Бросаю курить, но зависимость сильна

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Да и вообще мысль бросить пришла скорее не из за страха за здоровье а от неодекватных цен на сиги. Да и девушка вот моя тоже самое. Мы так просто посчитали что вдвоем тратим на сигареты почти 10.000р в месяц. Ну ребят это ни в какие рамки не лезет.на что тратим? Да на дерьмо вонючее, сами себя за свои же деньги травим. Вот и заело нас скорее принципиально. Особенно меня. Пока не курю, второй день заканчивается, вечер. Неосознанно стрельнул сигаретку сейчас, хорошо что парень не курил. А если бы дал, хз что было бы. Странно как то получилось спонтанно, не хотел, но как будто кто то это за меня зделал, против своей воли. Крыша что ли едет. Пивка чио ли попить сегодня расслабится
Пить пока не нужно. Срыв 100%
 

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.149
Реакции
28.790
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потерпеть немного готов, оно стоит того однозначно. Вот только слово "немного" очень туманно. Опасаюсь что "немного" растянется на долгие месяцы или даже годы, или вообще навсегда уже.
Ты боишься. Это значит, не готов. Возможно тебе поможет моральная подготовка, назначить дату, накачаться инфой. Просто, чтобы отказ от курения проходил приемлемо для психики, нужно быть уверенным, что ты хочешь отказа. А ты куришь и уже причитаешь, что мучения растянутся. Может, ты завтра влюбишься, а она не выносит курящих мужиков, и как отрежет, может так настроишься, что спортом займёшься и сигареты канут в Лету. Но ты уже извёлся, что одни страдания впереди. Надо подойти к вопросу спокойно. Кури и продумай коварный план, как избавиться от привычки. Начни готовиться. И не отказывайся пока, потому что тебе страшно.
Я 25 лет курила и регулярно бросала. Сейчас месяц не курю и пока что точно знаю, что навсегда. Сегодня выпивали, хотелось дико, заменила сном, как рукой тягу сняло. Ничего не поделаешь, страдашки это не всегда, это накатами, можно и справиться. Только заменить надо.
Удачи! Ты соберись и пошли с тобой в команду через месяцок, в команде бросить легче – это проверено.
 
Сообщения
1.239
Реакции
4.211
Не курю с
14.03.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я поняла что курить ты бы и не бросал, если бы тебе сиги бесплатно давали. То есть желания отказаться то нету!!! Замена на электронку - это вообще не бросание, шило на мыло так сказать. :thumbdown:
Ломает абсолютно всех, кого то дольше, кого то нет - это норма при отказе от наркотика. :banghead: меня ваще надо было на цепь сажать - на людей бросалась!
Нужно понять головой что ты этого больше не хочешь и не принимаешь, тогда все получится. Бросать с командой правда намного легче!!! :wavespin:

Бросаю 120-ый день после 25 лет по пачке ежедневно. Сейчас уже намного легче и чувствую себя космически! В начале правда трудно, у меня еще муж курит... Но было бы желание!!!
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Как я поняла что курить ты бы и не бросал, если бы тебе сиги бесплатно давали. То есть желания отказаться то нету!!! Замена на электронку - это вообще не бросание, шило на мыло так сказать. :thumbdown:
Ломает абсолютно всех, кого то дольше, кого то нет - это норма при отказе от наркотика. :banghead: меня ваще надо было на цепь сажать - на людей бросалась!
Нужно понять головой что ты этого больше не хочешь и не принимаешь, тогда все получится. Бросать с командой правда намного легче!!! :wavespin:

Бросаю 120-ый день после 25 лет по пачке ежедневно. Сейчас уже намного легче и чувствую себя космически! В начале правда трудно, у меня еще муж курит... Но было бы желание!!!
Согласен на все100% электронку будет тяжелее бросить .
 

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.254
Реакции
25.445
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тут кстати вот темы читал и кто то реально пишет всерьез что якобы Аллен Карр помогает бросить курить)) как бы я хотел быть таким внушительным в этом плане чтобы это сработало на мне. Читал его и не раз, пишет правильно все, часто повторяя избитые истины и то что я и так уже лет 15 как знаю. И это не как не мешает не курить, т.к никуда не девается привычка и ритуал.
Стаж курения был 7 лет примерно .
Аллен Карр мне помог первый раз в жизни бросала, 1,5 месяца не курила после прочтения. Потом сорвалась по своей вине считаю. И больше не помогал.
Можно по подробней, какие основные истины у Карра того же?
Там же, не только про экономию.
А кроме Карра на эту тему что то читал?
 
Последнее редактирование:

Allа

Сознание определяет реальность 🌏
V.I.P
Сообщения
9.254
Реакции
25.445
Не курю с
20.05.2022
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас с электонкой чувствую себя просто отлично! Легко дышится и даже вкусы стали острее и еда вкуснее, энергии больше, но все равно хочу себя "отравить и жахнуть по голове" этим угарным газом. Хотя знаю что будет плохо, но какая то тяга к самоуничтожению
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так и хочу, но тяга есть даже с электронкой, хотя никотин я получаю и нет физической ломки. Отчего тогда психоломка и вот это желание отравится?? Хотя заведомо я знаю что мне будет плохо после сигар
 

Ляна

Оракул
Сообщения
3.008
Реакции
5.186
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так и хочу, но тяга есть даже с электронкой, хотя никотин я получаю и нет физической ломки. Отчего тогда психоломка и вот это желание отравится?? Хотя заведомо я знаю что мне будет плохо после сигареты.
Брось курить на один день, а потом воспользуйся электронкой. Почувствуешь что и этого достаточно. Я в свое время так на спрей Никоретте перешла.
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Стаж курения был 7 лет примерно .
Аллен Карр мне помог первый раз в жизни бросала, 1,5 месяца не курила после прочтения. Потом сорвалась по своей вине считаю. И больше не помогал.
Можно по подробней, какие основные истины у Карра того же?
Там же, не только про экономию.
А кроме Карра на эту теиу что то читал?
Я читал книгу житие мое. Из прочитанного понял что жизнь очень коротка и беречь нужно каждую минуту. Не нужно гнаться за богатством ,нужно гнаться за здоровьем .В гробу карманов нет ,как пришел в этот мир нагишом так уйдешь. Поэтому если решила то отказывайся от табачки , если сорвалась опять пробуй пока не получил желаемый результат. Но имей ввиду каждый срыв это минус здоровье .
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как мой дед говорил, который никогда не курил: лучший способ бросить курить- не начинать курить. А раз уже начал и пристрастился по своей глупости то кури уже. Это же наркотик, как нн бывает бывших нарков и алкашей так и тут
Я может и промолчал бы, но.. Я сам дед, так что если не соглашусь, это не будет неуважением. Это будет... ну, скажем, альтернативная точка зрения )).

И, я так думаю, имею я на это право, поскольку точку свою в курении поставил 4-го февраля 2013 года. И баста )), с тех пор ни единой затяжечки. Я, опять же, не уникум, нас в трудовом нашем коллективе таких четверо. А на форуме за это время с табачищем расстались сотни, если не тысячи.

Короче. Все страхи обоснованы. Все сомнения небезосновательны. Вся неуверенность в "светлом завтра" имеет под собой сурьёзнейший фундамент. И т. д. и т. п.
До тех самых пор, пока мы всем им оптом и порознь не покажем откровенный и наглый кукиш. А лучше два. А табачным компаниям - корнеплод неровный в руку толщиной! Вот тут-то и оказывается, что все трудности вполне преоборимы, главное - задницу от кресла не побояться оторвать )).

Всем удач и побед! :thumbsup:
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Я может и промолчал бы, но.. Я сам дед, так что если не соглашусь, это не будет неуважением. Это будет... ну, скажем, альтернативная точка зрения )).

И, я так думаю, имею я на это право, поскольку точку свою в курении поставил 4-го февраля 2013 года. И баста )), с тех пор ни единой затяжечки. Я, опять же, не уникум, нас в трудовом нашем коллективе таких четверо. А на форуме за это время с табачищем расстались сотни, если не тысячи.

Короче. Все страхи обоснованы. Все сомнения небезосновательны. Вся неуверенность в "светлом завтра" имеет под собой сурьёзнейший фундамент. И т. д. и т. п.
До тех самых пор, пока мы всем им оптом и порознь не покажем откровенный и наглый кукиш. А лучше два. А табачным компаниям - корнеплод неровный в руку толщиной! Вот тут-то и оказывается, что все трудности вполне преоборимы, главное - задницу от кресла не побояться оторвать )).

Всем удач и побед! :thumbsup:
Прочитал все , мне нравится ваша точка зрения , спасибо что напомнили о дате когда задушили в себе никотинового змея. Я вот сколько не курю подсчитываю а когда отказался дату то чуть не забыл . Первого мая я его начал душить:))))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@wiktor76, я так понимаю - ты с телефона (не с компа)?
Чисто из любознательности: поверни телефон горизонтально и зацени, как изменится отображение форума (станет видна некоторая информация под аватаркой и подпись под постом).
Хотя, согласен, держать так телефон совсем не удобно ))

UPD
И, прошу прощения, я не то, чтобы "тыкаю", просто правилами форума рекомендовано обращение друг к другу "на ты" :oops:, просю и ко мне так же.
 

Bugaz

Дружелюбный
Сообщения
3.070
Реакции
10.694
Не курю с
14.06.2023
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если оно будет
интересно что ты такого про солевой вычитал страшного, я прошёл интересный путь от 25 лет сигарет в финале по 2.5 пачки в день до 3 года электронки по полному тюбику за 3 дня 🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦 вроде сейчас всё получается, возвращаться страшно, я наркоман с интузиазмом 😁
 
Последнее редактирование:

Zin

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
3.655
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
#некурим
Непьем:
»»»
Вспоминаются слова деда, "раз уж начал..."
Забейте на деда) не стоит воспринимать его слова за какую то мудрость, хоть он и дед. Тем более он не курил никогда и вряд ли в полной мере может понять курящих. Бросить не поздняк, основная проблема в голове. Настройтесь на победу главное )
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
699
Реакции
897
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Табекс не работает, жевачки не работают, мне уже 41 год исполнился, я все это перепробовал, курю уже 20 лет. И кстати и спортом тоже занимался все это время. Ну не могу я бросить и все тут, особенно чуть нервы или волнение то все это сразу сигарета. Были в жизни периоды когда просто уменьшал потребление сиг до 12-15 шт в день и курил тонкие и короткие, но потом снова больше начинал. Сейчас хочу бросить в первую очередь потому что устал по 5000 в мес выбрасывать на это дерьмо, даже говенные сигареты в которых и табака нет стоят по 150+р, просто взяло уже зло. Ну а дальше? 200р, 300р? Сколько так может продолжатся. Достало. Неадекватные цены на сиги и все дорожают и дорожают.
Если зависимость нормальная (а у тебя она уже нормальная, судя по тому, что ты даже спортом занимался и курил - то эмоции насчет "жалко денег" не помогут точно.
Деньги найдешь. Тем более 41 год, со здоровьем еще все норм - заработаешь.
С такими мыслями как у тебя сейчас обычно не бросают после 20-ти летнего стажа. Обычно. Исключения бывают.
Курить обычно бросают с таким стажем когда появляется сильная мотивация. Действительно сильная. И не зависит от твоего накачивания самого себя "мне нужно бросить курить".
Но это так, наблюдения по жизни. За собой и за людьми.
У меня 43 года стажа. И лет мне 60 уже.
И сердце уже болит иногда. И от курения в частности.
Но я ничего не могу с этим поделать.
Единственное, что смог - снизить количество выкуренного, поставить так сказать под условный контроль, потому что как только напряжный день - так мой курительный график летит.
Еще перешел на более легкие сигареты. Это тоже гуд - я это сразу почувствовал.
Вот в общем и все.
Я это-то сделал, "вдохновленный" тем, что зимой на половине очередной сигареты поплохело так (может я впечатлительный конечно - натура творческая :D), что скорую вызывал.
А так вообще даже не думал. Ну так, немного думал. Но не заморачивался. А тут заморочился. Но меня хватило только на то, что написал.
Делаю, конечно, чего-то в этом плане, как-то себя настраиваю, чтобы в график свой вкладываться. Но плохо получается, если честно.
Хотя с другой стороны - человеку с 43-х летним стажем за полгода снизить количество сигарет в полтора раза и перейти на значительно легкие сигареты - это тоже победа. И уже пол года как-то постоянно пытаться взять ситуацию под контроль.
Я молодец на самом деле, я считаю.
Хотя можно было бы и поактивнее, конечно.
Лан, разговорился чет.
Успехов!
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Я может и промолчал бы, но.. Я сам дед, так что если не соглашусь, это не будет неуважением. Это будет... ну, скажем, альтернативная точка зрения )).

И, я так думаю, имею я на это право, поскольку точку свою в курении поставил 4-го февраля 2013 года. И баста )), с тех пор ни единой затяжечки. Я, опять же, не уникум, нас в трудовом нашем коллективе таких четверо. А на форуме за это время с табачищем расстались сотни, если не тысячи.

Короче. Все страхи обоснованы. Все сомнения небезосновательны. Вся неуверенность в "светлом завтра" имеет под собой сурьёзнейший фундамент. И т. д. и т. п.
До тех самых пор, пока мы всем им оптом и порознь не покажем откровенный и наглый кукиш. А лучше два. А табачным компаниям - корнеплод неровный в руку толщиной! Вот тут-то и оказывается, что все трудности вполне преоборимы, главное - задницу от кресла не побояться оторвать )).

Всем удач и побед! :thumbsup:
Что самое интересное с зелёным зверем я на ты с молодости ,хочу выпью хочу не выпью . А вот с никотиновым зверем
Всем привет, после примерно 20 летнего стажа курения бросаю курить. Т.к лично для меня просто невозможно бросить просто так, я использую такой инструмент как ПОДсистема( электронная сиг, вейп), короче ЕС. Понимаю что тоже не полезно, но если уж не могу бросить просто так, то из двух зол выбираю меньшее, это ЭС. Ну и значительно дешевле, экономия в 8 раз! Вообщем использую я этот костыль, без него никак. Залил жидкость обычную щелочную 6мг никотина. Парю не постоянно, для меня это не игрушка а средство бросить или хотябы просто перейти на электронку вообще. Парю только как перекур, раз в час полтора заменяя обычную сигу електронкой, 10-12 тяг и не более. В общих чертах работает, никотина достаточно, ТХ есть небольшой, ритуал вроде бы соблюдается. Но сегодня второй день без сигарет и меня начинает всеравно немного подламывать, хочется взять сигу и выкурить, только из за того чтобы "вспомнить" то ощущение поганого угарного газа и удара по башке, головокружение. Вот так странно работает моя психика. Хотя даже за два дня без сигарет, я ощущаю значительное улучшение самочувствие, легче дышать, меньше пульс, общее самочувствие лучше. Особенно заметно на спортплощадке после силовых упражнений, заметно уменьшилась одышка. И не смотря на все это я все равно хочу выкурить хоть одну сигу, хочу отравится еще разок. Благодаря костылю електронке я держусь уже вторые сутки без сигарет, это для меня чудо! Если просто безо всего я бы и полдня не продержался. Прошу совета как не сорватся. Т.к понимаю что если я сейчас пойду и куплю пачку сиг, то получится или миксованное употребление вейп+ сиги, хоть сиги будут гораздо реже чем вейп. Я бы не хотел этого. Очень хочу избавится именно от сигарет! Пусть даже буду юзать электронку, всеравно это значительно лучше чем сигареты. Но тяга все равно есть, хоть и не такая критическая как если бы насухую бросал. Но она есть и не знаю долго ли она будет. Моя жена легко перешла на электронку, неделю уже не курит и радуется. Пробовала сигу покурить после недели электронки, после затяжки выкинула сразу же. Говорит какая гадость и больше не вернется уже. А я не могу тут второй день ломает немного. Хотя конечно у нее стаж курения меньше в два раза.
Сколько эта тяга будет еще хз, написал сюда просто для того чтобы мыслями с кем то поделится.
Делись мыслями, отвлекайся , курить хорошо а не курить ещё лучше и экономичнее
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Назад
Сверху Снизу