Опрос Аллен Карр и лишний вес

Sobolle

Начинающий
Сообщения
77
Реакции
65
Не курю с
04.04.2011
Лет курения
12
Метод
Аллен Карр
Всем привет! Сам я никогда лишним весом не страдал (наоборот всегда хотел поправиться). Мне интересно, кто-нибудь из форумчан пробовал нормализовать вес по методу Карра? Только интересны люди, у которых были действительные проблемы с ожирением.
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Новую создавать не буду, отрыл старую. Надеюсь не посчитают за некропостинг, тк актуальность сохранилась.
Весил 108 кг, в данный момент вешу 77,7, приблизительно спустя полгода. Это более 30 кг разницы. Безумно круто, а самое главное легко и без мучений, самочувствие блестящее. Метод тот же - Аллен Карр, суть та же. Прочел 4 его книги, все понял.

Задавайте вопросы, кому интересно. Я еще фотоотчет для себя веду, но выкладывать не буду, по крайней мере пока, можно описать просто словами "матерь божья!" ;)))
 

Mariasha2

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
11
Не курю с
07.03.2014
Лет курения
12
Метод
Табекс
все больше никому не помог Карр??)
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
все больше никому не помог Карр??)
а мало кто вообще интересовался, что у него еще и другие книги есть. Я вот сам случайно узнал - заглянул в Википедию, почитать чо за мужик вообще, а там как раз подборка его книг
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
а мало кто вообще интересовался, что у него еще и другие книги есть. Я вот сам случайно узнал - заглянул в Википедию, почитать чо за мужик вообще, а там как раз подборка его книг
Мне тоже Карр нравится.
Я читала про курение и весе. Знаю что он писал про успеха и боязнь самолета, но пока не читала. Хотя последняя мне надо читать, жутко боюсь самолетов. А какие еще книги у него есть? И еще, давай подробно как ты питался и скинул столько кг. Вообще ты молодец! 30кг!!!
 

Алисон

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
134
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я начала читать Карра про "сбросить лишний вес", но пока выводы делать сложно.
Не сказать, что уменя прям лишний вес (хотя по моему мнению скинуть мне не помешает:() а Карр заинтересовал с подачи, не поверите - гастроэнтеролога, на предмет установления системы питания и правильного отношения к еде и к себе любимой. Но порекомендовала она пару лет назад, а руки у меня дошли только сейчас, в связи с неуклонно растущими боками в свете бросания курить.
Так что буду благодарна за любые советы :)
 
Реакции: Maya

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Мне тоже Карр нравится.
Я читала про курение и весе. Знаю что он писал про успеха и боязнь самолета, но пока не читала. Хотя последняя мне надо читать, жутко боюсь самолетов. А какие еще книги у него есть? И еще, давай подробно как ты питался и скинул столько кг. Вообще ты молодец! 30кг!!!
По сути метод один и тот же - задействовать мозг и доверять ощущениям собственного тела. Перечислю по основным пунктам:
- Питание полностью изменил, осознал, что всю жизнь питался кормом, а не полноценной пищей;
- Стал ощущать вкус еды во всей ее красе, перестал употреблять сахар, соль и всяческие соусы в виде кетчупов и майонезов;
- Понял, что диеты ущербны вообще в своей сущности, они заставляют страдать и проживать жизнь в мучениях и страданиях;
- Начал различать когда я сыт, а когда переел. Когда ты сыт - ты бодр и полон энергии, тк смысл приема пищи это получить прилив сил, а вот когда ты переел, ты хочешь спать и чувствуешь себя уставшим;
- Нет никакой вины, за то что ты что-то не то съел, потому как правил нет, ты делаешь, то что хочешь. Я могу съесть гамбургер, если не будет под рукой моей любимой еды и это не вызовет у меня никаких эмоций;
- Я начал тренироваться не в отместку себе за гамбургер, который был съеден на обеде, я начал тренироваться просто из-за того что мне это нравится, т.о. я пришел к тому, что я не забрасываю тренировки после истощения позитивного настроя;
- Изменил изначальную цель - похудеть, считать килограммы, стремиться к идеалу. Это все сказки, идеала нет, когда ты посмотришь в зеркало и понравишься себе это и есть твой идеал. Цель я считаю уже достигнутой как только я навел порядок на своем чердаке, а сброс веса, улучшение физического самочувствия и тд это лишь бонусы, само-собой разумеющиеся плоды. Я лишь слежу за тем как я преобразовываюсь =)
- Еда перестала являться смыслом жизни. Оглянитесь вокруг, мы сейчас не голодаем, войны нет, голода нет, в магазинах полно еды. Зачем придавать ей столько значения? Еда не стоит того, чтобы обрекать себя на несчастное существование в теле толстяка, это лишь просто капля в море нашей жизни;
- Я перестал делать из еды культ. Нет, это не значит, что я перестал наслаждаться едой (напротив, я стал еще больше чувствовать), но теперь мир не ворочается вокруг нее.
- Самое главное - Гармония. Я абсолютно точно знаю, что у меня не будет никакого срыва, я не хожу по лезвию бритвы, боясь что вот-вот сорвусь, потому что срываться некуда)))


Это основные пункты, которые я почерпнул для себя прочитав книгу. Это стоило мне усилий (приятных усилий, это было увлекательно), я тщательно анализировал прочитанное, обдумывал множество деталей, примерял на себя различные ситуации. Не верьте, что способ называется легкий, нет, он действительно легкий, но не в инфантильном понимании этого слова. Он легкий потому, что нет внутренней борьбы, вы находитесь в гармонии с собой.
Советую читать книгу. С радостью отвечу на любые вопросы касающиеся темы, в какой-то мере я стал специалистом в этой области, сам того не ожидая)
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я книгу тоже читала, и она мне безумно понравилась. Я согласна с тобой, все идет легко и без стрессов когда ты думаешь головой и анализируешь свое питание.
 

Алисон

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
134
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
все идет легко и без стрессов когда ты думаешь головой и анализируешь свое питание.
Вот! И это главное, а то сейчас я похожа на свою собаку - сеттера - центр насыщения отсутствует, жру все что попадется на галаза.
 
Реакции: Maya

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Я книгу тоже читала, и она мне безумно понравилась. Я согласна с тобой, все идет легко и без стрессов когда ты думаешь головой и анализируешь свое питание.
Кстати, про стрессы. У него и на эту тему книга есть и, по правде сказать, это самая крутая его книга. Называется она "Легкий способ жить без тревог и волнений". Сразу отмечу, что книга не проста, это самая сложная из его книг, "легкий способ" с каждой его книгой все усовершенствовался и достиг финальной стадии в этой книге. Первая книга про курение, относительно ее, просто примитивна, но результат превосходит все ожидания.
 
Реакции: Maya

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
мне из книги про лишний вес врезалась его фишка
- почему мы в машину заливаем самый лучший бензин, железяку бережем,
а из своего тела сделали помойку и кидаем в него всякую дрянь?
знакомо ? :)))
книга мудрая, но прям по ней похудеть можно вряд ли...
просто там дается масса мотиваций для похудения, а примешь ты их, это уже вторично...
я приняла что то к сведению, например про фрукты, что их есть надо утром натощак,
я этого не знала... но именно жрать не перестала...
что бы сбросить вес надо просто оооооочень разозлиться на себя и сказать что я не свинья так жрать и так жить.... выработать план действий и не давать себе поблажек ... а это могут только сильные духом люди...
 
Последнее редактирование:
Реакции: Maya
А

Аркадий Иванов

Все! Ясно что эта книга мне нужна. Не курю уже 6 дней по методу Карра, после прослушивания аудиокниги. Скажите Эта книга в аудиоварианте Хороша? (просто некоторые книги не очень в аудио)
 

АлинАсс

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
218
Не курю с
27.07.2013
Лет курения
23
Метод
Гипноз
Все! Ясно что эта книга мне нужна. Не курю уже 6 дней по методу Карра, после прослушивания аудиокниги. Скажите Эта книга в аудиоварианте Хороша? (просто некоторые книги не очень в аудио)
мне кажется ещё лучше... чем читать самой
 

Krijovnik

Старожил
Сообщения
323
Реакции
887
Не курю с
15.10.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно, помог кому:witch:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу