Опрос Боли в желудке после отказа от сигарет

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет, было ли у кого такое? Чтобы были боли в желудке, после отказа от курения? Не просто изжога, а такая несильная тянущая боль? Ноет будто, особенно с утра.

Боли в области желудка после отказа от курения.jpg


У меня вообще всегда при бросании что-то именно с желудком, давайте делиться опытом.

Естественно, к врачу схожу и фгдс сделаю перво-наперво.

Гастрит бывает

Мнение врачей


 
Последнее редактирование модератором:

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, ну на нервной почве гастрит обостряется, да. У меня после отказа еще и с поджелудочной и желчным проблемы начались. Так что да, бывает и видимо часто.) Мне кажется что уже были какие-то проблемы с органом и когда бросаешь, просто на нервной почве обостряется всё, ну и эффект - новая болезнь уже не в скрытой форме. Хотя если только желудок, то может просто временно, нервничаешь и кислотность повышается.
 
А

АлександраC

Всем привет, было ли у кого такое?
Не просто изжога, а такая несильная тянущая боль? Ноет будто, особенно с утра

У меня вообще всегда при бросании что-то именно с желудком, давайте делиться опытом
(естественно, к врачу схожу и фгдс сделаю перво наперво)

Гастрит бывает
Привет, гастрит можно и нужно вылечить полностью. Лично вылечила давным-давно, лет так 25 назад.
Честно говоря, у меня с бросанием наоборот ушли все хронические болячки сразу.
 

Исакович

Бесполезный мизантроп
Сообщения
3.421
Реакции
8.563
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет, ну на нервной почве гастрит обостряется, да. У меня после отказа еще и с поджелудочной и желчным проблемы начались. Так что да, бывает и видимо часто.) Мне кажется что уже были какие-то проблемы с органом и когда бросаешь, просто на нервной почве обостряется всё, ну и эффект - новая болезнь уже не в скрытой форме. Хотя если только желудок, то может просто временно, нервничаешь и кислотность повышается.
Черт его знает, этот организм, хитрый он
Думаю, табекс может быть. Отменю его пока, пишут, что не очень он сочетается с гастритом в острой форме
 

Исакович

Бесполезный мизантроп
Сообщения
3.421
Реакции
8.563
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Когда я бросала первый раз, у меня желудок болел месяцев 9. Я уже сорвалась с куревом, но он продолжал болеть. Промучившись год я все таки выпила прописанные таблетки. Прошло на 3 день приема :facepalm:чего раньше не купила не знаю, все хотела сначала гастроскопию пройти.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну когда ночью читаешь интернет в попытке понять что с тобой чего только не найдёшь у себя)
Принцеса привет,меня изжога сильно начала беспокоить с начала 2й недели и до конца 3й ,я смотрел что я ем и кое что поубирал
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Когда я бросала первый раз, у меня желудок болел месяцев 9. Я уже сорвалась с куревом, но он продолжал болеть. Промучившись год я все таки выпила прописанные таблетки. Прошло на 3 день приема :facepalm:чего раньше не купила не знаю, все хотела сначала гастроскопию пройти.
А что за Таблетки и как болел желудок?
У меня когда в прошлый раз бросала тоже болел, но как закурила прошёл. Я в ужасе при мысли о фгдс, благо ее теперь во сне желать можно, но это очень много бабла
 
Сообщения
12.344
Реакции
38.742
Не курю с
07.06.2021
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет, было ли у кого такое?
Не просто изжога, а такая несильная тянущая боль? Ноет будто, особенно с утра

У меня вообще всегда при бросании что-то именно с желудком, давайте делиться опытом
(естественно, к врачу схожу и фгдс сделаю перво наперво)

Гастрит бывает
Сбой может быть во всем.
Лично у меня все проходит в течении нескольких дней
 

Ulilu

Коротко и по делу
Сообщения
2.072
Реакции
5.874
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Принцеса привет,меня изжога сильно начала беспокоить с начала 2й недели и до конца 3й ,я смотрел что я ем и кое что поубирал
Вот в тот раз тоже так было, а сейчас прям ноет не зависимо от приема пищи
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А что за Таблетки и как болел желудок?
У меня когда в прошлый раз бросала тоже болел, но как закурила прошёл. Я в ужасе при мысли о фгдс, благо ее теперь во сне желать можно, но это очень много бабла
Я так и не пошла на нее, у меня ПА страшные были, не до глотания трубок, из дома выходить боялась.
Я пила омез, денол, нольпазу. Они широкого спектра. Лучше у врача спросить, потому что де-нол очень хороший препарат но он с висмутом, а это яд. Мало ли что. Мне терапевт прописал, плюс дозировка тоже важна.
P.S. кишку так и не проглотила, пошла она в ж.
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот в тот раз тоже так было, а сейчас прям ноет не зависимо от приема пищи
Я не знаю что сказать тебе принцеса,мож к врачу ?а по питанию норм ,жаренным, кислым ,соленным или объемы порций как с этим норм?
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ulilu, привет, здесь в помощь только врач, откуда кто может знать что там у тебя, чем быстрее сходишь к врачу тем лучше
 

Исакович

Бесполезный мизантроп
Сообщения
3.421
Реакции
8.563
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну когда ночью читаешь интернет в попытке понять что с тобой чего только не найдёшь у себя)
Вот поэтому, за такие темы положен пожизненный эцих с гвоздями. Из гуманных соображений
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я так и не пошла на нее, у меня ПА страшные были, не до глотания трубок, из дома выходить боялась.
Я пила омез, денол, нольпазу. Они широкого спектра. Лучше у врача спросить, потому что де-нол очень хороший препарат но он с висмутом, а это яд. Мало ли что. Мне терапевт прописал, плюс дозировка тоже важна.
P.S. кишку так и не проглотила, пошла она в ж.
Угу, нольпаза+денол отличное сочетание. Первый нейтрализует кислоту, второй создает пленку которая помогает заживлять стенки желудка защищая от травм. (это может не сработать, если гастрит или язва вызвана хеликобактером, так как денол не сможет полностью их подавить, там нужны антибиотики еще):unsure:
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Угу, нольпаза+денол отличное сочетание. Первый нейтрализует кислоту, второй создает пленку которая помогает заживлять стенки желудка защищая от травм. (это может не сработать, если гастрит или язва вызвана хеликобактером, так как денол не сможет полностью их подавить, там нужны антибиотики еще):unsure:
Нольпаза еще рефлюкс убирает, норм тема )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу