Табекс Дорога домой

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
26.09.2015 Целый день идет дождь, размывая глиняные тропинки и надежды что-либо поделать в саду. Поэтому посвящаю сегодняшний день неспешно выполняемым бытовым делам и походу семьей к Маме на ужин. Так что, пусть и не удалось провести время так, как планировал заранее, зато комфортно и спокойно посидел с семьей.
7059.jpg

Всем удачи и достойной альтернативы желанным событиям, которые в данный момент не могут сбыться!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
27.09.2015 Сегодня дождя нет, а значит имеет смысл ехать в сад. По-большому счету вся необходимая работа уже давно сделана, поэтому занимаюсь тем, что привожу планировку участка в соответствие с моим пониманием "нормально". Занятие сложное, грязное, но результат с лихвой покрывает все усилия. К тому же проведя данную процедуру я на будущее облегчил множество операций, что впоследствии сэкономит множество сил и времени.
Про сигареты пару раз вспоминал мимолетом, но это ерунда. К тому же я заметил, что теперь могу работать гораздо больше и энергичнее, чем делал это раньше. Приятно видеть и чувствовать результаты своих усилий.
001c(3).jpg

Всем удачи и полезных решений, которые позволят Вам улучшить жизнь и высвободить время!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
28.09.2015 Весь день меня одолевают тяжелые мысли о том, что мне уже 26, а я до сих пор не знаю кем хочу стать когда вырасту... Есть наброски, идеи, заметки, наблюдения, мысли, но... без плана и конкретных действий это все ерунда. Подлые мысли, что сейчас не напрягайся, потом все хорошо спланируешь и сделаешь настойчиво атакуют сознание. Но я понял, что это обман, такого не будет, это попытка бессознательного избежать стресса, который могут вызвать действия (а они вызовут т.к. придется выйти из зоны комфорта). Такие мысли как "Ботокс". Они создают видимое умиротворение и спокойствие (типа все нормально, скоро все получится, расслабся), но на самом деле лишь тянут время и создают иллюзии. А ведь потом будет поздно. Наверное, пришло время. Начинаю действовать и пусть будет, что будет. Мое путешествие начинается.
the-journey.jpg

Всем удачи и решимости начать то, о чем вы давно мечтали!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
29.09.2015 Сегодня начал делать конкретные шаги по реализации задуманных идей. Эх, как же медленно все идет. Рисуя в своей голове радужные картины на тему того, что "Вот когда я возьмусь, как налягу на работу, то все у меня сразу получится и пр." мы имеем очень смутное представление о том, на сколько мы в действительности слабы, неопытны и порой беспомощны. Тем не менее. Лед хоть и чуть-чуть, но все же тронулся. Буду трудится дальше.
art-байкал-лед-Природа-52146.jpeg

Всем удачи и первых шагов в деле, которое не решались начать долгое время!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
30.09.2015 Продолжаю свои действия в духе вчерашнего дня. Задумываюсь над тем, чтобы составить т.н. фотографию рабочего дня. Скорее всего мне будет стыдно за то, что я на ней увижу, т.к. есть стойкое ощущение того, что большую часть времени я занимаюсь всякой ерундой. Осталось дело за малым - придумать как мне "промониторить" свой день. Тянуть не буду. Скоро все сделаю.
mid_73904_8292.jpg

Всем удачи и полного контроля своего драгоценного времени!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
01.10.2015 Продолжаю "раскачиваться" и делать конкретные шаги по осуществлению задуманных целей. Как и хотел составил фотографию рабочего дня. Это было не так-то просто, ведь когда ты знаешь, что за тобой следят (пусть и сам за собой), то так и тянет вести себя не естественно и более правильно, чем есть на самом деле. Тем не менее, я думаю, что все получилось. Картина вышла печальная, но зато я теперь знаю с чем имею дело. Подобную процедуру буду продолжать до воскресения (включительно), чтобы "засечь" еще и выходные. Затем сделаю выводы и в понедельник начну внедрять изменения.
Также день запомнился тем, что сегодня с женой и друзьями сходили на день музыки в колледж искусств. Для нас это традиционное мероприятие. И что меня удивляет - каждый раз я там слышу какое-нибудь произведение, которое захватывает дух и добирается до самого сердца. На этот раз это была музыкальная иллюстрация Г. Свиридова "Тройка" к повести А.С. Пушкина «Метель». Удивительное произведение. Спасибо всем, кто подарил нам это праздник!
Buza3AoopIs.jpg

Всем удачи и побольше положительных, непередаваемых эмоций, которые нам дарит музыка!
 

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соточка! :luggle: поздравляю!:dance:
 
Реакции: 121

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю с 2000 невыкуренных сигарет и со стодневкой!!! Ты молодец! Продолжай вести дневник, у тебя отлично получается анализировать свои чувства и дела. Очень интересно почитать)
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
02.10.2015 Итак, прошло сто дней с тех пор, как я перестал себя травить. Состояние вполне сносное. Иногда накатывает, но я достаточно часто ловлю себя на мысли, что большую часть времени я совершенно спокоен, а многие "особые ситуации" перестали иметь ассоциации с куревом.
Продолжаю свой путь к реализации конкретных целей. Сегодня совершил несколько выжных звонков, договорился по нужным вопросам, добился кое-каких результатов. Пока все на уровне "бытовухи", но изменения в подходе даже к обычным делам уже дали вполне конкретный, измеримый эффект. Продолжаю в том же духе.
Как и писал в постах №#154 и №#219 ("Описывать каждый день в дневнике буду до 100 дня (включительно) с момента, когда перестал курить. Мне это нужно для выработки дисциплины и учета изменений. Затем буду писать раз в неделю или по случаю интересных событий.") начинаю вести свой дневник по-другому. Наверное, правильно будет делать анализ уходящей недели в воскресение вечером, или, в крайнем случае, - в понедельник утром. Продолжать в таком духе буду до конца шестого месяца с момента когда перестал курить. Дальше буду "отмечаться" раз в месяц или при появлении событий, которые стоит зафиксировать.
Если честно, то немного грустно т.к. уже привык описывать здесь свои дни. Да и по своим соратникам, с которыми так или иначе общался скучаю ( @Олендовна, @Катюня, @Рыся, @fetishself, @Ронита и др.). Сентиментальный я. Но нужно, как это пафосно не прозвучит, следовать своим планам и быть верным своему слову.
the-100-logo.jpg

Всем удачи и верности выбранному пути!
 

Светлана - LA

Ветеран
Сообщения
1.786
Реакции
7.637
Не курю с
09.06.2015
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сто дней - это круто, виват! Будь на страже, может накатить в любой момент, хотя учитывая твою самодисциплину которую ты проявил в ведение этого дневника, я не сомневаюсь в твоей выдержке!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, привет!Очень рада за тебя!Я стала реже заходить на форум и пропустила твой очередной юбилей!!Поздравляю!!
 
Реакции: 121

Хинатик

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
5.510
Не курю с
09.06.2022
Лет курения
8
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пусть все будет хорошо. С Богом.

Напомнило анекдот:
"Со временем все будет хорошо.
А вот с нами всякое может случиться"...

Присоединяюсь к пожеланию всего доброго!)
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@121, пррсти,редко захожу,от всего сердца поздравляю тебя,ты молодец
 
Реакции: 121

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу