#55_2 Если не мы, то кот 😼

Куда ты пойдешь после окончания этой взлетки?

  • 2. В следующую взлетку с другой командой👫

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Если уговорите, пойду в следующую взлетку🤭

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Увы, лимит взлеток исчерпан, пора в стодневку🤷‍♀️🤷‍♂️

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Никуда не пойду, и не уговаривайте😜

    Голосов: 0 0,0%
  • 8. Уйду в реал🕺

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    25

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.115
Реакции
1.759
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можешь в инете поискать, в коментах на ютюбе, на других форумах о людях которые бросили курить сразу, без ломок и желания покурить. Именно так "Раз, и не хоца больше.":wavespin:
такие люди бубут лукавить, дабы мотивировать и показаться сильными и крутыми, ибо есть банальная физиология, после отказа ломать будет любого +- больше меньше, почитай, дорогой, что такое наркотическая зависимость. Просто кто-то осознает, что с ним происходит и терпит, а кто-то тешит себя иллюзиями и ждет, что без малейших усилий станет некурящим, не отделяет как ты желание собственное от зависимости, и верит в волшебство.
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
такие люди бубут лукавить, дабы мотивировать и показаться сильными и крутыми, ибо есть банальная физиология, после отказа ломать будет любого +- больше меньше, почитай, дорогой, что такое наркотическая зависимость. Просто кто-то осознает, что с ним происходит и терпит, а кто-то тешит себя иллюзиями и ждет, что без малейших усилий станет некурящим, не отделяет как ты желание собственное от зависимости, и верит в волшебство.
Я верю в физиологическую зависимость только если человек употреблять 3 пачки красных сигарет по 1 МГ никотина что равно 60 МГ в сутки или солевой никотин 100 МГ и больше. То есть если у человека есть постоянный рост употребления никотина. Я легко перешел с сигарет 0,4 МГ никотина на 0,1 МГ никотина, то есть с употребления 6-8 МГ на 1,5-2 МГ в сутки. Думаю так же могу перейти на 0,5-1 МГ и ниже, если обрезать сигареты например. В курении сильна его психологическая составляющая да и только. А вот в чем именно эта составляющая у меня мне еще предстоит разобраться...
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
366
Реакции
770
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я верю в физиологическую зависимость только если человек употреблять 3 пачки красных сигарет по 1 МГ никотина что равно 60 МГ в сутки или солевой никотин 100 МГ и больше. То есть если у человека есть постоянный рост употребления никотина. Я легко перешел с сигарет 0,4 МГ никотина на 0,1 МГ никотина, то есть с употребления 6-8 МГ на 1,5-2 МГ в сутки. Думаю так же могу перейти на 0,5-1 МГ и ниже, если обрезать сигареты например. В курении сильна его психологическая составляющая да и только. А вот в чем именно эта составляющая у меня мне еще предстоит разобраться...
Нельзя разобраться, чего тебе не хватает психологически, если ты куришь)))) недостаток выявляется и прорабатывается уже в процессе)) как ты его найдешь если психологически ты все «закурил»? Так и будешь всю жизнь искать и курить)))
 
Реакции: owl

Helen!

Команда форума
V.I.P
V.I.P за Игровую
Хранитель
Капитан новой цели
На взлет
Сообщения
18.383
Реакции
33.718
Не курю с
01.03.2023
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Продолжаем наш цикл советов от Сергея Князева

63069ab3a42bba29919f3fe0ae7c0f9d.jpg

Как поддерживать настрой и мотивацию к отказу от курения? Сохраняем, пересылаем и читаем дальше.

Мотивации конечна. Настрой тоже. Рано или поздно они уходит.

Можно сколь угодно должно «мотивировать» себя, но все конечно.

Особенно, когда встречаешься с реальностью. Со стрессами и накатами. С одиночеством и просто депрессивным состоянием.

Как настроился, так и расстроился. Наверняка есть и такая народная поговорка 🙂

Но мотивацию можно поддерживать. Это не сложно. Один из таких способов:

1️⃣ У вас должно получаться.
3️⃣ Вы это отслеживаете.

Фокус должен быть на небольших изменениях. Обращайте внимание…:

❍ Как в процессе отказа ваши зубы становятся белее.
❍ Как уровень одышки сходит на нет.
❍ Откладывание денег с сигарет.
❍ Улучшается сон.
❍ Как меняются запахи и вкусы.
❍ Как уже не так сильно реагируете на стресс
❍ Как меняется качество вашей жизни.
❍ Вы больше делаете, и вам это нравится.
❍ У вас появляется больше желаний.
❍ И конечно же, как у вас ярче становится секс.
image.jpg
Есть ли разница между понятиями «хотеть» и «иметь намерение»?
🤔
Давайте, подумаем.

Часто люди произносят такие слова: «Я хочу бросить курить» или «Я хочу бросить пить. Но на работе все бухают, так что пока не получается
😞
» или «Знаете, я хотел бы вести здоровый образ жизни». ⠀
Подобные заявления - это всего лишь выражение предпочтения: «Я хотел бы сделать свою жизнь лучше, ничего при этом не делая
😊
». Это не проявление силы. Это слабая мольба и позиция жертвы. В них нет веры, необходимой для того, чтобы начать действовать.

Другое дело, когда у вас есть намерение. Тогда используются другие выражения: Я решил(а), я сделаю, я брошу и т.д.

Попробуйте сравнить сами. Произнесите: «Я хочу бросить курить!», а затем «Я брошу курить!». Чувствуете разницу? Чувствуете, насколько отличается посыл этих фраз?

sAgmFeLl-r0.jpg

 

Yu-Yu

Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
2.240
Реакции
2.460
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можешь в инете поискать, в коментах на ютюбе, на других форумах о людях которые бросили курить сразу, без ломок и желания покурить. Именно так "Раз, и не хоца больше.":wavespin:
Не верю я! Все равно эти люди проходили через ломки и накаты. Как говорится, на заборе тоже написано.
Это если им только резко память отшибло.
Руководит тобой зависимость, никотин, а мозг и рад пока стараться придумывать/ выворачиваться/ давить. Ты бы знал, сколько я придумывала уловок, диких причин, провокаций, чтобы закурить. Реально, как-будто во мне просыпался никотиновый демон, т.к. это была не я. Я не скрою, спустя 4 месяца, проскальзывают подлые мыслишки, но длятся они буквально пару минут. Но и курила ведь я не несколько месяцев.
Не уходи с форума, общайся, читай. Сейчас переходи в "выбор".
 

Yu-Yu

Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
2.240
Реакции
2.460
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я верю в физиологическую зависимость только если человек употреблять 3 пачки красных сигарет по 1 МГ никотина что равно 60 МГ в сутки или солевой никотин 100 МГ и больше. То есть если у человека есть постоянный рост употребления никотина. Я легко перешел с сигарет 0,4 МГ никотина на 0,1 МГ никотина, то есть с употребления 6-8 МГ на 1,5-2 МГ в сутки. Думаю так же могу перейти на 0,5-1 МГ и ниже, если обрезать сигареты например. В курении сильна его психологическая составляющая да и только. А вот в чем именно эта составляющая у меня мне еще предстоит разобраться...
У меня, как оказалось, была сильная психологическая зависимость. Куча ритуалов и триггеров. Когда переболела и прошла физическую зависимость, началась борьба с психологической зависимостью. Ох, сколько ритуалов я обнаружила, сколько ситуаций, в которых я курила. А тогда казалось, что это просто физическое желание курить.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.115
Реакции
1.759
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не верю я! Все равно эти люди проходили через ломки и накаты. Как говорится, на заборе тоже написано.
Это если им только резко память отшибло.
Руководит тобой зависимость, никотин, а мозг и рад пока стараться придумывать/ выворачиваться/ давить. Ты бы знал, сколько я придумывала уловок, диких причин, провокаций, чтобы закурить. Реально, как-будто во мне просыпался никотиновый демон, т.к. это была не я. Я не скрою, спустя 4 месяца, проскальзывают подлые мыслишки, но длятся они буквально пару минут. Но и курила ведь я не несколько месяцев.
Не уходи с форума, общайся, читай. Сейчас переходи в "выбор".
верно. Если я на ютюбе в комментах напишу " я не курю 1,5 месяца, счастлива, не жалею, все хорошо" это не будет неправдой, только я не говорю о том, как первую неделю выла в подушку и что это очень сильно не первое бросание.
Ну недоговаривали, ну умалчивали, но лжи как таковой, ее небыло😁
 

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
верно. Если я на ютюбе в комментах напишу " я не курю 1,5 месяца, счастлива, не жалею, все хорошо" это не будет неправдой, только я не говорю о том, как первую неделю выла в подушку и что это очень сильно не первое бросание.
Ну недоговаривали, ну умалчивали, но лжи как таковой, ее небыло😁
А как насчет комментариев: "Курил 20 лет. 5 раз бросал силой воли. Все это фигня. Бросил когда действительно надоело курить в один день и больше к этому не возвращался" и десятков подобных комментариев?
 
Реакции: owl

Nexus

Продвинутый
Сообщения
283
Реакции
305
Не верю я! Все равно эти люди проходили через ломки и накаты. Как говорится, на заборе тоже написано.
Это если им только резко память отшибло.
Руководит тобой зависимость, никотин, а мозг и рад пока стараться придумывать/ выворачиваться/ давить. Ты бы знал, сколько я придумывала уловок, диких причин, провокаций, чтобы закурить. Реально, как-будто во мне просыпался никотиновый демон, т.к. это была не я. Я не скрою, спустя 4 месяца, проскальзывают подлые мыслишки, но длятся они буквально пару минут. Но и курила ведь я не несколько месяцев.
Не уходи с форума, общайся, читай. Сейчас переходи в "выбор".
Что такое накат и ломки? В моем понимание это просто желание курить. Физическая тяга к никотину если и есть, то она минимально. Все ломки это мысли о сигарете, проще говоря мысль "хочу курить, но нельзя, я же бросил". Отсутствие ломок и накатов как раз и говорит об истинном не желание курить...
 
  • Wow
Реакции: owl

Yu-Yu

Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
2.240
Реакции
2.460
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нельзя разобраться, чего тебе не хватает психологически, если ты куришь)))) недостаток выявляется и прорабатывается уже в процессе)) как ты его найдешь если психологически ты все «закурил»? Так и будешь всю жизнь искать и курить)))
Вот прям согласна! Примерно месяц я жила с фразой "а вот раньше я бы закурила в этой ситуации/моменте." И очень явно начала видеть все свои ритуалы. Они настолько вросли в меня, что первое время я на автомате либо шла "курить", либо думала "всё, занятие заканчивается и покурю/ребёнка отвела в сад, сейчас приду и покурю" и много-много подобного.
 

Yu-Yu

Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
2.240
Реакции
2.460
Не курю с
11.01.2024
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как насчет комментариев: "Курил 20 лет. 5 раз бросал силой воли. Все это фигня. Бросил когда действительно надоело курить в один день и больше к этому не возвращался" и десятков подобных комментариев?
Мне тоже надоело курить, прям бесило это, раздражало. Но абстинягу у меня никто не отменил при этом и последующие "счастливые" дни.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.115
Реакции
1.759
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А как насчет комментариев: "Курил 20 лет. 5 раз бросал силой воли. Все это фигня. Бросил когда действительно надоело курить в один день и больше к этому не возвращался" и десятков подобных комментариев?
а где причина, а где следствие. Он 5!!! раз бросал. И это он только фиксировал 5, а мыслей "завтра не курю" и курил было 1000.
За это время , за эти попытки проделана огромная работа внутри, мысли постоянно крутились вокруг этого...
Даже те, кто бросает с первого раза очень сильно готовятся, они могут не говорить об этом и даже для себя не фиксировать, но если спросить...он много думал, он смотрел ролики, наблюдал и делал выводы, расставлял приоритеты жизненные, а это всё ТРУД.
 

owl

привыкнуть можно
На взлет
Сообщения
1.115
Реакции
1.759
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое накат и ломки? В моем понимание это просто желание курить. Физическая тяга к никотину если и есть, то она минимально. Все ломки это мысли о сигарете, проще говоря мысль "хочу курить, но нельзя, я же бросил". Отсутствие ломок и накатов как раз и говорит об истинном не желание курить...
Хочу курить - и есть ломка, аллло! Ты не силах порой вообще отделить физику и психологию.
 

В теме: (Пользователей: 4, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу