Дневник оптимистки.

Способ отказа
Табекс

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.998
Реакции
107.122
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Янекурю Марина Поздравляю!
3s5b91s8m3c2an5m28a3ehmb414do3dl.gif
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зашла полюбоваться на свой счетчик. Не курю пол года. Не только срывов, но и помыслов таких не было. Но...спустя полгода могу сказать: курить- это плохо. Бросать курить-не лучше. Помню из детства, у нас в школе была учительница математики в возрасте, она иногда выходила ,садилась на скамеечку и курила. И все знали, что бросать курить ей нельзя, у нее больное сердце..Вот так вот бывает. Даже если со здоровьем все нормально, все же организм приспосабливался жить с никотином и жил с ним годами, а потом вдруг система сломалась. Конкретно у меня никаких таких осложнений, но психованая стала. Всю жизнь жила и боялась кого то обидеть и сожалеть потом об этом. Чуть какая то эмоция, сразу за сигарету, пока куришь- накал страстей на спад пошел, бросила окурок,махнула рукой. А теперь не так. Так что ищу новые пути, как жить мирно и дружно. Конечно преувеличиваю немного, никого особо не обидела, просто замечаю за собой такой нюанс. Что еще..Вкусовые рецепторы во рту раньше никотином забиты что ли были. Но вот сейчас просто сильнейшая тяга к острому, холодному и вообще насчет покушать, раньше часто сигаретой обходилась, теперь чай горячий с лимоном, грейпфрутом или наоборот мороженое, а если пиво то вообще решение всех проблем. И вкусовые рецепторы довольны и психосоматика снимается. Прикол, да, бросить курить и спиться...Все же надеюсь с литра пива пару раз в неделю алкашем не станешь..И что интересно, раньше если выпил, то покурить надо непременно, теперь нет такого. Иногда возникает порыв идти на кухню, а на фига сразу и не сообразишь, потом чувствуешь облом, разочарование. Но уже гораздо легче . А когда это закончится, так чтоб забыть и не вспоминалось даже...Но уж точно,спустя пол года я не сверну с пути, хотя бы потому, что я лентяйка. Как представишь, что все начинать сначала...А запах этот от одежды, в квартире..Нет, ни за что. Так что бросайте эту дурную привычку, ничего хорошего от нее нет и самое главное, жизнь без сигареты не станет серой и скучной, нет, наоборот многое прояснится и лучше не тянуть годами,чем меньше стаж курения тем проще и легче.
 

Янекурю

Продвинутый
Сообщения
256
Реакции
637
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот. И не курю. Второй год пошел. Здоровье лучше, психика справилась деньги экономятся, давно надо было бросить. Всем кто идет к цели: веры в себя, немного усилий, немного терпения и все получится.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу