Вброс Что лучше: докатка или полноразмерное запасное колесо?

Что лучше - докатка или полноразмерное запасное колесо?

  • Докатка

  • Полноразмерное запасное колесо


Результаты будут видны только после голосования.

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я с переодичностью раз год/полтора пользуюсь запаской
Гдеж ты так нагрешила!!
Срочно дуй в церковь и свечки ставь.

За 20 лет ни разу запаску не доставал.

Знакомый сейчас митсубиську продал, там запаска снаружи крепится и на цепи опускается под днищем - за 6 лет ни разу не пользовал, механизм закис, считай что запаски и нет, хотя фактически есть :)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Гдеж ты так нагрешила!!
Срочно дуй в церковь и свечки ставь.

За 20 лет ни разу запаску не доставал.

Знакомый сейчас митсубиську продал, там запаска снаружи крепится и на цепи опускается под днищем - за 6 лет ни разу не пользовал, механизм закис, считай что запаски и нет, хотя фактически есть :)
а я не знаю, это дебилизм только воронежских людей? все говно выкидывать на дорогу или такое по всей необъятной? что на дачах, что в деревни, диву даюсь, поэтому да, периодически где-нибудь славливаю то саморез, то еще что.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Г вопрос. Конечно полноразмерные лучше. У докатки и скорость ограничена и немного рисковано ехать на разной резине.
На счёт, что не использую) Дело случая. На прошлой машине так и продал с ни разу не использованной запаской, на нынешней уже раза три четыре пришлось доставать)
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Знакомый нахваливал ремкомплект.

У меня в комплекте с первой новой машиной такой был, помню с другом стояли у дома, подъехал знакомый с пробитым колесом, ну мы ему и дали этот ремкомплект, там смысл в чем, в ниппель под давлением, как пистолетом строительным, заливается какая-то белая субстанция, и можно доехать до шиномонтажа, в итоге мы все были в этой жидкости и вся арка машина залеплена, а колесо так и не починили.
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.247
Реакции
4.127
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
в ниппель под давлением, как пистолетом строительным, заливается какая-то белая субстанция, и можно доехать до шиномонтажа, в итоге мы все были в этой жидкости и вся арка машина залеплена, а колесо так и не починили.

Неее, я про другой.
Главное пробоину найти.

Вот такого плана затычка
1700203911034.png
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.479
Реакции
76.677
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
а я не знаю, это дебилизм только воронежских людей? все говно выкидывать на дорогу или такое по всей необъятной? что на дачах, что в деревни, диву даюсь, поэтому да, периодически где-нибудь славливаю то саморез, то еще что.
Саморез не повод ставить запаску. Подкачал и доехал до шиномонтажки
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.467
Реакции
47.478
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Знакомый нахваливал ремкомплект.

Прокол можно залатать моментально, не снимая колеса и не выгружая весь багажник вещей в грязь (при плохой погоде)

Запаску при этом он вообще выкинул, увеличил полезный объем багажника!
А если диск погнется или треснет , колесо спустит и прокол не залатать тогда , меня в таком случае докатка выручила , еще километров 150 на нем ехал до шиномонтажа. Вообще как по мне полноразмерное лучше , только места больше занимает оно
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Представляю) поэтому не выкидываю)
Здравствуйте, а вы владелец Шнивы?
А как вы считаете чем шнива лучше обычной нивы? Тоже думаю купить или ту или ту , мне часть дороги до работы надо проезжать по плохой дороге . Говорят что шнива медленнее обычной нивы но комфорта больше
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.479
Реакции
76.677
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
. Говорят что шнива медленнее обычной нивы но комфорта больше
Они примерно одинаково медленные. Легенда 17с Тревел 19с до сотни. Комфорта намного больше.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, а вы владелец Шнивы?
А как вы считаете чем шнива лучше обычной нивы? Тоже думаю купить или ту или ту , мне часть дороги до работы надо проезжать по плохой дороге . Говорят что шнива медленнее обычной нивы но комфорта больше
Ну да так и есть. Нива квадрик с крышей, но шустрее, короче, то есть более повортливая, более юркая чем шевик. У шевика 4двери что уже плюс, у меня ещё и кондиционер есть, не так часто, но пользуюсь, где-нибудь в пробке жарким летом выручает. Лазит да, чуть похуже трехдверки, слабая система охлаждения, чем лечится, я так и не понял, хотя вторую уже катаю. В общем как-то так если в кратце.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Ну да так и есть. Нива квадрик с крышей, но шустрее, короче, то есть более повортливая, более юркая чем шевик. У шевика 4двери что уже плюс, у меня ещё и кондиционер есть, не так часто, но пользуюсь, где-нибудь в пробке жарким летом выручает. Лазит да, чуть похуже трехдверки, слабая система охлаждения, чем лечится, я так и не понял, хотя вторую уже катаю. В общем как-то так если в кратце.
Спасибо за ценную информацию 😊
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Они примерно одинаково медленные. Легенда 17с Тревел 19с до сотни. Комфорта намного больше.
Мне на легенду и тревел пока денег не хватит или шевик_2006 или нива 4*4 _2013
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Двигателя ? Или кондиционер?
Двигателя. Рвет расширительный бачок, ну либо где ещё слабое место найдет, радиатор печки например, менять его потом целая эпопея если машина с кондиционером.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне на легенду и тревел пока денег не хватит или шевик_2006 или нива 4*4 _2013
Если так то проще по состоянию машины смотреть, они примерно одинаково убитые должны быть, что 6,что 13-го)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Двигателя. Рвет расширительный бачок, ну либо где ещё слабое место найдет, радиатор печки например
Это клапан давления пробки расширительного бачка. Нужно либо проверять (не известно как) этот клапан и менять пробку, либо банально не закручивать пробку до конца - давления тупо не будет и пока не потечет без давления :)
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Это клапан давления пробки расширительного бачка. Нужно либо проверять (не известно как) этот клапан и менять пробку, либо банально не закручивать пробку до конца - давления тупо не будет и пока не потечет без давления :)
Если пробку не закрутить до конца то польется в моторный отсек , интересная поломка , никогда не сталкивался 🤔😊
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Думаю ничего там не польется. Нечему литься если по уровню налито. Но вот насколько без давления упадет охлаждение - интересный вопрос. Но даже на фольксовских 1.8Т такие фортели с крышкой бачка проходят. А еще с крышкой бензобака :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу