Вопрос дня Выбор за детей

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
23.475
Реакции
46.405
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Платформы не знаю, давно слышал кто то пытался в частном порядке такие тесты профориентации развивать в России,а в Японии уже были такие.Но это не платформа а больше на воспитателей ложилось выявление интересов и наблюдение за детьми.

Мне кстати близко, то что ты пишешь. Я тоже считаю, что в школах и возможно в садах было бы здорово проводить подобные мероприятия, выявлять склонности и предрасположенности, привлекать родителей к этому. Родители порой очень зашорены и не знают о подобном, у кого-то и вовсе родителям все равно, возможно семья не благополучная, да или вовсе равнодушная, пока там соц сети свои пропиаришь ) и тогда именно школа может помочь определить способности и сильные стороны, направить 🙌🏼 Иногда неравнодушный человек может круто поменять чью-то жизнь ) есть хороший фильм «Гарвардским бомж» ) где учитель помог )
Мой старший сын в прошлом году проходил подобный экспериментальный тест в школе и ему очень понравилось. Мы потом с ним его обсуждали.
Интересная тема )))
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.172
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дети всегда найдут, что предъявить 😂 круто, когда родители наблюдательные и знают своих детей! Когда дома доверительная атмосфера и спокойствие, можно вместе поболтать, обсудить и профессию, хобби, с детства в семье можно ОШИБАТЬСЯ, самостоятельно делать выбор! ребёнку не напоминают ежедневно, что руки у него из жопушки, а память, как у рыбки, а двойка по математике это не позор для всей семьи. Ну и родители естественно своим примером показывают, что работают, как любят своё дело ) а ещё не все вертится вокруг детей в доме 🤪 они важны, но не важнее взрослых! Много разных моментов, которые сыграют свою роль ) а ещё пожалуй самое важное, что не все зависит от нас! Но разговаривать безусловно надо, но опять таки не насильственно, задавать разные вопросы, книжку предложить, пройти опрос. У меня старшему сыну 14, мы часто разговариваем о профессии, она меняется, ориентиры меняются. Чтобы помочь ребёнку можно предлагать кружки, например кулинарный, если ребёнок любит готовить, если ему нравится проводить время с животными и хочет быть ветеринаром, договориться с приютом ) потихоньку помочь в выборе и сделать выбор за другого человека разные вещи!
Это всё очень правильно.
У ребёнка к девятому классу чётко знал, чего хочет, ровно один ребёнок.
К 11-му картина лучше не стала.
ВУЗы выбирали по предметам, которые человек чувствовал, что сможет сдать на +/- нормальные баллы
 
Реакции: LW

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу