Вопрос дня Что творили в школе?

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне повезло я рос в пригороде в частном секторе. Так что если что можно было по огородам пройтись и озеро недалеко было. Ракушек наловишь и в костер чтоб открылась и в рот.
И мы картошку с колхозного поля и капусту воровали..у соседей был " Урал" грузовой, прям на него и грузили 2- мя семьями, мы- дети помогали копать:ku:
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Чувствую, пора @Kisa открывать новую тему:" Выжившие из 90-х!"😂
Со школы сбегали в мае и сентябре на озеро. Купаться. Но в школу нужно было вернуться. Поэтому одежду мочить нельзя. А купаться хотелось. И мальчикам и девочкам.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Здание каменное одноэтажное, построенное по проекту для малых деревень. Довольно большое, но водопровод и канализация только на кухне.
У меня в классе было 3 ученика.
Вообще в классах было от 1 до 5 учеников. На всю школу примерно 35 учеников и 10 учителей
Зато какой индивидуальный подход к каждому! Мда, только в моем первом классе было 33 ученика, недавно на фотке пересчитывала, я росла в маленьком северном городе, видать рождаемость у нас большая была в начале восьмидесятых.
 

Клюква

Команда форума
V.I.P
Модератор игровых
Сообщения
20.581
Реакции
55.212
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
И мы картошку с колхозного поля и капусту воровали..у соседей был " Урал" грузовой, прям на него и грузили 2- мя семьями, мы- дети помогали копать:ku:
Ещё надо выкопать и картоху собрать и куст назад вставить чтоб сразу незаметно было.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дома тоже тазики и вёдра, зимой водовозка привезёт воды в 2 200 литровые бочки, и успевай, пока не замерзнет при минус 45- 50 мороза, перетаскай её всю в две 200 литровые бочки домой..😥
У нас во дворе дома была колонка с водой. Но домой таскали в вёдрах, водопровода и канализации в доме не было.
А ещё в каждой комнате дома стояла огромная кирпичная печь, размером в четверть комнаты. После школы нужно было занести охапку дров и растопить все печки в доме (у нас было 3 шт)
Это печка нагревалась и до следующего утра грела комнату.

Типа такого, но чуть более современный вариант:

a275c542020606819c2304d821f5e02345c5a6af75935984c5f0cb1ae324.jpg
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
У нас во дворе дома была колонка с водой. Но домой таскали в вёдрах, водопровода и канализации в доме не было.
А ещё в каждой комнате дома стояла огромная кирпичная печь, размером в четверть комнаты. После школы нужно было занести охапку дров и растопить все печки в доме (у нас было 3 шт)
Это печка нагревалась и до следующего утра грела комнату.
Натопишь в мороз, и вдруг бах оттепель к вечеру. Окна заклеены одна форточка малюсенькая. Вот и жаришься как в духовке.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А здание что избушка лубяная? Не совсем понятно, почему к капитальному строению не подведены коммуникации то:stomp: Или в населенном пункте канализации в принципе не было:eek:
А как тогда с рукомойниками? А столовая?
Канализации в моем населенном пункте тогда в принципе не было. Домашнего водопровода тоже не было.Воду таскали в вёдрах, мыли в тазиках и выливали на специальное место в огороде.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В старой школе ещё и отопления не было. Печки. Один из учеников назначался дежурным и топил ее. По переменам
У нас во дворе школы была котельная, которую топили каменным углем. По трубам вода приходила в школу и грела батареи
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
У нас во дворе школы была котельная, которую топили каменным углем. По трубам вода приходила в школу и грела батареи
Это я в классе 5 был. У нас тоже котельную сделали. Печи убрали. Пристройку к школе тогда сделали. Больше чем школа размером.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Натопишь в мороз, и вдруг бах оттепель к вечеру. Окна заклеены одна форточка малюсенькая. Вот и жаришься как в духовке.
Что-то такого я не припомню. Форточка открывалась. А ещё, когда были в младших классах, родители иногда запирали нас в доме одних, (обычно летом на каникулах, когда мы спали). И вот проснувшись мы вылезали через эту верхнюю форточку размером 25*30 см😁
 

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Что-то такого я не припомню. Форточка открывалась. А ещё, когда были в младших классах, родители иногда запирали нас в доме одних, (обычно летом на каникулах, когда мы спали. И вот проснувшись мы вылезали через эту верхнюю форточку размером 25*30 см😁
Не у нас только руку просунуть можно было. Хотя я летом тоже через окно уходил и приходил, но не в младших классах.
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.962
Реакции
134.129
Лет курения
0
Не было.В единичных случаях, мы вообще в диких условиях жили
Да какие дикие условия, 10 км от Курска, до сих пор туалеты на улице) "по типу сортира"))
Хз, может в последние год два сделали норм, но что то не слышала)))
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зато какой индивидуальный подход к каждому! Мда, только в моем первом классе было 33 ученика, недавно на фотке пересчитывала, я росла в маленьком северном городе, видать рождаемость у нас большая была в начале восьмидесятых.
Да, хулиганства в школе не было. Всё же на виду и все в деревне друг друга хорошо знают. Разные тёрки конфликты были конечно, но чтобы пить и курить в школе, пропускать уроки без причины, такого не было.
Правда квалификация некоторых учителей оставляла желать лучшего. Учительницу физики нередко приходилось поправлять по ходу урока.
Вот учебники того времени были суперски составлены, по ним можно было учиться самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Бампера оторвали. И как перенести через забор? Это риторический вопрос.
Заборчик сантиметров 40. Т.е даже не до колена. Я в 17 лет после школы квартиру с другом ремонтировал на 5 этаж носил мешки с цементом в 50кг без лифта. И не один и не два. Не пойму ты реально говоришь или стебешься?
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тогда же ещё и интернета не было. В ч/б телевизоре 2 канала и радио Маяк. И газеты. И библиотека.
Детство и юность практически в изоляции оставили неизгладимый отпечаток во мне.
Я замечаю, что ко многим вещам у меня отношение различается, чем у людей из большой земли.
 
Последнее редактирование:

GoteS

Поганец форума
Сообщения
5.843
Реакции
14.328
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Тогда же ещё и интернета не было. В ч/б телевизоре 2 канала и радио Маяк. И газеты. И библиотека.
Детство и юность практически в изоляции оставили неизгладимый отпечаток во мне.
У нас 3 было 1,2 и московский.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.484
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Заборчик сантиметров 40. Т.е даже не до колена. Я в 17 лет после школы квартиру с другом ремонтировал на 5 этаж носил мешки с цементом в 50кг без лифта. И не один и не два. Не пойму ты реально говоришь или стебешься?
Реально говорю. Посмотрел же видео. Толпа мужчин еле передвинула авто. Оторвали бампера. Если бы у них на пути был заборчик 40 см , как бы они его перешагнули под таким напряжением? Посмотри видео ещё раз. Это же реально тяжело. И ещё нужно не повредить машину. Давай не будем дальше об этом.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу