Табекс Дорога домой

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@121, поздравляю с тридцаткой!

Меня тоже удивляет, что иногда я сплю чрезвычайно мало. Я бы, пожалуй, стал думать, что схожу с ума, но днём в сон не тянет.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Котофей, вообще, сон это мой "конек". не то, чтобы много сплю, просто если захочу спать могу уснуть чуть ли не стоя под звуки перфоратора. Да и сбоев со сном, в принципе не было. Описанная ситу - исключение. к тому же я оперативно принял меры, чтобы вернуться обратно в ритм. P.S. спать днем - святое (мин 15 - 60). У меня видать биоритмы (или что-то в этом роде) так настроены. Хотя слышал, что у всех так, просто часть населения переборола естественное желание.
За поздравление большое спасибо!
Правда, мы то-то знаем, что дело не с сроках, а в том, как ты успел свой мозг перепрограммировать. Но все равно очень приятно, что поздравил:).
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
@Васильна, спасибо за поздравления!
"Переехать" думал после 31 дня, если можно сейчас, то почему бы и нет.
Вот именно, что почему бы нет. С 24-го не куришь, сегодня 24-ое....
Заявку вот тут оставляют, напиши куда тебя перевезти...
https://ne-kurim.ru/forum/threads/perenos-dnevnikov-i-nagrazhdenie-medaljami.166/page-655
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@121, привет! Я просто зачиталась твоим дневником.
обязательно все получится, накаты конечно будут, но ты должен понять....как придет накат так и уйдет. Есть начало, будет и его конец.
И поздравляю тебя с первым месяцем бездымной жизни!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
спать днем - святое (мин 15 - 60). У меня видать биоритмы (или что-то в этом роде) так настроены. Хотя слышал, что у всех так, просто часть населения переборола естественное желание.

Это с детского садика :) Потом нам запретили спать днем, а ведь это так полезно.
Хоть я Японии узаконили дневной сон 20-30 минут. Вот разумные люди.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Это с детского садика :)
Я туда почти не ходил.
Потом нам запретили спать днем
Мне не смогли, видимо:sleep:
Хоть я Японии узаконили дневной сон 20-30 минут. Вот разумные люди.
Да уж. Японцы молодцы в этом плане.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
24.07.2015 Вернулся в прежний ритм (про сбой распорядка дня пост #20) и это хорошо!
Сегодняшний день ознаменовался двумя событиями:
1) На сегодняшней тренировке мне впервые за долгое время удалось на дистанции чуть более 9 км (Trail Running) развить среднюю скорость 10.4 км/ч при сохранении аэробной нагрузки
2) По дороге из сада при съезде с грейдера на асфальт внезапно завибрировала машина. Я сразу съехал на обочину. Выхожу, слышу звук выходящего воздуха. Нашел! Отверстие просто огромное:eek:. Попытался по-быстрому закрутить саморез, чтобы продержаться до шиномонтажа. Ничего не вышло - пробоина слишком большая. И вот тут началось самое интересное. Если колесо спустит полностью, машину будет не поднять моим гидравлическим домкратом т.к. под него (домкрат) нужно еще 2 кирпича ставить, чтобы хватило длины штока вывесить колесо. (Один из немногих минусов зависимой длинноходной подвески). Пока это подумал, стало слишком поздно - домкрат и два найденных куска асфальта уже не обеспечивают должной высоты подъема...
При этом, как на зло, я сегодня забыл дома телефон, в машине сидит мой маленький сын, до сада 4,5 км, до дома примерно 10. (Это еще нужно учесть сегодняшнюю тренировку).
Начинаю судорожно скручивать с двери запаску, (чтобы подложить под проседающий борт автомобиля, а затем вытащить домкрат) которую (стыжусь) не проверял с момента покупки авто. Опа! - а гайки прикипели "на мертво". С помощью рычага и крепкого словца все же откручиваю колесо и кладу его в нужно место.
Достаю домкрат, ставлю под балку мота. Так... Под картер дифференциала уже не лезет, ставлю под "чулок" чуть правее. В силу невысокой грузоподъемности моего устройства в совокупности с не лучшим способом поднятия кормы авто, процесс замены колеса происходит моментально. И вот, победа, можно продолжать путь! Все это длилось около пяти минут, но сколько всего интересного произошло. Маленькие приключения посреди рутинных дел.
Естественно, пробитое колесо уже починил и сделал выводы о мерах предотвращения подобных случаев.
По поводу курения. Между двумя описанными событиями один раз вспомнилось про чудище. Но как вспомнилось, так и забылось. Когда в саду колешь дрова, не до тоски как-то:).
Всем удачи (в том числе и на дорогах)!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
25.07.2015 Сегодня, как это часто бывает в выходные, уехал с семьей в сад. Целый день лил дождь, соответственно, ничего толком не поделаешь. Ситуация для моего нового "амплуа" малознакомая и от того чудище давало о себе знать. Мне было несколько лень его подавлять, поэтому я делал две вещи - контролировал мысли (чтобы далеко не зашли) и спал... много и с удовольствием. Вечером сходил в баню. Тяжелый влажный воздух, аромат эфирного масла эвкалипта, череда глубоких вдохов и все, все стало хорошо!
26.07.2015 Утро выдалось хорошим. Солнышко, тепло, топот маленьких ножек по полу.
Ближе к полудню чудище "очухалось". Ну что же, дождя уже нет, а это значит, что меня ждут множество дел. И за вчера и за сегодня. В соответствии с данной идеей прошел день. Наступил вечер. Приятная усталость, удовлетворение от ударного труда, замечательная для позднего вечера музыка (Midori – Sparkling Light) и никаких чудовищ - красота!
Всем успехов и приятных, уютных семейных вечеров!
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@121, спасибо. У меня вечер не семейный, вдвоем с чудищем. И муха летает ещё.
Но, слава богу есть дела, которые надо делать.
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
27.07.2015 День как день. Утром тренировка, затем до вечера семейные дела, прогулка с сыном. Если бы сынок уже по пути домой внезапно не выпрыгнул из трехколесного велосипеда лицом вперед, а до этого чуть не попал сначала под качели, потом карусель, то, наверное, сегодняшний день вообще бы ничем не запомнился. Сразу скажу, никто не пострадал и все обошлось. Папа на страже:).
В плане курения дал знать о себе лишь вечер. Буквально на минуту меня "прибило" к дивану несмотря на то, что дурные мысли в свою голову я не запускал. Просто резкое ощущение"голода". Спустя совсем непродолжительное время до меня "дошло", что если проявить даже такую слабость (полежать, посмотреть в потолок), то это может начать прогрессировать. Собрался с мыслями и "переключился". Теперь все хорошо. Теперь все так, как и должно быть.
Всем успехов и разнообразных, приятных дней!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Первый месяц (24.06.2015 - 24.07.2015). В общем и целом первый месяц прошел, что называется "на Ура!". Причем первая его половина, как это ни странно, прошла легче второй. Отчасти потому, что закончил принимать "Табекс", отчасти потому, что "начитался" некоторых сообщений на форуме, отчего невольно стали появляться (а затем усердно убираться) абсолютно лишние мысли о курении. Забавно, но когда форум "полистала" жена она обнаружила, что у нее появилась ломка, прошедшая только через два дня (последний раз она держала сигарету года 3 назад и то, это была единственная сигарета лет за девять). Объяснение данного явления, на мой взгляд, простое - когда читаешь множество постов о том как людям плохо без чего-то, начинаешь понимать, что это что-то очень важное и нужное. Подобный эффект успешно применял в своей деятельности министр пропаганды третьего рейха Йозеф Геббельс. Таким образом, можно сделать вывод, что форум читать полезно в двух основных случаях:
  1. Перед решением бросить курить, чтобы посмотреть положительные примеры. Мне это в какой-то степени помогло решиться на то, чтобы начать действовать
  2. Когда человеку постоянно плохо, его "ломает" и "крутит". В таком случае, как я заметил, в его ветку заходят множество людей и почти все стремятся оказать поддержку. Читая дневники с "Эвереста" я понял, что это многим помогает.
Безусловно, можно найти и другие веские причины, но я, все же, считаю главными те, что описаны выше.
Человеку, которому стабильно внутренне хорошо и комфортно рекомендую помнить, что лучшее - враг хорошего и не стоит искать где-либо возможности сделать свое положение еще более благоприятным. Полноценный положительный эффект возможен лишь с течением времени.
На вопрос, а зачем же я читал другие дневники, раз мне становилось хуже, отвечу так:
  1. Любопытство
  2. Желание быстрее прожить некоторые внутренние переживания, которые никуда не делись, а лишь затаились
Еще один интересный момент. Я вовсе не планировал перестать курить тогда, когда перестал. Я думал так, как писал Аллен Карр про свою книгу. Т.е. мысль была следующей - если мне Табекс поможет, замечательно, если нет, то я не стану хуже чем есть. Так мне было психологически легче начать его пить. И мне помогло. Я понял, что момент настал и просто воспользовался им, я перестал курить. Кто-то скажет, что мне повезло и отчасти будет прав. Однако, поверьте, что осознать что "время пришло" и решиться начать действовать, перестав откладывать важное решение на потом, не так-то просто.
Так или иначе, уже прошел целый месяц и я этому очень рад. Рад тому, что проделал много мысленной работы и немного набрался в данном деле опыта, рад тому, что теперь могу эффективнее заниматься спортом, рад тому, что сделал множество дел, которые откладывал "в долгий ящик". В конце концов, рад тому, что все это изменило меня самого, чуточку приблизив к тому человеку, которым я мечтаю стать.
Всем свершений и веры в свои собственные силы!
 
Последнее редактирование:

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
28.07.2015 День прошел в спокойном ритме, без каких-либо потрясений и интересных событий. Закончив все намеченные на сегодня дела перехожу ко сну. Что касается чудища, то оно периодически давало о себе знать протяжным, занудным, но "негромким" стоном откуда-то изнутри. В принципе, я понимаю что 12 лет взращивания монстра не перестанут давать о себе знать за столь короткое время, поэтому к происходящему отношусь равнодушно т.к. никакого серьезного влияния на мою жизнь данные "стенания" не имеют.
Всем внутреннего равновесия и душевной гармонии!
 

121

Авторитетная личность
Сообщения
871
Реакции
5.542
Не курю с
24.06.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
29.07.2015 Сегодняшний день прошел достаточно насыщенно: много решенных вопросов, много перемещений по всему городу, разнообразие типов выполняемой работы. Ну и, как полагается, хорошая тренировка, заключавшаяся в многократном преодолении (бегом) крутых подъемов по горнолыжной трассе и вдоль трамплинов (с которых прыгают лыжники). Легкие поработали на все 100%. Поэтому чудище до вечера даже и не думало "поднимать свою голову". Ну а за несколько часов до сна оно немного "погудело" и тихо продолжило свой длинный путь на тот свет.
Сегодня я пришел к выводу, что со мной стали происходить не совсем приятные вещи. Т.к. других факторов больше не наблюдаю, то приписываю происходящие к побочным эффектам периода отвыкания.
Вот данные явления:
1) Стал как по щелчку засыпать и просыпаться. Не постепенно и приятно как раньше, а резко, грубо и внезапно.
2) Фаза сна, которую проще охарактеризовать как "дремота" стала иметь одну особенность - во время ее практически невозможно чем-либо пошевелить. Ощущение напоминает усталость такой силы, как будто без отдыха "пахал как лошадь" целые сутки . Чем-то напоминает сонный паралич - чрезвычайно неприятное ощущение.
3) Снится всякая ерунда. Снов за ночь проходит несколько. Зачастую, один сменяет не закончившийся предыдущий. Как будто кто-то сидит и щелкает пультом от телевизора, при условии, что нормальных каналов в данной сети нет по умолчанию.
4) Стал более раздражительным. Не то чтобы очень, но заметно.
В принципе, очень интересно за собой наблюдать. Динамика не линейная, и каждому периоду соответствуют свои события, которым я просто дам возможность пройти естественным путем. Если что-то выйдет за пределы моего понимания "нормально" - сразу вмешаюсь.
Подводя итог всех моих мыслей и действий хочется немного перефразировать знаменитую фразу В.И. Ленина: "Верной дорогой идем товарищи!".
Всем успехов и спокойствия в нестандартных ситуациях!
 

Олендовна

Старожил
Сообщения
447
Реакции
512
Не курю с
29.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
29.07.2015 Сегодняшний день прошел достаточно насыщенно: много решенных вопросов, много перемещений по всему городу, разнообразие типов выполняемой работы. Ну и, как полагается, хорошая тренировка, заключавшаяся в многократном преодолении (бегом) крутых подъемов по горнолыжной трассе и вдоль трамплинов (с которых прыгают лыжники). Легкие поработали на все 100%. Поэтому чудище до вечера даже и не думало "поднимать свою голову". Ну а за несколько часов до сна оно немного "погудело" и тихо продолжило свой длинный путь на тот свет.
Сегодня я пришел к выводу, что со мной стали происходить не совсем приятные вещи. Т.к. других факторов больше не наблюдаю, то приписываю происходящие к побочным эффектам периода отвыкания.
Вот данные явления:
1) Стал как по щелчку засыпать и просыпаться. Не постепенно и приятно как раньше, а резко, грубо и внезапно.
2) Фаза сна, которую проще охарактеризовать как "дремота" стала иметь одну особенность - во время ее практически невозможно чем-либо пошевелить. Ощущение напоминает усталость такой силы, как будто без отдыха "пахал как лошадь" целые сутки . Чем-то напоминает сонный паралич - чрезвычайно неприятное ощущение.
3) Снится всякая ерунда. Снов за ночь проходит несколько. Зачастую, один сменяет не закончившийся предыдущий. Как будто кто-то сидит и щелкает пультом от телевизора, при условии, что нормальных каналов в данной сети нет по умолчанию.
4) Стал более раздражительным. Не то чтобы очень, но заметно.
В принципе, очень интересно за собой наблюдать. Динамика не линейная, и каждому периоду соответствуют свои события, которым я просто дам возможность пройти естественным путем. Если что-то выйдет за пределы моего понимания "нормально" - сразу вмешаюсь.
Подводя итог всех моих мыслей и действий хочется немного перефразировать знаменитую фразу В.И. Ленина: "Верной дорогой идем товарищи!".
Всем успехов и спокойствия в нестандартных ситуациях!
Таже самая песня про сон и раздражительность-сны стали снится едва ли не каждую ночь-цветные,как ни странно,раньше всегда черно-белые снились-может из-за стресса:(?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу