Бросаю курить. Путь к свободе.

Сообщения
9
Реакции
17
Не курю с
15.11.2017
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20
Зачем решили бросить
затем что я постоянно чувствую себя рабом сигарет.
Хочу освободится и жить свободно от никотина

Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Ален Карр
Причины прошлых неудач
Стресс, довели и начала заново курить
Условные связи
После пробуждения сильная тега курить
Причины прошлых удач
нет

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю по книге Андреас Иопп, никотиновый пластырь, магний витамины B6
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить как мне показалось начало очень даже осознанно, но я не видела в этом наркомании, а только привычку. Которую 'когда-нибудь' можно бросить. Но все оказалось намного серьезнее... Читала сначала книгу легкий способ курить не могла ее дочитать и так по нескольку раз. Потом оставила свои попытки бросить. Но теперь я уже не считала это просто привычкой, курить и думать одновременно что я в ловушке стало для меня обыденностью. Сейчас я твердо и уверенно хочу бросить курить, мне надоело постоянно себя травить и в физическом и в эмоциональном плане.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-20
Зачем решили бросить
затем что я постоянно чувствую себя рабом сигарет.
Хочу освободится и жить свободно от никотина

Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
Табекс, Ален Карр
Причины прошлых неудач
Стресс, довели и начала заново курить
Условные связи
После пробуждения сильная тега курить
Причины прошлых удач
нет

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю по книге Андреас Иопп, никотиновый пластырь, магний витамины B6
Ну и немного от себя, а лучше много
Курить как мне показалось начало очень даже осознанно, но я не видела в этом наркомании, а только привычку. Которую 'когда-нибудь' можно бросить. Но все оказалось намного серьезнее... Читала сначала книгу легкий способ курить не могла ее дочитать и так по нескольку раз. Потом оставила свои попытки бросить. Но теперь я уже не считала это просто привычкой, курить и думать одновременно что я в ловушке стало для меня обыденностью. Сейчас я твердо и уверенно хочу бросить курить, мне надоело постоянно себя травить и в физическом и в эмоциональном плане.

Поздравляю с принятым решением! Если станет совсем невмоготу, жми кнопку SOS, придём на помощь всем форумом! Только не кури! Удачи! Stickers-Spotty23
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Правильное решение :thumbsup:.
У тебя обязательно все получится, главное очень захотеть. А ты ведь хочешь? ;)
Дыши воздухом, пей водичку, ешь вкусности, кричи, плачь, смейся (в начале пути фсе разрешено) - главное не кури :).
Удачи :thumbsup:
 
Сообщения
9
Реакции
17
Не курю с
15.11.2017
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Правильное решение :thumbsup:.
У тебя обязательно все получится, главное очень захотеть. А ты ведь хочешь? ;)
Дыши воздухом, пей водичку, ешь вкусности, кричи, плачь, смейся (в начале пути фсе разрешено) - главное не кури :).
Удачи :thumbsup:
Спасибо:)Очень хочу) Думала что завтра перестану и все. А тут подумала что мозг мой меня может обмануть насчет завтра. И бросила сегодня.
Пытаюсь отвлечься, тяга прям сильная пошла:unsure:
 

Irchik

На взлет
Сообщения
8.313
Реакции
38.808
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
molodec.gif

Вот и правильно, зачем до завтра ждать если можно уже сегодня. Читай дневники старожилов в разделе эверест. Вот прям с самого начала. Помогает.
А еще тут где-то есть темка где не курят по часу. Думаю тебе там будет сейчас комфортно.
24 стодневка уже началась, но думаю что факультативно можно примкнуть к одной из команд новичков.
Короч, делай что хочешь, но не кури.
 

Heleno4ka

Продвинутый
Сообщения
286
Реакции
1.012
Не курю с
08.04.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы все, кто курили когда-то думали это невозможно прекратить. Но как оказалось все возможно. Нужно только желать и сделать это.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Добро пожаловать.
Курить как мне показалось начало очень даже осознанно, но я не видела в этом наркомании, а только привычку. Которую 'когда-нибудь' можно бросить.
Нарокмания (нестрого) - это страдания, вызванные запрограммированностью человека в том, что в отраве есть что-то хорошее, а поглощение наркотика - естественное и неизбежное занятие, сопровождающиеся психологической и физической зависимостью.

Поэтому любые способы доставки никотина в организм, вопреки чувству собственного самосохранения - это наркомания, причем легализованная.

Уничтожить ее можно уничтожив ложные убеждения (запрограммированность). Тогда отпадет и потребность, и привычка, и поглощение. Есть взрывчатка, которая поможет в этом - писать дневники перед сном. Занимает не много времени и весьма эффективно. Например ты травилась 12 раз за день по 5 минут - это целый час в день. Много ли это? Если посчитать в год, то 365 часов. Используй это время с пользой - начни писать дневники. Скачать их все можно отсюда. Начинай сегодня с первого, да поможет тебе высшая сила! :)
PS: если есть время, рекомендую посмотреть курс Фахреева по методу Шичко.
 
Сообщения
9
Реакции
17
Не курю с
15.11.2017
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Мы все, кто курили когда-то думали это невозможно прекратить. Но как оказалось все возможно. Нужно только желать и сделать это.
Да так и есть. Когда курила могла продержаться только 2-3 часа без сигареты. Думала что больше не реально. Сейчас не курю 2й день и не планирую больше:)
 
Сообщения
9
Реакции
17
Не курю с
15.11.2017
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет! Добро пожаловать.

Нарокмания (нестрого) - это страдания, вызванные запрограммированностью человека в том, что в отраве есть что-то хорошее, а поглощение наркотика - естественное и неизбежное занятие, сопровождающиеся психологической и физической зависимостью.

Поэтому любые способы доставки никотина в организм, вопреки чувству собственного самосохранения - это наркомания, причем легализованная.

Уничтожить ее можно уничтожив ложные убеждения (запрограммированность). Тогда отпадет и потребность, и привычка, и поглощение. Есть взрывчатка, которая поможет в этом - писать дневники перед сном. Занимает не много времени и весьма эффективно. Например ты травилась 12 раз за день по 5 минут - это целый час в день. Много ли это? Если посчитать в год, то 365 часов. Используй это время с пользой - начни писать дневники. Скачать их все можно отсюда. Начинай сегодня с первого, да поможет тебе высшая сила! :)
PS: если есть время, рекомендую посмотреть курс Фахреева по методу Шичко.
Спасибо большое за предоставленную информацию. Обязательно посмотрю:)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас не курю 2й день и не планирую больше:)
главное не ставь неподсильной задачи сразу отказываться на всю жизнь, это все равно что прийти в тренажерный зал и нагрузить 300 кг. Скажем прими решение не травиться до послезавтра, а там продлишь :)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
9
Реакции
17
Не курю с
15.11.2017
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
1 день без сигарет.
Это было что-то с чем-то=)
Назову этот день "тюлений день".
Никакой концентрации, полная отрешенность от всего.
Аппетита нет. Тяга покурить сильная. Состояние болезни:cold:
2 день. Это сегодня.
Чуть лучше. Могу уже хоть чем-нибудь заниматься только не на долго. Концентрация пока еще на низком уровне. Тяга к курение уже не такая сильная, стало проще себя перевести на другие мысли.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Концентрация пока еще на низком уровне. Тяга к курение уже не такая сильная, стало проще себя перевести на другие мысли.
Как говориться, если не можешь ничего изменить - расслабься и получи удовольствие ;)
 
Сообщения
9
Реакции
17
Не курю с
15.11.2017
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
главное не ставь неподсильной задачи сразу отказываться на всю жизнь, это все равно что прийти в тренажерный зал и нагрузить 300 кг. Скажем прими решение не травиться до послезавтра, а там продлишь :)[/QUOTE

Да согласна. Это еще относится и к строгому запрету. Чем сильнее запрещаешь, тем больше хочется. Постепенно и без стресса с этим я согласна. Когда-то в первую свою попытку, я так и бросала строго сказав себе нет. Но в итоге ничего не получилось, даже больше начала курить. :facepalm: видимо подсознательно не готова была вот так резко отказаться на всю жизнь. Сейчас лайтово и не напрягая себя:thumbsup: В первый день конечно не все так лайтово было, но уже сейчас легче. Вера в себя приходит с каждым днем
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да согласна. Это еще относится и к строгому запрету. Чем сильнее запрещаешь, тем больше хочется. Постепенно и без стресса с этим я согласна. Когда-то в первую свою попытку, я так и бросала строго сказав себе нет. Но в итоге ничего не получилось, даже больше начала курить. :facepalm: видимо подсознательно не готова была вот так резко отказаться на всю жизнь. Сейчас лайтово и не напрягая себя:thumbsup: В первый день конечно не все так лайтово было, но уже сейчас легче. Вера в себя приходит с каждым днем
Рад за тебя, но н асамом деле бросить курить это где то неделя-три, потом все усилия будут сосредоточены вокруг не закурить снова. А для успеха в этом деле надо поработать, как мы поработали, приучив себя к отраве. Уверен мы справимся, беги вслед за мной ;)
 
Сообщения
9
Реакции
17
Не курю с
15.11.2017
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Рад за тебя, но н асамом деле бросить курить это где то неделя-три, потом все усилия будут сосредоточены вокруг не закурить снова. А для успеха в этом деле надо поработать, как мы поработали, приучив себя к отраве. Уверен мы справимся, беги вслед за мной ;)
:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу