22 #22_2 Ёжики в тумане

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала

Идёте ли вы в следующую стодневку?


  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

klf_ka

Скромная, но буйная
Сообщения
631
Реакции
1.793
Не курю с
29.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сейчас только дыхательной гимнастикой и спасаюсь на все случаи жизни. Их у меня три вида, от простого к сложному в зависимости от обстоятельств.
А можно поподробнее?
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ilma, спасибо. Разговор навел на мысль. Процесс курения вполне был похож на срочный вариант медитации "Здесь и сейчас". Тут тебе и предмет, и дыхание, и сосредоточенность, и размеренность. Надо что то такое же придумать, под себя подогнать и сделать замещение. Есть над чем поработать скучающему мозгу.
Я читала не так давно статью про грехи и что позитивное они скрывают. Так вот курение там описывалось как желание и потребность в медитации
 
Сообщения
1.689
Реакции
4.244
Не курю с
26.07.2017
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Nafanyanafanya

Мегасилавольница
Сообщения
1.912
Реакции
4.562
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
А можно поподробнее?
1. Вдыхать через нос в течение 3-х секунд. Выдыхать мягко через сжатые губы в течение 6 сек. Длительность 1-2 минуты.
2. Диафрагмальное дыхание (лучше лежа)
Вдыхать медленно через нос, округляя живот. Выдох должен быть более долгим, чем вдох и заканчиваться втягиванием живота.
3. Упражнение 4-7-8
Выдыхаем воздух через рот, стараясь полностью освободить легкие от воздуха.
Закрыть рот и вдыхать воздух, считая до 4-х.
Задерживаем дыхание - считаем до 7-ми.
Выдыхаем с шумом, через открытый рот, считая до 8-ми.
Повторить 4 раза.
 

Nafanyanafanya

Мегасилавольница
Сообщения
1.912
Реакции
4.562
Не курю с
01.09.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А кто нибудь заметил, что сегодня нет на сайте Женьки? Бывало такое хоть раз?
 

Ilma

Оракул
Сообщения
3.426
Реакции
12.661
Не курю с
31.08.2017
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
А кто нибудь заметил, что сегодня нет на сайте Женьки? Бывало такое хоть раз?
Заметила, подумала, что их вчера опять с Михаилом забанили... Нет? Я вчера перепалку прочитать не успела
 

Stray Soul

Ветеран
Сообщения
1.660
Реакции
3.416
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это напоминает вот такую ситуацию. Едут люди в трамвае приличные. Вдруг заходит ... личность с низкой социальной ответственностью, разваливается в кресле, начинает песни орать, матом крыть, неприличные слова на стеклах царапать и семечную лузгу разбрасывать. Попутно кроет трехэтажным водителя, кондуктора, пассажиров, трамвай, погоду и проч. И вот все сидят, притихли, все же вежливые куда деваться. Кто - то пытается возмутиться, но его за подол тянут и шикают: "Не надо, не надо, может успокоится", кто-то пытается по плечу хулигана погладить, типа: "Давай, братан, успокойся, мы все в одном трамвае" - тот в ответ руку скидывает и кроет трехэтажным обратившегося, еще и в лицо плюёт. Ну утерлись, едем дальше, все делают вид что не замечают и всем комфортно, приличные же- куда деваться, главное же доехать. А то что в блевотине и семечной лузге, так это же не важно, мы все же люди, и в нем есть хорошее
Лала, мой пост был написан не с целью оправдать чьё-то поведение, а с целью предупредить негативные последствия неправильной реакции... На твоём же примере... Зашёл этот тип в автобус... И начал делать то что ты описываешь... Ты же не будешь уподобляться ему и лузгать семечки и орать матом? И морду ему не полезешь бить, потому что тебя же и накажут за это... Есть органы, которые должны этим заниматься... На худой конец есть кнопка пожаловаться... Есть игнор...
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опять эта шифровка!)))
Без названия (6).jpg
 

Альбина Беззаботная

Продвинутый
Сообщения
125
Реакции
270
Не курю с
12.07.2018
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Поздравляю . А где твоя линеечка с именем команды?
Спасибо. А что, это обязательно? Я тут особо не разбираюсь как это все делается, сюда захожу чисто чтоб отметиться и не подводить никого.... и времени особо нет разбираться сидеть...написанием диплома сейчас занята...
 

Lena_health

решительная
Сообщения
384
Реакции
1.057
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня так плечевой мышечный зажим и не проходит((( Девочки, кто писал про мышечный зажим, как у вас?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
27K
Просмотры
528K
Я
Ответы
74K
Просмотры
1M
Я
Ответы
40K
Просмотры
836K
Я
Ответы
47K
Просмотры
823K
ЯНаталИЯ
Я
Назад
Сверху Снизу