Сила воли Даже и не знаю...

Как вы считаете, нормально ли, если желание курить не пропадает (уже более двух лет)?

  • Да, вполне...

  • Даже и не знаю, у меня такого не было...

  • Нет, такого быть не должно


Результаты будут видны только после голосования.

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот, на днях опять очень сильно захотелось покурить... Прямо и не знаю, что такое... На этот раз желание было на столько сильное, что, если бы у меня были деньги на сигареты и возможность купить их, я бы покурила...
Дело было, когда я из столовой шла, во время обеденного перерыва на работе. Передо мной шел мужчина с сигаретой и когда он остановился передо мной на светофоре, меня окатило как волной табачным запахом и подкралась ненавязчивая идея, что было бы так здорово сейчас тоже покурить... И следующая мысль: "А ведь, если я одну сигаретку всего выкурю, ничего же плохого не будет, никто об этом никогда не узнает, зато какое удовольствие я получу!"...
Я сама испугалась таких мыслей, ведь у меня четкая позиция о поводу курящих женщин, в особенности молодых матерей - на мой взгляд курение в таком случае просто аморально.
И если у меня все чаще появляются такие мысли и желание курить не идет на спад (если вообще не усиливается), то что же будет дальше?
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Хинатик, привет!
Возможно твои "накаты" будут происходить еще какое-то время, но (на сколько я понимаю):
1) Подавляющую часть времени ты вообще не вспоминаешь про сигареты
2) Ты понимаешь, что к чему, что одной дело не ограничится, что для тебя это неприемлимо.
Так что все в порядке:).
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Хинатик, привет!
Возможно твои "накаты" будут происходить еще какое-то время, но (на сколько я понимаю):
1) Подавляющую часть времени ты вообще не вспоминаешь про сигареты
2) Ты понимаешь, что к чему, что одной дело не ограничится, что для тебя это неприемлимо.
Так что все в порядке:).
Спасибо за добрые слова и поддержку) Да, я тоже надеюсь, что все будет хорошо))
 
Реакции: 121

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Добрый вечер! Спасибо, что заглянули в мой заброшенный дневник)
Дела в последнее время такие... Начала спортом заниматься (бегать). Самочувствие от этого улучшилось. Тренирую силу воли - стараюсь вставать пораньше и бегать перед работой. Иногда получается, но пока далеко до стабильности)) Записалась в стодневку по бегу - теперь уже обратной дороги нет и дать себе поблажку и пролениться уже просто будет стыдно перед людьми))
Когда постоянно занимаешься чем-то полезным, время летит незаметно и про сигареты вспоминается редко. Бывает конечно, иду по улице и кто-то курит рядом - тогда, порой, возникают мысли о потенциальной возможности закурить, но это уже скорей в теоретической области, чем в практической)) Надеюсь, следующий кризисный период еще не скоро (если вообще он будет, но не хочу зарекаться)...
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Julia Jaunupe

Genius is simplicity
Сообщения
4.891
Реакции
17.098
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3556706.gif
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот, на днях опять очень сильно захотелось покурить... Прямо и не знаю, что такое... На этот раз желание было на столько сильное, что, если бы у меня были деньги на сигареты и возможность купить их, я бы покурила...
Дело было, когда я из столовой шла, во время обеденного перерыва на работе. Передо мной шел мужчина с сигаретой и когда он остановился передо мной на светофоре, меня окатило как волной табачным запахом и подкралась ненавязчивая идея, что было бы так здорово сейчас тоже покурить... И следующая мысль: "А ведь, если я одну сигаретку всего выкурю, ничего же плохого не будет, никто об этом никогда не узнает, зато какое удовольствие я получу!"...
Я сама испугалась таких мыслей, ведь у меня четкая позиция о поводу курящих женщин, в особенности молодых матерей - на мой взгляд курение в таком случае просто аморально.
И если у меня все чаще появляются такие мысли и желание курить не идет на спад (если вообще не усиливается), то что же будет дальше?
Ответила "у меня такого не было", но потом, прочитав пост, поняла, что "такое" бывает и достаточно часто. Но я к этому не отношусь серьезно, так мимолетное воспоминание. И проходила уже раза 3 через то, что поддавалась этому желанию и снова попадала под зависимость. Выводы, которые я для себя сделала: просто включать мозги и вспоминать весь свой путь. Тем более я отлично знаю, что одной сигаретки -не будет.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот, на днях опять очень сильно захотелось покурить... Прямо и не знаю, что такое... На этот раз желание было на столько сильное, что, если бы у меня были деньги на сигареты и возможность купить их, я бы покурила...
Дело было, когда я из столовой шла, во время обеденного перерыва на работе. Передо мной шел мужчина с сигаретой и когда он остановился передо мной на светофоре, меня окатило как волной табачным запахом и подкралась ненавязчивая идея, что было бы так здорово сейчас тоже покурить... И следующая мысль: "А ведь, если я одну сигаретку всего выкурю, ничего же плохого не будет, никто об этом никогда не узнает, зато какое удовольствие я получу!"...
Я сама испугалась таких мыслей, ведь у меня четкая позиция о поводу курящих женщин, в особенности молодых матерей - на мой взгляд курение в таком случае просто аморально.
И если у меня все чаще появляются такие мысли и желание курить не идет на спад (если вообще не усиливается), то что же будет дальше?
Поздравляем, в периоды когда я не курила, у меня тоже такое желание возникало время от времени, так что держись:), тьфу-тьфу эти мысли:p
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ответила "у меня такого не было", но потом, прочитав пост, поняла, что "такое" бывает и достаточно часто. Но я к этому не отношусь серьезно, так мимолетное воспоминание. И проходила уже раза 3 через то, что поддавалась этому желанию и снова попадала под зависимость. Выводы, которые я для себя сделала: просто включать мозги и вспоминать весь свой путь. Тем более я отлично знаю, что одной сигаретки -не будет.

Спасибо за совет! Я вот тоже думаю, что одной не обойдется, так что лучше даже не начинать :)
 
Реакции: 121

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Есть на кого нам, новичкам, равняться!

Прямо засмущали)) В том, что я не курю скорее не моя заслуга, а заслуга моего мужа и сыночка. Если б не они - я не думаю, что моя жизнь сложилась так, как сейчас...
Желаю Вам поддержки близких, тогда все обязательно получится! :)
 

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляем, в периоды когда я не курила, у меня тоже такое желание возникало время от времени, так что держись:), тьфу-тьфу эти мысли:p
Да уж)) Главное вовремя сообразить, что это дурные мысли (пока не успела сигареток купить) :)
 
Реакции: 121

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет! Я вот тоже думаю, что одной не обойдется, так что лучше даже не начинать :)
Ну да, лучше быть умным и учиться на чужих ошибках)) И даже на собственном опыте...совершать одну и ту же ошибку в очередной раз-это уже верх идиотизма.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу