Вопрос/Ответ Что бы вы хотели добавить/изменить в формате проведения стодневок

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В понедельник ,вторник придут новички посмотрят,что за них все решили ,написано куча сообщений ,общаются одни и те же и просто свалят решив что опоздали и делать уже тут не чего. Поэтому раздевалку надо открывать в первый день стодневки и первое задание на неделю давать познакомиться,выбрать капитана,определиться с должностями и названием. Мне кажется народу будет больше общаться .
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В понедельник ,вторник придут новички посмотрят,что за них все решили ,написано куча сообщений ,общаются одни и те же и просто свалят решив что опоздали и делать уже тут не чего. Поэтому раздевалку надо открывать в первый день стодневки и первое задание на неделю давать познакомиться,выбрать капитана,определиться с должностями и названием. Мне кажется народу будет больше общаться .
Кать, а почему ты думаешь, что новички придут в понедельник - вторник?
Я когда записалась в стодневку, вообще не спала, ждала в какую же команду меня запишут, хотелось в любую)))))
И скажу так, кто в самом начале стал знакомиться, те и общались до конца ( не важно выбыли они или нет).
Да, есть немного шума от выживших и от гостей, но пусть новички видят как весело на форуме!
А иначе получится:
- Я - Вася из Лондона, никого не знаю, хочу курить, скажите, что надо делать?
-А я - Люба из Токио, тут впервые, не знаю даже, что посоветовать...)))))))
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кать, а почему ты думаешь, что новички придут в понедельник - вторник?
Потому что новичку не кто не сказал ,что за 3 дня до начала будет бурная деятельность,соотвественно человек придет на начало стодневки.
А иначе получится:
- Я - Вася из Лондона, никого не знаю, хочу курить, скажите, что надо делать?
-А я - Люба из Токио, тут впервые, не знаю даже, что посоветовать...)))))))
Ну да а так они посмотрят
Да, есть немного шума от выживших и от гостей, но пусть новички видят как весело на форуме!
И решат,что им тут делать нечего.
- Я - Вася из Лондона, никого не знаю, хочу курить, скажите, что надо делать?
-А я - Люба из Токио, тут впервые, не знаю даже, что посоветовать...)))))))
Интересно что должен новичок сказать придя в стодневку по не курению ?
 

Arthurr

Вверхтормашковый вдумчивый Котик
Сообщения
898
Реакции
2.382
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ekaterina123, ну вот я новичок )) совсеэм...

Привет Всем! я зависимый от никотина. Поэтому хожу злой как медведомышь. Меня зовут Артур.

А если серьезно. Неделя на подготовку это хорошо, но есть ньюансы, те кто придет хоть за неделю, хоть за два дня, и им не надо, так ничего и не сделает. Вон люди которые записались, говорят, а зачем дневник, а я не хочу. Я просто решил курить бросить, а в стодневку - просто так. Не хочу ставить аватаров и дневников писать. Грубо говоря. Кто-то здесь отмечается, и это хорошо. Из всех кто отметился в списке, как "спящие", на мое личное сообщение ответили 3 из 20 :) 2 после этого поставили аватарку и завели дневник. Вот и %. Те кто хочет что-то их сразу видно.
Они могут не отмечаться разговорами в раздевалке. не участвовать в конкурсах, а просто отмечаться. Это тоже хорошо как мне кажется.
А на выходные кто-то уезжает, это да. Но так же у кого-то выходные только выходные, что бы попасть на форум :)

Идея с неделей хорошая, составить списки, всех оповестить дополнительно, выбрать капитана, и тыды.

Но несколько дней задает темп, 100-дневки. такой кураж появляется. Поэтому за неделю, можно оставить такой темп, или мотивировать :) команду, мол, кто первый выберет название, и капитана :)) Какая команда организованее на неделе подготовке и ты ды.

Спасибо за внимание. Я за подготовительную неделю :) .
 
Последнее редактирование:

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
F

FedorNOsmoke

Идея с неделей хорошая, составить списки, всех оповестить дополнительно, выбрать капитана, и тыды.
Дак более того,что за неделю подготовки,мы все заочно знакомимся,ну если не все то большинство.И самый огромный+ за то что за неделю до старта могут пройти и угаснуть все конфликты и несогласия,чтобы тихо мирно всей командой стартануть в 100дневку. Перессориться перемириться,перегореть,лучше до самой 100дневки,нежели перессориться в процессе 100дневки в следствии чего будут покидать команду.

Единсвенное что нужно правила добавить для участия в 100дневку.
Минимум;
Хотябы ,Иметь дневник.
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наложение рамки можно в принципе автоматизировать и прицепляться к названию
команды стодневки и списку участников стодневки в первом посте раздевалки
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.265
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Напишу тут ,в той теме не успела,личка закрыта. @klassik173 Настя спасибо,что ты вернулась :kiss:Если я тебя обидела на выходных извини :oops: Хочу написать по поводу стодневок. Я уже писала выше ,напишу еще раз : 1 ) Раньше раздевалка открывалась в день открытия стодневок и неделя давалась для того ,что бы люди познакомились ,спокойно выбрали название команды и должности. Старички помогали новеньким влиться в команду и проблем не было. Сейчас за 3 дня до начала открывают раздевалку начинается ажиатаж с названием и должностями ,естественно старички берут инциативу пытаясь привлечь новичков ,но часть новичков видя весь ажиотаж и куча писанины просто стоят в сторонке в полном раздрайве, остальные новички приходят в первый-второй день начало официального открытия стодневки и увидев сколько всего написано вообще не чего не понимают. 2) Очень большие команды 90 человек мне кажется не реально сплотить ,опять же возвращаемся к прошлому команды были в 2 раза меньше и все успевали общаться и понять друг друга , может лучше пусть будет больше команд,чем народу в них. Мое мнение открывать раздевалку в день открытия стодневки первую неделю дать всем познакомиться, во вторую неделю дать задание придумать название команде и определиться с должностями, в третьих в команде должнобыть не больше 50 человек.
Как бы администрация не решила вы все равно молодцы и делаете доброе ,большое дело ! Спасибо вам :kiss:
 

mtv

V.I.P
Сообщения
9.583
Реакции
25.831
Не курю с
30.05.2016
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне хотелось бы высказать свои наблюдения по поводу 100-дневок.
Я полностью за их проведение, я согласна со всеми положительными эффектами которые они дают. Но по прошествии времени с начала их проведения появилось очень много коллективов форума которые сплотились на марафонах.
Я волнуюсь, но постараюсь объяснить свою мысль. Я была в одной раздевалке в рекрутах, в 10 стодневке в команде. И общаюсь с новобранцами. Ребята все классные, но все таки с увеличением стажа не курения острота восприятия уходит и люди участвуют в 100-дневках как спортсмены в очередной олимпиаде.
Мое мнение новобранцы теряются им становиться не интересно, такое количество флуда они прочитать не в состоянии т.к. еще хреново и праздная болтовня слегка раздражает. Я сейчас не совсем о себе т.к. я уже вполне могу флудить, что я бы не сказала о первых неделях. Посмотрите в основном управление команды тоже переходит от одной стодневки к другой.
Все это я пишу не для того что бы выразить какое то недовольство мне очень помогает форум и я здесь нашла очень много интересных людей. Я хочу увеличить эффективность такой замечательной идеи как 100-дневки.
Мои предложения.
Может имеет смысл пересмотреть правила. Делать например команды новобранцев и команды старичков которые помимо соревнования на уровне старичков будут иметь обязанности патронажа над какой-то командой новобранцев.
Это будет похоже на школу с соблюдением классности и шефства. Например в команды новобранцев каждый день шефы будут вести блок что с вами происходит и как с этим бороться. Разыскивать и приглашать. Проводить обучающие блоки и еще много чего и админам будет легче и старичкам есть чем заняться и в конце оценка не только личного первенства, но и количество выпестованного нового не курящего "потомства". Чьи первоклашки меньше отсеялись.
Попрошу сильно не кидаться, хочу как лучше:)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то мне не спится сегодня. Решил написать пару советов..
Полезные или вредные - решать вам, администрация.
1. Сделать кнопку выкидки из раздевалок гостей. Если в раздевалку команды заходит нежеланный гость и начинает троллить, то нажатие 3-мя участниками команды особой кнопки - и тролля выкидывает из темы на 8 часов, например. Чтобы подумал о своем поведении. Это благотворно скажется на психическом равновесии бросающих курить
2. Сделать карму пользователя., которую другие пользователи могут плюсовать , но также и минусовать (пользователям с положительной кармой).
При достижении сильно отрицательного числа пользователь банится на несколько часов, пока не восстановится +1 единица кармы, например. Конкретные числа можно настроить в админке. Карма может также увеличиваться, к примеру, за лучший ответ сразу на 3 единицы
3. Сделать все-таки нормальный функционал отмечания в таблицах. Чтобы пускало в таблицы по авторизации и велся журнал действия. Таблицы Гугол - не очень удобный инструмент.У пользователей смартфонов с ним постоянно проблемы, а в Крыму из-за санкций на них невозможно зайти без бубна.
4. Сделать всё-таки чат не для избранных, а для всех. Для избранных можно оставить отдельную комнату в чате.
 
Последнее редактирование:

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1. Сделать кнопку выкидки из раздевалок гостей.
Грубо, но приемлимо)))
2. Сделать карму пользователя., которую другие пользователи могут плюсовать , но также и минусовать (пользователям с положительной кармой).
При достижении сильно отрицательного числа пользователь банится на несколько часов, пока не восстановится +1 единица кармы, например. Конкретные числа можно настроить в админке. Карма может также увеличиваться, к примеру, за лучший ответ сразу на 3 единицы
Алекс, мне тоже не спится, но это уже слишком :ku:
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Грубо, но приемлимо)))

Алекс, мне тоже не спится, но это уже слишком :ku:
:))
Юлия, это очень часто встречающаяся схема. Карма позволяет регулировать общение без каждоминутного вызова модератора. Всё очень просто работает - если кого-то все минусуют, это значит, он что-то не то пишет, что не нравится никому.)
А по остальным пунктам возражения есть?)
 

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Карма позволяет регулировать общение без каждоминутного вызова модератора. Всё очень просто работает - если кого-то все минусуют, это значит, он что-то не то пишет, что не нравится никому.)
Так нельзя :eek:

-13-728.jpg
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жестокий фильм.
Но я думаю, можно и без кармы травить.. Так если этого не происходит сейчас , то почему будет происходить потом?
Я думаю, что не зря не ставят кнопку "мне не нравится".
А ты ещё и карму предлагаешь ввести.
:)
 

Captain Tea

Ignis demonae
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
8.196
Реакции
12.613
Не курю с
21.03.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я думаю, что не зря не ставят кнопку "мне не нравится".
А ты ещё и карму предлагаешь ввести.
:)
Не ставят её, я думаю, прежде всего потому что предложений её поставить не поступало)
А по поводу кармы - достаточно прочитать 3-4 последние стодневки и увидеть, насколько веселее бы было, если бы некоторые не превращали в игру на нервах обычное общение. С кармой просто бы поставили на место упоротых, грубиянов, троллей...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу