, чем жила наша команда. Сейчас опять буду заниматься домом, работой и т.д. Мысли: все думала, зачем я здесь, зачем? Теперь понимаю, чтобы не сорваться и не списать это на слабость, ответственность перед командой - все таки вещь! В субботу меня так вывели из себя, что если бы я была одна, а не с вами - точно бы закурила, однозначно, и может быть одной сигаретой бы не обошлось. Но ответственность перед командой взяло верх! На следующей неделе может начну почаще заглядывать, но не уверена, времени не хватает совсем. Итак, хоть я не всегда с вами, но мысли мои о вас чаще, чем вы можете себе представить. Так что я не курю, отметку в таблице сделала. Всем хорошего вечера!
:thumbsup:
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Уход от реальности и неудачи - разные вещи.
Тоже с этим согласна. Есть люди кто вообще с рождения не вписываются в нашу реальность. Но эта реальность такова, что так или иначе в ней приходится жить.
И можно в конце концов оказаться и вполне успешным, но ищущим :).
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Теоретически, да. ИМХО.

Уход от реальности и неудачи - разные вещи.
Для меня курение было способом примирить мои представления о реальности с этой самой реальностью.
Если бы был другой способ так же быстро, надежно и без особых затрат словить полный дзен в любой ситуации, как при употреблении ПАВ, у нас бы не было курящих, пьющих и прочих употребляющих.
Способ конечно есть) Но долгий, все свое сознание и подсознание перевернуть потребуется. Полностью принять без воплей весь этот противоречивый мир.
А если я со многим не согласна?
Поэтому скажем из тяжелых"наркоманов многие, бросая,уходят в религию. Смирение, что б его...
Как его вырастить, не ломая себя?
Мне кажется, что в твоих рассуждениях курению придается чрезмерное значение. Сегодня присела на скамейке в сквере и понаблюдала за парнем, убирающим листья. Он отошел, купил в стаканчике кофе и присел на соседнюю скамейку покурить. Я наблюдала за ним и представляла себе его ощущения. Вот он ловил дзен и я очень хорошо помню что это. Но впервые глядя со стороны понимала, что значит это удовольствие. Удовольствие, созданное зависимостью. И я понимала, что я этого не хочу, потому что это обманка.
 

Dmisv

60 часов
Сообщения
3.112
Реакции
8.170
Не курю с
03.08.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Смирение, что б его...
Как его вырастить, не ломая себя?
Добрый вечер:)
Смирение складывается из прощения и забвения. И первое не каждому по силам, а второе вообще за пределами человеческих возможностей. Получается, что усилием воли его не взрастишь:rolleyes:
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мне кажется, что в твоих рассуждениях курению придается чрезмерное значение.
На то она и зависимость) Это был основной Быстрый, безотказно действующий ресурс в моем поведении для снижения значимости проблем,которые я на данный момент решить не могу.
Другие способы требовали больше денег, времени, усилий и не всегда были доступны в силу разных причин. Сейчас в реальных полевых условиях ищу другие, именно подручные, быстрые способы. Не получается - получаю накат.
Сегодня присела на скамейке в сквере и понаблюдала за парнем, убирающим листья. Он отошел, купил в стаканчике кофе и присел на соседнюю скамейку покурить. Я наблюдала за ним и представляла себе его ощущения. Вот он ловил дзен и я очень хорошо помню что это. Но впервые глядя со стороны понимала, что значит это удовольствие. Удовольствие, созданное зависимостью. И я понимала, что я этого не хочу, потому что это обманка.
Думаю что у парня не было ресурса справиться. Возможно с нелюбимой работой, возможно, с потоком нахлынувших приятных - неприятных эмоций, да куча причин. И он получал удовольствие не от самого процесса курения, а от того, что тот дискомфорт, который его беспокоил, постепенно снижал свою значимость. Ну и естественно - сама зависимость, которая требует регулярной подпитки, тоже свое получила.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ilma, спасибо. Разговор навел на мысль. Процесс курения вполне был похож на срочный вариант медитации "Здесь и сейчас". Тут тебе и предмет, и дыхание, и сосредоточенность, и размеренность. Надо что то такое же придумать, под себя подогнать и сделать замещение. Есть над чем поработать скучающему мозгу.
 

Lsan

Продвинутый
Сообщения
264
Реакции
1.027
Не курю с
30.08.2020
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Для настроения:) даже фильм захотелось пересмотреть
Трек хороший. Но мне больше нравится в этом исполнении. Сорри, внимание видеоряд содержит сцены курения(
 
Последнее редактирование:

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Ilma, спасибо. Разговор навел на мысль. Процесс курения вполне был похож на срочный вариант медитации "Здесь и сейчас". Тут тебе и предмет, и дыхание, и сосредоточенность, и размеренность. Надо что то такое же придумать, под себя подогнать и сделать замещение. Есть над чем поработать скучающему мозгу.
Я сейчас только дыхательной гимнастикой и спасаюсь на все случаи жизни. Их у меня три вида, от простого к сложному в зависимости от обстоятельств.
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»

Dmisv

60 часов
Сообщения
3.112
Реакции
8.170
Не курю с
03.08.2017
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

klf_ka

Скромная, но буйная
Сообщения
631
Реакции
1.793
Не курю с
29.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lsan,
Поэтому скажем из "тяжелых"наркоманов многие, бросая,уходят в религию. Смирение, что б его...
Как его вырастить, не ломая себя?


Никак. В этом весь смысл: "отвергнись себя, возьми крест свой и следуй за Мною".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
27K
Просмотры
528K
Я
Ответы
74K
Просмотры
1M
Я
Ответы
40K
Просмотры
836K
Я
Ответы
47K
Просмотры
823K
ЯНаталИЯ
Я
Назад
Сверху Снизу