28 Экспресс "Скинем Лишнее-2"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пью одну чашку кофе иногда две. Вопрос зелёный чай можно?
Проблемы могут быть со сном. Я ложусь после 12.
Зелёный чай так же содержит кофеин, даже иногда больше, чем чёрный. Поэтому он попадает под правило "не более одной чашки в день"
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

MASTT555

Толстый Десантник
Сообщения
3.118
Реакции
9.463
Не курю с
25.11.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
...Все сделал ...отчет сдал...;) вечерком еще пройдусь...7 июня операция первая...
проверка сосудов сердца. каранография ..а потом Консилиум решит -ставить стены-пружинки или Шунтирование...разрезание грудной клетки....итд...и снова АД...Реанимация...
заново учится сидеть стоять ходить дышать...итд...дай Бог все пройдет нормально..
потом реабилитация....а потом поживем -Увидим....с ув Юрий.
 
Последнее редактирование:

Juletta&

Оракул
Сообщения
3.072
Реакции
8.662
Не курю с
11.01.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Генс

Титан
Сообщения
16.744
Реакции
59.178
Лет курения
31
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы вроде бы к вокзалу двигаемся, а аэропорт - это следующий этап и другой месячник.
А..... я вот прочитал на стр.1 и думал сразу пересадка;)
"""По окончании путешествия, вы будете награждены медальками. И если будет желание - сможете беспрепятственно взойти на борт АвиаЭкспресса.:)"""
img_1304-gif.397509
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И если будет желание - сможете беспрепятственно взойти на борт АвиаЭкспресса.:)"""
Все верно. Если будет желание, то те, кто дошел до конца и получил медаль, могут записаться в АвиаЭкспресс. Обязательным условием участия является пройденный месячник Экспресс))
 

Мусенька@

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
288
сегодня не смогла ни походить ни позаниматься. давление 160 поднялось. сонливость . вялость. таблеток напилась и лежала. завтра постараюсь все сделать. у нас дождь и ветер а я метеозависима.
 
Сообщения
11.850
Реакции
47.837
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня не смогла ни походить ни позаниматься. давление 160 поднялось. сонливость . вялость. таблеток напилась и лежала. завтра постараюсь все сделать. у нас дождь и ветер а я метеозависима.
i.jpg
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зад
Доброй ночи, пассажиры Экспресса-2:
@Каракатица, @Sade, @Мишик, @Olga 22, @MASTT555, @Any199rus, @E-katerinas, @Len Ok, @Мусенька@, @Nastasik , @ТишеНа, @zjevoglotik, @Пчелочка, @ЛенаМ, @викеша, @Генс, @Nadezhda1984, @Justicija, @Уже все, @Tanzi, @игоряшкаNS, @natallja, @Jkit, @Juletta&, @KaZa, @каляда, @Татьяна7001, @luchedeluna .
Задания четвертой недели:
Уважаемые пассажиры!
С большим сожалением сообщаю вам о том, что запасы кофе и чая в вагоне-ресторане подходят к концу. И так как нам ехать ещё целую неделю, а машинист работает не зная ни сна, ни отдыха, то следующим заданием для вас будет - ЭКОНОМИЯ КОФЕ И ЧАЯ в пользу машиниста :D
Задание #7

За день можно выпить только одну чашку кофе (или чая). А лучше вообще не пить.

Для кого-то это может стать проблемой. Поэтому предлагаю самый простой выход из этого положения:

Как только настаёт время или у вас появляется желание выпить кофе или чай - просто наливаем в стакан чистую воду и делаем вид, что пъём чай-кофе;)

Из Википедии (классификация веществ воздействующих на психическое поведение):
F15 Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением других стимуляторов(включая кофеин)
В этом списке есть ещё:
F10- употребление алкоголя
F-17 употребление табака
F-16 -галюциногены
F-14 - кокаин

Заметьте - кофеин находится между галюциногенами и кокаином:eek:

Основная цель этого задания - привести в порядок свою нервную систему, что позволит нам выполнить следующее задание.

Задание #8

Засыпаем до полуночи! (и по возможности спим не менее 7,5 часов)
Во время сна в нашем организме вырабатываются два гормона, способствующие похудению.
  • обеспечивает эффективную работу эндокринной системы организма,
  • замедляет процессы старения в организме,
  • способствует адаптации организма к смене часовых поясов,
  • стимулирует защитные функции иммунной системы организма,
  • оказывает антиоксидантный эффект,
  • помогает организму бороться со стрессом и с проявлением сезонной депрессии,
  • регулирует работу сердечно-сосудистой системы и кровяное давление,
  • участвует в работе пищеварительной системы организма,
  • влияет на выработку других гормонов в организме,
  • положительно влияет на клетки головного мозга человека.
Важно помнить, что в организме мелатонин не накапливается, т.е. выспаться на несколько дней вперед и запастись мелатонином нельзя. Важно регулярно придерживаться правильного режима сна и бодрствования и следить за своим питанием.
Говоря о том, в каких продуктах содержится мелатонин в готовом виде, обязательно стоит сказать о кукурузе, бананах, помидорах, рисе, моркови, редьке, инжире, петрушке, овсянке, орехах, ячмене и изюме.
При употреблении алкоголя, табака и кофеина выработка Мелатонина прекращается."
Почему мы должны ложиться спать до полуночи?
Знакомьтесь: cоматотропный гормон! (он же СТГ, соматотропин)
В детские, юношеские годы этот гормон отвечает за рост организма в длину. Но когда человек останавливается в росте, гормон не исчезает. Изменяется функция СТГ — он отвечает за соотношение объема мышечной массы к объему жировой ткани, снижает отложение жиров, повышает уровень глюкозы в крови. Ночью соматотропный гормон участвует в расщеплении подкожных жировых отложений, и полученная энергия расходуется на дыхание, сердцебиение и другие физиологические процессы.

Таким образом, во сне мы худеем — но лишь при условии, что выделение и действие соматотропного гормона полноценно и сбалансировано.
Можно провести небольшой эксперимент. Для этого надо взвеситься прямо перед сном и утром, сразу после пробуждения, даже не заходя в туалет. Если секреция соматотропного гормона и обмен веществ в норме, то весы покажут на 200-300, а иногда и на 500 г ниже, чем когда ложились. Часть этого потерянного веса (около 100 г) — вода, которая испаряется ночью с поверхности кожи. Остальное — подкожный жир, израсходованный на выделение энергии. Все это — результат работы соматотропина.

Организм нельзя ломать, с ним надо договариваться
С наступлением вечера уровень соматотропного гормона снижается до минимума, поэтому возникает непреодолимое чувство голода, и ноги автоматически несут нас к холодильнику. Ни в коем случае не нужно бороться с голодом, следовать принципу «не есть после 6», а напротив, обязательно поужинать за 3-4 часа до сна. («Не есть после 6» подходит только тем, кто ложится спать не позже 9-10 вечера). Возникает естественный вопрос…

Какие блюда можно есть вечером, чтобы процесс похудения продолжался и ночью?
На ужин желательно включить продукты с высоким содержанием белка, например, рыбу, мясо, птицу. Овощи в качестве гарнира можно употреблять в неограниченном количестве. Также, как вариант, если не хочется всего выше перечисленного, это может быть творог и/или кисломолочные напитки (кефир, ряженка, натуральный йогурт и т.п.).

Вместо заключения
Чтобы все физиологические обменные процессы протекали без сбоев, и соматотропный гормон выделялся в полном объеме, нужно соблюдать следующие условия:

  • В первой половине дня добавить в рацион питания продукты с содержанием аргинина (аминокислота, один из стимуляторов образования соматотропина) Примеры: овсянка на завтрак, протеиновый коктейль на второй завтрак, орехи (не перебирать!).
  • Давать себе достаточный объем физических нагрузок, и не от случая к случаю, а регулярно
  • Вечером полностью исключить из питания углеводы (овощи не в счёт). На исходе дня категорически запрещено меню, в составе которого присутствуют углеводы — такая еда стимулирует выработку в организме инсулина. Инсулин, в свою очередь, блокирует секрецию соматотропного гормона. Как следствие — при пробуждении вы испытываете дикий голод, съеденные накануне продукты за ночь трансформируются в жировую ткань, Ваш вес растет, а обмен веществ начинает работать в совсем другом режиме.
  • Ложиться спать не позднее 23:00. Пик секреции соматотропина приходится на ночное время, через час после засыпания (с 00:00 до 02:00 часов). Если вы хотите похудеть, но привыкли ложиться поздно, примите к сведению такой доказанный многочисленными исследованиями факт: нормализовав свой сон (ложиться раньше, спать дольше — не менее 7-8 часов), Вы здорово повышаете эффективность всего того, что Вы делаете для избавления от лишних килограммов.
НЕТ!!НЕТ!!НЕТ!!Только не это!!! Я без кофе не могу жить!!! У меня и так жесткий депрессняк, я вечно хочу спать и только кофе спасает! Помилуйте пожалуйста!!!! Я честно три недели ем ненавистные овощи, еле живая и чуть успевая делаю упражнения и всовываю еле еле в себя завтрак. Но только не жизнь без кофе!!! Я за беременность и ГВ чуть нЕ свихнулась с одной чашкой с утра!!! А цикорий И безкофеинное кофе можно? Ну пожалуйста ну хотя б 2 чашке - я ж всех убью вокруг без кофе!! Я лучше еще 5 раз курить брошу и депрессняки пеоеживу с ломками и бронхитами, но только не без кофе!!
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сегодня не смогла ни походить ни позаниматься. давление 160 поднялось. сонливость . вялость. таблеток напилась и лежала. завтра постараюсь все сделать. у нас дождь и ветер а я метеозависима.
Да что ж все на сонливость жалуются. Я уже 3 неделю такая. Сплю по 8-9 часов!!! В жизни столько не спала! 3-5 часов и в неделю таа раза 4-5 сутками работала и норма была. А теперь капец какой то. Меня этт очень клинит и мешает жить.и сегодня куча людей мне на сонливость плакалась
 

Marleanft

Hystrix
V.I.P
Сообщения
10.349
Реакции
38.878
Не курю с
10.08.2016
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гуляй подольше на улице. Выполняй задание # 4!!!;) И не будет никакой депрессии.
Депрессия видимо из за отказа от курева как одна из последственных стадий, проходит уже, ерунда переживу. Кофе ооочень помогало. Я спать жестко хочу все время - думаю это тоже какая то реакция организма на то же самое. Как без кофе то, когда заснуть ыезде готов. Куда уж больше! Я в стодневке по бегу. Бегаю, хожу, спортую по 1-3 часа. Кстати никак депрессняку не помогает все три недели. Да, самой странно. Не весь же день по улицам гулять - семья, дети, дом, работа, дела, и т.д. блиин как без кофе то ?!
 

Justicija

Авторитетная личность
Сообщения
816
Реакции
3.329
Не курю с
17.04.2017
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Н
Цикорий можно. Безкофеинное кофе тоже (если он на самом деле без кофеина):)
Ну да - якобс без кофеина - все беременные пьют и кто на ГВ . Но крепости нет вообще и стоит втрое дороже. Но уж лучше, чем эта гадость цикорий или самообман с водой. Там хоть на вкус кофе хоть и не бодрит
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу