8 шаг взлетной полосы бросающего курить

MISNIK

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
6.351
Реакции
11.282
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. С табекс*ом бросал. Очень помог.
2. При накатах стараюсь выйти на свежий воздух и глубоко, медленно подышать.10 вздохов минимум, ну а лучше минут на 10 прогуляться... а лучше дольше )
 
Реакции: owl

Yula_kru

На взлет
Сообщения
230
Реакции
921
Не курю с
02.05.2024
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо,остановится и продышать очень мне помогает,и эффективно и полезно))). Про волну прикольно буду применять
 

Demencya

На взлет
Сообщения
104
Реакции
288
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Табекс в первые дни
Дыхание очень помогает , пить воду , стараюсь думать о том, что это сейчас пройдет , проговариваю, какой цели я хочу добиться перестав курить, хвалю себя за то, что я молодчина) Моя жизнь-мой выбор
 

Steisy_Dreamer

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
2.444
Реакции
5.683
Не курю с
06.05.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
Всем привет!
Лекарства никакие не использую (раньше пробовала никотиновый пластырь, чёт ерунда какая-то, кажется, мб спрей был бы неплох)

Использую техники 5П (спасибо, Сергей!), метод ТИР в сильные накаты, и конечно, дыхательные техники, любые упражнения с дыханием оч помогают. В целом, я их использовала даже когда курила, просто сейчас чуть больше )
 

Remi

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
353
Реакции
1.246
Не курю с
05.05.2024
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЗАДАНИЕ:
Напишите, будете ли использовать лекарственные препараты.
Не буду.

Напишите, какие будете использовать способы борьбы с резким желанием закурить:
1. Сначала проанализирую удовлетворены ли мои базовые потребности (Еда, отдых, общение, покой)
2. "Отделю" от себя и обесценю мысль о курении: "Мысль как мысль. Это пройдет. Это просто отголоски уходящей болезни".
3. Проанализирую уровень тяги. Если небольшой, то и тревожиться не зачем. "просто симптом выздоровления. Как прекрасно, что я выздоравливаю."
4. ВОЛНА, СТОП, 5П, ТИР - все, лишь бы не курить
Основной упор на дыхании, своих ощущениях и мыслях, попробую пить воду, переключиться на дела или сделать несколько упражнений, послушать музыку и спеть, пообниматься с детьми и мужем, пообщаться с подругой или на форуме.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу