Сила воли Всегда все получалось, а тут..( покоряю новую цель или ноу смокинг для меня

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
8-9 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10
Почему решил(а) бросить
Меня очень привлекает образ современного здорового человека - успешного, занимающегося спортом, интересными хобби, активным отдыхом итд. Сигареты в этом образе нет! (только если бокал красного сухого))
Осознаю полностью что курение не приносит никакой абсолютно пользы - только вред. Запахи, эффект на здоровье, деньги, скука, время, доп. стресс, поиск места для курения, магазина 24 итд итп....Мозг все понимает, но рука почему то тянется за очередной палочкой...
Я молодая девушка, у меня когда то будут дети и я хочу здоровья им и себе )
Я с детства занимаюсь спортом и теперь меня достали одышки, красное лицо и перекуры сразу после тренировок.
Мне стыдно, мне надоело, это немодно, мне невкусно, мне не идет...
Попыток бросить
Это вторая. Заключительная.
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр
Причины прошлых неудач
Тогда казалось что можно еще пару лет покурить, что бросать не срочно, и что пока что от этого ничего не будет.. то есть недостаточно мотивации((
Сейчас бросаю с помощью
Сила воли + разум. Всем и так все понятно - плюсов курения никаких одни минусы. На этом и пытаюсь выехать. Постоянно себе это повторяю. Скоро ведь станет проще да?)
Ну и немного от себя, а лучше много
Привет всем! Завела дневник, потому что посчитала важным выплескивать нескончанемые (все еще(() мысли по поводу курения сюда. Ну и конечно чуть чуть рассчитываю на поддержку. Ниже пункты, которые я считаю важными:
- я никому почти не сказала что я бросила (боюсь сорваться и перестать быть "мадам сказала-сделала" ), поэтому мне негде и не с кем делиться о наболевшем
- я ОЧЕНЬ боюсь поправиться. для меня это правда критично. в свое время я похудела почти на 20 кг и понимаете теперь, когда получается удерживать вес, фобия хотя бы одного кг в перспективе наводит ужас! (те кто когда то худели меня поймут). Это было самым сильным АНТИ мотиватором для меня бросания курить последние пару лет..Но вот вроде решилась..Девушки, буду признательна почитать ваш личный опыт на этот счет...
- из облегчающих моментов: я живу в стране где почти нигде нельзя курить, очень мало кто курит, и сигареты стоят оооочень дорого. Поэтому на улицах соблазнов у меня гораздно меньше чем наверное у остальных)
- из отягощающих: сейчас один из таких периодов на работе когда почти нечего делать (( В связи с этим рабочие дни тянутся таааак долгоооо, а без сигарет так вообще вечность. Вот набрела на этот форум во время очередной попытки не думать о курилке.
- бойфренд у меня курит только в компаниях, пару раз говорил что было бы хорошо чтобы я бросила но без особого давления. Мне кажется я буду скучать по нашим задушевным разговорам на балконе под сигаретку. Мотивирую себя тем что он очень сильно обрадуется когда я ему скажу "Я не курила уже.."внушительная цифра" ..дней"
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.741
Реакции
46.137
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Мне кажется я буду скучать по нашем задушевным разговорам на балконе под сигаретку.
Даже и не представляешь, как быстро произойдет замещение ;). Как мы все любили это самое-самое - после бани, натощак, на ходу.. Как боялись: неужели теперь вот просто так ждать и догонять, говорить по телефону, жечь на природе костерок...
Вспомни, лет в 10-12 совершенно некуда было деть руки ;). Прошло? И страхи " что делать в то время, когда раньше курили" пройдут совершенно без следа.
Удач!
 

Margo 92

Продвинутый
Сообщения
200
Реакции
222
Не курю с
24.04.2014
Лет курения
5
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
kartina, Привет. Добро пожаловать =)

У тебя все получится, главное что ты уже здесь и у тебя в голове есть четкое понимание что тебе надо и что ты хочешь.
Удачи тебе ;) У тебя все получится :playfull:
 

Djyl87

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
44
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kartina, хорошо что ты пришла к выводу бросать курить!!! Отгоняй все мысли прочь и да будет тебе счастье)))
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
судя по всему чтобы получить линейку надо написать 10 сообщений :)

Пише впечатления первых 3х дней.
Сложно. Симтомов ужасов нет (я тут почитала конечно и в щоке - боли, одышки, головокружения,у меня ттт пока все спокойно)
Единственное что доставляет большой дискомфорт - это сводить жууутко десны!!! Прям как будто ноют! Вот как с этим бороться? Конфетки орешки все это есть, воду пью задерживая во рту литрами - сводит десны и все тут. Буду признательна за советы.

А еще нарушился сон немного (всегда спала как белый мишка долго и крепко) - но не критично. В 7 утра стала бодрячком и час позанималась с тренером в зале.
Чувствую нормально.
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kartina, Привет. Добро пожаловать =)

У тебя все получится, главное что ты уже здесь и у тебя в голове есть четкое понимание что тебе надо и что ты хочешь.
Удачи тебе ;) У тебя все получится :playfull:

Ура! спасибо! стараемся все вместе!
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»


Даже и не представляешь, как быстро произойдет замещение ;). Как мы все любили это самое-самое - после бани, натощак, на ходу.. Как боялись: неужели теперь вот просто так ждать и догонять, говорить по телефону, жечь на природе костерок...
Вспомни, лет в 10-12 совершенно некуда было деть руки ;). Прошло? И страхи " что делать в то время, когда раньше курили" пройдут совершенно без следа.
Удач!
Спасибо! жду надеюсь верю!!!!
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сидит со мной рядом коллега с которой раньше частенько в курилке зависали. Ребята ну ТАААК ВОНЯЕТ ужас какой то. раньше я этого запаха не чувствовала особо(((
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наступила вторая половина дня - самая тяжелая. держимся. коллега все еще воняет ):help:
 

Djyl87

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
44
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
наступила вторая половина дня - самая тяжелая. держимся. коллега все еще воняет ):help:
Да уж) я тоже раньше не чувствовала) а у меня тут тоже коллега-подружка как сходит покурить так оказывается на пол кабинета вонь стоит:vomit:. А мы вот теперь вкусняшкой, духами пахнем))):wub::wub::wub:
 

Djyl87

Начинающий
Сообщения
66
Реакции
44
Не курю с
13.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.741
Реакции
46.137
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот. А то порой приходится слышать что ".. курю, но мой мч не курит и не догадывается" :giggle:
Ага, как же ж тут догадаешься? :nah_disagree:
:D
 

Жулия

Писатель
Сообщения
578
Реакции
732
Не курю с
28.03.2014
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот. А то порой приходится слышать что ".. курю, но мой мч не курит и не догадывается" :giggle:
Ага, как же ж тут догадаешься? :nah_disagree:
:D
да, я из таких.... догадывался конечно. просто у некоторых хватает такта не давить и просто ждать, когда же человек примет сам решение и бросит это дело.
 

kartina

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
48
Не курю с
18.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот. А то порой приходится слышать что ".. курю, но мой мч не курит и не догадывается"
Ага, как же ж тут догадаешься?
))) оужас
я сейчас сижу и думаю - у меня папа строгих правил, мне кажется несмотря на любой возраст он выпорет меня ремнем и посадит на домашний арест заставив вернуться домой, если узнает что я когда либо курила (вот вилите уже пишу что когда то курила)))) пока жила в россии пряталась лучше любого волшебника, маскировалась итд. Чего то мне пришла в голову мысль что он таки пару раз чувствовал от меня это ЗАПАШИЩЕ. Стыдоба!!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу