Сила воли Муки бросания???? Давление, сосуды, остеохондрозы....

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Стаж курения
14
лет курения
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка в день.
Зачем решили бросить
1)очевиден тот факт, что курить становиться все более аморальным поступком
2)мне крайне не приятно что мой сын мог видеть меня с сигаретой
3)экономически не выгодноая афера
4)ощутимый вред здоровью
5)курил в квартире-запах раздражал
6)в планах родить здорового ребенка
Причины отказа от курения

Попыток бросить

очень много
Бросал(а) с использованием методик
смотрел фильм Алана Кара(не впечатлил), сам бросил
Причины прошлых неудач
Причин много: курящее окружение основная.
Причины прошлых удач
Нет
Сейчас бросаю с помощью
Просто выкурив сигарету решил что это последняя.
Ну и немного от себя.....
Выкув очередную сигарету я просто решил, что это последняя.
В пачке оставалось две не начатые сигареты. Проводив их взглядом смятая пачка отправилась в урну.
Тут то и началось. Первый вечер я считал часы, следующий день часы до вечера и так в течении недели. Каждый день ожидания вознаграждался бутылочкой пива вечером. В эту же неделю появились проблемы со сном. Так называемые выкиды или провалы, ощущение похожее на падение. Следующий день был как в тумане и так по кругу. Буквально через неделю я ощутил легкость в ногах легкость в легких, легкость в сердце и в прочем во всем теле. Хотелось петь и ликовать и кричать на каждом шагу что я счастлив и не курю. Так прошло 1,5 месяца именно в этот срок я обратился к врачу с болями в голове длительностью несколько дней. А там видимо по накатаной, измерение температуры, измерение давления и вот она! Проблема найдена! С симптомом у вас давление вы скорее всего гипертоник (140/90) я в глубочайшем шоке направился домой и видимо стрес в перемешку с дипрессией(на тот момент не сильной) сделали свое дело и в состояние паники была вызвана скорая. Давление 160/110 или околотого, кардиограмма осмотр и все остальное и даже на данный момент я здоров. Далее еще веселее, начались загоны по поводу давления и оперативно поставленной гипертонии. Далее таблетки от нее. Все анализы в пределах нормы. В общем как позже выяснилось причина головных болей похоже в остеохондрозе. Но теперь я на таблетках от давления. Идет четвертый месяц, ломает так что ппц. То давление то настроение то аппатия они сменяют друг друга регулярно. Каждый день/неделя новый сюрприз. Теперь по вечерам ноги мерзнут уши горят. Икры сводит. Подошвы покалывает. За последние месяца два просветление было на одну-две недели в общей сложности. Сейчас борюсь со всем этим. Везет же некоторым месяц переболел и счастье. А тут уже такой срок. Курить не начну точно и не хочется. Запах дыма последние недели две не переношу, а раньше нравился. Ах, да! Все началось с того что я почувствовал каждую клетку своего тела, как они начали жить как будто заново. И пулльсации сердца от груди до пят. Первые 1,5 месяца чувствовал себя как влюбленный юноша хотя мне 32. Это состояние мне очень нравилось. Сейчас чувствую себя лет на 80!!!! Гулять пешком, с трудом, что то делать с трудом. Сосуды бунтуют-когда закончится ни кто не знает.
 

moonlighty

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
73
Не курю с
24.12.2014
Лет курения
20
Метод
#некурим
привет, добро пожаловать к нам )) молодец что не куришь! а эти болячки появляются у всех после отказа от курения, меня месяц ломило, головные боли, суставы, горло, зубы все болело, вроде все переболело и я однажды сорвалась ровно через месяц, по дурости, и опять решила бросить, уже третий день не курю, накатов нет, ничего в этот раз не болит, но не высыпаюсь, голова тяжелая по утрам..а так в целом настроение отличное, не верится что тяжелые дни, обычно у меня первые 3 дня, позади..
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
привет, добро пожаловать к нам )) молодец что не куришь! а эти болячки появляются у всех после отказа от курения, меня месяц ломило, головные боли, суставы, горло, зубы все болело, вроде все переболело и я однажды сорвалась ровно через месяц, по дурости, и опять решила бросить, уже третий день не курю, накатов нет, ничего в этот раз не болит, но не высыпаюсь, голова тяжелая по утрам..а так в целом настроение отличное, не верится что тяжелые дни, обычно у меня первые 3 дня, позади..
Во во)))) люди месяц отмучаются и готово))))) мне же достается по полной..... Сегодня вот голову давит.
 

moonlighty

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
73
Не курю с
24.12.2014
Лет курения
20
Метод
#некурим
еще не отмучилась оказца))) сёня вот воспаление десны..и голова трещит..
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Голова тоже трещит сегодня и видимо не Только у нас. Последние дня 3 -5 все время хочу спать, до этого ночами спать ни мог вообще. Было такое, что просто до 4-5 лежал с открытыми глазами, а к 8 на работу.
еще не отмучилась оказца))) сёня вот воспаление десны..и голова трещит..
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
А вдруг кто из начинающих прочетает)))) Мальчики и девочки, даже не пробуйте курить!!!!
 

moonlighty

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
73
Не курю с
24.12.2014
Лет курения
20
Метод
#некурим
Голова тоже трещит сегодня и видимо не Только у нас. Последние дня 3 -5 все время хочу спать, до
головные боли, бессоница,это как пишут здесь, организм перестраиваеца без никотина..надеюсь скоро пройдет все у тебя)) када первый раз бросала в августе вот такие побочки были табекса и, плюс ком в горле..потом я перестала его пить..
а сегодня временами курить хотелось, то ли изза больного зуба, раньше то привыкла курить когда зубы болят итд..
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
люди месяц отмучаются и готово))))
vse82, ну прям совсем готовых так быстро я не встречала...


Каждый день/неделя новый сюрприз.
Почти у всех так... Это мозг все еще пытается вернуть тебя
к наркотической зависимости, всеми правдами и неправдами заполучить дозу...
Пора перестать бороться, пора учиться жить новой жизнью без сигарет. Радоваться запахам, вкусам, свободе....
Прощайся с прошлым и смело шагай в прекрасное будущее!!!!
Физической тяги нет давно. Она только неделю может быть,даже меньше.. Все в твоей голове...
Желаю удачи и победы!!!!
Тебе уже можно и счетчик прикрутить, количество написанных сообщений позволяет...
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
moonlighty,
vse82, ну прям совсем готовых так быстро я не встречала...



Почти у всех так... Это мозг все еще пытается вернуть тебя
к наркотической зависимости, всеми правдами и неправдами заполучить дозу...
Пора перестать бороться, пора учиться жить новой жизнью без сигарет. Радоваться запахам, вкусам, свободе....
Прощайся с прошлым и смело шагай в прекрасное будущее!!!!
Физической тяги нет давно. Она только неделю может быть,даже меньше.. Все в твоей голове...
Желаю удачи и победы!!!!
Тебе уже можно и счетчик прикрутить, количество написанных сообщений позволяет...
Спасибо за поддержку! Счетчик чет не получается поставить.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

ариша 67

Ветеран
Сообщения
1.710
Реакции
2.606
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image.jpg
vse82, приветик!!!ты терпи меня тоже дико поломало и после пятого месяца стало отпускать. Я тоже в обмороке 5месяцев была. Поверь все восстановится. Сам себя не накручивая. Найди обязательно книги доктора курпатова. Серия карманный психотерапевт. Почитай про вегетососудистую дистанию у него. У меня мозги намесил встали за один день и давление мерить перестала. Пиши если чего. Многие на форуме это уже пережили и совет дельный могут дать. И главное не загоняйся
 

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Посмотреть вложение 91407 vse82, приветик!!!ты терпи меня тоже дико поломало и после пятого месяца стало отпускать. Я тоже в обмороке 5месяцев была. Поверь все восстановится. Сам себя не накручивая. Найди обязательно книги доктора курпатова. Серия карманный психотерапевт. Почитай про вегетососудистую дистанию у него. У меня мозги намесил встали за один день и давление мерить перестала. Пиши если чего. Многие на форуме это уже пережили и совет дельный могут дать. И главное не загоняйся
Спасибо!!!! Мне реально приятно ощущать поддержку и находить людей со схожими проблемами. Я стараюсь не загоняться, но депрессивное состояние само нагоняет грусть и тоску. Но не всегда. Чем сильнее печалюсь тем выше давление))) Курпатова читал но усидчивость куда то пропала дергаюсь не могу сосредоточиться нормально почитать. Может чуть позже. Еще раз спаибо за внимание.
 

ариша 67

Ветеран
Сообщения
1.710
Реакции
2.606
Не курю с
21.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vse82, Ты молодой какое давление.
Сходи к психотерапевту. Меня муж 2 раза возил в каждом городе есть центр пограничных состояний там специалисты есть. Я еще афобазол пила вроде легче стало. Сильные психотропные выписывали я побоялась пить и тебе не советую. Я вспоминаю как меня колбасило аж страшно становится. Дружище держись впереди светлое будущее. Поверь оно тебя ждет!!!!:D:wub:
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
еще не отмучилась оказца))) сёня вот воспаление десны..и голова трещит..
у меня тоже воспалилась прям перед праздником даж сбегала снимок сделала..сказали типа полощи, а там видно будет( больно ё...
 

moonlighty

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
73
Не курю с
24.12.2014
Лет курения
20
Метод
#некурим
у меня тоже воспалилась прям перед праздником даж сбегала снимок сделала..сказали типа полощи, а там видно будет( больно ё...
у тебя тоже связано с отказом от курения? у меня осколок оставался, вот все боялась идти к стамотологу, и воспаляется каждый раз када бросаю, терь после праздников схожу..
 
Сообщения
7
Реакции
26
Друг, слушай, у меня тоже как-то после зала начинала голова болеть, причем сперва боль такая пульсирующая, затем во всю затылочную часть передавалась, ну а потом уже вся начинала болеть. Замечал, что после учебы или долгого сиденья за компьютером такая же штука. Пошел обследоваться, меня к неврологу отправили, он снимок шеи сделал, и выяснилось, что самый верхний позвонив немножко не в порядке, ну и вроде нерва защемление, не помню как это по умному называется))). Он мне назначил дарсенваль, эта такая штука со стеклянным наконечником и высркочастотными разрядами тока бьет. Ты не поверишь, но после первого раза полегчало, боль уже легкая такая ноющая стала, после второго совсем прошла. Я еще восемь процедур прошел и все, совсем забыл про боли. Не знаю как, но эти боли косвенно как-то на давление влияли, они прошли, и давление вроде в норме сейчас. Это было полтора года назад, до сих пор все в норме. Попробуй, может полегчает)))
Ну и сам знаешь, как курить бросаешь, все хронические болячки обостряются, пока купишь, никотин вроде как их тушует. А после отказа - стресс для организма начинается.
 
Последнее редактирование:

vse82

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
37
Не курю с
14.09.2014
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
antymen, ну головные боли вроде поутихли, а головокружение-дискомфорт еще пока нет. Прошел курс электрофореза с никатиновой кислотой. Ну а с шейными позвонками у меня действительно не порядок. Причем с 4-мя сразу.
 

Anni

Пророк
Сообщения
4.311
Реакции
8.617
Дневник
Читать »»
у тебя тоже связано с отказом от курения? у меня осколок оставался, вот все боялась идти к стамотологу, и воспаляется каждый раз када бросаю, терь после праздников схожу..
мне сказали типа зуб мудрости лезет..больно так..
 

Corgalom

Старожил
Сообщения
333
Реакции
999
Не курю с
07.08.2014
Лет курения
33
Дневник
Читать »»
[USER=18882]vse82,[/USER] тяжело давать какие-либо советы применительно к Вашей ситуации, хотя у самого после того, как бросил курить, все болячки повылазили, только к концу четвертого месяца что то стало улучшаться. Одно скажу: возвращаться к курению- не вариант, будет только хуже. Вот такой вот капкан. Ничего, организм молодой, болячки вылечишь и все будет хорошо.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Идет четвертый месяц, ломает так что ппц.
... через 3-4 месяца иногда развивается псевдоабстинентный синдром, с теми же симптомами, что и при абстинентном (синдром отмены). Кто предупрежден, тот вооружен.
НБ - кандидат психологических наук, знает что пишет )).
А что касается депрессняка, очень многие через это проходят..
... Я себе очень не нравлюсь!
Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность, трудно бывает сосредоточиться, воля какая-то дефективная... Чтобы собраться, например, на дачу, мненадо времени ... ну, о-очень много теперь. Я всюду опаздываю, часто брожу, как ежик в тумане. Раньше такие состояния помогала гасить именно сига, будь она не ладна!
Она же, сцуко, замечательно нейтрализовывала агрессуху и раздражительность, которые тоже наплывают внезапно... Я не говорю про слезливость, нарушенный сон и прочие прелести некурящей жизни...
...И, самое главное, а можно мне назад? Туда где покой и безмятежность, где не вздрагиваешь от телефонного звонка, а утро не начинается с тоски, заквашенной на остром нежелании, чтобы день вообче начинался. Ибо ничо хорошего не грядет, разнопоматерных долгов - вагон и маленькая тележка, сделать всего надо до черта, а не успею, и никто не помогает, да и не охота...
Одно могу сказать: фигня, пройдет. С помощью специалистов пройдет малясь быстрее, но и так устаканится )).

(чтобы перейти к источнику надо кликнуть по вертикальной синей стрелочке после ХХХ сказал(а) )

Удач! ))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу