Сила воли Бросаю курить

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бродил по интернету, читал дневники бросивших курить...Как то помогает, когда ты понимаешь что ты не один такой, и что порой у кого то еще хуже, свои проблемы кажутся не такими значимыми...
Но..начну по порядку...
Начал курить 2 года назад. в армии. Поначал за компанию, потом все больше и больше. Поначалу не чувствовал тяги, просто от нечего делать, думал"Захочу-брошу". Потом не заметил как втянулся. В армии и так стрессов хватало и, казалось, что сигарета-хоть какая то маленькая радость. Решил, что когда вернусь-брошу. Родители, кстати не в курсе. Да...бросить я бросил, но потом, спустя недели две на дне рождения у друга сильно выпил и как то с кем то покурил за компанию. На след день почувствовал тягу...стрельнул у прохожего, думал:Ну я ж всего одну. Потом еще одну, потом еще...А потом купил пачку и понеслась..Устроился на работу...Без приукрашиваний скажу, что сигареты помогли влиться в коллектив. У нас много кто курит, особенно начальство. Сами знаете, что в курилке происходит неформальное общение....
Потом понял, что так дальше нельзя. пора бросать...ну думал... с n-ого дня брошу. потом еще и еще. И так много попыток. Пробовал гипноз, Читал Алена Карра, пробовал электронные, покурил какое то время их и опять перешел на обычные. Выкуриваю где то по пачке в день..Пробовал снижать количество никотина, переходил на белый винстон с 0,1 никотина на сигарету. поначалу вообще как будто воздух гоняешь, пото норм. Но курение есть курением. привычка. Пробовал сокращать количество сигарет, но тогда сигарета еще больше начинает доставлять удовольствие и толку ноль. пластыри и табекс не пробовал с мыслями:че я не мужик что ли? так брошу.
Все эти бесконечные безуспешные попытки бросить подрывают веру в себя.
Девушка есть, не курит, меня периодически осуждает, но не пилит со словами:ты взрослый человек-твое здоровье.
Поддержки от нее мало, потому что она не курила-не знает что это. Я раньше , когда не курил, тоже сверху вниз смотрел на курильщиков и не понимал, что ж они так привязаны к этим никотиновым патронам.
Наступила весна, раньше я много катался на велосипеде. а тут сел, погнал и метров через 400 понял, что задыхаюсь, бок колет, кашель...сердце выпригивает... И вообще, я раньше был легок и прыток на подъем, бег-не был проблемой, а сейчас-пытка. Вкупе с лишним набранным весом в 15 кило я себя чувствую лет на 10 старше своего возраста...
Почему решил сегодня...вот что то переклинило. Сейчас или никогда. С завтрашнего дня начинаю ездить на работу на велосипеде. буду скидывать вес, чистить легкие.
Дальше так жить нельзя.Надоело...
Интересен тот факт, что когда к маме на выходные приезжаю, могу дня два не курить...понячалу уши пухнут, а потом норм, а потом по привычке покупаю сигареты=( видимо больше психологическая зависимость....Еще я не знаю как я на работе без сигарет=( сижу весь день за компом. Работа не оч интересная, монотонная...Сигареты, кажется, что единственный способ отвлечься, передохнуть.
Бросаю с завтрашнего дня. Я так решил и не уговаривайте бросить прямо сейчас. Я уже настроился.Да и с утра прще....7 часов во сне без сигарет проще чем 7 часов бодрствования без сигарет.А никотин начинает выводится уже где то через час.
Мне очень нужна ваша помощь. Сейчас я напишу это сообщение и можно сказать, что я дал слово сотням человек...Самолюбие не позволит нарушить его.Ну и я. надеюсь, что кто нибудь поддержит утешит, когда начну на стену лезть. Вряд ли меня кто то поймет лучше, чем тот, кто сам прошел через все это. Скажу сразу...врать не буду, если сорвусь-так и напишу, можете меня называть нехорошими словами-заслужу. Пока первый рубеж-прожить неделю без сигарет.Всем спасибо, кто это читает и кто меня поддерживает
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще я не знаю как я на работе без сигарет=( сижу весь день за компом. Работа не оч интересная, монотонная...Сигареты, кажется, что единственный способ отвлечься, передохнуть.
Привет! добро пожаловать! сигареты далеко не единственный способ отвлечься: замени перекур каким нибудь сайтом например (форум, новости), или напиши смску своей девушке чтоб отвлечься, или пройди райнд какой нибудь игры на телефоне, пройдись по офису, попей чаю, пошути с коллего! главное не кури!
все получится! как ты и сказал: мужик сказал мужик сделал :p
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
kartina, Спасибо=) главное. что есть много желания и двухколесный мотиватор=) раньше я по 60 км проезжал за раз. а сейчас и 10-проблема=( причем подводят именно сердце и легкие=(
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
подводят именно сердце и легкие
не переживай! судя по истории ты молод . организм чудная штука - обязательно восстановится и привыкнет к новому образу жизни! 100%!
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.549
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
Пропей курс табекса, это будет гарантия успеха, в нем нет никатина в отличии от пластырей, жвачек и эл. сигарет.
 

Umka

Северный мишка
Сообщения
1.370
Реакции
2.014
Не курю с
19.09.2016
Лет курения
9
Дневник
Читать »»
Doc18106, удачи. На самом деле курить бросить не так сложно, как кажется. Настраивайся на успех, впереди тебя ждет много плюсов. Ждем завтра))
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
завтра в обед ждите=) отпишусь=) и по ощущениям от 15 километровой поездки до работы в 6 утра и по ощущениям от полу дня без курения=)
напрягает, что в кабинете ВСЕ курят.=( как то бы не думать, а они будут бегать...и...самое главное воздержаться от попытки стрельнуть...
Никому не говорил...просто уже пару раз так делал...И потом срывался...и, кажется, что к тебе уважение падает, потому что ты безвольное существо..хотя это может только и кажется...
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кирюха64, и вчем тогда эффект табекса?Какой механизм действия?
 
Сообщения
9
Реакции
4
Не курю с
21.05.2014
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
мне кажется,после приема курса табекса в подсознании все равно останется тяга.Наверное надо разрушить все желания у себя внутри,что бы потом проще относится к никотину.Ведь эта привычка,которую следует изменить.Я пол года назад,вообще месяц не курила.Жила тогда с родителями мужа,и некогда даже думать было об этом.Ну,а потом они уехали и понеслась ....А сейчас все это когда прокручиваешь.думаешь,ну смогла же.В общем,завтра поглядим
 

val518

Гордость форума
Сообщения
2.952
Реакции
4.256
Не курю с
21.04.2014
Лет курения
20
Метод
Авторский
Кирюха64, и вчем тогда эффект табекса?Какой механизм действия?
Табекс содержит цитизин, который действует на рецепторы аналогично никотину. Тягу к никотину превращает в контролируемую. Я бы после 2-х лет не стал использовать таблеточки, но все конечно индивидуально. Какого-либо вреда для себя не заметил.
Главное настроиться таким образом, чтобы срыв был невозможен изначально. Единственное замечание - после отказа от никотина многое изменилось. Большинство изменений нельзя оценить однозначно - есть хорошее, но есть и плохое. Например улучшилось обоняние - стало больше и неприятных запахов. Но вот освобождение времени перекуров на работе - это однозначный плюс!)
 

Скромняша

Патриот
Сообщения
1.311
Реакции
1.920
Не курю с
02.02.2017
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
надеюсь, что кто нибудь поддержит утешит, когда начну на стену лезть. Вряд ли меня кто то поймет лучше, чем тот, кто сам прошел через все это.
Поддержим,утешим и похвалим! Лишь бы не курил!
Правильно написал, тот, кто не курил, понять не может как нам тяжело! И то, что тут все объединились с одной целью, очень здорово!
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ну вот...можно включать счетчик=) первый день пошел=) с утра на велосипеде на работу прокатился=) легкие сразу почистил...
Интересно, что все утро мне какой то голос внутри говорил:ну выкури одну с утра, день же еще не начался, а потом бросишь.
Тяжело как то морально...Привык что курю, например, с утра, перед сном, после обеда, завтрака и т.д. То есть эти гады стали частью моей жизни. От этого самое и сложное избавиться=(
с утра был немного кашель=(
заметил последние дни, что стало в районе сердца покалывать-еще одна причина не курить...
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
блин...походу синдром начинается....в голове какой то космос...Такое ощущение, что время остановилось=( был бы не на работе-спать бы завалился.
надо семок купить=)
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:(Не знаю как заткнуть этот голос в голове...:cold:который постоянно придумывает какие то поводы в духе:"ну одну сигаретку, ну всего одну затяжечку....Ну не будишь курить, ты ж только одну сигаретку...это ж не курить, а так побаловаться...ну хоть электронную...."
Кто знает как его заткнуть?:help: ну или хотя б как он выглядит?
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
блин...походу синдром начинается....в голове какой то космос...Такое ощущение, что время остановилось=( был бы не на работе-спать бы завалился.
надо семок купить=)
Эти дни надо перетерпеть.
Через пару-тройку дней пройдет.
Пей побольше водички и занимайся - вело, бег, любое кардио. Очень помогает.

А на меня табекс действовал так: хочу курить не сильно, но хочу, но пью таблетки - с ними нельзя, вот допью и как... А после курса и расхотелось, привыклось жить без сигарет
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sincere, да вело и так...с этими всеми ремонтами и пробками с сегодняшнего дня пересел на вел...причем односкоростной-медленно ехать не получится. вот с утра 15 км в 6 утра по свежачку до работы....Даже и курить часа 2-3 не хотелось и даже не думалось. Причем у вела двойное действие. Раньше когда пытался бросить все равно рано или поздно на остановке закурю..а тут..нет остановок-нет повода курить. а рядом с велосипедом курить как то и стыдно
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:(Не знаю как заткнуть этот голос в голове...:cold:который постоянно придумывает какие то поводы в духе:"ну одну сигаретку, ну всего одну затяжечку....Ну не будишь курить, ты ж только одну сигаретку...это ж не курить, а так побаловаться...ну хоть электронную...."
Кто знает как его заткнуть?:help: ну или хотя б как он выглядит?

Как он выглядит я конечно нее знаю, но сравниваю его с никотиновым чудовищем у Карра, если смотрел фильм, там маленький такой :)
Первые дни тупо терпи, и отвлекайся от всех мыслей. Чем угодно, что поможет, работой, фильмом, книгой.
После того как пройдет несколько дней и мозги встанут на место, еще раз вспомни все свои мотивации, так сказать на трезвую голову.
А еще мне помогла в свое время одна мысль Карра - что такое сигарета? Это снятие синдрома отмены - сигарета - синдром отмены - снятие сигаретой - синдром и так по кругу. Отсюда дискомфорт и все эти псевдоудовольствия.
 

Sincere

Патриот
Сообщения
1.357
Реакции
1.001
Не курю с
29.06.2013
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Sincere, да вело и так...с этими всеми ремонтами и пробками с сегодняшнего дня пересел на вел...причем односкоростной-медленно ехать не получится. вот с утра 15 км в 6 утра по свежачку до работы....Даже и курить часа 2-3 не хотелось и даже не думалось. Причем у вела двойное действие. Раньше когда пытался бросить все равно рано или поздно на остановке закурю..а тут..нет остановок-нет повода курить. а рядом с велосипедом курить как то и стыдно
Это да, этакий псевдоспортивный образ жизни )))
Кардио хорошо спасает мозг от накатов :)
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
attachment.php
о! нашел изображение этой твари, которая в голове шумит...Осталось приставить двустволку к голове этой заразы и спустить курок:cool:
 

Doc18106

Начинающий
Сообщения
98
Реакции
198
Не курю с
07.05.2018
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Sincere, А почему ПСЕВДОспортивный?:)
Понятно что непрофессиональный спорт и нерегулярные тренировки. но хотя бы уж тогда здоровый образ жизни=)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу