8 шаг взлетной полосы бросающего курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очень хочу попробовать бросить без лекарственных средств. А вот без отвлекающих вещей наверное не обойдусь. Буду использовать метод стоп , дыхательные упражнения , разные дыхательные буду пробовать, леденцы уже купил , ну и буду вспоминать , какие у меня недоделанные дела ( их всегда хватает ) короче буду отвлекаться как могу,обязательно во время наката буду приходить сюда на форум , буду лазить по форумам бросающих курить . Заходить на ютуб смотреть стимулирующие ролики . Ну как то так . Боюсь сбежать от сюда 4.09.2023 г.))):):rofl:
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.267
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@volodia28, да не за что извиняться. Дописывал отдельные моменты в Таиланде, тотальная бессонница и из-за временного лага приходилось работать до 3 ночи. Результат налицо:)
 

Скоро рассвет 🌅

Продвинутый
Сообщения
144
Реакции
344
Не курю с
09.08.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Я бросала 3 дня с табексом, дальше сила воли. Сейчас не курю 23 дня. Самая легкая попытка моя. Поделюсь своим «лайвхаками» от накатов: 1) Я везде хожу с 0.5 воды с трубочкой внутри. Когда «сосешь»:D из трубучки воду вообще не думается ниочем. И вообще с трубочки пить все вкуснее и сок и кофе и т.д. Мне помогает сильно))) в прошлую попытку сладким заедала вес набрала. 2)когда от нервов курить хочется дышу так: глубокий вдох, задержка дыхания, медленный выдох и так пока не успокоюсь. 3) это из психологии тоже: если стараться держать зрачки глаз неподвижно, в голове не будет ни одной мысли. Пробуйте!
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Бросала без таблеток, планирую курс витаминов.
С накатами справлялась дыхательной гимнастикой, газировкой и минералкой через трубочку, изредка леденцами-чупачупсами. На данный момент уже достаточно мысленно отметить, что "накатило" и продолжать заниматься своими делами.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.502
Реакции
83.247
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Справилась без фармы
2. В накат приседала, пила мелкими глотками воду, "курила" незажженную сигарету, но это вообще пару раз и я поняла бессмысленность этого действия. Мне ж казалось, что я люблю процесс, ан нет, процесс без никотина на фиг не нужен
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Справилась без фармы
2. В накат приседала, пила мелкими глотками воду, "курила" незажженную сигарету, но это вообще пару раз и я поняла бессмысленность этого действия. Мне ж казалось, что я люблю процесс, ан нет, процесс без никотина на фиг не нужен
кому это так плохо то?:facepalm:
 

tangerinka

Писатель
Сообщения
510
Реакции
1.733
Не курю с
04.09.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Табекс, но не по схеме а когда вспомню 2-3 в день для уверенности)))
Пью воду, накаты встречаю убеждением, что скоро пройдет, что это это такой обязательный временный ритуал моей зависимости.
Ну и помогаторы в виде леденцов, вкусного чая с имбирем, лимончиком.
И самое главное форум, это прям кладезь приветливых, дружных ребят и очень полезной и четкой информации о животрепещущей теме)) и много всего полезного.
 

Vikky

Идёт направо песнь заводит, налево сказку говорит.
Сообщения
794
Реакции
1.560
Не курю с
31.08.2023
Лет курения
31
Накаты сильные. Первые 4 дня было сильное раздражение. Бесило всё. Особенно разговоры. Писать-читать нормально. Поэтому ушла в поход на несколько дней. Никакие пластыри, таблетки не применяю. Мне они не помогали раньше, нет смысла травиться ими сейчас. Всё в нашей голове. Пытаюсь переформатировать мысли, реакции, убеждения. Только так будет мне счастье. На одной силе воли далеко не уедешь. И да. Сегодня 9й день, а говорить с кем-то долго (например по телефону с подругой) не могу. Появляется дискомфорт, раздражение, что-то типа отдышки и желание или прекратить эту пустую болтовню или закурить. И опять всё бесит..
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. В этот раз Табекс не принимала.
Купила Бальзам безалкогольный на башкирских травах успокаивающий, отлично зашёл. Состав огонь: Пустырник, пион, валерьянка, зверобой, мед...
Но по случаю отдыха в санатории имела возможность проколоть иголочки, прямо супер помогли. Убрали тягу совсем, обострение гастрита, бессонницу. Правда были ещё процедуры, возможно это все в совокупе дало такой эффект.
2. Показали точки на руках, при активации и нажатии на них, тяга быстро проходит.
Находятся между большим и указательным пальцем (кому интересно)
Пью водичку. Мысли и накаты принимаю, не боюсь их, радуюсь им.
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
У меня вот немного наоборот))): Убеждение-тяга-триггер-мысли-сигарета.
В детстве сосала палец, долго. в стрессовых ситуациях был успокоитель такой.
Курить начала от любопытства. без задней мысли, так сказать.
Но мне кажется, сформировалось убеждение, что курение - это некий успокоитель.
Как раньше срывалась? Принимала решение - хочу, надо соску. Потом подтягивала ситуацию - ага, все плохо. Давала добро себе. Привет, друг.
На сегодня нет тяги. Наверное, убеждение поменялось)) не знаю, будем посмотреть.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.643
Реакции
14.419
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Не использую препараты. Бросаю на силе воли.
2. Первое время оооочень помогали дыхательные упражнения и теплый чаек. А еще "я покурю, но через часок или завтра". Помогало погасить тягу, к назначенному времени я уже и не помнила, что хотела курить. Сейчас тяги как-то и нет. Но я периодически дыхательные упражнения делаю. С ними легче жить :D
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.149
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
🌿Пью табекс по схеме

🌿Попробую метод анализа и волну.
Ну и водичку пить.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Никакие лекарственные средства не использую, если только черный холлс.
2. Если накрыло - метод СТОП и, конечно, форум!
 

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
1. При тревоге пью пустырник.
2. При накате представляю приборную панель, пытаюсь понять - о чем мне говорит мигающая лампочка.
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из лекарственных средств принимаю только пустырник на первое время пока эмоционально штормит и витаминно-минеральный комплекс, чтобы подчеркнуть улучшения при отказе.
При накатах очень любопытно испробовать метод "оседлай волну" и дистанцирование от мыслей. Пока сильных и не было, хватает оценивания дискомфорта как признака выздоровления.
 

Анастасия Сергеевна

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
537
Дневник
Читать »»
Лекарственные препараты не использую, а может и стоило:)
Меня спасает форум и поддержка, отвлекаюсь, пью воду, просто терплю:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу