Что значит быть взрослым?

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я просто тоже из многодетной семьи и я старшая)) надо становится чаще ребенком самому, от партнёра очень многое зависит конечно, или он поймет что тебе не хватает поцелуя утром и фразы "хорошего дня милый, люблю тебя!" а не гуся по воскресеньям, или вы будете страдать. Есть ещё шикарный третий вариант, но мужчины его не любят, сходить к психологу и проработать детские травмы и комплексы)
Там же сама знаешь в многодетной семье все просто- там семья это основное, там нельзя позже придти есть- тебе просто скорее всего ничего не останется, там если вы с братом гуляете на улице и он с кем-то дерется то вы должны драться вместе иначе его побьют не дай Бог, а ты получишь дома что не уберег и так далее, для меня вот это норма, что семья это один кулак, а у меня так не получилось.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
что означает быть взрослым, как считаете?
Такое ощущение, что тема создана в детском саду 😁😁
Ну, как.., можешь всё сделать самостоятельно, без советов и поддержки, есть паспорт? Вот с холодком и болью где-то в точке солнечного сплетения, когда что-то делаешь впервые и никто не спасёт, если сам дурак. Значит, взрослый уже.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю у меня мнение что за атмосферу в доме отвечает женщина и если ты не можешь тупо семью за стол обедать посадить всех вместе, то это не правильно, я все могу и пожрать приготовить и убрать и с детьми побыть, только вопрос нужна мне тогда жена то вообще? Вы же за равноправие бьетесь, только оно однобокое какое-то.
Это ужасно обидная формулировка для женщины. Тебе же тоже будет неприятно, скажи она, ну если ты меня не можешь на Мальдивы свозить, то зачем мне муж такой.
Семью же создают для того чтобы любить друг друга, а не для того чтобы друг друга повыгодней использовать.
Я, когда готовлю еду семье, делаю это не потому что должна, а потому что хочу о них позаботиться. И я знаю, что в другой раз вкусный обед приготовит муж. По той же самой причине. Поддерживать и уделять внимание приятно, только если тебе это не сделали обязанностью.
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это ужасно обидная формулировка для женщины. Тебе же тоже будет неприятно, скажи она, ну если ты меня не можешь на Мальдивы свозить, то зачем мне муж такой.
Семью же создают для того чтобы любить друг друга, а не для того чтобы друг друга повыгодней использовать.
Я, когда готовлю еду семье, делаю это не потому что должна, а потому что хочу о них позаботиться. И я знаю, что в другой раз вкусный обед приготовит муж. По той же самой причине. Поддерживать и уделять внимание приятно, только если тебе это не сделали обязанностью.
Она говорит время от времени) В теории да все так, только не всегда работает.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Она говорит время от времени) В теории да все так, только не всегда работает.
Так прекратите такие ужасы друг другу говорить и что-то от друг друга требовать. ) Я за всю свою жизнь ни разу не слышала от мужа, что я обязана сделать хоть что-то по дому. Мы тут оба живём, оба устаём на работе. Это наша общая ответственность и кто может, тот и делает, включая сына. И как может.
А мне и в голову не придёт обвинять его в том, что он не обеспечивает какие-то мои хотелки. Если я чего-то хочу, то это моя проблема и я должна сама на это заработать.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Большинство современных отношений строятся по принципу: "Я люблю тебя, поэтому ты мне должен". Я, простите, никому ничего не должен. Я, простите, не просил меня любить. Не хотите — не любите, никто не расстроится. Идите, повампирьте кого-нибудь, кому нужна такая ваша потребительская любовь. Счастья вам и добра! И шубу из бобра!
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.702
Реакции
44.183
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отпуск у меня, лето иду я по улице время обеда, надо идти есть. И у меня в голове возникает мысль: ты же взрослая, тебе не обязательно обедать супом, можно пироженными. Так и сделала. Это было мое первое осознание взрослости))))
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отпуск у меня, лето иду я по улице время обеда, надо идти есть. И у меня в голове возникает мысль: ты же взрослая, тебе не обязательно обедать супом, можно пироженными. Так и сделала. Это было мое первое осознание взрослости))))
Я так к ремонту покупал. Тоже внезапно дошло, что никого спрашивать не надо. Это моя квартира, мои деньги, мой вкус. Я могу купить дикое, могу купить непрактично и никто мне не указ.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как ты думаешь, можно ли ходить в дождь в шубе из бобра?)
В дождь надо ходить в шубе из крота. В ней можно в луже спать. Тепло, не промокает и грязь не липнет вообще. Купцы любили, особенно запойные, прям актуальные преимущества были.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Отпуск у меня, лето иду я по улице время обеда, надо идти есть. И у меня в голове возникает мысль: ты же взрослая, тебе не обязательно обедать супом, можно пироженными. Так и сделала. Это было мое первое осознание взрослости))))
А я себя наоборот в детскости виню, когда ленюсь и пиццу заказываю вместо приготовления правильной полезной еды😹
А вот ведь выбрать и съесть пирожное, это самостоятельное решение, значит взрослое.
Как же поступает взрослый? Я жапуталься)))
 

Tr_Al

V.I.P
Сообщения
27.513
Реакции
43.327
Не курю с
01.01.2020
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так прекратите такие ужасы друг другу говорить и что-то от друг друга требовать. ) Я за всю свою жизнь ни разу не слышала от мужа, что я обязана сделать хоть что-то по дому. Мы тут оба живём, оба устаём на работе. Это наша общая ответственность и кто может, тот и делает, включая сына. И как может.
А мне и в голову не придёт обвинять его в том, что он не обеспечивает какие-то мои хотелки. Если я чего-то хочу, то это моя проблема и я должна сама на это заработать.
Понимаешь я только за, что бы каждый делал какие-то дела просто потому что так надо, ну вот надо посуду помыть никто же не считает что его заставили, не хочешь не мой живи как бомж, да я согласен что надо и баловать друг друга если есть возможность, и дела вместе делать и не предъявлять я вчера полы мыл за вами, не за вами, а для себя, да в жизни бытовухи гораздо больше чем хочется и нет никакого подвига что ты рутину эту делаешь.
 
Реакции: Rusi

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.702
Реакции
44.183
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А я себя наоборот в детскости виню, когда ленюсь и пиццу заказываю вместо приготовления правильной полезной еды😹
А вот ведь выбрать и съесть пирожное, это самостоятельное решение, значит взрослое.
Как же поступает взрослый? Я жапуталься)))
Пицца полезная еда, там и овощи и мясо и сыр😀 одобряю.
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Пицца полезная еда, там и овощи и мясо и сыр😀 одобряю.
Шурочка, спасибо, ты мне глаза открыла 😻
Заброшу ка курицу обратно в морозилку. Пойду закажу чего-нибудь вкусного:bounce:
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я привык, что меня опекают. Привык слушать, что мне говорят, я знаю, что не могу жить один. Читала Арнхильд Лаувенг? Это автобиография шизофреника, "Завтра я всегда была львом" и "Бесполезен как роза". Вот такая ситуация странная, что ты немного ненастоящий человек.
Ты умный и разностороннеразвитый человек.Ясно,чётко и интересно выражаешь свои мысли.Не считай себя ущербным.Твоё полное жизнеописание было бы захватывающим чтивом,вот честно.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
FB_IMG_1626425311921.jpg
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
60.080
Реакции
134.428
Лет курения
0
В дождь надо ходить в шубе из крота. В ней можно в луже спать. Тепло, не промокает и грязь не липнет вообще. Купцы любили, особенно запойные, прям актуальные преимущества были.
Или из нутрии.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
В дождь надо ходить в шубе из крота. В ней можно в луже спать. Тепло, не промокает и грязь не липнет вообще. Купцы любили, особенно запойные, прям актуальные преимущества были.
Гы) ты поразил мое воображение)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу