Дышу свободно

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.812
Реакции
108.764
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@ПростоМария Марусечка! С первой соточкой дорогая! 😘🤗Пусть у тебя их много!
image (96).jpg
image (5).jpg
 

ПростоМария

Ветеран
Сообщения
1.854
Реакции
3.614
Не курю с
03.08.2020
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ПростоМария

Ветеран
Сообщения
1.854
Реакции
3.614
Не курю с
03.08.2020
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ПростоМария

Ветеран
Сообщения
1.854
Реакции
3.614
Не курю с
03.08.2020
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

ПростоМария

Ветеран
Сообщения
1.854
Реакции
3.614
Не курю с
03.08.2020
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
думала, что свободна уже. Но нет. Срыв. Стрессовая ситуация и было у кого стрельнуть сигарету. Стандартные мысли: одну и ничего не будет. Покурила. И....она не была противной, как все говорят. Она была вкусной и успокаивающей. Как будто к старому другу после долгой разлуки вернулась. Итог: купила пачку. В четверг через 3 дня должна прекратиться нервотрепка и тогда снова. Пока не могу и не хочу с собой бороться. Мне нравится курить. Нравится. Нравится! Но это вредно и плохо. Но убедить себя в том, что мне не нравится и это лишь физическая зависимость я не смогла. Обидно. Грустно. Не то, что я курю, а то, что мне это нравится. Даже после такого перерыва. Теперь придется просто учиться жить без этого. Но чуть позже...
Уже написала команде, что сорвалась. Думала, будут ругать, месяц не дотерпела до конца стодневки. Ан нет, все посочувствовали и просили только не раскуриваться. Я очень постараюсь, ребята... Я хочу закончить стодневку в шансе. А потом в новую. Сама не справляюсь, видимо. Стала реже сюда заходить, поверила в свои силы - и вот результат. Не удержалась
 

ПростоМария

Ветеран
Сообщения
1.854
Реакции
3.614
Не курю с
03.08.2020
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
оставлю здесь, чтобы не забывать

@ПростоМария: а не может это быть вообще симптомом отказа что ли? на 113 день.... потому что как то даже на мелочи стала резко реагировать вот два дня как, какая-то депрессия прям, хотя если думать логикой, все проблемы и впрямь решаемы... но почему-то очень я истерично на это реагирую. Но чтобы никотиновый монстр настолько влиял на настроение на 113 день, это странно же, нет?

и кстати не знаю, но...еще меня реально накрыло, что когда я курю, мне проще, есть куда спрятаться психологически, когда трудно просто идешь и куришь, а когда не курю....нечем перебить все что творится вокруг

наверное также думают наркоманы более тяжелых наркотиков, но все же сигареты это не так плохо, это даже лучше, чем прятаться в алкоголе



Сигарету ничего не сможет заменить, нет ничего такого схожего с ней по действию. Просто надо смирится и научится жить без это смертельной "подруги". Иначе никак. Если ты так не курила никогда от случая к случая, то так и не получится. Ты очень быстро вернешься к "своей" норме 20 вонючих палочек в день. Так же и с алкоголем, алкоголик если он запойный ни через год ни через два стойкой ремиссии не сможет "культурно" выпивать по праздникам. Чуть попало и все запой. У тебя просто не тот случай с алкоголем слава богу (@Ириска_ )
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.812
Реакции
108.764
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

ПростоМария

Ветеран
Сообщения
1.854
Реакции
3.614
Не курю с
03.08.2020
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Проснулась и с утра уже какой-то подсевший голос, горло першит. И сигареты уже не кажутся такими старыми друзьями...и вроде уже не нравятся. Что это такое вчера было вообще?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
@ПростоМария, Мурусечка привет!
Как у тебя дела?
Все разрешилось?
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.787
Реакции
56.316
Не курю с
23.03.2024
Марусь, я все же надеюсь ты вернешься к нам скоро и жду тебя)
Как у тебя дела, наша девочка?
 

ПростоМария

Ветеран
Сообщения
1.854
Реакции
3.614
Не курю с
03.08.2020
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
год с момента прошлой попытки, тогда меня хватило на 4 месяца.... Срыв был из-за получения прав, хотя... тогда это казалось очень даже оправданием. А теперь... права есть, но курю. Уже даже муж бросил, а я все никак. Горжусь им, 8 месяц идет! Золото мое. Буду догонять. Так спонтанно зашла сюда, планировала бросать, когда дома закончится запас сигарет, сейчас докурила последнюю из пачки, сунулась за новой и .... все! Нет их! Ночь, магазины закрыты. Еще и карантин, выходить страшновато. Подумала, будет хорошо зайти перечитать свой старый дневник. Вот читаю и думаю, надо бы повторить, только с лучшим результатом. Сейчас поставлю счетчик и.... завтра трудный день. День победы! Пусть он станет и моим днем победы над самим собой и своим хитрым, полным разных отмазок, мозгом. В этот раз очень надеюсь победить. Победить себя.

Снова список причин, как в прошлый раз. Взяла оттуда, дополняю.
  • кашель, после каждой болезни затяжной кашель - было настолько лучше в те 4 месяца!
  • хочется белые зубы, но профессиональных чисток и отбеливания хватает на пару недель
  • говорят, кожа становится лучше после отказа от курения
  • на сигареты стало уходить реально много денег, да и в магазин на карантине страшно бегать
  • запах противный, неужели от меня так пахнет постоянно? Еще и муж не курит, у него же обоняние обостренное должно быть
  • когда пробовала не курить, это освобождало много свободного времени
  • часто болит голова, возможно, это спазмы сосудов - на погоду стала жутко реагировать, нужно помочь себе
  • и, главное, хочу ребенка! А если я хочу, чтобы он был здоровый, было бы хорошо бросить хотя бы за год до беременности. - Беременность еще не наступила - опять этот коронавирус, мать его! Но она все же в планах. Как раз есть время привести организм в порядок
 

ПростоМария

Ветеран
Сообщения
1.854
Реакции
3.614
Не курю с
03.08.2020
Лет курения
9
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
так странно. Покурила час назад, не больше. Но само ощущение, что вот, все, сигарет нет и дальше уже не запланировано покупать... Оно ужасно. Уже все ящики перерыла, чтобы перед сном еще одну, самую последнюю, выкурить. А ведь обычно не курю так часто. Странный, странный мозг у нас все же. Очень странный. Представляю следующую неделю, самую первую без сигарет, и жутко не хочется, но надо. Странно, в прошлый раз первые часы было легко, а сейчас уже началась как будто ломка, хотя еще рано. Как будто мозг уже знает, что я действительно МОГУ перестать курить, и всеми силами старается этого не допустить. А вот хрен тебе, мозг! Хватит. Большая жирная точка, а не многоточие
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу