Сила воли Муки бросания???? Давление, сосуды, остеохондрозы....

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Corgalom, да честно говоря вырвавшись из дымного плена четко понимаю ,что возврат в него не возможен по многим причинам.
Дед Кондрат, по НБ просто забить на все????)))))) Конечно мне становиться проще зная что я не один грущу по "прошлому с сигаретой". Спасибо.
Просто ранее с кем общался, все говорят не нормальная у тебя ерунда)))) иди к врачу!!! А те врачи, что я видел, ставят диагнозы не думая(как мне кажется) ну или по симптомам, ну в смысле даж не вникая что происходит.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
vse82, может быть, найти нормального эндокринолога и провериться на гормоны? Надпочечники без привычного никотина могут неправильно работать, отсюда и повышенное давление, депрессия и т.д. Что то маловероятно, чтобы шейный остеохондроз такие симптомы давал. В общем нужен хороший эндокринолог и желательно еще невролог.
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Corgalom, да вот может оно и лучше, но мы далековато от больших городов. К нашему эндокринологу например запись за 3 месяца!!! Да еще и самому не записаться, надо что бы терапевт направление дал. А терапевт говорит мы же вам отрегулировали давление. С неврологом точно такая же ситуация. Ппц!!! После обращения к врачам у меня укрепилось мнение что правильный диагноз потологоанатом поставит)))).
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
vse82, говоришь, вскрытие покажет? Ерунда, организм покапризничает и выйдет в конце концов на правильный курс. Время, оно лечит, главное, не принимать каждый чих близко к сердцу.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А те врачи, что я видел, ставят диагнозы не думая(как мне кажется)
Современные врачи, как и современные автослесари ))) (как мне кажется) к сожалению больше озабочены набиванием кошелька за счет выполнения типовых операций, чем добросовестной диагностикой "неисправности" которую потом еще неизвестно как лечить.
Забить. У вас с Анжеликой стаж сопоставимый, смотри что пришет
Дед Кондрат, раз уж ты до всего докапываешься. Я тебе вот что скажу. Когда у меня был 1 мес некурения, я чуть расслабилась и очень удивилась. что захотелось очень сильно курить ни с того ни с чего Это длилось дня 2-3 и повторилось на границе 1-2 месяцев, и 2-3 и даже 3-4 мес. Причем у многих тут на форуме. Особенно меня удивила сильнейшая тяга после 80 дней некурения, прямо, как в первую неделю. Чем это объяснить - не знаю, но в граничные между месяцами дни будьте бдительны. Ведь кто предупрежден, тот вооружен. Вот, например, пост на эту тему:
LARABAK сказал(а): ↑
День 86й у меня. Тяжко почему-то сегодня, т.к. курить хочется. Анализирую-анализирую, ничего не понимаю, вроде не накат, а чувство такое, что курить вообще не бросала, что за фигня? Вспоминаю многих, кто к 3м месяцам приближаясь, писал о том же и депрессовал, понимаю, что я не одна такая, становится легче- другие пережили, и я переживу.
Вот так: тупо хочется, в ответ тупо не курю. Смотрю в глаза своей ядовитой змее.​
Ну и самое приятное - после 4 месяцев бездымной жизни курить не хочется совсем.Остаются лишь воспоминания, что это было в твоей жизни и тебе это нравилось. Не даром основатели нашего форума объявили этот срок Успехом, Это недавно совсем они "продолжили список". А раньше выше Успеха ничего не было.
Сразу скажу, у меня то ли стаж, то ли организм другой - на меня ее сроки не примерились ))), мне потребовалось времени значительно больше. И так бывает ).

С наступающим! :D
 
Последнее редактирование:

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
В общем сегодня 4 месяца и 2 дня как я не курю. Общее состояние в норме. В голове порядок, мысли не путаются настроение стабильное. Мир становится более приятным. Хотя некоторые симптомы сохраняются, стараюсь меньше на них обращать внимания, как только хандра - сразу гулять. Вчера был первый раз за 3 месяца на тренировке. Не нагружался. Легкие игры, теннис , баскетбол, потом пробовал пресс почувствовал пульсации в горле..... Решил пресс пока оставить. После тениса чувствовал себя отлично. Сосуды видимо приходят в норму и я с ними тоже.
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
vse82, ну вот видишь, все встает на свои места, время- лучший доктор! Скоро будешь как новенький.
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Corgalom, привет! Я сразу не обратил внимание, у нас с тобой разница ~1,5 месяца бросания. )))как сам? Есть что то из похожих симптомов? Все да не все еще. Давление так и держу таблетками, мой участковый врач сказал это на всегда(((( хотя не понимаю почему, но это отдельная тема(её проф пригодность и психоэмоциональное состояние вызывает сомнения).
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
vse82, ну так у меня и стаж поболе в два раза. Давление у меня скакало на протяжении первых трех месяцев, причем в обе стороны от нормы, сейчас с давлением все вроде нормально, но все равно остались проблемы с сосудами, легкими, эмоциональное состояние нестабильное, ну и так по мелочи. Думаю, что все улучшения еще впереди.
 

ариша 67

Ветеран
Сообщения
1.710
Реакции
2.606
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vse82, Не хондрилла и не поддавайся панике. Поверь мне через пару месяцев летать будешь. Я тоже думала,что мне пипец настал. Потерпи немного. И главное не зацикливайся на недомоганиях всяких. Помни ты живой молодой и все трудности со здоровьем это временное явление.
image.jpg
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Corgalom, тоже так думаю. Улучшения явно есть. Как где то здесь читал что то вроде: чувствую себя гораздо лучше чем когда курил, но по чему так хреново)))) вроде того, что одновременно и плохо и великолепно. ))) бывае же.
ариша 67, спасибо, я уже начинаю летать. Заметил конечно, что в моем случае успокоение сыграло основную роль. Вообще я собственному успокоению отвел очень много времени последнее время.
 

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я только неделю не курю. Причем парю иногда электронные сигареты. Но я тоже не чувствую себя прекрасно как многие пишут. Через пару дней ОРВИ словила, проходит оно тяжелее. До этого, когда бросала, тоже то отравлюсь, то заболею, да так постоянно и дело, выходит, не в никотине, а в совокупности всех хим.элементов
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
@valluk, поздравляю!!! Неделя это уже срок, я раньше много раз бросал но держался не более 3-х дней. Сейчас не курю 5,5 месяца весь этот период чем только не болел, но простуды или орви не было. Вчера слег с грипом)))). Зато все остальные симптомы прошли))).
 

valluk

Писатель
Сообщения
623
Реакции
1.208
Не курю с
04.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@valluk, поздравляю!!! Неделя это уже срок, я раньше много раз бросал но держался не более 3-х дней. Сейчас не курю 5,5 месяца весь этот период чем только не болел, но простуды или орви не было. Вчера слег с грипом)))). Зато все остальные симптомы прошли))).
Спасибо за поздравление)))))
Все остальные болячки прошли?! Ну, это как бородатый анекдот "-доктор, у меня живот болит!
-Сломай палец!"
Такой же случай с гриппом))))
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
@valluk, ну трудно сказать прошли ли. По крайне мере сейчас грипую и кроме этого других симптомов нет.
 

Miss Kate

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
139
vse82, Ты молодой какое давление.
Сходи к психотерапевту. Меня муж 2 раза возил в каждом городе есть центр пограничных состояний там специалисты есть. Я еще афобазол пила вроде легче стало. Сильные психотропные выписывали я побоялась пить и тебе не советую. Я вспоминаю как меня колбасило аж страшно становится. Дружище держись впереди светлое будущее. Поверь оно тебя ждет!!!!:D:wub:
Сколько вас колбасило?Какие были симптомы?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу