Дым сигарет с ментолом...

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сигарета с кнопкой -- самый инновационный и вкусный яд!
Курящие не первый день обсуждают так называемые сигареты с кнопками: какие они вообще бывают и чем отличаются. Про эти табачные изделия есть много разной, порой противоречивой информации. Поэтому мы решили разобраться, чем отличаются сигареты с кнопкой от обычных, какие они бывают и чем опасны.

Сигареты с кнопкой: что это такое?
Если верить рекламе табачных компаний, сигарета с кнопкой («с кнопочкой», как иногда говорят) — это инновационный продукт. Они не раздражают горло, не вызывают кашля, да и запах после их курения гораздо приятнее классического табачного «аромата». Также к некоторым сигаретам с кнопкой добавляют слова «самые легкие». Тем не менее, ничего революционного в них нет.

Кнопочные сигареты, что это такое? Фактически это простые ароматизированные табачные изделия, появившиеся еще в 1960-х годах. Просто тогда они были исключительно мятные (ментоловые), а аромат в них присутствовал на протяжении всего процесса курения. Сигареты же с кнопкой можно курить как в «обычном» виде, так и в ароматизированном. Еще одно отличие заключается в разнообразии видов. Какие бывают ароматы? Практически любые. Если Вы спросите в табачном отделе, какие есть ароматизированные сигареты, то Вам наверняка предложат попробовать ягодные, фруктовые, цитрусовые, шоколадные, кофейные и, конечно же, ментоловые.

Технически кнопки в сигаретах — это всего лишь встроенные в фильтр капсулы, наполненные ароматизатором. Так что на самом деле кнопками их называть не совсем корректно.



knopka-1.jpg


Любителям разнообразия табачные компании предлагают «самые вкусные» сигареты с 2 кнопками (или, как пишут иногда на женских видах, — «с кнопочками»). Здесь все зависит от фантазии курящего. Можно использовать только один из двух вкусов или сначала один, а потом второй. Любители же смешивания могут воспользоваться обоими ароматами сразу.

Вот так сигарета с кнопкой выглядит изнутри: голубой шарик наполнен ароматизаторами
knopka-2.jpg

Вред сигарет с кнопкой.Можно ли курить сигареты с кнопкой в России?
В настоящее время такого запрета нет. В нашей стране разрешена продажа любых сигарет: тонких, женских, легких, ароматизированных. Однако возможность некоторых ограничений вполне вероятна, особенно если учесть запреты на курение в общественных местах.
При этом в некоторых странах мира ароматизированные сигареты (и тонкие, и обычные) посчитали вреднее обычных и полностью запретили их продажу. Такой запрет в 2012 году был введен в Бразилии. В США кнопки в сигаретах запрещены в некоторых штатах, В Евросоюзе ограничения планируют ввести к 2022 году.
Что будет, если курить сигареты с кнопкой?
Однозначно ничего хорошего. Почему? Потому что курение, как бы банально это ни звучало, убивает. И форма, в которой сигаретный дым поступает в организм, не важна — будет он мятным, клубничным или без аромата.

Каждого курящего ждут заболевания органов дыхания, самым известным из которых считается рак легких и гортани. Если часто выкуривать сигареты с ментоловой пропиткой, то возникает риск следующих заболеваний:

хронический бронхит;
рак пищевода и мочевого пузыря;
стенокардия, инфаркт миокарда, инсульт;
хронический гастрит и колит;
сахарный диабет;
импотенция и бесплодие.
Однако все те же самые последствия ждут любого курящего, независимо от того, какие сигареты он курит — тонкие или обычные, с 4 кнопками или вообще без них. Так чем же отличается влияние ароматизированных табачных изделий от обычных?
knopka-5.jpg
Вредна ли сигарета с кнопкой?
Этот вопрос, конечно же, некорректный. Любые сигареты (не имеет значения, с ментолом они или без него) наносят организму колоссальный вред. Правильнее будет спросить о том, вреднее ли они, чем обычные, или нет. Дело в том, что производители нередко делают упор на положительные свойства ментола, который используется во многих лекарственных препаратах.

Действительно, сигареты с ментолом меньше раздражают горло, они более «вкусные», от них нет такого резкого запаха, как от обычных. Последний факт чаще всего используют для рекламы тонких женских и легких марок с мятным и другими вкусами. Большинство курящих подтверждает, что вкус у таких сигарет наиболее мягкий, что их легче курить.

Но если подобные сигареты не так сильно раздражают слизистую, как они могут быть вреднее обычных? И вредны ли они вообще?

Чем опасны сигареты с кнопкой?
Их главная опасность заключается в том, что они делают процесс курения простым и приятным.
Из-за этого их начинают курить те, кого остановили бы кашель, раздражение в горле и противный запах изо рта. Нередко в модельном ряду производителей самые легкие сигареты — это как раз модели с кнопкой. Это значит, что они рассчитаны на тех, кто только пробует курить, чтобы не отпугнуть их, а наоборот привязать к никотину. Зачем? А затем, что за легкими мятными марками они перейдут на более тяжелые, и им будет сложнее отказаться от зависимости.

Еще одна опасность заключается в том, что такая форма курения дает ощущение безопасности. Человек курит, при этом ему кажется, что нет никаких негативных последствий, хотя ароматизированный дым не менее опасен, чем обычный. Следовательно, человек курит еще больше «капсульных», как иногда называются сигареты с кнопкой.
knopka-6.jpg

Бросайте курить и живите свободно!
Не поддавайтесь на маркетинговые ходы табачных компаний, привлекающих красивыми ароматами, звучными названиями и ярким дизайном пачек. Лучше бросайте курить и живите свободно.
ссылка на источник :
https://allencarr.ru/files/images/knopka-4.jpg
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По-моему личному мнению кнопочные сиги просто отвратительны, не понимаю как их курят вообще...
А сигареты с ароматизаторами воняют ещё отвратительней обычных.
Много лет назад у меня была подруга, которая курила Kiss с какими-то вкусами.
А курила она больше меня. В машине естесственно себя тоже не ограничивала. И если у неё приоткрыты окна в машине были, уже не подойти было. Там настолько провоняло этими ароматизаторами сигаретными, что ни одна машина, прокуренная обычными сигаретами, так не воняла!
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
А сигареты с ароматизаторами воняют ещё отвратительней обычных.
Да ладно :)
Я последнее время частенько посиживала на Ричмонде-кофейном либо вишнёвом.
НичО не было прям отвратительно)
Парламент обычный был говняней намного)
А Кент так вообщеsmilie_girl_339.gif))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Я помню курила сигареты с кнопкой, у кого то понравились и купила себе, в итоге и пару дней не смогла их курить тошнотворно стало и как будто при раздавивании кнопки ароматизатор в рот попадает:confused:
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
А сигареты с ароматизаторами воняют ещё отвратительней обычных.
Много лет назад у меня была подруга, которая курила Kiss с какими-то вкусами.
А курила она больше меня. В машине естесственно себя тоже не ограничивала. И если у неё приоткрыты окна в машине были, уже не подойти было. Там настолько провоняло этими ароматизаторами сигаретными, что ни одна машина, прокуренная обычными сигаретами, так не воняла!
Кисс это вообще тошниловка редкостная, коллега такие курит, за километр отвратительно воняет ее яблоко, фу)
 

Марина В

Ветеран
Сообщения
1.570
Реакции
2.089
Не курю с
04.10.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну естественно зная,что в нашей стране нет ГОСТа,то какой там ароматизатор...Вряд ли полезные эфиры
 

Марина В

Ветеран
Сообщения
1.570
Реакции
2.089
Не курю с
04.10.2019
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хотя про ментол написано верно,когда начинала курить ,именно начинала с ментоловых.....а потом попала в зависимость
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Хотя про ментол написано верно,когда начинала курить ,именно начинала с ментоловых.....а потом попала в зависимость
Мы в дикой юности начинали курение с магны ментоловой и иногда удавалось достать морэ с ментолом, такие черные длюнющие тонкие сигареты, их продавали только в городе)))
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
1573008436350.png
Вот они были первыми из ментоловых,которые попробовала.
Но редко ментоловые в итоге курила.
С водкой если только)почему то по алкашке всегда хотелось чего-то извращённого:D
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да ладно :)
Я последнее время частенько посиживала на Ричмонде-кофейном либо вишнёвом.
НичО не было прям отвратительно)
Парламент обычный был говняней намного)
А Кент так вообщеПосмотреть вложение 1044408))
Я ж назвал даже сигареты, которые воняли.;)
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Посмотреть вложение 1044421
Вот они были первыми из ментоловых,которые попробовала.
Но редко ментоловые в итоге курила.
С водкой если только)почему то по алкашке всегда хотелось чего-то извращённого:D
Точно, вот они море)))
а я с магны начинала курение))
samye-krepkie-sigarety-v-Rossii-12.jpg
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Я ж назвал даже сигареты, которые воняли.;)
Сначала было обобщение:)
А сигареты с ароматизаторами воняют ещё отвратительней обычных.
А потом уже
Много лет назад у меня была подруга, которая курила Kiss с какими-то вкусами.
У меня всё запротоколировано:D
 

White Horse

Авторитетная личность
Сообщения
988
Реакции
1.429
Не курю с
17.11.2019
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Посмотреть вложение 1044421
Вот они были первыми из ментоловых,которые попробовала.
Но редко ментоловые в итоге курила.
С водкой если только)почему то по алкашке всегда хотелось чего-то извращённого:D
аааааааа.....лопнимоиглаза
ностальгия))))
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сначала было обобщение:)

А потом уже

У меня всё запротоколировано:D
Просто, если честно, я мало со всякими "вкусно пахнущими" вонючками имел дело.
И думал, что они все такие.
Хотя сейчас я понимаю, что они просто все воняют.
Что мне ежедневно супруга доказует!😷
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Просто, если честно, я мало со всякими "вкусно пахнущими" вонючками имел дело.
И думал, что они все такие.
Хотя сейчас я понимаю, что они просто все воняют.
Что мне ежедневно супруга доказует!😷
Вот именно:D
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я никак не могла соскочить с кнопки. И ароматы любимые были. После них простые сиги вообще не заходили.
А ведь знала что все эти аромодобавки очень вредные.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу