9 шаг взлетной полосы бросающего курить

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом марафоне вы найдете мою книгу "#Некурим. Быть счастливым некурящим" (бумажная версия, электронная версия, аудио версия), адаптированную под прохождение марафона. Она будет меняться с течением времени в зависимости от результатов прохождения марафона его участниками. Поэтому большая просьба, оставляйте свои предложения в комментариях к шагам. Помогите другим курильщикам.

Если вы хотите отблагодарить меня, просто купите книгу по ссылке выше и оставьте отзыв о ней. Конечно же в идеале положительный.

❗️Книга доступна только участникам
взлетной полосы бросающего курить.

Аудио-версия шага, озвученая Артемом Магницким:


Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет
 
Последнее редактирование:

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.263
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Контент доступен к просмотру только участникам: [100] На взлет
 
Последнее редактирование:

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. бросила 09.07.23
2 Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться? применяла технику дыхания, пила воду, общалась на форуме, читала дневники, читала свой дневник и записи, занялась творчеством, много читала, занималась диетой и спортом

Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
-боялась сорваться, боялась слов: не получится и навсегда
-
жалела себя, плакала,
-как сейчас понимаю слушала вонючие мысли и раскручивала их значимость,
- оживляла сигарету (считала ее могучим врагом) и пыталась прям вести с ней разговоры-билась, договаривалась
- не остановила начинающуюся и возрастающую тревогу (наверное, можно было выпись новопассит)
- опустила руки после срыва
 

Ethan Cain

Самозабаненные
Сообщения
508
Реакции
1.370
Не курю с
05.08.2023
Лет курения
15
Метод
Вейп
Бросила 05.08
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

1)Старт 04.09.2023г Дата моей новой жизни​

2) Ломка у меня длится примерно 3-4 дня как правило . Эти дни проходят крайне тяжело . Дело в том , что по истечении этих самых дней , наступает лёгкая какая то эйфория. И лично в моём случае , я забываю о том , что мне было тяжело . Мне наоборот кажется , что мне было очень легко это сделать . И наступает зудение такой мысли ( ну мол видишь как ты легко бросил , значит можно покурить денёк , и так же легко бросить ) . И эту мысль мне очень трудно победить . Хотя прекрасно знаю , что этот денёк растянется на годы . Зная это постараюсь в этот раз ( если я конечно пройду эти 3-4 дня ) отгонять эту мысль как только могу . Ну форум мне в помощь . Может кто то посоветует , что с этим делать .
Хотелось бы описать ещё один срыв . Может это кому то пригодиться . Я не курил примерно пол года ну может там + - ну не столь важно . И ничего не предвещало там какому то там срыву (я тогда ещё и пить бросил) Я живу в мало семейке , у нас два подъезда . Я живу во втором подъезде , а в первом жил просто знакомый парень , Он был младше меня примерно лет на пять . Ну мы так были знакомы , знали что живём в одном доме , как встретимся , здоров-привет да и всё , разбежались . До сих пор этот случай с ужасом вспоминаю (это было давно , того парня уже давно и в живых то нету , царство ему небесное) . Ну так вот иду я как то домой , на встречу мне идёт тот парень . Ну и просит у меня закурить . Мне бы ему ответить -нет да и всё , пойти домой . Ну нет же , мне нужно продемонстрировать , что ж я такой крутой примерный сука мальчик , блин всем мальчикам пример . Я же не могу сказать просто нет сигарет и всё , я ему отвечаю - Я НЕ КУРЮ . Вот именно так с большой буквы. Ну он соответственно спрашивает
-Что бросил?
Я ему гордо отвечаю,
-да
Он мне в ответ,
-А смысл? Понимаешь я когда сидел три года не курил. Ну просто вычеркнул 3 года из своей жизни да и всё.
Вот и всё , вот и весь диалог наш с ним , я пошёл домой , а он не знаю куда пошёл . К стати забыл написать ,что он сидел за разбойное нападение 8 лет . Отсидел от звонка до звонка . Ну получается , что из этих 8 лет он 3 года не курил будучи в тюрьме , ну если конечно не врёт . Ну и всё как бы . Пришёл домой . Всё нормально , хорошо этот день прошёл , ничего не предвещало беды .
На следующий день прямо с утра эти два слова в голове-а смысл? а смысл? а смысл?. Ну я отмахнусь от этой мысли и дальше себе живу . Ну что бы я не делал , эта мысль меня не покидает . А смысл? а смысл? а смысл? Смеюсь над собой, отвечаю сам себе ,
А смысл прям в песок.
Просто такой анекдот есть. Но как бы я не отшучивался , на третий день я и выпил и закурил. Вот такой итог этого случая . Ответил бы просто- нет- и пошёл бы дальше . может и до сих пор бы был нормальным человеком . Я считаю , что в этом случае меня сгубила чрезмерная самоуверенность . Если ты зависимый человек то ты и умрёшь зависимым человеком. Просто можно умереть не пьющим алкоголиком , а можно умереть в пьяном угаре где то под забором . Я не пью около десяти лет (просто у меня нет такой статистики) Стоит мне выпить 100 грамм да даже 50 грамм водки и всё- конец подкрался незаметно . Я опять на крючке . И я это всегда держу в своей голове . И лишний раз перед незнакомыми мне людьми не не отвечаю- я бросил пить . стараюсь отвечать в таких случаях-я болен , мне нельзя спиртное , и как правило ко мне больше никто не пристаёт на предмет выпить ,и при этом я знаю что я алкоголик , как я им был так я им и умру . Главное в этом деле не сорваться. Я сейчас пишу эти строки скорее не из за того , что бы выполнить задание , а скорее всего я пишу это для того , что бы мне укрепиться хотя бы в отношении алкоголя, ни в коем случае нельзя признавать того факта , что я не алкоголик , или бывший алкоголик , нет бывших алкоголиков , есть факт я алкоголик и точка. Как только я скажу себе прежде всего что я уже давно не алкоголик - я тут же напьюсь. Что то меня понесло . никогда не думал , что я умею плакать слезами ))) Вот это да , подушка мокрая )))) :rofl: :rofl: :rofl: Пойду покурю :smoking: Ну покурил кажется. Не понятно что сейчас со мной происходило . Похоже что это было не выполнение задания , а исповедание или ещё что то в этом роде . Но в одном я просто уверен на все 100 процентов , что со мной сегодня был сам БОГ . Когда закончу задание , обязательно попрошу его о помощи . И буду надеяться что поможет . Ну надо же , вот это водопад опять начался)))))))):rofl::rofl::rofl::rofl::). Ну ладно на этом наверное и закончу , а то обезвоживание организма будет . Всем удачи в новой жизни . Боюсь сбежать завтра уже . Всем добра.03.09.2023 г 3.15 часов
Это я для себя дату и время поставил.))))


































































































0
 

Maeronnia

Ветеран
Сообщения
1.882
Реакции
2.047
Не курю с
29.08.2023
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
*** Hidden text: cannot be quoted. ***
1. я бросила 29.08.2023
2. прошлый срыв (спустя чуть больше 4-х месяц не курения) был из-за ссоры с близким человеком. тогда не хотелось жить и я думаю, я закурила чтобы сильнее себя разрушить. я не знала как справиться с этой болезненной ситуацией и просто сдалась, даже не задумываясь о последствиях. перед этим я каждый день медитировала полгода – даже эти практики почему-то не смогли меня вернуть в нормальное состояние и заставить подумать. было много слез, ужасное чувство в груди, ощущение пустоты с сильнейшей болью, поэтому хотелось заменить ту эмоциональную боль и пустоту на что-то другое. не справилась с этим, выбрала не тот вариант.

чтобы не сорваться я себе ничего не говорю. из моих попыток тяжёлые дни это первые 3, максимум 4. в этот момент я просто осознаю, что я в лапах зависимости и принимаю все свои мысли. а потом просто не хочется и всё, а если чуть-чуть захочется – я помню о своих намерениях и целях. теперь ещё я и буду помнить, что "одной" сигареты не бывает. один раз оступилась, допустила ошибку – ну и славно, я сделала выводы и теперь ещё больше знаю обо всём этом, и верю, что в стрессовых ситуациях я буду подготовленной теперь
 

aMaryLlis

Капитан новой цели
Сообщения
1.977
Реакции
6.143
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Фактически, у меня первая попытка.
В начале года я приняла решение бросать, понемногу сокращала количество, старалась отвязывать от привычных ситуаций, 19.07 потушила сигарету и записала себя в некурящие. Через несколько дней стало сильно плохо физически, подскочило давление (хроническое). Этот момент можно назвать срывом, наверное, или фальстартом. Ещё несколько дней я выкуривала по 1-2 сигарете в день, за это время выравняла давление и 30 июля выкурила последнюю. С тех пор были и стрессы, и курящие компании, и плохое самочувствие, но уже не закурила.
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.488
Реакции
83.206
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Стала свободной 27.01.2019
2. Срывов не было, это первое мое бросание после 31 года курения
 

tangerinka

Писатель
Сообщения
510
Реакции
1.733
Не курю с
04.09.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
  1. Не курю с 04.09.2023.
  2. Во время беременности и кормления, тогда я не курила почти 5 лет. Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться? Пока кормила грудью тут понятно- вредно ребенку. После окончания кормления год не курила / Я откладывала "покурить на потом" и ВОНЬ от курения была противна
    Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв? Началось с кальяна, в компании посещали мысли о курении, этот способ мне показался безобидным. Позднее я заметила, что все чаще стала приглашать именно кальянных друзей домой. Так месяца 4-5 прошло и здравствуй первая сигаретка. За эти 5 лет производители- гады, придумали кнопочку, которая маскирует вдыхающую ВОНЬ, предполагаю что это тоже поспособствовало((
 

Vikky

Идёт направо песнь заводит, налево сказку говорит.
Сообщения
794
Реакции
1.560
Не курю с
31.08.2023
Лет курения
31
"Мы не отказываемся от курения, мы выбираем жизнь свободную от зависимости." Именно с этой формулировкой и начала разворот своей жизни. Именно поэтому, стоб убедиться, что это именно мой выбор, таскала за собой сигареты, несмотря на то, что вроде бросила. И да, я не курю, потому что выбрала "некурить" , потому что хочу "некурить" , а не потому что у меня нет сигарет.

"Когда понимаешь, что ты сам управляешь своими мыслями, что ты можешь выбирать, как и что думать, меняется очень многое" вот к чему стремлюсь. Меняю мысли. Меняю себя.
Этот шаг ещё буду перечитывать. Возможно несколько раз.
 

MarinaCher

Начинающий
Сообщения
96
Реакции
317
Дневник
Читать »»
1.04.09.
2. Чтобы не сорваться:
Сперва была радость, гордость за себя. Это очень помогало не сорваться.
Ещё говорила себе что другие же могут, а чем я хуже.
Говорила себе что дальше будет легче.
Говорила себе что я же хотела бросить, ну вот бросила, это же здорово.
Ела леденцы, семечки, вообще всякие вкусняшки.Я хочу немного поправиться, поэтому радовалась "волчьему" аппетиту.
Привело к срыву:
Банальная одна сигарета. Разрешила себе покурить, хоть и знала что это срыв.
Мысли и чувства(жалость к себе, сниженное настроение, чувство потери и т.д.).
Наверное, слабая мотивация. Или отсутствие её.
 

ЭленХ

Оракул
Сообщения
3.472
Реакции
12.243
Не курю с
25.07.2022
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Дата отказа: 04.09.23
2. Что бы не сорваться, меняю привычки. Хожу другой дорогой до работы, балую себя сюрпризами/ подарками/вкусняшками), ходу в спортзал/бассейн. Свободное время заполняю хорошими фильмами, чтением
В моменты накатов, что бы не сорваться, спрашиваю, как выкуренная сигарета поможет разрешить ситуацию? Что будет, если покурю, что дальше? Сегодня не курю, а завтра подумаю. Хочется, ну и хорошо, значит перехочется
Срывы в прошлые попытки: муж курит, на работе все сотрудники курящие, сложно находиться в таком окружение, особенно в стрессовых ситуациях, есть быстрый доступ к "прелестям". Сама раздувала мысль о покурить, лелеяла ее и загоняла себя этими мыслями на срыв
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Не курю с 26.09.2023.
Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться?
Убеждала себя:
-тебе это не нужно, это мерзкая гадская вонь не даст ни чего хорошего.
-ты приняла решение, спокойно.
Или пыталась переключиться. Чаще всего, если я планировала срыв, я срывалась, уговоры не помогали.
Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
-я хочу курить, плевать на всё.
-ни чего страшного, попробую в другой раз.
-это моё дело.
В основном творились какие-то ситуации, в которых я страдала, и мне нужен был успокоитель.
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.636
Реакции
14.407
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
1. Не курю с 23.08.23.
2. Что я делала, чтобы не сорваться?
Пила много жидкости,особенно теплого чая. Выполняла дыхательные упражнения, много рисовала и работала.
В данный момент срывов не было. Ранее попытки бросить были не осознанные. Когда закуривала снова говорила себе, что у меня просто нет силы воли. В эту попытку меня триггерили неудавшиеся попытки других бросающих. Мол, вот они не смогли, а я что кремень? Я же тоже человек и т.д. Уговаривала себя проявить слабость и сорваться. Им можно, а мне нельзя?) Но я старалась не зацикливаться на таких мыслях.
 

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
  1. Не курю с 04 сентября 2023г.​
  2. Курила 2 года с перерывами на беременность и ГВ. Даже не было мыслей больше не начинать, как-то заканчивала кормить- хваталась за сигареты без зазрения совести. Первая попытка бросить поначалу была успешной, мне было довольно легко в моральном плане, физически заболело все, что может болеть, но потом постепенно стало лучше и лучше. Срыв случился спустя 5 месяцев, меня сгубила одна единственная сигарета в очень сложный жизненный период. Оправданий я себе не нахожу и уже прошла стадию самобичевания. И вот я снова здесь, теперь постараюсь не допустить прежних ошибок. Не бывает одной сигареты!​
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.137
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дата отказа 16.10.2023
  • Что я себе говорил/что я делал, что помогло мне не сорваться?
Да лан не кури
потом опять страдать бросая, все заново
Шла спать
  • Что я себе говорил/что я делал, что спровоцировало срыв?
Да лан покури
сейчас отпуск покуришь, приедешь домой бросишь
Вечеринки с курящими друзьями
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу