Диета Я не умею худеть. Дюкан

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
От автора

Передавая издателю рукопись книги «Я не умею худеть», я прекрасно осознавал, что только что закончил труд всей своей жизни. Я знал, что представляю на суд своим пациентам и будущим читателям новую методику борьбы с избыточным весом, созданную мной за тридцать лет ежедневной медицинской практики.
Мой приход в диетологию вызвал гнев моих коллег — яростных сторонников и пропагандистов низкокалорийных диет, лилипутских порций и подсчета калорий. Я же предложил диету, основанную на белках и позволяющую есть столько, сколько хочется, без обременительных взвешиваний порций и высчитывания их калорийности. В то время я был очень молод, восприимчив к критике и при малейшей неудаче мог легко пасть духом. Однако эффективность и простота моей методики, ее полное соответствие психологии людей, страдающих избыточным весом, вселяли уверенность, что я на правильном пути, и прибавляли мне сил для дальнейшей работы.
Будучи от природы любознательным, изобретательным и творческим человеком, я использовал эти качества для исследований в хорошо знакомой мне области отношения людей к собственному весу. Я годами разрабатывал концепцию своей диеты и только благодаря ежедневным контактам с пациентами и безустанным поискам новых составляющих смог усовершенствовать ее.
Я оставлял только те компоненты, которые способствовали эффективности диеты и позволяли как можно дольше сохранить полученные результаты.
Таким образом возникла методика питания, которую сегодня я с полным убеждением могу назвать собственной разработкой.
Отклик, который получила эта диета, ее распространение и популярность, многочисленные выражения симпатии и постоянная поддержка читателей — все это наполнило мою жизнь смыслом. Какими бы ни были мои амбиции и надежды во время написания книги «Я не умею худеть», я не мог и представить, что ее прочитает такое огромное количество читателей, она будет переведена на множество языков и издана даже в таких отдаленных и экзотических странах, как Корея, Таиланд и Болгария.
вся тема 350 рецептов диеты Дюкан

Минусы диеты Дюкана


при соблюдении диеты в организме вырабатываются кетоновые тела, которые способствуют снижению аппетита, но вызывают повышенную утомляемость в первые несколько дней;
методика недостаточно сбалансирована, поэтому может наблюдаться дефицит витаминов и микроэлементов;
во время диеты возникает нехватка жиров, поэтому рекомендуется добавлять в пищу немного жира растительного происхождения;
диета может не понравиться тем, кто не любит готовить.


Плюсы диеты Дюкана


диета Дюкана безопасна, так как основана на натуральных продуктах;
методика эффективно действует, даже при «иммунитете» организма к различным диетам;
имеет хорошую мотивацию, так как первые лишние килограммы исчезают очень быстро;
не агрессивная диета, подходящая даже тем, кто любит готовить и вкусно есть;
не имеет ограничений по количеству пищи и времени её потребления;
диета очень проста и позволяет придерживаться её дома, на работе или на отдыхе.

Плюс книга
Формат: PDF
Количество страниц: 319
Качество: Отсканированные страницы
Язык мед-книги : Русский
Описание: Доктор Пьер Дюкан - французский диетолог, автор 19 книг, в том числе - знаменитого бестселлера "Я не умею худеть" в котором он, уже будучи известным во Франции специалистом, подытожил результаты своей многолетней практики и подробно изложил теорию своей системы. Эта книга разошлась по всему миру, более чем в 10 миллионах экземпляров, но до России добралась только теперь. Издательство "ЭКСМО", предоставляет читателям Diets.ru возможность прочесть главу из книги "Я не умею худеть".
Оф сайт :http://dukanru.dukandiet.co.uk
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня есть эта книга скачана, но почему-то не получается выложить ее сюда. :( Потому как на спортвики она отсутствует. Видимо давно никто не качал/не перезаливал
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Воть этим я и займусь со следующего понедельника :) Так сказать могу прямо отчеты с полей высылать. Возможно даже с обнаженкой :p

Пока самая логичная по-моему мнению методика о питании - без всяких прикладывания лопуха и вареной свеклы через день :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее взвешивание 3 дня назад выдало 104.6 кг непонятно чего. При росте где-то 178 все подсчеты говорят что мне пора того...
Так что готовьтесь, эпопея по-идее должна начаться в понедельник 21.01.13 (практически в полугодовую годовщину), а там первая обнаженка, взвешивания и замеры :cool:
 

Rewda

Женщина Года
V.I.P
Сообщения
3.326
Реакции
6.811
Не курю с
15.07.2011
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вольфыч, правильное питание, спорт, 1 раз в неделю-разгрузочный день и всё!
Сбросишь, мужчины сбрасывают вес легче чем женщины.:running:
Я против любых диет!
Знаю несколько женщин, которым именно после Дюкана удаляли желчный пузырь...
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Последнее взвешивание 3 дня назад выдало 104.6 кг непонятно чего. При росте где-то 178 все подсчеты говорят что мне пора того...
Так что готовьтесь, эпопея по-идее должна начаться в понедельник 21.01.13 (практически в полугодовую годовщину), а там первая обнаженка, взвешивания и замеры :cool:
Ну и что такого 104 кг, это еще не приговор. Главное - как ты сам себя чувствуешь? Рост хороший, сбрось 5 кг и хватит пока.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Rewda, какие-то прям страшилки =) Правильное питание - это такая мифическая фигня, за которой все гонятся )))) А разгрузочный день - застрелите меня :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и что такого 104 кг, это еще не приговор. Главное - как ты сам себя чувствуешь? Рост хороший, сбрось 5 кг и хватит пока.
а вот не нужно сбивать человека с пути истинного. Мы тут, панимаеш ли, на два года обнажонки настроились, а она 5 кэге, 5 кэге... да это месяц максимум
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты вес стал набирать после того как бросил курить или были раньше проблемы с лишним весом?
Всегда =) Единственный момент в жизни, когда проблем не было - в юношестве, когда я занимался вольной борьбой. А после того как женился - брюхо мягко-говоря поперло )))) Чтобы прилично выглядеть - мне нужно килограмм 85-90 :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вольфыч, развести тебя шоле? :giggle:

Мне говорят, шо я плохая жена, мой не поправился :running:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу