Бросил курить, поднялось давление до 200\100

Светлана0707

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
499
Не курю с
15.04.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Всем привет! Не курю чуть больше месяца,бросил сам. Я поймал себя на мысли ,что сигареты поработили меня, это так возмутило,что я бросил в ту же минуту. Курить тянет утром после кофе. В течении дня несколько раз.Но это терпимо,и не грузит. Проблема в другом,у меня резко ухудшилось здоровье, появились небольшие боли в сердце,и гипертония. Вчера поднялось до 200\100 ,скорая и испорченный праздник.В самом начале было несколько бессонных ночей. Если у кого были схожие проблемы напишите,буду признателен!
У меня всегда низкое давление...до этого как то бросила курить на два года, так давление нормализовалось и больше не падоло... сердцебиение также часто зашкаливало, голова кружилась... но в вашем случае нужны препараты, обратитесь к врачу... надеюсь что как только вся дрянь выйдет из организма, вам станет легче!
 

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
У меня всегда низкое давление...до этого как то бросила курить на два года, так давление нормализовалось и больше не падоло... сердцебиение также часто зашкаливало, голова кружилась... но в вашем случае нужны препараты, обратитесь к врачу... надеюсь что как только вся дрянь выйдет из организма, вам станет легче!
Светлана,спасибо! Буду надеяться что все наладится.) Курить в любом случае уже не хочу.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Примерно то же самое что Вы описываете происходит у меня. А считал себя достаточно здоровым!))) Благодарю Вас!

так Вы и здоровы! Просто организм бунтует) у нас тут у болезненных) есть свой Гуру) просто, с телефона не могу дать ссылки и даже ник написать ( не из простых). Он очень четко описывает как это происходит с человеком, на клеточном уровне. Вечером дам ссылку.

По поводу давления, я купила тонометр, чтобы понимать, что с ним. Потому что один раз измерила в аптеке было 190 на 100. А потом у подруги 85 на 70. Поняла, что ничего у меня не повышено, а именно скачки. Это надо знать, чтобы врачи не залечили.

ЭКГ 3 раза делала, просто из-за страха, кололо сердце, по середине давило, руки немели. Всё, как по книжке) и Слава Богу- ничего, только тахикардия.

так что всё будет хорошо! Вы не один!
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да-да...ухудшается поначалу самочувствие. И одышка сильная, и сердце болит. Внушаю себе, что это организм перестраивается на работу на новый лад, без никотина. Проходит :)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня давление из повышенного стало менее повыщенное))До бросания где то 170\120 сейчас 150\100.Всякая другая ерунда была и еще есть (слизь,аллергия ,кровотечения)....но вроде и это стабилизируется(тьфу тьфу тьфу).Сон ,нервы,настроение не беспокоили.А да....по началу были адские головные боли(но давление не скакало).Посдедние дней 10 голова не беспокоила.Но я тоже недавно бросила.Посмотрим что дальше будет.
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Знакомый врач, так обяснял эти прыжки пульса и давления.
Никотиновой плётки нет и сосуды расслабившись расширяются, падает давление. Сердце тоже не хочет быстрее колотиться, ему нужен адреналин. А надпочечники его не выдают без того же никотинового шлепка по мозгам. Все клетки организма охреневают и орут в мозг, давай быстрей чего нибудь. Надпочечники привыкшие после каждой сигареты выдавать определенную дозу адреналина, не дождавшись команды пуляют его когда хотят, вот и колбасит, особенно всд-шников.
 

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
так Вы и здоровы! Просто организм бунтует) у нас тут у болезненных) есть свой Гуру) просто, с телефона не могу дать ссылки и даже ник написать ( не из простых). Он очень четко описывает как это происходит с человеком, на клеточном уровне. Вечером дам ссылку.

По поводу давления, я купила тонометр, чтобы понимать, что с ним. Потому что один раз измерила в аптеке было 190 на 100. А потом у подруги 85 на 70. Поняла, что ничего у меня не повышено, а именно скачки. Это надо знать, чтобы врачи не залечили.

ЭКГ 3 раза делала, просто из-за страха, кололо сердце, по середине давило, руки немели. Всё, как по книжке) и Слава Богу- ничего, только тахикардия.

так что всё будет хорошо! Вы не один!
Ну вот,примерно так я и думал .Почитаю внимательно Вашу ссылку.Благодарю Вас.
 

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Знакомый врач, так обяснял эти прыжки пульса и давления.
Никотиновой плётки нет и сосуды расслабившись расширяются, падает давление. Сердце тоже не хочет быстрее колотиться, ему нужен адреналин. А надпочечники его не выдают без того же никотинового шлепка по мозгам. Все клетки организма охреневают и орут в мозг, давай быстрей чего нибудь. Надпочечники привыкшие после каждой сигареты выдавать определенную дозу адреналина, не дождавшись команды пуляют его когда хотят, вот и колбасит, особенно всд-шников.
 

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Обьяснение логичное. Спасибо!
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня наоборот давление упало, ходил, как сомнамбула. спал постоянно. потом прошло. год-два не покури, потом бегзарядкафизкультура и, возможно, давление поправится
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну вот,примерно так я и думал .Почитаю внимательно Вашу ссылку.Благодарю Вас.

ссылку давать оказывается и не надо, он сам пришел))). На это сообщение, что я отвечаю , поставил лайк. Футамоконго. Нажми на него, там ссылка на его дневник.
 

ЯТатюшка

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
23
Дневник
Читать »»
Не курю месяц. Это капец по здоровью какой то весь этот месяц! Сначало выскочила на теле родинка - страшная, черная, чесучая. Врач увидев к онкологу отправила. Затем воспалились ухо (первый раз за всю мою жизнь). Следом на десне появился флюсище, кот не болит, но и не пойми что делать (уже недели три).И это не все...Вобщем, я теперь не знаю как все прописанные врачами антибиотики пить чтобы еще с желудком проблем не заработать.
 

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
....Все мы Индивидуальны...не сравниваю Женщин и Мужчин....это небо и земля...
просто почитайте мой дневник -у меня давление скакало до 230 на 120 ....прошло время
и мне дай БОГ Здоровья ЮЛИИ БОРИСОВНЕ ....КН ВРАЧ ОТ БОГА ...у меня сейчас рабочее давление 110 на 80....и я доволен как слон....забыл дописать чтобы не случилось....не курите...это просьба не приказ....с ув Юрий.
 

Cord

Патриот
Сообщения
1.272
Реакции
6.649
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Я хронический гипертоник, в принципе, надеялась, что брошу курить и давление снизится. Нет, не снизилось, такое же стабильно высокое. я пью препараты для снижения давления ежедневно
У меня обратный пример: когда курю пониженное (если не мерять сразу после перекура), когда удалось надолго завязать - давление перестало сильно проседать.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Не курю месяц. Это капец по здоровью какой то весь этот месяц! Сначало выскочила на теле родинка - страшная, черная, чесучая. Врач увидев к онкологу отправила. Затем воспалились ухо (первый раз за всю мою жизнь). Следом на десне появился флюсище, кот не болит, но и не пойми что делать (уже недели три).И это не все...Вобщем, я теперь не знаю как все прописанные врачами антибиотики пить чтобы еще с желудком проблем не заработать.

про родинку - первый раз такое слышу))) может надо тему спец создать и описывать, как организм протестует.)
у меня ангина была полтора месяца. Первую неделю пошла к врачу, усиленно лечилась, на вторую под забила, надоело полоскаться) на третью была удивлена уже)) и просто стала ждать, когда перестанет болеть горло. ) через полтора месяца боль прошла, встал ком в горле). Через неделю и ком прошел.)
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.620
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тахикардию снимаю лёжа глубоким дыханием
нельзя глубоко дышать. глубоким дыханием вымывается углекислый газ, что и приводит к повышению давления.
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
В первый месяц спал с тонометром, пульс сам по себе в течении 5 минут разгонялся с 45 до 140. За ним подтягивалась давка 200 на 100. Стараюсь обходиться без пилюлек. Лично мне, только медленное глубокое дыхание снимает приступы намного быстрее, чем лекарства. А там уж кому как, все мы разные. У каждого колбасня со своими нюансами и особенностями. Главное, всем нам курить бросить и подольше не забывать прелести отвыкания, чтобы не сорваться.
 
Последнее редактирование:

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Я хронический гипертоник, в принципе, надеялась, что брошу курить и давление снизится. Нет, не снизилось, такое же стабильно высокое. я пью препараты для снижения давления ежедневно
Сегодня и я начну) Никак не ожидал таких последствий ,но курить начать снова, не хочу.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Здравствуйте. После бросания у меня было много бессонных ночей и скакало давление плюс обострилось мое основное заболевание - астма , панические атаки, жутко болела голова (первый раз в жизни)..сейчас все прошло после 2 месяцев начинает лучше становится, сейчас 5 месяцев без сигарет - давление вернулось в норму100/60 и остальные болячки прошли. Выздоравливайте, видимо организм так перенастраивается.
 

Серг Сам

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
54
Не курю с
08.03.2017
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Здравствуйте. После бросания у меня было много бессонных ночей и скакало давление плюс обострилось мое основное заболевание - астма , панические атаки, жутко болела голова (первый раз в жизни)..сейчас все прошло после 2 месяцев начинает лучше становится, сейчас 5 месяцев без сигарет - давление вернулось в норму100/60 и остальные болячки прошли. Выздоравливайте, видимо организм так перенастраивается.
Благодарю Вас! Я уверен что все встанет на свои места , удивлен какую цену приходится платить за то.то расстался с этой дрянью! А сколько натурально заплатил за все годы!!!!)))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу