Посоветуйте способ как бросить ЭС (одноразки)

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Всем привет, меня зовут Кристина, мне 26 лет.

Зарегистрировалась на сайте для того чтобы наконец бросить парить/курить ЭС (одноразки) и найти людей с похожей ситуацией.

Стаж курения: до одноразки на постоянке не курила, сигареты были всегда противны во всем, могла соблазниться разве что сигаретами типа Сенатор или Чапмен. Айкос кстати больше нравился, но так как своего не имела, могла взять у подружки на время побаловаться, но курила не больше 2-3 раз в день. Два года назад купила свою первую одноразку, понравилось, что не надо к ней ничего дополнительно покупать, а просто берешь и сразу пользуешься. Пару месяцев я где то пользовалась одноразками 2-3 раза в день только на работе, выходила с коллегами, делала десять затяжек и уходила обратно, убирала в сумку и этого мне вполне хватало. Думала какая будет зависимость с такого количества и через пару месяцев она похоже началась, начала чаще выходить с коллегами, открыла для себя что можно парить после работы, стоять на остановке и от безделья парить. Сделала открытие что можно и дома (живу с родителями поэтому никогда этого не делала), а тут попарила и через пять минут уже никакого запаха нет. Вот так я докурилась/допарилась до того что я до того я перестала её выпускать из рук. Раньше я при родителях никогда не курила, а тут мне стало реально всё равно в какой то момент, я стала парить при родителях в своей комнате, туалете, ванной. В какой то момент даже мама сказала, что это у тебя за фруктовый запах в комнате. Даже это меня не остановило продолжать парить в квартире, хотя остановило где то на час, я подождала, набрала воду в ванной, пролежала где то час и все это время лежала и парила.
На сегодняшний день я дошла до того что я парю практически 24/7 с перерывом на сон. В последнее время стала просыпаться ночью, мне кажется уже каждый день, идти в туалет и там парить и идти обратно спать. Мне кажется из за этого я постоянно чувствую себя разбитой и невыспавшейся. С утра первое желание сделать затяжку, если родители ещё дома пыхтишь какое то время в постели, плавно переходя в туалет и ванную, если нет, то ходишь по квартире собираешься на работу и пыхтишь. Казалось бы сколько уже можно, но нет, идёшь на электричку, а живу я в Подмосковье и 20 минут паришь вплоть до посадки в саму электричку, едешь в электричке 40 минут и уже мысль, когда же доедем, чтобы опять сделать затяжку, быстрее выходишь и быстрее соску в рот пока идёшь до метро. На работе этот час до перекура сложно даётся, в особо нервные и ответственные моменты не выдерживаю и делаю затяжки прямо за рабочим местом, уже отработала технику чтобы не было видно пара, затягиваю в себя и не выдыхаю какое то время или бегу в туалет и там удовлетворяю потребности в никотине.

Почему хочу бросить?
- Боязнь за свое здоровье, мне кажется такое количество вдыхаемого пара за день принесет за собой рано или поздно очень серьезные проблемы со здоровьем.
- Потеря контроля над собой. Я уже осознаю что в этом процессе парения я себя не контролирую. Вот сейчас я пишу и одновременно с этим не осознавая того парю, я даже не могу сказать сколько я сделала затяжек за время пока писала.
- Финансовые причины. Я думаю, те кто пользуется именно одноразками, знают сколько они стоят и на что их действительно можно было потратить. У меня уже к примеру целый пакет закончившихся, сколько я ещё выбрасывала, вообщем сумма внушительная.

Попытки бросить. В этом году их было много, практически после каждой закончившейся одноразки. Максимальное, 8 и 11 дней.

Всем спасибо кто сумел дочитать до конца.
 
Последнее редактирование:

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.944
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Ужас канешь. Удачи тебе. Надо перебороть. Начать жить без них. Т.е должно прийти понимание, что без них тебе лучше.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.266
Реакции
23.738
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Электронки - та еще тема...... Именно 24*7, да... Был опыт в том числе и с ними.... Недорого, доступно, без палева в любой ситуации.

Попробуй поизучать опыт других тут на форуме. Просто истории разных людей, не сравнивая - электронка, сигареты или айкос. Суть одна. Форма разная и ощущения чуть чуть разные. Но все то же. Одурманивание мозга и убегание от себя.

А еще подумай, для чего куришь. Часто мы "закуриваем" что-то внутри себя (особенно при вот таком "фанатичном" курении), чтобы убежать от более глубоких проблем, переживаний, нерешительности (пока я курю, именно это, курение, - самое важное, остальное можно потом). А по факту наоборот, найдя внутри себя настоящую причину, "маскирующую" привычку курения может оказаться легко бросить.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Привет. Ужас канешь. Удачи тебе. Надо перебороть. Начать жить без них. Т.е должно прийти понимание, что без них тебе лучше.
Привет. Понимание такая тонкая штука. Заканчивается одноразка, через 5 минут я такая уверенная, у меня все получится, я смогу и тд. На следующий день начинаешь искать отговорки. Вот ещё одну и точно все и тд.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.928
Реакции
33.944
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Понимание такая тонкая штука. Заканчивается одноразка, через 5 минут я такая уверенная, у меня все получится, я смогу и тд. На следующий день начинаешь искать отговорки. Вот ещё одну и точно все и тд.
Тут мало у кого с первого раза получается. Надо верить. ))
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.266
Реакции
23.738
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На следующий день
Неумолимая статистика показывает, что с каждой новой попыткой вероятность успеха увеличивается. Чем больше попыток, тем выше шансы. Просто продолжай и пробуй еще.
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Кристина, мне 26 лет.

Зарегистрировалась на сайте для того чтобы наконец бросить парить/курить ЭС (одноразки) и найти людей с похожей ситуацией.

Стаж курения: до одноразки на постоянке не курила, сигареты были всегда противны во всем, могла соблазниться разве что сигаретами типа Сенатор или Чапмен. Айкос кстати больше нравился, но так как своего не имела, могла взять у подружки на время побаловаться, но курила не больше 2-3 раз в день. Два года назад купила свою первую одноразку, понравилось, что не надо к ней ничего дополнительно покупать, а просто берешь и сразу пользуешься. Пару месяцев я где то пользовалась одноразками 2-3 раза в день только на работе, выходила с коллегами, делала десять затяжек и уходила обратно, убирала в сумку и этого мне вполне хватало. Думала какая будет зависимость с такого количества и через пару месяцев она похоже началась, начала чаще выходить с коллегами, открыла для себя что можно парить после работы, стоять на остановке и от безделья парить. Сделала открытие что можно и дома (живу с родителями поэтому никогда этого не делала), а тут попарила и через пять минут уже никакого запаха нет. Вот так я докурилась/допарилась до того что я до того я перестала её выпускать из рук. Раньше я при родителях никогда не курила, а тут мне стало реально всё равно в какой то момент, я стала парить при родителях в своей комнате, туалете, ванной. В какой то момент даже мама сказала, что это у тебя за фруктовый запах в комнате. Даже это меня не остановило продолжать парить в квартире, хотя остановило где то на час, я подождала, набрала воду в ванной, пролежала где то час и все это время лежала и парила.
На сегодняшний день я дошла до того что я парю практически 24/7 с перерывом на сон. В последнее время стала просыпаться ночью, мне кажется уже каждый день, идти в туалет и там парить и идти обратно спать. Мне кажется из за этого я постоянно чувствую себя разбитой и невыспавшейся. С утра первое желание сделать затяжку, если родители ещё дома пыхтишь какое то время в постели, плавно переходя в туалет и ванную, если нет, то ходишь по квартире собираешься на работу и пыхтишь. Казалось бы сколько уже можно, но нет, идёшь на электричку, а живу я в Подмосковье и 20 минут паришь вплоть до посадки в саму электричку, едешь в электричке 40 минут и уже мысль, когда же доедем, чтобы опять сделать затяжку, быстрее выходишь и быстрее соску в рот пока идёшь до метро. На работе этот час до перекура сложно даётся, в особо нервные и ответственные моменты не выдерживаю и делаю затяжки прямо за рабочим местом, уже отработала технику чтобы не было видно пара, затягиваю в себя и не выдыхаю какое то время или бегу в туалет и там удовлетворяю потребности в никотине.

Почему хочу бросить?
- Боязнь за свое здоровье, мне кажется такое количество вдыхаемого пара за день принесет за собой рано или поздно очень серьезные проблемы со здоровьем.
- Потеря контроля над собой. Я уже осознаю что в этом процессе парения я себя не контролирую. Вот сейчас я пишу и одновременно с этим не осознавая того парю, я даже не могу сказать сколько я сделала затяжек за время пока писала.
- Финансовые причины. Я думаю, те кто пользуется именно одноразками, знают сколько они стоят и на что их действительно можно было потратить. У меня уже к примеру целый пакет закончившихся, сколько я ещё выбрасывала, вообщем сумма внушительная.

Попытки бросить. В этом году их было много, практически после каждой закончившейся одноразки. Максимальное, 8 и 11 дней.

Всем спасибо кто сумел дочитать до конца.
Да, жутковато.
Я не знаю, как обстоят дела с электронками, я только сигареты курила, но мне кажется принцип тот же должен быть.. Надо решить раз и навсегда. И признать, что ты больна зависимостью, и будешь какое-то время выздоравливать, довольно паршиво себя временами чувствуя. Так уйдёт привычка.
И помогать себе - полежала, чайку попила, подышала.. Успокоительные может добавить..
Ты справишься)
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Кристина, мне 26 лет.

Зарегистрировалась на сайте для того чтобы наконец бросить парить/курить ЭС (одноразки) и найти людей с похожей ситуацией.

Стаж курения: до одноразки на постоянке не курила, сигареты были всегда противны во всем, могла соблазниться разве что сигаретами типа Сенатор или Чапмен. Айкос кстати больше нравился, но так как своего не имела, могла взять у подружки на время побаловаться, но курила не больше 2-3 раз в день. Два года назад купила свою первую одноразку, понравилось, что не надо к ней ничего дополнительно покупать, а просто берешь и сразу пользуешься. Пару месяцев я где то пользовалась одноразками 2-3 раза в день только на работе, выходила с коллегами, делала десять затяжек и уходила обратно, убирала в сумку и этого мне вполне хватало. Думала какая будет зависимость с такого количества и через пару месяцев она похоже началась, начала чаще выходить с коллегами, открыла для себя что можно парить после работы, стоять на остановке и от безделья парить. Сделала открытие что можно и дома (живу с родителями поэтому никогда этого не делала), а тут попарила и через пять минут уже никакого запаха нет. Вот так я докурилась/допарилась до того что я до того я перестала её выпускать из рук. Раньше я при родителях никогда не курила, а тут мне стало реально всё равно в какой то момент, я стала парить при родителях в своей комнате, туалете, ванной. В какой то момент даже мама сказала, что это у тебя за фруктовый запах в комнате. Даже это меня не остановило продолжать парить в квартире, хотя остановило где то на час, я подождала, набрала воду в ванной, пролежала где то час и все это время лежала и парила.
На сегодняшний день я дошла до того что я парю практически 24/7 с перерывом на сон. В последнее время стала просыпаться ночью, мне кажется уже каждый день, идти в туалет и там парить и идти обратно спать. Мне кажется из за этого я постоянно чувствую себя разбитой и невыспавшейся. С утра первое желание сделать затяжку, если родители ещё дома пыхтишь какое то время в постели, плавно переходя в туалет и ванную, если нет, то ходишь по квартире собираешься на работу и пыхтишь. Казалось бы сколько уже можно, но нет, идёшь на электричку, а живу я в Подмосковье и 20 минут паришь вплоть до посадки в саму электричку, едешь в электричке 40 минут и уже мысль, когда же доедем, чтобы опять сделать затяжку, быстрее выходишь и быстрее соску в рот пока идёшь до метро. На работе этот час до перекура сложно даётся, в особо нервные и ответственные моменты не выдерживаю и делаю затяжки прямо за рабочим местом, уже отработала технику чтобы не было видно пара, затягиваю в себя и не выдыхаю какое то время или бегу в туалет и там удовлетворяю потребности в никотине.

Почему хочу бросить?
- Боязнь за свое здоровье, мне кажется такое количество вдыхаемого пара за день принесет за собой рано или поздно очень серьезные проблемы со здоровьем.
- Потеря контроля над собой. Я уже осознаю что в этом процессе парения я себя не контролирую. Вот сейчас я пишу и одновременно с этим не осознавая того парю, я даже не могу сказать сколько я сделала затяжек за время пока писала.
- Финансовые причины. Я думаю, те кто пользуется именно одноразками, знают сколько они стоят и на что их действительно можно было потратить. У меня уже к примеру целый пакет закончившихся, сколько я ещё выбрасывала, вообщем сумма внушительная.

Попытки бросить. В этом году их было много, практически после каждой закончившейся одноразки. Максимальное, 8 и 11 дней.

Всем спасибо кто сумел дочитать до конца.
Одноразки это и деньги сквозь пальцы, и моральных границ никаких - тоже под конец уже курила и в кровати, и в душе, то есть просто не вынимая 24 на 7 в прямом смысле слова.
Держитесь. Через какое-то время, когда чуть-чуть отпустит зависимость, мысль о том, чтобы покурить одноразку, если и придëт, будет идти параллельно с мыслью "ну нееет, в это болото я не вернусь больше". Сейчас нужно просто перетерпеть.
Кашля у Вас нет? У меня через полгода парения появился.
Вдыхать глицерин и пропиленгликоль ничем абсолютно не более нормально, чем выдыхать дым горящего табака.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.628
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет, меня зовут Кристина, мне 26 лет.

Зарегистрировалась на сайте для того чтобы наконец бросить парить/курить ЭС (одноразки) и найти людей с похожей ситуацией.

Стаж курения: до одноразки на постоянке не курила, сигареты были всегда противны во всем, могла соблазниться разве что сигаретами типа Сенатор или Чапмен. Айкос кстати больше нравился, но так как своего не имела, могла взять у подружки на время побаловаться, но курила не больше 2-3 раз в день. Два года назад купила свою первую одноразку, понравилось, что не надо к ней ничего дополнительно покупать, а просто берешь и сразу пользуешься. Пару месяцев я где то пользовалась одноразками 2-3 раза в день только на работе, выходила с коллегами, делала десять затяжек и уходила обратно, убирала в сумку и этого мне вполне хватало. Думала какая будет зависимость с такого количества и через пару месяцев она похоже началась, начала чаще выходить с коллегами, открыла для себя что можно парить после работы, стоять на остановке и от безделья парить. Сделала открытие что можно и дома (живу с родителями поэтому никогда этого не делала), а тут попарила и через пять минут уже никакого запаха нет. Вот так я докурилась/допарилась до того что я до того я перестала её выпускать из рук. Раньше я при родителях никогда не курила, а тут мне стало реально всё равно в какой то момент, я стала парить при родителях в своей комнате, туалете, ванной. В какой то момент даже мама сказала, что это у тебя за фруктовый запах в комнате. Даже это меня не остановило продолжать парить в квартире, хотя остановило где то на час, я подождала, набрала воду в ванной, пролежала где то час и все это время лежала и парила.
На сегодняшний день я дошла до того что я парю практически 24/7 с перерывом на сон. В последнее время стала просыпаться ночью, мне кажется уже каждый день, идти в туалет и там парить и идти обратно спать. Мне кажется из за этого я постоянно чувствую себя разбитой и невыспавшейся. С утра первое желание сделать затяжку, если родители ещё дома пыхтишь какое то время в постели, плавно переходя в туалет и ванную, если нет, то ходишь по квартире собираешься на работу и пыхтишь. Казалось бы сколько уже можно, но нет, идёшь на электричку, а живу я в Подмосковье и 20 минут паришь вплоть до посадки в саму электричку, едешь в электричке 40 минут и уже мысль, когда же доедем, чтобы опять сделать затяжку, быстрее выходишь и быстрее соску в рот пока идёшь до метро. На работе этот час до перекура сложно даётся, в особо нервные и ответственные моменты не выдерживаю и делаю затяжки прямо за рабочим местом, уже отработала технику чтобы не было видно пара, затягиваю в себя и не выдыхаю какое то время или бегу в туалет и там удовлетворяю потребности в никотине.

Почему хочу бросить?
- Боязнь за свое здоровье, мне кажется такое количество вдыхаемого пара за день принесет за собой рано или поздно очень серьезные проблемы со здоровьем.
- Потеря контроля над собой. Я уже осознаю что в этом процессе парения я себя не контролирую. Вот сейчас я пишу и одновременно с этим не осознавая того парю, я даже не могу сказать сколько я сделала затяжек за время пока писала.
- Финансовые причины. Я думаю, те кто пользуется именно одноразками, знают сколько они стоят и на что их действительно можно было потратить. У меня уже к примеру целый пакет закончившихся, сколько я ещё выбрасывала, вообщем сумма внушительная.

Попытки бросить. В этом году их было много, практически после каждой закончившейся одноразки. Максимальное, 8 и 11 дней.

Всем спасибо кто сумел дочитать до конца.
Если честно, то не имею права наверное советовать. Ввиду небольшого опыта травления себя этим дерьмом. В Ноябре будучт в Новом Уренгое подсел на них. Из за проблем хотелось курить, вот и начал опять. Только одноразки. И здесь в Новосибирске потом продолжил. Чувстаовал тяжесть от них. А потом....Стыдно стало после слов старшей дочери. "Вот чего чего а вот такой глупости как олноразки я от тебя не ожидала." И всё. Выкинул. Забыл и не хочу.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Одноразки это и деньги сквозь пальцы, и моральных границ никаких - тоже под конец уже курила и в кровати, и в душе, то есть просто не вынимая 24 на 7 в прямом смысле слова.
Держитесь. Через какое-то время, когда чуть-чуть отпустит зависимость, мысль о том, чтобы покурить одноразку, если и придëт, будет идти параллельно с мыслью "ну нееет, в это болото я не вернусь больше". Сейчас нужно просто перетерпеть.
Кашля у Вас нет? У меня через полгода парения появился.
Вдыхать глицерин и пропиленгликоль ничем абсолютно не более нормально, чем выдыхать дым горящего табака.
Кашля нет, да и вообще нет пока никаких видимых проблем со здоровьем. Никогда бы не подумала что можно так сильно подсесть, что уже не замечаешь и паришь везде. В ванную без нее не можешь пойти.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кашля нет, да и вообще нет пока никаких видимых проблем со здоровьем. Никогда бы не подумала что можно так сильно подсесть, что уже не замечаешь и паришь везде. В ванную без нее не можешь пойти.
Конечно, а как в ванную, если там минут 15-20, а то и 30, и что же - и не курить всё это время?
Я искренне желаю Вам выбраться из этого морока🤝🤛
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Конечно, а как в ванную, если там минут 15-20, а то и 30, и что же - и не курить всё это время?
Я искренне желаю Вам выбраться из этого морока🤝🤛
Да, все так, у меня минимум 30, а то и больше, смешно, если бы не так грустно. Вообще стала замечать когда ничего не делаю, парю. Идёшь, паришь, стоишь, ждёшь, паришь. В ванной лежишь думаешь и сразу хочется парить, чем то себя занять. Так просто не получается.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, все так, у меня минимум 30, а то и больше, смешно, если бы не так грустно. Вообще стала замечать когда ничего не делаю, парю. Идёшь, паришь, стоишь, ждёшь, паришь. В ванной лежишь думаешь и сразу хочется парить, чем то себя занять. Так просто не получается.
Темы с электронками не изучена, мало их употребляет человечество, но я думаю, что это нездоровая фигня - когда ты просто не можешь не вдыхать это вещество. Это что ж за дрянь такая? 🤔
Самое поганое, что сигареты хотя бы воняют - хоть какой-то сдерживающий фактор. А здееесь.... Кто что тебе предъявит - фруктовый запах?
Я одно знаю точно - нашим лёгким ни глицерин, ни пропиленгликоль не нужны! Это нездоровая тема.
Я откашливала сладкую мокроту, простите за неприятные подробности,
то есть глицерин ожидаемо оседает в бронхах и легких
 
Последнее редактирование:

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Темы с электронками не изучена, мало их употребляет человечество, но я думаю, что это нездоровая фигня - когда ты просто не можешь не вдыхать это вещество. Это что ж за дрянь такая? 🤔
Самое поганое, что сигареты хотя бы воняют - хоть какою-то сдерживающий фактор. А здееесь.... Кто что тебе предъявит - фруктовый запах?
Я одно знаю точно - нашим лёгким ни глицерин, ни пропиленгликоль не нужны! Это нездоровая тема.
Я откашливала сладкую мокроту, простите за неприятные подробности,
то есть глицерин ожидаемо оседает в бронхах и легких
Причем я очень сильно задумываюсь о том как я это делаю на работе за своим рабочим местом. Стараюсь делать это как можно реже. Если на улице я этот пар естественно выдыхаю, то на работе чтобы не "спалиться" и никто не заметил, я этот пар не выдыхаю, а держу в себе и он получается полностью оседает у меня в организме.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Причем я очень сильно задумываюсь о том как я это делаю на работе за своим рабочим местом. Стараюсь делать это как можно реже. Если на улице я этот пар естественно выдыхаю, то на работе чтобы не "спалиться" и никто не заметил, я этот пар не выдыхаю, а держу в себе и он получается полностью оседает у меня в организме.
Жесть:eek: такого я ещё не слышала
Завязывайте, как говориться😄
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Может я конечно не так описала, но пара нет. Куда уходит не знаю в таком случае.
Привет, Кристин. Ужасно и страшно конечно, когда твоя жизнь полностью крутится вокруг одноразки и вообще все ей подчинено, весь образ жизни, весь распорядок дня. С айкосом примерно также у меня было, тоже практически непрерывно его курила, по 2-2,5 пачки стиков в день уходило. И постоянная слабость, апатия, головная боль, усталость, горло пересушенное саднит, в груди давит, жуть в общем.
И ощущение что слезть с этой дряни еще сложнее чем с сигарет.
Удачи тебе, освобождайся от этой зависимости пока ничего необратимого не напарила
 

Женя13579

Продвинутый
Сообщения
254
Реакции
566
Не курю с
06.10.2023
Дневник
Читать »»
Темы с электронками не изучена, мало их употребляет человечество, но я думаю, что это нездоровая фигня - когда ты просто не можешь не вдыхать это вещество. Это что ж за дрянь такая? 🤔
Самое поганое, что сигареты хотя бы воняют - хоть какой-то сдерживающий фактор. А здееесь.... Кто что тебе предъявит - фруктовый запах?
Я одно знаю точно - нашим лёгким ни глицерин, ни пропиленгликоль не нужны! Это нездоровая тема.
Я откашливала сладкую мокроту, простите за неприятные подробности,
то есть глицерин ожидаемо оседает в бронхах и легких
Ужас какой, товарищи, на что нас только не подсаживают:facepalm:
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
486
Реакции
1.332
Не курю с
01.04.2024
Лет курения
36
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может я конечно не так описала, но пара нет. Куда уходит не знаю в таком случае.
Кристина, действительно, эта проблема мало изучена. Думаю самое разумное обратиться к психологу.
 

Vava

Патриот
Сообщения
1.329
Реакции
3.054
Не курю с
02.06.2023
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Привет, я тебя понимаю, пробовала электронку, по вечерам мы с мужем ее просто передавали друг другу не останавливаясь парили, хорошо что одна на 2 была, у меня от них начал желудок болеть и изжога появляться, и я бросила электронки, но у меня совет будет универсальный -цитизин (табекс) и афобазол, ну и конечно твердая уверенность что твоя жизнь заиграет новыми красками без этой дряни, а оно так и есть! Знай что все ломки временные, вступай в некурительный марафон и наслаждайся некурительной жизнью!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу