Дым сигарет с ментолом...

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сигарета с кнопкой -- самый инновационный и вкусный яд!
Курящие не первый день обсуждают так называемые сигареты с кнопками: какие они вообще бывают и чем отличаются. Про эти табачные изделия есть много разной, порой противоречивой информации. Поэтому мы решили разобраться, чем отличаются сигареты с кнопкой от обычных, какие они бывают и чем опасны.

Сигареты с кнопкой: что это такое?
Если верить рекламе табачных компаний, сигарета с кнопкой («с кнопочкой», как иногда говорят) — это инновационный продукт. Они не раздражают горло, не вызывают кашля, да и запах после их курения гораздо приятнее классического табачного «аромата». Также к некоторым сигаретам с кнопкой добавляют слова «самые легкие». Тем не менее, ничего революционного в них нет.

Кнопочные сигареты, что это такое? Фактически это простые ароматизированные табачные изделия, появившиеся еще в 1960-х годах. Просто тогда они были исключительно мятные (ментоловые), а аромат в них присутствовал на протяжении всего процесса курения. Сигареты же с кнопкой можно курить как в «обычном» виде, так и в ароматизированном. Еще одно отличие заключается в разнообразии видов. Какие бывают ароматы? Практически любые. Если Вы спросите в табачном отделе, какие есть ароматизированные сигареты, то Вам наверняка предложат попробовать ягодные, фруктовые, цитрусовые, шоколадные, кофейные и, конечно же, ментоловые.

Технически кнопки в сигаретах — это всего лишь встроенные в фильтр капсулы, наполненные ароматизатором. Так что на самом деле кнопками их называть не совсем корректно.



Посмотреть вложение 1044401


Любителям разнообразия табачные компании предлагают «самые вкусные» сигареты с 2 кнопками (или, как пишут иногда на женских видах, — «с кнопочками»). Здесь все зависит от фантазии курящего. Можно использовать только один из двух вкусов или сначала один, а потом второй. Любители же смешивания могут воспользоваться обоими ароматами сразу.

Вот так сигарета с кнопкой выглядит изнутри: голубой шарик наполнен ароматизаторами
Посмотреть вложение 1044402
Вред сигарет с кнопкой.Можно ли курить сигареты с кнопкой в России?
В настоящее время такого запрета нет. В нашей стране разрешена продажа любых сигарет: тонких, женских, легких, ароматизированных. Однако возможность некоторых ограничений вполне вероятна, особенно если учесть запреты на курение в общественных местах.
При этом в некоторых странах мира ароматизированные сигареты (и тонкие, и обычные) посчитали вреднее обычных и полностью запретили их продажу. Такой запрет в 2012 году был введен в Бразилии. В США кнопки в сигаретах запрещены в некоторых штатах, В Евросоюзе ограничения планируют ввести к 2022 году.
Что будет, если курить сигареты с кнопкой?
Однозначно ничего хорошего. Почему? Потому что курение, как бы банально это ни звучало, убивает. И форма, в которой сигаретный дым поступает в организм, не важна — будет он мятным, клубничным или без аромата.

Каждого курящего ждут заболевания органов дыхания, самым известным из которых считается рак легких и гортани. Если часто выкуривать сигареты с ментоловой пропиткой, то возникает риск следующих заболеваний:

хронический бронхит;
рак пищевода и мочевого пузыря;
стенокардия, инфаркт миокарда, инсульт;
хронический гастрит и колит;
сахарный диабет;
импотенция и бесплодие.
Однако все те же самые последствия ждут любого курящего, независимо от того, какие сигареты он курит — тонкие или обычные, с 4 кнопками или вообще без них. Так чем же отличается влияние ароматизированных табачных изделий от обычных?
Посмотреть вложение 1044403
Вредна ли сигарета с кнопкой?
Этот вопрос, конечно же, некорректный. Любые сигареты (не имеет значения, с ментолом они или без него) наносят организму колоссальный вред. Правильнее будет спросить о том, вреднее ли они, чем обычные, или нет. Дело в том, что производители нередко делают упор на положительные свойства ментола, который используется во многих лекарственных препаратах.

Действительно, сигареты с ментолом меньше раздражают горло, они более «вкусные», от них нет такого резкого запаха, как от обычных. Последний факт чаще всего используют для рекламы тонких женских и легких марок с мятным и другими вкусами. Большинство курящих подтверждает, что вкус у таких сигарет наиболее мягкий, что их легче курить.

Но если подобные сигареты не так сильно раздражают слизистую, как они могут быть вреднее обычных? И вредны ли они вообще?

Чем опасны сигареты с кнопкой?

Из-за этого их начинают курить те, кого остановили бы кашель, раздражение в горле и противный запах изо рта. Нередко в модельном ряду производителей самые легкие сигареты — это как раз модели с кнопкой. Это значит, что они рассчитаны на тех, кто только пробует курить, чтобы не отпугнуть их, а наоборот привязать к никотину. Зачем? А затем, что за легкими мятными марками они перейдут на более тяжелые, и им будет сложнее отказаться от зависимости.

Еще одна опасность заключается в том, что такая форма курения дает ощущение безопасности. Человек курит, при этом ему кажется, что нет никаких негативных последствий, хотя ароматизированный дым не менее опасен, чем обычный. Следовательно, человек курит еще больше «капсульных», как иногда называются сигареты с кнопкой.
Посмотреть вложение 1044404
Бросайте курить и живите свободно!
Не поддавайтесь на маркетинговые ходы табачных компаний, привлекающих красивыми ароматами, звучными названиями и ярким дизайном пачек. Лучше бросайте курить и живите свободно.
ссылка на источник :
https://allencarr.ru/files/images/knopka-4.jpg
Спасибо Оля!
Самые опасные сигареты..с ментолом..он практически не выводится из организма..очень сильно садит сердце, как мне врач сказал.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо Оля!
Самые опасные сигареты..с ментолом..он практически не выводится из организма..очень сильно садит сердце, как мне врач сказал.
Привет Инна! Вот про сердце верно подмечено,очень сильно садит.
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Инна! Вот про сердце верно подмечено,очень сильно садит.
У меня знакомая..несмотря на перенесённый инсульт..она на ногах..работает..всё хорошо вроде..
но курит и очень много и только с кнопкой..
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо Оля!
Самые опасные сигареты..с ментолом..он практически не выводится из организма..очень сильно садит сердце, как мне врач сказал.
А ты тоже с кнопкой курила? Мне сначала с яблоком нравилась,потом арбузный,потом на две кнопки перешла. Не ведала что творила!
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А ты тоже с кнопкой курила? Мне сначала с яблоком нравилась,потом арбузный,потом на две кнопки перешла. Не ведала что творила!
Даже и такие есть? А что дают две кнопки? Двойную порцию радости?😀
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.894
Реакции
275.854
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А ты тоже с кнопкой курила? Мне сначала с яблоком нравилась,потом арбузный,потом на две кнопки перешла. Не ведала что творила!
Курила..но мало..
потом мне почему то просто нравился запах дыма.. дорогих сигарет..
очень..странно-да? Ощущения эти..когда делаешь затяжку..
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я думаю, как химическое вещество у вкусовой добавки нет вреда, исключительно привыкание и желание какой либо марки сигарет. Это просто добавка привыкания и желания. Как еще притянуть к сигарете, если только не вкусом. В пищерный период тяжело было начинать курить, сигареты и папиросы воняли, горькие и курить начинали медленно. Сейчас сделано все что бы начинали быстро и много курить))
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Инна! Вот про сердце верно подмечено,очень сильно садит.
О, Прекрасная Оленька, вы как всегда правы. Зато какой дым от сигарет с ментолом)))) Про ментол все говорят, но он в конфетах, жвачках, а какая шикарная водка ментоловая в финке??
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курила..но мало..
потом мне почему то просто нравился запах дыма.. дорогих сигарет..
очень..странно-да? Ощущения эти..когда делаешь затяжку..
Что только не добавишь, что бы купили и привыкли.))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что только не добавишь, что бы купили и привыкли.))
Уже давно известно, что там нет табака практически..
Но очень много добавок и опасных..вызывающих привыкание.
Недаром у табачных баронов на службе много химиков..
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уже давно известно, что там нет табака практически..
Но очень много добавок и опасных..вызывающих привыкание.
Недаром у табачных баронов на службе много химиков..
Да у нас все синтетика, уж чего чего, даже водка стала синтетическая, а это наш символ мощи и гордости)) У табачных барон все на службе, их доход самый большой, даже наркотики и продажа оружия отстает. Вот поэтому сигареты и сладкое, без дымное баловство стало. так легкий вред, можно сказать испуг не о чем))
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Но очень много добавок и опасных..вызывающих привыкание.
Меня если честно "коровьи письки" напрягают:cold:))больше,чем ароматизаторы всякие,по-крайней мере)
Они и останавливают если что))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.982
Реакции
66.975
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня если честно "коровьи письки" напрягают:cold:))больше,чем ароматизаторы всякие,по-крайней мере)
Они и останавливают если что))
Может бычьи??? как-то ближе))) И чем останавливают, что напрягает))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу