Вопрос дня #296 Легко ли вы ориентируетесь на местности?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Нет. Я была в другом. Но тот тоже был ну оооочень исторический.
Наверху там есть "альтернативный вариант" как пояснила мне в цоколе аристократичного вида графиня настоятельница цокольного сортира. Было видно как коробит ее нищебродские вопросы черни, но достоинства она не теряла.
 
А

АлександраC

Иногда случается, что "блуждаю"))
Однажды, за 15 минут до Нового года (это я к друзьям ехала), оказалась в перекрытом для движения центре города...
Еду и чертыхаюсь на толпы, которые под колёса бросаются и понять не могу, чего народу столько и машин нет.., вдруг, вижу полицейскую машину. Вся вспотела)), но доехала, всё ж, до друзей к 24.00

Вспоминаю ещё случай, как с подругой поехали в ресторан, ладно, что не доехали, мы рисковали вообще домой не вернуться. Застряли в горах без бензина))
 
Последнее редактирование модератором:
А

АлександраC

Очень часто могу буквально в трёх соснах заблудитьсяи ещё очень начинаю тупить с наступлением темноты,вроде тот же город,но будто другой)
Я боюсь садиться за руль, избегаю, если возможно, когда темнеет. Паника. Даже в очках. Шучу, что мне нужен бинокль.
 
А

АлександраC

Есть такое мнение, что мужчины ориентируются лучше.. но мне кажется, что это от пола не зависит
Неее. Мой муж вообще не ориентируется в пространстве, я помню все, если хотя бы один раз уже проезжала.
 

ShamanKa

Пророк
Сообщения
4.601
Реакции
19.952
Не курю с
01.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тоже думала, что топокретин - оказалось, этот лечится - теперь и по компасу с азимутом могу. Если в городе - просто внимательно запоминать, и возвращаться как пришла
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
:D:D:D
Смотря где:rofl:
Я видела тааакие указатели:thumbsup:, как будто специально издеваются, что-то вроде национальной особенности.
Хрен с ними указателями, все федеральные дороги, я уж молчу про областные спроектированы с учетом чтоб ни один вражий танк не проехал.
 

Игорь Владимирович

Гордость форума
Сообщения
2.243
Реакции
2.658
Не курю с
06.04.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сначала путаюсь в расположении кабинетов одного здания, потом в голове выстраивается план, и тогда уже начинаю ориентироваться. Также и в незнакомом городе.
 
А

АлександраC

Хотя бывает вообще не могу понять, где в данный момент нахожусь, даже если это очень знакомое мне место.
Я иногда, когда просыпаюсь, думаю, что сплю на диване у мамы в доме, например, и в ужасе обнаруживаю, что вообще-то, я где-то в другом месте.
 

Кисуля64

SPERO MELIORA
Сообщения
5.817
Реакции
25.767
Не курю с
25.04.2016
Лет курения
26
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ориентируюсь легко!Как раз разыскала в ГУМе альтернативный вариант:D
Потому как вообче шарахнулась от,,исторического,,подумав,что это музей туалетов)))
В метро просто как квесты прохожу с интересом и всегда в яблочко!Но стоит попасть в сумерки....наступает приступ топотупости...только за ручку)))
Так в Питере с наступлением темноты,,потерялась я,как ГадяПетрович,,))))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Вот говорят в россии дорог нет, есть только направления. Со всей ответственностью свидетельствую, что на колыме даже направлений нет - мессиво. В которое уралы проваливаются. Натурально. Марианская впадина - лужица во дворе в сравнении с магаданскими дорогами. 100 км ехали 10 часов. И значит, внимание, где--то километре на пятидесятом, того, что даже направлением можно назвать с большой натяжкой висит знак:
image.png
Я испытал какой-то экзистенциональный ужас. До сих пор помню это мистическое переживание.
 
А

АлександраC

Ориентируюсь легко!Как раз разыскала в ГУМе альтернативный вариант:D
Потому как вообче шарахнулась от,,исторического,,подумав,что это музей туалетов)))
В метро просто как квесты прохожу с интересом и всегда в яблочко!Но стоит попасть в сумерки....наступает приступ топотупости...только за ручку)))
Так в Питере с наступлением темноты,,потерялась я,как ГадяПетрович,,))))
Спасибо, насмешила:D
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне понравилось, как в Петербурге, местные жители, на мой вопрос:"Как пройти ... ?", останавливались и подробно рассказывали мне маршрут следования. А если кому-то некогда было, всегда извинялись и спешили дальше, посоветовав обратиться к кому-то другому))
Я сам в Питере живу и ровно так и делаю,если спрашивают:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу