Чудеса случаются!

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
OlyaNa, привет! У тебя сегодня вроде неделька НЕКУРЕНИЯ сегодня, поздравляю. Поставь счётчик, здесь https://ne-kurim.ru/forum/threads/f...osy-po-ispolzovaniju-foruma.5191/#post-299905. А на счёт сна, мне помог Афабазол, я три недели так спал как ты описываешь.
Уже начала афабазол, спасибо! Ровно неделя будет завтра!!! Ура!

Читаю дневники начинающих, и как себя вспоминаю- надоело курить, не хочу быть пепельницей, начнут с такого то числа. Как я рада что все это позади и я уже не курю. Надеюсь, очень надеюсь, что не вернусь к этой гадости. Наперед не загадываю, срываются люди и через месяц и через год. У мужа друг на табексе бросил, больше 3х лет не курит, но иногда такое желание возникает. Или ещё один знакомый, так же 3 года, по пьянке покурил , теперь пить боится. Прочитала про никотиновые рецепторы в голове, получается нужно башкой об стену биться чтоб они поотваливались (шутка конечно), но реально страшит момент когда не смогу удержаться. И страшно от того что желание может появиться и через несколько лет. Страшно, но это не смертельно. Раньше я бы восприняла эти мысли как сигнал- мол, кури, все равно будет хотеться. А сейчас как информация и руководство к действию, например, продумать ситуацию со стрессом, рассмотреть со стороны НЕКУРЯЩЕГО и выяснить как безболезненно обойти эту "яму". Чушь наверное написала)))

Друзья, прочь все сомнения!!! Не курить действительно классно! И плохое самочувствие в первые дни- это не от того что вы не курите, а от того что курили много лет.

Ну и хороших выходных!
 
Последнее редактирование модератором:

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
11 дней!!! Табекс не пью с воскресенья, так получилось, не было возможности целый день пить, на след день не стала начинать.

Самочувствие отличное хотя и удалили два зуба. Ждала чего то большего от некурения, но ничего не произошло. Ну ничего, и так сойдёт)))) главное что теперь не засоряю организм и это уже круто!!!
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
OlyaNa, 2 недели! Поздравляю! Молодец! Так держать!!!

cvety-oboi3.jpg
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Сорвалась...вчера((( ну тоже думала, покурила и хорош, не страшно. Но сейчас состояние не фонтан, вроде и курить особо не хочется, и многие якоря потонули, остались самые большие и тяжелые, а бесит всё и все. Сигарет нету, ломка есть- болит и давит в грудной клетке, в желудке пустота, хотя поела от души только что((( про психику молчу- бешенство во всех проявлениях.

Счётчики уберу пока. Приму ванну, поем мороженое и пораньше спать лягу. А завтра будет завтра...
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
Последнее редактирование:

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Доброе утро! Как настрой? Под новый год Чудеса Случаются!
Пусть все будет так как ты захочешь, только так, как хочешь ты!

Посмотреть вложение 144852
Картинка что надо, все именно так. Чудо случится, если сама того захочу. А пока никак в этом плане(((

Сейчас настрой никакой, кажется что избавится от этой гадости невозможно, все равно начнешь опять. А может только кажется??? Вот зачем, зачем начала? Все ж было хорошо...

Планирую после НГ снова в бой, сейчас слишком много отмазок, не побороть их, а там каникулы, дома сидеть буду. Мне главное в первые дни поменьше телодвижений, телек, еда и вышивка. Ещё к весне хочу фитнесом заняться. Занималась год с Джилиан Майкла дома, результат потрясный. Она сотворила со мной чудо, после пятых родов была в жуткой форме. Не занимаюсь уже полгода, из за курения, тяжело с ним и вычитала что даже опасно. А тело скучает по нагрузкам. Вобщем ещё одна весомая мотивация.

Ох планы планы.... Приказываю вам исполниться!!!
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
OlyaNa, я верю в тебя! У тебя получится и ты сможешь не просто бросить, но и найти радость в чем то другом!
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
-Ларчик-, спасибо что заходишь и поддерживаешь! К сожаление с мобильной версии не видно ни подписей ни информации о дневнике. Поищу тебя и тоже в гости зайду. Ты в каком отделе?
 

-Ларчик-

Писатель
Сообщения
547
Реакции
695
Не курю с
07.12.2015
Лет курения
5
Метод
Табекс
OlyaNa, у меня нет дневника. Не курю и радуюсь в жизни!
Если что зови я рядом
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Курю я... Тяжело на строится,боюсь бросать "на сухую". Вобщем жду когда в мозгу щелкнет, если нет то с начала февраля планируют снова табекс. С ним легко, и если бы не моя глупость я б уже была счастливой некурящей.
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
Ну вот, тихонько поставила счётчик, первые минуты пошли...

На данный момент основные причины:
1. Стала курить больше, и это явный шаг назад. Не лезет , а я все курю курю. А когда покурю нет чувства удовлетворенности, затушив сигарету, думаю о следующей. Это полный дебилизм...не могу больше
2. Задыхаюсь по утрам. Ну это следствие первого пункта.

Устала, пора прекратить садомазо. Знаю -через часа 3 начнёт крыть, поэтому пошла уничтожать оставшееся зло)))

В добрый путь меня!!!!
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
короче, я снова в яме((( с 27 числа... курю мало, очень, муж дома в отпуске, а это самая лучшая невозможность курить. Сам больше не курит, на работе мужикам не дает курить, дома тоже пропаганда сплошная, ни какой жизни курильщику:rolleyes:

Думала думала почему срываюсь, точно не могу определить, но кажется это страх, страх что без сигареты все не будет прежним, будет по другому(хотя точно знаю что это не так). Эта гадость как бы разбавляет мои дни домохозяйки, вот я сделаю то и то, да и покурю, как награда за проделанную работу. А награда ли это...
Часто представляю себя некурящей, как я заполняю время перекура например чаепитием или общением с детьми, как от меня не воняет и не надо отворачиваться когда дети целуют, не надо считать сигареты хватит или не хватит до завтра до обеда, что творится если насчитаю что не хватит, паника, психоз, а деньги... про здоровье вообще молчу, сейчас курю мало, получше стало, пропал кашель, одышка, но мысли зараза - полдня думаешь как бы укурить момент чтоб муж не спалил, после этого момента тратишь время на уничтожения вони, потом еще час трясешься а вдруг унюхает, ох как это утомительно...

Не знаю, с мотивацией совсем фигово(((
Вобщем жду волны, новой и удачной. Может мотивация и есть - курение ухудшает качество жизни, это факт.
 

VadimBA

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
94
Не курю с
26.01.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Попробуйте почитать о влиянии курении в возврасте -с мед точки зрения.
Мне помогло как основная мотивация. Хотя не курю 7й день только))
И бросайте по-скорее!
 

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
VadimBA, про влияние курения начитана, может есть какая то статья особенная, буду рада ссылке. У вас не хотя, а уже и вы молодец! пусть все у вас получится!

Ответы на вопросы:
1. Нравится ли мне курить? НЕТ
2. Приносит ли мне удовольствие вдыхание дыма в легкие? НЕТ
3. Так почему же я курю? Четкого ответа нет...

Но я знаю почему я не хочу больше курить:
- вонь, которую не забьешь никакими парфюмами и косметическими средствами, все равно остается пусть и еле ощутимое амбре
- это влечет за собой неуверенность (лично для меня) в общении с людьми, особенно с детьми и мужем
- постоянные мысли "как бы покурить" отнимают уйму времени и истощают мои нервы
- все равно я никогда уже не смогу курить открыто, не прячась, а прятаться для меня уже неприемлемо, не подросток уже. Ну вспомнить лето, сидит тетка в кустах во дворе и дымит, озираясь, потом судорожно достает конфетки-сосатки из кармана дабы забить запах (бывали и не конфетки, стыдно признаваться но напишу - колбаса, кусочки курицы....пусть мне будет стыдно), это унизительно, ведь мне уже за 30 перевалило, должна вести себя прилично
- расходы - 2300 рэ в месяц (подсчитано ранее), для меня это реальная сумма, которую можно потратить на более нужные вещи, да хотя бы косметику
- курящая женщина вызывает отвращение, когда видишь на улицы возле бычковой урны собираются отнюдь не мужчины, а очень даже симпатичные девушки женщины, или идет она с ребенком в одну руку, а в другой дымящая сигарета...фууу. Перед зеркалом не курила, но представляю как выгляжу я. Не хочу!
- ну и вдогонку, хочу стать независимой, не хочу чтоб от количества сигарет или их отсутствия у меня портилось настроение. Расстраиваться и злиться потому что в пачке осталось 2 штуки, а по подсчетам их не хватит на какое то такое время.

Не знаю, может допишу потом почему не хочу. Сегодня покурила одну, в итоге - во рту какашки, на душе гадко и тошнит. Надо ли мне это? ответ однозначный - НЕТ!!!

:alien:
 
И

Илья Александрович

Не знаю, может допишу потом почему не хочу. Сегодня покурила одну, в итоге - во рту какашки, на душе гадко и тошнит. Надо ли мне это? ответ однозначный - НЕТ!!!

я не понял, с февраля Табекс планировался, зачем еще до сих пор курите?
 

Dmitry_Alex

Начинающий
Сообщения
69
Реакции
75
Не курю с
02.02.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
VadimBA, про влияние курения начитана, может
Не знаю, может допишу потом почему не хочу. Сегодня покурила одну, в итоге - во рту какашки, на душе гадко и тошнит. Надо ли мне это? ответ однозначный - НЕТ!!!

Это все проделки нашего мозга, курение на психологическом уровне! Я сам два дня перед бросаем курил, и не понимал, Зачем?!? Мозг шептал: ну еще одну и все, бросаем. А когда не курил пару часов он заставлял нервничать и идти за новой пачкой с обещанием что она последняя. Сегодня 4й день табекса и слава богу он подействовал!
Кстати, сегодня выкинул пачку мальборо.

Для вдохновения, дневник кота:) https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу