Дневник алисиной гусеницы

Не курю с
13 Окт 2021
Способ отказа
Сила воли

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Привет, друзья!

История моя печальна и банальна. Курить я начала с последних классов школы. Сначала не в затяг, потом уже по-взрослому. Тогда я еще могла то курить, то не курить. Потом институт с посиделками, потом замужество. Все это время у меня были попытки завязать. Первая - перед рождением ребенка, бросила за 6 месяцев до беременности и не курила потом пока кормила. Потом курила пару лет, пока не начала кашлять, как чахоточная - очень плохая наследственность, слабые бронхи и легкие, потом 3 года не курила, начала после потери близких мне людей, потом опять 5 лет не курила. И вот тут недавно начала. Вот зачем, спрашивается? А задолбала жизнь, в которой одни стрессы - работа без отпусков, где все может рухнуть в любой момент, школа с плохими оценками ребенка, нестабильность в мире и обществе, тоже все выматывает, опустошает, раздражает. Вот и появилась сигарета, которая дала мотивацию, энергия сначала била через край, а потом вернула опять к прошлому - кашель, кашель, кашель. И если и настроение она давала, то и силы стала забирать потихоньку, особенно по-утру, когда проснешься и пока не покуришь, нет никакого стимула ничего делать. Начиналось все с 5 сигарет в день, потом 10, сейчас могло уже и по 15-20 уходить, я быстро набираю обороты.
Короче, второй день я не курю. Дико все раздражает, настроение - качели, был момент, когда чуть не сорвалась, но удержалась. Выпила Фенибут, а то думала порву домашних. В прошлые разы самая жесть длилась 2 недели, потом как-то полегче стало. И да, про возраст, мне 43. Пора бы уже, чтобы мозги приехали, вторую половину жизни прожить без сильных допингов.

Кто тоже бросает, пишите, будем на связи.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, друзья!

История моя печальна и банальна. Курить я начала с последних классов школы. Сначала не в затяг, потом уже по-взрослому. Тогда я еще могла то курить, то не курить. Потом институт с посиделками, потом замужество. Все это время у меня были попытки завязать. Первая - перед рождением ребенка, бросила за 6 месяцев до беременности и не курила потом пока кормила. Потом курила пару лет, пока не начала кашлять, как чахоточная - очень плохая наследственность, слабые бронхи и легкие, потом 3 года не курила, начала после потери близких мне людей, потом опять 5 лет не курила. И вот тут недавно начала. Вот зачем, спрашивается? А задолбала жизнь, в которой одни стрессы - работа без отпусков, где все может рухнуть в любой момент, школа с плохими оценками ребенка, нестабильность в мире и обществе, тоже все выматывает, опустошает, раздражает. Вот и появилась сигарета, которая дала мотивацию, энергия сначала била через край, а потом вернула опять к прошлому - кашель, кашель, кашель. И если и настроение она давала, то и силы стала забирать потихоньку, особенно по-утру, когда проснешься и пока не покуришь, нет никакого стимула ничего делать. Начиналось все с 5 сигарет в день, потом 10, сейчас могло уже и по 15-20 уходить, я быстро набираю обороты.
Короче, второй день я не курю. Дико все раздражает, настроение - качели, был момент, когда чуть не сорвалась, но удержалась. Выпила Фенибут, а то думала порву домашних. В прошлые разы самая жесть длилась 2 недели, потом как-то полегче стало. И да, про возраст, мне 43. Пора бы уже, чтобы мозги приехали, вторую половину жизни прожить без сильных допингов.

Кто тоже бросает, пишите, будем на связи.
@Айрис Добро пожаловать на форум! С вспомогашками какими пробовала бросать? У многих успокоительных накопительный эффект.
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет🖐️ мне 40, почти год не курила в 2020, потом год курила, потом кашель два месяца в переходом в жёсткий бронхит - вот 19 дней не курю. Общий стаж 20 лет
На связи
Приём....
 

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
@Айрис Добро пожаловать на форум! С вспомогашками какими пробовала бросать? У многих успокоительных накопительный эффект.
Елена, привет! Спасибо!:) Да никакими, сама как-то в прошлые разы справилась. Карра читала, думаю, что он мне хорошо так мозги прочистил одной и той же мыслью, что сигареты - это не мое, что это мне навязанное извне... Вот сейчас бы такая уверенность:))
 

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Привет🖐️ мне 40, почти год не курила в 2020, потом год курила, потом кашель два месяца в переходом в жёсткий бронхит - вот 19 дней не курю. Общий стаж 20 лет
На связи
Приём....
Приятно познакомиться!:)) Вот да, как начинаешь ночью кашлять, переворачиваться, то на один бок, то на другой, искать позу, прислушиваться к нарастающим с каждым днем сипам, так думаешь, а вот на фига опять начала...
19 дней - это уже отличный результат, меня уже на таком сроке почти не плющит, нет такой тяги. Но первые дни - караул.
 

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Самое противное, это распирание в груди, все давит внутри, сильная-сильная тяга, прям накатывает и выводит дико из себя. Ломка страшная, не зря говорят, что никотиновая зависимость может с другими посоревноваться в жести. В пепельнице лежит королевский бычок, но если я не выдержу и покурю его, то эта агония будет длится еще очень долго. Мне даже пришлось напиться в этот раз, я только так бросать могу, потому как первый день, с бодуна, меня не тянет курить совсем. А это уже хоть какой-то мосток...
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.784
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Самое противное, это распирание в груди, все давит внутри, сильная-сильная тяга, прям накатывает и выводит дико из себя. Ломка страшная, не зря говорят, что никотиновая зависимость может с другими посоревноваться в жести. В пепельнице лежит королевский бычок, но если я не выдержу и покурю его, то эта агония будет длится еще очень долго. Мне даже пришлось напиться в этот раз, я только так бросать могу, потому как первый день, с бодуна, меня не тянет курить совсем. А это уже хоть какой-то мосток...
@Айрис Посоветую возьми Табекс с ним легко бросать 😊 Успокоительное можно принимать вместе с ним ☺️
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет. Стаж 18 лет. И после каждой попытки бросить, обороты были бешенные, курила чаще и больше с каждым разом. Раньше бросала с табексом. В этот раз сама. С ковидом точнее. Сегодня две недели не курения. Так что не далеко от тебя ушла. Давай вместе не курить.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Самое противное, это распирание в груди, все давит внутри, сильная-сильная тяга, прям накатывает и выводит дико из себя. Ломка страшная, не зря говорят, что никотиновая зависимость может с другими посоревноваться в жести. В пепельнице лежит королевский бычок, но если я не выдержу и покурю его, то эта агония будет длится еще очень долго. Мне даже пришлось напиться в этот раз, я только так бросать могу, потому как первый день, с бодуна, меня не тянет курить совсем. А это уже хоть какой-то мосток...
Мне раньше помогал запах бычков. Как захочу курить, понюхаю этот бычок 🤮🤧 и всё, как бабка отчитала. Жестко, но действовало. Особенно, если его намочить. Так что ты этот бычок правильно если используешь, то точно не закуришь😉
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Айрис, привет)
У тебя есть хороший опыт некурения.
Постарайся вспомнить хорошие моменты из некурительной жизни, сконцентрироваться на них.
Для успокоения могу посоветовать крутую настойку ВКП(б)
По бутылочке корвалола,пустырник, валерианы, боярышника смешать и принимать по 20 капель при накате
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.567
Реакции
500.886
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Мне раньше помогал запах бычков. Как захочу курить, понюхаю этот бычок 🤮🤧 и всё, как бабка отчитала. Жестко, но действовало. Особенно, если его намочить. Так что ты этот бычок правильно если используешь, то точно не закуришь😉
Муж вернется из командировки, а у меня целый бассейн плавающих бычков, чтобы забить мою тягу, их надо все перенюхать:))) Вот сейчас отпустило немного, отвлекаюсь сериалом и жую жевачку
 

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
Привет. Стаж 18 лет. И после каждой попытки бросить, обороты были бешенные, курила чаще и больше с каждым разом. Раньше бросала с табексом. В этот раз сама. С ковидом точнее. Сегодня две недели не курения. Так что не далеко от тебя ушла. Давай вместе не курить.
Давай вместе! Так веселее:)) Ты, главное, выздоравливай скорее!
 

Айрис

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
64
@Айрис, привет)
У тебя есть хороший опыт некурения.
Постарайся вспомнить хорошие моменты из некурительной жизни, сконцентрироваться на них.
Для успокоения могу посоветовать крутую настойку ВКП(б)
По бутылочке корвалола,пустырник, валерианы, боярышника смешать и принимать по 20 капель при накате
Спасибо за совет! Надо намешать волшебный напиток)) Да я за 5 лет совсем отвыкла курить, не снилось, не думала, не бредила... Начала по глупости курить, друзья кальян подарили, млин. С него и началось... Думала, подумаешь, кальян, ан нет, цепануло
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Айрис первое что делают при подготовке отказа от курения - это убирают все сигареты, пачку, зажигалки, пепельницы (триггеры так сказать) . Чтобы ничего не напоминало. И за километр обходить места где курила. Дома курила?
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет! Надо намешать волшебный напиток)) Да я за 5 лет совсем отвыкла курить, не снилось, не думала, не бредила... Начала по глупости курить, друзья кальян подарили, млин. С него и началось... Думала, подумаешь, кальян, ан нет, цепануло
Друзья - молодцы :bounce: Они точно друзья?🤔😄
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за совет! Надо намешать волшебный напиток)) Да я за 5 лет совсем отвыкла курить, не снилось, не думала, не бредила... Начала по глупости курить, друзья кальян подарили, млин. С него и началось... Думала, подумаешь, кальян, ан нет, цепануло
Это как человеку в алкогольном отказе декантер подарить:facepalm:
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне раньше помогал запах бычков. Как захочу курить, понюхаю этот бычок 🤮🤧 и всё, как бабка отчитала. Жестко, но действовало. Особенно, если его намочить. Так что ты этот бычок правильно если используешь, то точно не закуришь😉
Вспомнила!!!
Точно, так и сделаю..мне тоже этот способ помогал.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу