Бросить курить легко... Я сама сто раз бросала.

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
Как бы еще папу заставить бросить... хотя, судя по всему, мертвый номер(
На счёт мёртвый ))) А Так после 18 каждый решает *(юредически) сам за себя))
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Horus, я продержалась уже почти шесть дней... пока не полегчало(Креплюсь, но тяжело...

А не покупать, увы, не получится, папе ходить тяжело, и если я не буду покупать ему то, что он просит, когда я сама на улицу иду, то быть ссоре. И неважно, что это, сигареты или сахар или еще какая-то мелочь. В конце концов, он сам выйдет и купит те самые сигареты, а мы еще и поругаемся. Не вариант.
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
Папке понятно нечем пустоту заполнить, ну а тем к ходит и имеет выбор...
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Юмка, а в чём Вам тяжело-то?))) В том, что в голове крутятся мысли"покурить попурить покурить покурить"? Да пусть себе крутятся. Не обращайте на них внимания!!!)))
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vi-tal, да нет, чем заполнить, вроде есть. Просто желания бросать (со стажем лет 40) нет, он даже не понимает, почему я бросаю))

Horus, постоянное ощущение дискомфорта, что-то не так, чего-то не хватает. Даже если от конкретных мыслей отвлекаюсь, все равно чувствую себя как-то не в своей тарелке. Не обращать внимания не получается, только терпеть...
 

vi-tal

Гордость форума
Сообщения
2.526
Реакции
2.714
Не курю с
17.11.2011
Лет курения
20
постоянное ощущение дискомфорта, что-то не так, чего-то не хватает
А Нам всегда чего-то не хватает: любви, ласки, времени, понятия и разве это повод травить себя - ведь завтра будет новый день))))
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Horus, три дня, пока я болела и температурила было совершенно все равно - курить или не курить. Но тогда и остальное было все равно: есть - не есть, читать - не читать, а лучше просто все время спать))) А вот последние два дня тяжело, да. Постоянно нужно себя отвлекать чем-то интересным, чем-то таким, чтобы полностью погрузиться в это дело и забыть. Если концентрация хоть на минуту теряется, сразу в голову лезут мысли - "а до ларька с сигаретами дойти всего пара минут", "а можно у папы одну сигарету стрельнуть, хоть и курит он гаааадость - Яву", "а, может, плюнуть, чего я себя мучаю, ну сколько раз уже пыталась, а толку-то" и прочее в том же роде.

Юмка, ну это же козни "никотинового монстра", я узнала его, заразу, по почерку! Ко мне, собака, тоже захаживает))). Предлагаю объединить усилия! Даешь антимонстровую коалицию!)))
 

Лыжник некурящий

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
40
Не курю с
28.11.2011
Лет курения
24

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут) Терплю, все еще не сорвалась, ура! Сегодня седьмой день. Объявляю себе и окружающим страдальцам пятиминутку гордости, какие же мы все молодцы))! Сейчас поеду в гости к друзьям, один из которых бросил курить уже года три назад) Буду заряжаться от него положительным настроем! (правда, он, зараза, до сих пор говорит, что порой так курить хочется, что ох!)

vi-tal, Horus, Babooshka, Лыжник некурящий, Efemera, спасибо вам огромное!!!
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
*Преисполнилась гордости и вдохновилась* :) Хорошей поездки тебе и отличного настроения ;)
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Уверен, что по сравнению с тем, что отравление делает с человеком, гипноз - не крутая мера воздействия, а один из способов исцеления))) Хотя я и не про гипноз говорил) Самому себе внушить - это самогипноз))) А психолог, который сам отравляет свой организм - это тема, конечно, отдельная))) "Глубоко затянувшись, он выпустил струйку дыма в лицо пациенту и сказал: - Ну что, от зависимостей полечимся? Сегодня - со скидкой)"
Если психолог, то значит без греха и идеальный? Вы знаете, что Фрейд всю сознательную жизнь бегал по психиатрам? Что почти каждый второй психиатр лечится у своего коллеги? Очень трудно без чужой помощи разобраться в себе, потому что ты всегда субъективен.
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подходит к концу еще один день БЕЗ. Кстати, сегодня было чуточку легче. Или просто больше отвлекающих факторов? Я даже прошла небольшой тест алкоголем - пару бокалов вина, курить совсем не захотелось.

Кашель после простуды все еще не проходит. Это уже давно так - пару дней поболею, а потом неделями кашляю. Врач сказал - бросайте курить (еще много лет назад). Вот, бросаю... теперь, когда кашляю, надеюсь, что это в последний раз. И при следующей простуде обойдусь без этого, всю гадость из легких уже выведу.

А еще сегодня, наконец, насморк почти прошел. И вот тут я оценила, что бросать курить в Москве, это, кхм, иногда не самое лучшее решение))) Потому что я впервые за много лет почувствовала, КАК загазованы наши улицы - дышать нечем, КАК в метро воняет бомжами, а в ларьках с шаурмой явно собак жарят))) В общем, если честно, сегодня передо мной открылся не самый приятный букет ароматов. Одно радует, когда уеду за город, там почувствую свежие запахи аж с утроенной силой))

В общем, держусь пока. Вы там тоже держитесь!
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Юмка, гуляйте по паркам и парфюмерным магазинам))) Кстати, очень приятные запахи в некоторых магазинах, торгующих чаем и кофе. То, что Ваш нос стал чувствительней на запахи - да, это имеет свои плюсы и минусы))) Советую всё же искать плюсы))) Вы молодец!!!)))
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Horus, эх, если бы вся жизнь ограничивалась парками, кафе и "парфюмными" магазинами) Но вот ведь жалось, зачастую до всех этих мест приходится добираться пешком по тем самым улицам или на транспорте, в том числе в том самом метро. А так, конечно, хороший совет))) Жаль, невыполнимый... Так что за плюсами поеду за город, как только такая возможность представится)
 

Horus

Начинающий
Сообщения
71
Реакции
18
Юмка, загород оно да, загород оно замечательно... весной особенно))) скорей бы уже))
 

Марине

Писатель
Сообщения
560
Реакции
509
Не курю с
16.10.2011
Лет курения
18
Метод
#некурим
Юмка, поздравляю с такими результатами! Это здорово! Увидь - если продержалась самое сложное начало, то потом тем более продержишься. Только не сходи с дистанции раньше времени.
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марине, спасибо)) Главное, не расслабиться раньше времени. Тогда точно все выйдет... надеюсь))
 

Юмка

Авторитетная личность
Сообщения
813
Реакции
805
Не курю с
09.11.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ой, а ведь заканчивается 8-й день! И я уже вполне могла бы попроситься переехать в другой раздел) А я даже как-то не отследила этот момент. Сегодня мое внимание полностью занял поход к зубному, которого я боюсь до нервных истерик. И весь день до момента Х я думала - "как же мне страшно", а после момента Х - "как же мне хреново")) А про сигареты вообще не думала. Только к вечеру накатило, когда села за комп и привычно потянулась к тому месту, где пепельница и зажигалка лежат. Но не сильно, более или менее справилась - чай выпила, семечки погрызла (ух, та еще вредная привычка!), новости про завтрашний митинг почитала, в общем - отвлеклась. Только вот времени почитать форум уже не осталось. И в выходные не будет, наверное... Но вы все держитесь изо всех сил, вместе мы точно справимся!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу