Бросаю курить, хочу преодолеть все невзгоды ))

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Здравствуйте дорогие форумчане :). Бросила курить неделю назад точнее завтра будет неделя )). Просто ушла в пятницу с работы, провела выходные дома и поняла что не тянет. вышла на работу, где курящий коллектив )), первые пару дней нужно было приложить небольшие усилия чтобы снова не пойти за компанию. Потом все пошло очень легко и просто, вообще без воспоминаний и ломок. А вчера я стала зачем-то слушать книгу Аллена Карра и пошла в бескрайние просторы интернета читать все все о том что происходит с организмом и как ему помочь......и началось! Начитавшись про все муки ада, что происходят с бросающими курить, я стала подспудно искать в себе отголоски этих мучений...дальше большее - сегодня уже стало просыпаться чувство что я не готова бросить, хотя я сама ЗНАЮ что уже все! Не хочу и не должна! В общем теперь я в мучениях )) как устоять и продержаться, хотя еще вчера не переживала и не нервничала по этому поводу. Хочу спросить у вас - может так и должно быть? Возможно это просто запоздалый страх что проявился? )) :hot: немного о своей пагубной привычке: стаж курения 13 лет, бросала как-то раз уже просто забыв и закрутившись в проблемах, не курила 1,5 года, потом снова по глупости взяла и закурила. В общем курила очень много, по 2-3 пачки в день, знакомые и друзья говорят что не знают людей которые так много курят (( это может и стало пугать. Я осознаю что курю только, по сути, из-за самого ритуала, а не потому что хочется. У меня нет желания вдыхать в себя этот дым, просто я привыкла брать сигареты, вдыхать-выдыхать, разговаривать за этим процессом. Хочу узнать как вы справлялись с этими проблемами, хочу понять как мне перестать метаться, возможно на самом деле это стандартный глупый страх и с ним можно и нужно бороться, а не накручивать в себе и дальше погружаться в чтение всяких ужастиков :timebomb:. Помогите люди найти дзэн ))))))
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Vai, Не накручивай!
Купи успокоительные: Персен, Глицин, Новопассит, Настойка пустырника - да что угодно. И пропей курс (я пью персен утром и вечером).
Ты уже НЕКУРЯЩАЯ! Незачем в себе сомневаться.
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Vai, Не накручивай!
Купи успокоительные: Персен, Глицин, Новопассит, Настойка пустырника - да что угодно. И пропей курс (я пью персен утром и вечером).
Ты уже НЕКУРЯЩАЯ! Незачем в себе сомневаться.
Спасибо! приятно прочитать про себя "ты уже не курящая" )))))) я даже и не думала что эти слова будут столько значить!
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Персен пью, уже можно сказать пачками )) про него врачи знакомые сказали - самое лучшее средство. Вот думаю еще купить пластырь никотиновый или уже лишнее это...
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Vai, лишнее конечно! Твой организм уже очистился от никотина. Осталась лишь психозависимость. Не нужно снова впрыскивать яд в вены.
Лучше купи корень имбиря и делай чай! Он снимает тягу. И вообще очень полезен.
У тебя стаж некурильщика больше чем у многих - тебе впору самой давать советы, а ты сомневаешься!
 
Реакции: Vai

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vai, ты молодец, я думала, что 17 лет много, а тут вон сколько и ты это почт сделала!!! Горжусь тобой!!!
 
Реакции: Vai

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Vai, лишнее конечно! Твой организм уже очистился от никотина. Осталась лишь психозависимость. Не нужно снова впрыскивать яд в вены.
Лучше купи корень имбиря и делай чай! Он снимает тягу. И вообще очень полезен.
У тебя стаж некурильщика больше чем у многих - тебе впору самой давать советы, а ты сомневаешься!
Благодарю за подсказку с имбирем! Не подскажите рецептик такого чая? После работы заскочу в аптеку, начну пить )
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Vai, я думаю, если на Вас "ужастики" так действуют - не читайте ничего. Считайте, например, положительные моменты - их по-любому во много раз больше, чем отрицательных. Формируйте в себе радость, гордость, осознание происходящего процесса как исключительно позитивного и избегайте провокационных моментов. (это я не только Вам - это я все и себе рассказываю;))
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Так как нужно себя чем-то занимать и отвлекать я приняла решение - есть ))))) есть я люблю, гораздо больше чем курить и спать )))))) думаю пару лишних килограммов потом скину, ничего страшного. Но на самом деле съеденная шоколадка, немного чипсов, много чая! и очень много воды начинают помогать. Конечно не очень хорошо что это вредная еда, но в любом случае курить явно вреднее.
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Vai, я думаю, если на Вас "ужастики" так действуют - не читайте ничего. Считайте, например, положительные моменты - их по-любому во много раз больше, чем отрицательных. Формируйте в себе радость, гордость, осознание происходящего процесса как исключительно позитивного и избегайте провокационных моментов. (это я не только Вам - это я все и себе рассказываю;))
Да, это точно - не нужно читать много лишнего ) вот мне этот форум понравился неимоверно! На самом деле столько положительного здесь есть, очень помогают перечни изменений организма по дням. Сегодня на работе все "пошли курить, да пошли курить", а я сразу читать - завтра ваш организм в полную мощь запустить процесс оздоровления. Ну как ту можно закурить?! Сразу представляю как мои несчастные легкие и измученные сосуды только только начинают оживать, а я их снова плитой из ядов0 дыма и грязи...ну уж нет ))
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очередная попытка-завтра, понимаю, что бросать надо здесь и сейчас, но уже настроилась.
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Очередная попытка-завтра, понимаю, что бросать надо здесь и сейчас, но уже настроилась.
Так это же здорово! И это будет не очередная, а последняя. Представляете, сколько здесь людей, которые переживают за Вас и верят в то, что у Вас все получится!!:)
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Да, это точно - не нужно читать много лишнего ) вот мне этот форум понравился неимоверно! На самом деле столько положительного здесь есть, очень помогают перечни изменений организма по дням. Сегодня на работе все "пошли курить, да пошли курить", а я сразу читать - завтра ваш организм в полную мощь запустить процесс оздоровления. Ну как ту можно закурить?! Сразу представляю как мои несчастные легкие и измученные сосуды только только начинают оживать, а я их снова плитой из ядов0 дыма и грязи...ну уж нет ))
согласна. Этот сайт - это просто чудо. Низкий поклон его создателям и тем, кто его поддерживает.
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Очередная попытка-завтра, понимаю, что бросать надо здесь и сейчас, но уже настроилась.
Раз настроилась, то вперед! Завтра с утра другим человеком просыпайся )) довольным и счастливым!
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Anechka, Vai, буду по возможности почаще заходить, как минутка свободная - прибегу к вам.
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Очередная попытка-завтра, понимаю, что бросать надо здесь и сейчас, но уже настроилась.
Я правда очень рада что принято решение, мне кажется человек который бросил курить - это на самом деле просто счастливый человек! даже больше - счастливейший человек! Жизнь меняется кардинально. И этот поступок на самом деле самое умное что я сделала за последний год. Это самый правильный и верный поступок. И я надеюсь что вместе мы все справимся со всеми мелкими неурядицами ))
 

Катенок

Авторитетная личность
Сообщения
839
Реакции
579
Не курю с
14.04.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vai, да, гланое нам не потерять настрой, ведь никотин-штука коварная, столько всего начинает делать, крутит и вертит, чтоб своего добиться, тут главное выстоять и не сдаться, вот к чему готовлюсь.А вместе-конечно легче.:)
 

Anechka

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
77
Не курю с
16.09.2012
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Vai, да, гланое нам не потерять настрой, ведь никотин-штука коварная, столько всего начинает делать, крутит и вертит, чтоб своего добиться, тут главное выстоять и не сдаться, вот к чему готовлюсь.А вместе-конечно легче.:)
Если бы дело было только в никотине - это было бы полбеды. 3 дня, ну, максимум, неделя - и все, физиология свое дело сделала. А вот психология наша, стереотипы, привычки - вот что оставляет самый глубокий след. Зато с ними работать приятнее, чем со страшным "никотином":D у меня вот внутреннее ощущение того, что скоро и я, и все вокруг изменится к лучшему. При условии моей работы над собой, конечно:)
 

Vai

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
90
Не курю с
15.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Катенок, почему то у меня есть уверенность, огромная уверенность, где-то внутри она сидит и кричит мне )))))))) - уже все!! ты справилась! ты сможешь! )) это меня радует. А плюс поддержка которая присутствует здесь..это вообще супер! Я думаю вместе надо пробовать ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу