Ищу совета 57# Маска от 15.03.2018

  • Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я

ЯНаталИЯ

Итак, к нам обратилась Маска, давайте выслушаем ее....​


Автор: Мастер-Ли
"Всем привет!
7 лет назад пообщался с одним мудрым длиннобородым дедушкой. Сутью вопроса было: почему моя жизнь с внешней стороны кажется такой простой и беззаботной, что все завидуют белой завистью,а внутри ощущается как неимоверно тяжелая и бескомпромиссная ?
На что он мне ответил: На землю приходят души, большая часть из которых является более материальными или более духовными, тобеж эти два аспекта присутствуют в разных мерах. Со стороны - жизнь таких людей может казаться менее счастливой, но они очень хорошо переносят это внутренне.
У тебя история иная: твоя душа имеет очень редкое свойство, Господь наделил её одинаковой долей материального (50%) и Духовного (50%). Я вижу, что твоей жизни может позавидовать каждый, но так-же я знаю насколько тяжело ты это переносишь внутренне. Сейчас ты удовлетворяешь свою материальную сторону, от чего страдает духовная. Если начнёшь удовлетворять духовную, то будет страдать материальная и во внешнем мире ты получишь полный хаос и страдания.
Тогда я задал резонный вопрос: и что-же мне делать? Старик ответил коротко и ясно - ищи золотую середину - это цель твоей жизни, если найдёшь, то обретешь счастье и внутри и снаружи.Ты найдёшь эту середину и в этом тебе поможет совершенно чужой для тебя человек.
На этом старик умолк и на все мои попытки прояснить ситуацию отвечал безмолвием.
С тех пор уже 7 лет я бьюсь как рыба об лёд, над этой задачкой, а чужие мне люди ничем не помогают!
Вот я и подумал: здесь на форуме все мне чужие, может кто-то из Вас сможет указать мне направление, а пойду я уже сам.
А может быть безмолвие старика и было ответом?
Благодарю за внимание"

_____________________________
Маска, если Вы желаете, можете воспользоваться той же формой для дополнительных комментариев.

Выступить в роли маски вы можете в этой теме, заполнив простую обезличенную форму:
Маска Откровений
Важные моменты и правила рубрики:
  • Отправить письмо Вы можете а любой момент, отбор будет вестись рандомно, но не переживайте, ваше письмо будет опубликовано(при условии: тексты буду проходить перемодерацию, если какие из них будут противоречить законодательству РФ они не будет допущены к обсуждению)
  • Публикация писем ведется по мере их поступления, и "Маска откровения" будет открывать двери, каждое обращение будет публиковаться в отдельной теме.
  • Для авторов писем: Будьте готовы что не все комментарии могут быть вам приятны, это человеческий фактор. Люди пишут свое мнение, которое может быть отлично от вашего и это нормально.
  • Для комментаторов: Очень прошу вас отнестись с пониманием и теплом к автору писем, критика и воспитательский метод конечно хороши, но в первую очередь люди пришли сюда за поддержкой и пониманием, будьте терпимее и снисходительнее.

 

ЗАЙЧИК

заЯц рецидивист
Сообщения
838
Реакции
1.977
Не курю с
01.04.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прям как пост из ВК " хочешь прочитать историю полностью подпишись на группу фЕншуй " прям сплошная "Коэльевщина":D
 

Gudwin72

Пророк
Сообщения
9.555
Реакции
34.448
Не курю с
26.02.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ок ,раз притчи пошли в качестве вопросов, ответ такой же:)
Венчайтесь с природой
Притча от Александра Выженко
Спросили однажды Старчика:

— О чём нам больше заботиться: о теле или о душе?

На что он ответил:

— Даст ли пчела мёд, если не будет играть с цветами? Зацветёт ли липа, если не будет пить соки земли? Дождётесь ли вы весны, если не позаботитесь об утеплении дома и о том, чем топить печь? Посему, венчайтесь с природой, ибо нет души в сухом дереве, ибо не летает та птица, у которой ослабели крылья.
Источник: https://pritchi.ru/id_7455
 
Я

ЯНаталИЯ

Я думаю старик использовал аллегорию. По сути, каждый человек на нашем жизненном пути что то нам дает и чему то учит, и назвав человека в единственном числе он обозначил всех тех, кого предстоит еще "встретить". Мудрость старика была проста - не надо никого специально искать, цени и береги каждый опыт и всех людей, которые тебе встречаются, ведь они и строят нашу судьбу, как и мы чью то. Так, или иначе.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю старик использовал аллегорию. Но по сути, каждый человек на нашем жизненном пути что то нам дает и чему то учит, и назвав человека в единственном числе он обозначил всех тех, кого предстоит еще "встретить". Мудрость старика была проста - цени и береги каждый опыт и всех людей, которые тебе встречаются, они и строят нашу судьбу, как и мы чью то, так или иначе.
Точно очень!
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если я правильно поняла, то материально вы себя обеспечили, а внутри неудовлетворенность, душе источник вашего дохода не по душе(простите за тавтологию).
Найдите хобби или новую деятельность, которая будет удовлетворять ваши духовные потребности (дарить любовь, приносить пользу, да пусть даже забавные безделушки какие-нибудь делать)))
 

Laiza

🙏peaceful&free🧡
Сообщения
2.653
Реакции
7.730
Не курю с
17.07.2020
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эээ... "чужие, может кто-то из Вас сможет указать мне направление, а пойду я уже сам." оригинальненько)
Ну ок. Начните изучать астрофизику.
:thumbsup: Представился этакий монстр, вылазиющий из Сиугурни Увер:D:D:D
 
Я

ЯНаталИЯ

Ох уж эти аллегории:facepalm:








1460679603183282361.jpg
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я думаю старик использовал аллегорию. По сути, каждый человек на нашем жизненном пути что то нам дает и чему то учит, и назвав человека в единственном числе он обозначил всех тех, кого предстоит еще "встретить". Мудрость старика была проста - не надо никого специально искать, цени и береги каждый опыт и всех людей, которые тебе встречаются, ведь они и строят нашу судьбу, как и мы чью то. Так, или иначе.
Ни убавить, ни прибавить!:thumbsup:
 
A

Alegoria

:thumbsup: Представился этакий монстр, вылазиющий из Сиугурни Увер:D:D:D
Хм, когда писала цитату, про чужого не подумала)) а ведь и правда, кто как не чужой из космоса ответит на такие фундаментальные вопросы бытия)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хм, когда писала цитату, про чужого не подумала)) а ведь и правда, кто как не чужой из космоса ответит на такие фундаментальные вопросы бытия)
Есть такой всезнающий
gifs_03.gif
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Маска, бросила ли ты курить. У меня много лет было состояние безысходности от зависимости от сигарет.И как всё изменилось теперь.Может и у тебя это.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
7 лет назад пообщался с одним мудрым длиннобородым дедушкой
Прально! Доебался до бомжа со смыслом жизни, теперь хочешь что бы еще здесь чтонибудь сказанули такое над чем еще семь лет думать будешь.
Знаешь че я тебе скажу, всякая хуетень в бошку только от не хуй делать лезет. Займись чем нибудь, сразу полегчает!
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
DzenSerega, Ну зачем так резко,плохо же человеку.Просто он не умеет конкретнее поставить вопрос и тогда мы бы что-то посоветовали.А чё сразу наезжать-то!Ну ты,ей бога, не прав,Серёга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
28
Просмотры
3K
Ответы
47
Просмотры
2K
Ответы
187
Просмотры
4K
Ответы
76
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу