Бросила курить, начались проблемы с дыханием

Были ли у вас проблемы с дыханием, после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    53

Ksu4ka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
93
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки?

Проблемы с дыханием после отказа от сигарет.jpg


хочу занимается спортом, ранее ходила на фитнес, но теперь боюсь, что станет хуже еще. можно ли делать ингаляции? кардиограмма и анализы сдавала два месяца назад, все в-норме.Недавно выпила немного пива и покурила около четырех сигарет за вечер,стало чесаться лицо,покрылось пятнами,пью цетрин.Может ли это быть на фоне бросания?еще я заметила,что расту в объемах,вес набрала только два кг,а чувствую,что все 15.Может быть,начать курить снова?мне совсем не нравится даже этот вкус.что делать вообще?подскажите пожалуйста!или ждать??

Провел так же опрос во Вконтакте
Там немного другие данные. Проблем с дыханием побольше чем у форумчан :)
Проблемы с дыханием после отказа от сигарет.png
 
Последнее редактирование модератором:

Zaйcom

Добрая фея
Команда форума
V.I.P
Старший модератор питания и спорта
Сообщения
44.545
Реакции
142.172
Не курю с
06.01.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки? хочу занимается спортом, ранее ходила на фитнес, но теперь боюсь, что станет хуже еще. можно ли делать ингаляции? кардиограмма и анализы сдавала два месяца назад, все в-норме.Недавно выпила немного пива и покурила около четырех сигарет за вечер,стало чесаться лицо,покрылось пятнами,пью цетрин.Может ли это быть на фоне бросания?еще я заметила,что расту в объемах,вес набрала только два кг,а чувствую,что все 15.Может быть,начать курить снова?мне совсем не нравится даже этот вкус.что делать вообще?подскажите пожалуйста!или ждать??
Привет ! Похожие симптомы, у меня были приступы астмы примерно в этот же период, прошло, зато сейчас даже тени одышки нет. начать курить вообще не выход.
 

Будда

начальникА
Сообщения
17.473
Реакции
32.520
Лет курения
69
Метод
Авторский
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки? хочу занимается спортом, ранее ходила на фитнес, но теперь боюсь, что станет хуже еще. можно ли делать ингаляции? кардиограмма и анализы сдавала два месяца назад, все в-норме.Недавно выпила немного пива и покурила около четырех сигарет за вечер,стало чесаться лицо,покрылось пятнами,пью цетрин.Может ли это быть на фоне бросания?еще я заметила,что расту в объемах,вес набрала только два кг,а чувствую,что все 15.Может быть,начать курить снова?мне совсем не нравится даже этот вкус.что делать вообще?подскажите пожалуйста!или ждать??
добрейшего )))
совет дать дельный не могу ибо не врач, скажу лишь свои пять копеек : ВСД у каждого второго и ничего живут , для восстановления лёгких есть комплексы упражнений, начиная от медитаций - до йоги .. очень хорошо помогает бассейн ... )))
сигареты не выход .... ))) они как морфий ... притупляют ... ))
 

Мур-мяу

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
153
Не курю с
17.03.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки? хочу занимается спортом, ранее ходила на фитнес, но теперь боюсь, что станет хуже еще. можно ли делать ингаляции? кардиограмма и анализы сдавала два месяца назад, все в-норме.Недавно выпила немного пива и покурила около четырех сигарет за вечер,стало чесаться лицо,покрылось пятнами,пью цетрин.Может ли это быть на фоне бросания?еще я заметила,что расту в объемах,вес набрала только два кг,а чувствую,что все 15.Может быть,начать курить снова?мне совсем не нравится даже этот вкус.что делать вообще?подскажите пожалуйста!или ждать??
Привет. Я тоже 17 числа бросила, но у меня только месяц. Голос стал садиться, почти сразу, сипнет, хрипнет это просто пипец. Такое впечатление как будто в горле что-то застряло... першит всё время. Есть особо не хочется, но я все время жвачку жую.
 

AnFISa

Продвинутый
Сообщения
119
Реакции
527
Не курю с
13.05.2019
Дневник
Читать »»
Снова начать курить не получится, ты ж видишь что аллергия на сигареты открылась, не закусывать же каждую сигаретку таблеточкой.
Может с врачом посоветоваться по поводу дыхательной гимнастики? Это будет только в плюс.
 

Юльчик_Пепе

Писатель
Сообщения
541
Реакции
1.949
Не курю с
22.12.2017
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Ksu4ka, привет!
ну и зачем тебе начинать курить снова, если вкус не нравится?! Нинада. Когда перестаешь курить первые пару месяцев выскакивают скрытые болячки, не надо бояться их. Пройдет все скоро.
А какой курс лечения был от ВСД, если не секрет? Просто у меня тоже так называемый ВСД и он не лечится, мне ток контрастный душ прописали и усе.
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Достаточно ли ты пьешь воды? Это первый вопрос. Может, бронхи хотят очиститься, а недостаток воды этому не способствует. Достаточное количество воды + отхаркивающие сборы или препараты.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки? хочу занимается спортом, ранее ходила на фитнес, но теперь боюсь, что станет хуже еще. можно ли делать ингаляции? кардиограмма и анализы сдавала два месяца назад, все в-норме.Недавно выпила немного пива и покурила около четырех сигарет за вечер,стало чесаться лицо,покрылось пятнами,пью цетрин.Может ли это быть на фоне бросания?еще я заметила,что расту в объемах,вес набрала только два кг,а чувствую,что все 15.Может быть,начать курить снова?мне совсем не нравится даже этот вкус.что делать вообще?подскажите пожалуйста!или ждать??
Курить начинать-гиблое дело!:)
Одышка может быть вызвана выходом смол из легких. Вырабатываются новые клетки в реснитчатом отделе легких,но они располагаются под слоем никотина и смолы, потому и дышать трудно.:)
Все это пройдет со временем.
Курить не начинайте.:)
Успехов!:)
 
Сообщения
4.631
Реакции
13.364
Не курю с
17.01.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте!курила с 18 , сейчас мне 33
Стаж немаленький, но и не запредельный. Вообще, побочка от отказа так или иначе проявляется у большинства. Притом, в разных формах. Вес набирают почти все, это вопрос решаемый, а одышка и высыпания на коже это, вероятнее всего, следствие перестройки организма. Организм учится жить по-новому.
 

Ksu4ka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
93
@Ksu4ka, привет!
ну и зачем тебе начинать курить снова, если вкус не нравится?! Нинада. Когда перестаешь курить первые пару месяцев выскакивают скрытые болячки, не надо бояться их. Пройдет все скоро.
А какой курс лечения был от ВСД, если не секрет? Просто у меня тоже так называемый ВСД и он не лечится, мне ток контрастный душ прописали и усе.
Спасибо за ответ!у меня была очень неприятная история,когда-то переболела энцефалитом,из последствий осталось всд.И как-то я это запустила.три месяца назад встала с кровати и упала в обморок.обследовала все,что можно-сказали-астенический синдром на фоне всд плюс остеохондроз.все время кружилась голова и болела,собственно,курить и бросила от страха.назначали цитофлавин,кортексин,витамины б.цитофлавин очень хороший препарат,оживит мертвого,очень советую.честно говоря,курить то я и не думала бросать,пришлось.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Никотин - чуть-чуть обезболивает. У меня справа в груди болела печень, я тяжесть в груди - желудок (у меня когда-то язва была). @Ksu4ka, доктор мне сказал, что неотравленному организму не может быть хуже, чем отравленному. Я согласен.
 

Ksu4ka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
93
Курить начинать-гиблое дело!:)
Одышка может быть вызвана выходом смол из легких. Вырабатываются новые клетки в реснитчатом отделе легких,но они располагаются под слоем никотина и смолы, потому и дышать трудно.:)
Все это пройдет со временем.
Курить не начинайте.:)
Успехов!:)
Спасибо большое?
 

Ksu4ka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
93
Бросила курить, 17 апреля будет три месяца, как бросила. курить не тянет особо. было першение в горле первый месяц. сейчас вот уже как месяц каждый день, но не все время, чувство тяжести в груди и тяжело дышать, не могу сделать вдох. начинаю чувствовать пульс. при этом у меня всд, но недавно я прошла курс лечения, на фоне всд и бросила курить. как избавиться от одышки?

Посмотреть вложение 877274

хочу занимается спортом, ранее ходила на фитнес, но теперь боюсь, что станет хуже еще. можно ли делать ингаляции? кардиограмма и анализы сдавала два месяца назад, все в-норме.Недавно выпила немного пива и покурила около четырех сигарет за вечер,стало чесаться лицо,покрылось пятнами,пью цетрин.Может ли это быть на фоне бросания?еще я заметила,что расту в объемах,вес набрала только два кг,а чувствую,что все 15.Может быть,начать курить снова?мне совсем не нравится даже этот вкус.что делать вообще?подскажите пожалуйста!или ждать??
Люди!а кто поправился,удалось ли упражнениями сбросить вес?
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо большое?
На здоровье!:)
Люди!а кто поправился,удалось ли упражнениями сбросить вес?
Набрал около 5 килограмм.Скинуть пока не вышло,а контролировать получается упражнениями. Да и есть нужно немного меньше(это я о себе), потому метаболизм замедляется.
 

Ksu4ka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
93
На здоровье!:)

Набрал около 5 килограмм.Скинуть пока не вышло,а контролировать получается упражнениями. Да и есть нужно немного меньше(это я о себе), потому метаболизм замедляется.
Спасибо!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу